Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 1385

Job Offer Инженеру


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 18 Jul 2014, 17:20
STALS Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 07 Dec 2014, 12:18
Прошерстив интернеты видно, что относительно просто вытащить Job Offer дальнобойщику. А вот как с этим делом обстоят дела у инженеров?
Допустим я нашёл вакансию через ЛинкедИн. Начальное интервью можно и по скайпу пройти, на худой конец можно и съездить. И если я подхожу, то могут и взять. Но всё это теория, а вот как на самом деле? Насколько канадский работодатель согласен оформлять бюрократические заморочки касающиеся Job Offer?
В принципе вопрос сводится к тому, насколько вероятно иммигрировать инженеру через Job Offer?

Дополнения:
Точная профессия: Инженер - электронщик с израильской университетской первой степенью
Откуда/куда: Из Израиля в Торонто
Если есть похожая тема, то просьба ткнуть носом, ибо искалненашёл.

  #2     Job Offer Инженеру
Сообщение 18 Jul 2014, 18:07
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Я в свое время (в 2006-м) приехала в Канаду по рабочей визе как квалифицированный инженер. Предварительно мы открыли иммиграционный файл в Израле. Т.е., пока мы были здесь по рабочей визе, пришел срок рассмотрения нашего файла в Израиле. На провинциальную программу мы не подавались.
В своей компании я была "первой ласточкой", т.е., получив Job Jffer и все остальные документы от компании, я сама послала их на ЛМО. Тогда рассмотрение занимало 13 недель. Потом компания делала это сама для других работников. А т.к. компания большая и стабильная, то процесс получения ЛМО занимал 2 недели.
Как обстоят дела сегодня сказать трудно. Т.к. и подача на ЛМО стала платной (было 250 каксов с носа, а сейчас, говорят, стало 1000), и список специальностей, по которым можно привозить работников, постоянно меняется. Ваш работодатель должен доказать в Министерстве труда, что на местном рынке он не нашел подходящей кандидатуры, и Вы очень нужны ему; доказать, что он обеспечит Вас работой минимум на год, а то и два, что он будет платить Вам соответственно. Кроме того, в Онтарио на предприятии, в компании количество рабочих по рабочей визе не должно превышать 10% от общего числа работников.
Вообще, приезд инженера по рабочей визе - это очень индивидуально. Есть какие-то общие моменты, но очень много зависит от того, насколько Ваш потенциальный работодатель в Вас заинтересован.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #3     Job Offer Инженеру
Сообщение 18 Jul 2014, 18:14
STALS Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 07 Dec 2014, 12:18
Galka, Спасибо за ответ. На данный момент, как я понимаю, нужно быть супер-специалистом в узкой области, чиобы работадатель начал заморачиваться с иммиграционными службами.

  #4     Job Offer Инженеру
Сообщение 18 Jul 2014, 20:17
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Не обязательно. Просто работодатель должен хотеть взять Вас на работу. А как это сделать, он найдет. Вопрос в другом - это должен быть солидный работодатель, а не проектная лавочка из 2-х человек. Вы уже с кем-то контактировали? Вами заинтересовались? Или это только планы?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #5     Job Offer Инженеру
Сообщение 19 Jul 2014, 01:52
STALS Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 07 Dec 2014, 12:18
Galka, ни с кем не контактировал, никто не интересовался, это только планы. Пытаюсь найти вариант иммигрировать. Ехать через провинции мне не очень подходит, т.к. у меня родной брат живет в Торонто и мне будет сложно доказать, что я не уеду потом из провинции. Вот и остаются 2 варианта: работа и учеба.

  #6     Job Offer Инженеру
Сообщение 19 Jul 2014, 19:58
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Лучше приехать сюда и искать работу на стройке, что-то вроде драй-вол или что-нибудь еще. Очень ценятся сварщики. Кроме того, из последнего интервью министра иммиграции следует, что в Онтарио количество временных рабочих будет значительно сокращено, т.к. там очень высокая безработица. Подумайте, какой рабочей специальностью Вы владеете, чтобы приехать по рабочей визе. Это трудно, но реально. Заочно с Вами никто дела иметь не захочет, я имею в виду инженерию.
Даже работу на стройке нужно искать через знакомых и рекомендации. Особенно сейчас, когда этот процесс стал платным, Вы должны быть готовы оплатить все расходы работодателя (объявление в газете, ЛМО и т.д.). Рекомендую искать в Манитобе, Саскатчеване, Альберте. Там людей меньше. Найдите в и-нете выступление нашего министра, оно на русском. Вам станет немного яснее как действовать.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #7     Job Offer Инженеру
Сообщение 18 Feb 2015, 14:28
Стаж: 9 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 5
Лайкнули: 1 раз
Заход: 21 Feb 2015, 07:24
Вот меня тоже интересует этот вопрос. Вообще, интересная система, изначально ставящая в тупик. Исходя из требований, получается так: имея 2 высших образования, опыт работы 3 года по первой специальности (инженер-геолог), неплохой английский - предварительно Intermediate, но шансы сдать Ielts на 6 реальны, супругу с высшим образованием, и необходимую сумму денег, я могу набрать максимум 500-600 баллов. При этом, job offer или номинация от провинции (что также подразумевает job offer) получить практически нереально, так как работодатель не будет заморачиваться на все эти процедуры. И как тогда быть? Меня не пугает survival job, но, блин, как въехать-то?!

  #8     Job Offer Инженеру
Сообщение 20 Feb 2015, 23:30
Russia
Город: Kamchatka Krai, Vilyuchinsk
Стаж: 9 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 24
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Apr 2015, 17:09

Я вот сколько ни читал рассказов, их писали либо те, кому просто повезло (на самом деле), либо это были богатые люди, либо те, кто иммигрировал до появления жизни на Земле, либо суперкрутые специалисты. Вот серьезно. Других не встречал.

  #9     Job Offer Инженеру
Сообщение 21 Feb 2015, 02:46
Russia
Город: Kamchatka Krai, Vilyuchinsk
Стаж: 9 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 24
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Apr 2015, 17:09

Сам инженер и интересовался этим вопросом. Выходил на контакты с потенциальными работодателями. По нулям. Либо отказывают деликатно, либо вообще не отвечают. И в узкоспециализированные компании обращался, все равно безрезультатно. Но у меня опыт работы всего 3 года с небольшим и IELTS не сдавал...

  #10     Job Offer Инженеру
Сообщение 21 Feb 2015, 06:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 11 месяцев 9 дней
Постов: 68
Лайкнули: 16 раз
СССР: Baki
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Feb 2024, 17:38
рошерстив интернеты видно, что относительно просто вытащить Job Offer дальнобойщику. А вот как с этим делом обстоят дела у инженеров?
Допустим я нашёл вакансию через ЛинкедИн. Начальное интервью можно и по скайпу пройти, на худой конец можно и съездить. И если я подхожу, то могут и взять. Но всё это теория, а вот как на самом деле? Насколько канадский работодатель согласен оформлять бюрократические заморочки касающиеся Job Offer?
В принципе вопрос сводится к тому, насколько вероятно иммигрировать инженеру через Job Offer?

Дополнения:
Точная профессия: Инженер - электронщик с израильской университетской первой степенью
Откуда/куда: Из Израиля в Торонто
Если есть похожая тема, то просьба ткнуть носом, ибо искалненашёл.


You can start from this article: http://urir.livejournal.com/6999.html
For me it was useful...

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии