Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 3410

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Так разрешены ли в Канаде аборты?


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 15 Jul 2014, 19:16
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Клиника Моргенталера во Фредриктоне (Новый Брунсвик), единственное такого рода частное заведение на Атлантике, объявившая в апреле о своем закрытии, получила в ходе кампании по сбору средств на то, чтобы продолжать работу, $50 тыс.
Эти деньги нужны клинике, которая давно испытывает острый финансовый дефицит.
Стоимость аборта колеблется здесь между $700 и $850, однако за всю многолетнюю историю существования заведения здесь ни разу не отказали женщине, если у нее не хватало денег на эту процедуру.
Аборты в клинике проводятся однажды в неделю профессиональной бригадой, в которую входит один врач. Операция, включая подготовительный и реабилитационный период, длится от трех до четырех часов.
На эту неделю назначены аборты для пятнадцати пациенток, – пояснила многолетний менеджер клиники Симон Лейбович.
В поисках финансирования защитники прав женщин на аборты проводят онлайновую кампанию, целью которой является сбор ста тысяч долларов для того, чтобы абортарий остался на плаву.
На сегодняшний день, всего за 10 дней этой кампании, собрано более половины требуемой суммы.
В клинике проводится порядка 60% всех абортов в провинции.
В Новом Брунсвике женщины могут сделать аборт и в обычной больнице, бесплатно, но проводятся такие операции лишь после освидетельствования двумя профессиональными врачами, которые должны подтвердить, что операция нужна по медицинским показателям.
У тысяч женщин по всей провинции на сегодня нет своего личного врача. Таким образом многие из них не получают квалифицированной гинекологической помощи. Из-за своей медицинской безграмотности, женщины не могут определить, что беременны, а потом становится поздно, поскольку, по принятым правительством правилам, аборты можно делать на ранних сроках беременности – до 13.6 недель.
И в этом случае на помощь приходила частная клиника.
“Мы делаем работу правительства. Они сами этого не делают, так что кто-то должен делать это за них”, – говорит Лейбович, – “Если мы закроемся, я хочу, чтобы об этом знала вся Канада, поскольку Новый Брунсвик должен стыдиться такого положения”.

russianweak.ca

  #2     Так разрешены ли в Канаде аборты?
Сообщение 15 Jul 2014, 19:37
Стаж: 9 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 74
Лайкнули: 11 раз
Пол: Ж
Заход: 24 Dec 2014, 09:46
У тысяч женщин по всей провинции на сегодня нет своего личного врача. Таким образом многие из них не получают квалифицированной гинекологической помощи.


Из первого предложения никак не вытекает второе.

Из-за своей медицинской безграмотности, женщины не могут определить, что беременны, а потом становится поздно, поскольку, по принятым правительством правилам, аборты можно делать на ранних сроках беременности – до 13.6 недель.


Значит ли это, что личный врач должен осматривать всех своих пациенток минимум один раз каждые 13 недель?!?!

  #3     Так разрешены ли в Канаде аборты?
Сообщение 08 Aug 2014, 12:22
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #4     Так разрешены ли в Канаде аборты?
Сообщение 08 Aug 2014, 14:51
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Так разрешены ли в Канаде аборты?
Принцип такой, что они не запрещены. В 1988 году, Верховный Суд отменил закон, ограничивавший аборты, а новый закон, тогдашний Парламент так и не смог принять. (А позднее - уже и не пытался.) С тех пор, никаких законов, ограничивающих аборты, нету. Но и прямого разрешения (а уж тем более - закона, обязывающего правительство их предоставлять,) тоже нету.

  #5     Так разрешены ли в Канаде аборты?
Сообщение 08 Aug 2014, 16:10
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Принцип такой, что они не запрещены. В 1988 году, Верховный Суд отменил закон, ограничивавший аборты, а новый закон, тогдашний Парламент так и не смог принять. (А позднее - уже и не пытался.) С тех пор, никаких законов, ограничивающих аборты, нету.


верно ли я понимаю, что в Канаде можно сделать аборт и на восьмом месяце?

  #6     Так разрешены ли в Канаде аборты?
Сообщение 08 Aug 2014, 16:33
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Хоть на девятом. Если есть клиника или больница, согласная его сделать - закон бессилен. (Его просто нет.)
Может быть и такой курьезный случай, что в одном и том же госпитале выхаживают 22-недельного и абортируют 24-недельного, только потому, что одного родители хотят, а другого - нет.

  #7     Так разрешены ли в Канаде аборты?
Сообщение 08 Aug 2014, 16:58
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Можно поинтересоваться?А с какой беды мужиков проблема абортов волновать стала?Надо не проблему абортов обсуждать,а проблему половой безграмотности.В наше время незапланированая беременость простительна где-то в Африке,ну в России может,но в Канаде где есть столько всего и на любой вкус такие вещи планируют.Ну или по крайней мере нормальные люди планируют.

  #8     Так разрешены ли в Канаде аборты?
Сообщение 08 Aug 2014, 17:31
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
С такой, что если, например, мужчина хочет оставить ребенка, а женщина нацелилась на аборт, то угадайте с трех раз, чье мнение - решающее, а чье - годно лишь на то, чтобы засунуть его куда поглубже? Это, например, одно из последствий "законодательного вакуума" вокруг абортов.

А сама тема пошла с того, что правительство Нью-Брансвика решило осуществить свое право на выбор и предоставило местной клинике возможность благополучно вылететь из бизнеса. (Хотя бы на пару месяцев, пока у власти в провинции все еще консерваторы.) Сторонникам абортов это не понравилось, и они развернули целую кампанию в духе "позор Нью-Брансвику" - отголоски которой и процитировал Ursego на этом форуме.

  #9     Так разрешены ли в Канаде аборты?
Сообщение 08 Aug 2014, 17:50
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
В наше время незапланированая беременость простительна где-то в Африке,ну в России может,но в Канаде где есть столько всего и на любой вкус такие вещи планируют.

даже в РФ до недавнего времени это было возможно :) Не знаю, правда, как после санкций будет - вдруг запретят импортные контрацептивы, тогда да - Россию ждёт бэби-бум.

С такой, что если, например, мужчина хочет оставить ребенка, а женщина нацелилась на аборт, то угадайте с трех раз, чье мнение - решающее, а чье - годно лишь на то, чтобы засунуть его куда поглубже? Это, например, одно из последствий "законодательного вакуума" вокруг абортов.

:_cheshet_repu_: Graganyaarou, правильно ли я понимаю, что по вашему мнению, этот вопрос должен решаться законодательно на любом сроке беременности?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #10     Так разрешены ли в Канаде аборты?
Сообщение 08 Aug 2014, 19:56
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Нет, по моему мнению, закон должен, для начала, оберегать и интересы отцов тоже. Они, все-таки, тоже люди. И тоже могут любить своих детей. Даже еще не родившихся.
Ну и, заодно, как-то ограничить этот беспредел с абортами, тоже не помешает.

  #11     Так разрешены ли в Канаде аборты?
Сообщение 08 Aug 2014, 20:25
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Нет, по моему мнению, закон должен, для начала, оберегать и интересы отцов тоже.

каким образом, на ваш взгляд, это возможно? скажем, женщина на 2-м месяце решает, что она не хочет оставлять ребёнка, а потенциальный отец хочет - вы предлагаете воздействовать на неё законодательно или речь о чём-то другом?

Ну и, заодно, как-то ограничить этот беспредел с абортами, тоже не помешает.

под беспределом понимается отсутствие границы по срокам или что-то ещё?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #12     Так разрешены ли в Канаде аборты?
Сообщение 08 Aug 2014, 22:44
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Должно быть законодательно закреплено право отца на своего ребенка. И возможность помешать аборту, если отец против. (Да как минимум - задействовать психолога или еще кого, чтобы, хотя бы, получить еще одну возможность переубедить.)

под беспределом понимается отсутствие границы по срокам или что-то ещё?
Да все, что угодно. Закона ведь нету, а где закона нету, там беспредел и начинается.

Отсутствие границы по срокам - это только вершина айсберга. Ситуация с правами отца на своего нерожденного ребенка (вернее - с полным их отсутствием) - это тоже вполне себе беспредел. Равно как и то, что родители (что мать, что отец) не имеют никакой возможности не только вмешаться, если их дочь собралась сделать аборт, но и даже узнать об этом. Это если она захотела, скажем, пойти с классом на экскурсию или сделать татуировку или работать после определенного часа, ей нужно письменное согласие родителей. А аборт - пожалуйста, для этого она уже вполне взрослая, совершеннолетняя и самостоятельная. Родительские права - какие еще родительские права?

Следует отметить и тот факт, что "клиники" делающие аборты, давно уже находятся в положении "более равных" по отношению к любому другому медицинскому учреждению. Стандарты, обязательные для других (скажем, зубных врачей или пластических хирургов,) на них не распространяются. Это, скажем, у зубного или у хирурга придется подписать целый ворох бумаг и выслушать такую лекцию о побочных эффектах, что не понимаешь, как после этого вообще можно остаться в живых. А в этих "клиниках", все формальности сведены к минимуму - не требовать же от них, чтобы они сами себе антирекламу делали. И любые попытки изменить эту ситуацию, встречают такое яростное сопротивление, что правительству обычно приходится отступить...

Короче, оснований называть нынешнюю ситуацию беспределом, вполне достаточно.

  #13     Так разрешены ли в Канаде аборты?
Сообщение 08 Aug 2014, 22:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Graganyaarou, Мне нравится Ваш подход!

Почему не требуется разрешение родителей или мужчины?
Это не к Вам вопрос, конечно.

это правда то что Вы написали выше?

  #14     Так разрешены ли в Канаде аборты?
Сообщение 09 Aug 2014, 08:54
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
И возможность помешать аборту, если отец против.

честно говоря, хренею...

Мне кажется, обязательно должна быть установлена граница по срокам (3-4-5 мес - надо у медиков спрашивать), после которого аборт запрещён законодательно - перейдя эту границу женщина (если нет медицинских показаний) не имеет права делать аборт (это основание для уголовного преследования врача), в случае её отказа от ребёнка в первую очередь его могут оформить на отца (приоритет), а если тот не согласен - тем, кто в очереди на усыновление;
Родители могут вмешиваться только если дочь несовершеннолетняя;
В школах должны подробно объяснять все возможные последствия абортов и методы контрацепции.

Это всё, за остальными мужскими и родительскими "правами" - в те страны, где у женщины почётный статус инкубатора, и все решения за неё принимает муж и/или родственники.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #15     Так разрешены ли в Канаде аборты?
Сообщение 09 Aug 2014, 09:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Даже если не принимать во внимание все морально-этические соображения, закон требующий согласия отца будет просто невозможно соблюдать на практике.

Потребовать от женщины предоставить такое согласие - вы попадаете в миллион ситуаций когда такое требование нельзя выполнить, или оно ставит ее в полную зависимость от него, или создает необходимость или возможность лжи которую можно раскрыть только с ДНА анализом (будете принимать закон о принудительном его проведении потом?), заставляет ее обнародовать подробности ее личной жизни которые никого касаться не должны, и так далее.

Не предьявлять такого требования - значит ожидать от отца что он вмешается по своей инициативе чтобы пмешать аборту, и дать ему такое право. Ничуть не лучше - ожидайте появления судебных претензий "она мне не сообщила, тем самым помешав соблюдению моих законных прав," и опять миллиона ситуаций где женщина оказывается в зависимости от отца, и его мотивов, моральных качеств, подробнстей их отношений.

В общем,
Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #16     Так разрешены ли в Канаде аборты?
Сообщение 09 Aug 2014, 09:25
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
это правда то что Вы написали выше?
Увы, это правда.
Вот парочка ссылок навскидку:
http://www.calgaryherald.com/opinion/op-ed/Schouten+Provinces+fill+legal+vacuum+surrounding+abortions/9848203/story.html
http://realchoice.blogspot.ca/2009/06/but-theyve-already-made-up-their-minds.html

Родители могут вмешиваться только если дочь несовершеннолетняя;
Я именно об этом и говорил. На данный момент, они не то, что вмешаться не могут, но и их нельзя даже поставить в известность о том, что именно собралась сделать их дочь.

И возможность помешать аборту, если отец против.
честно говоря, хренею...
То есть - ребенка хотят умертвить, а отец должен стоять в сторонке и смотреть, не имея никакой возможности не то, что спасти, но хотя бы отсрочить аборт? Лично я не хотел бы оказаться в такой ситуации. И я не считаю, что право отца потребовать по меньшей мере двухнедельный срок ожидания и консультацию у семейного психолога, превращает страну в такую, где "у женщины почётный статус инкубатора". Да и, кстати говоря, врядли Канада могла считаться такой страной и до легализации абортов в 1969 году.

  #17     Так разрешены ли в Канаде аборты?
Сообщение 09 Aug 2014, 09:41
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
На данный момент, они не то, что вмешаться не могут, но и их нельзя даже поставить в известность о том, что именно собралась сделать их дочь.

вот это очень странно - что, даже в 13 лет?

То есть - ребенка хотят умертвить, а отец должен стоять в сторонке и смотреть, не имея никакой возможности не то, что спасти, но хотя бы отсрочить аборт?

если до установленного законом срока - да, это дело исключительно женщины. Потому как, раньше надо было думать и договариваться, а не уповать на консультации психолога.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #18     Так разрешены ли в Канаде аборты?
Сообщение 09 Aug 2014, 12:24
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Даже если не принимать во внимание все морально-этические соображения, закон требующий согласия отца будет просто невозможно соблюдать на практике.
Тут, скорее, речь идет о НЕсогласии. Иными словами, речь не о том, что "гражданочка, где справка от отца, что тот согласен", а когда отец пытается предотвратить аборт (т.е, известно и кто он и то, что он несогласен,) а ему в ответ "а ты кто такой?".

вот это очень странно - что, даже в 13 лет?
Даже в 13. И даже раньше. Все, как вы утверждаете параграфом ниже, только в отношении родителей.

  #19     Так разрешены ли в Канаде аборты?
Сообщение 09 Aug 2014, 12:53
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
а когда отец пытается предотвратить аборт (т.е, известно и кто он и то, что он несогласен,) а ему в ответ "а ты кто такой?".

подчёркнутое он не сможет доказать, как минимум, до рождения ребёнка (возможно, даже мать об этом не знает наверняка)

Даже в 13. И даже раньше. Все, как вы утверждаете параграфом ниже, только в отношении родителей.

не поняла, как ребенок в таком возрасте попадёт к врачу (любому) без согласия родителей?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #20     Так разрешены ли в Канаде аборты?
Сообщение 09 Aug 2014, 13:38
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Элементарно откроет дверь и войдет. Может быть, ее направит школьный психолог, которому она (в отличие от родителей) не побоится рассказать о своей беременности. Сообщать родителям, врач (или психолог) не имеет права.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron