Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 3738

Что такое фашизм?


Обсуждаем общемировые вопросы
  #41
Сообщение 24 Aug 2014, 17:20
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
ясно же на что это похоже,скоро ему напомнят о маме -юристe,или уже напомнили?

  #42     Что такое фашизм?
Сообщение 24 Aug 2014, 18:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #43     Что такое фашизм?
Сообщение 28 Aug 2014, 02:02
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
, собственно, из-за этого все реже и реже на форум захожу. меня всегда тошнит. когда у человека без мозга есть право голоса. лично у нас таких быстро выносят. не место демократии на частных фрумах в такое время. В такое время демократия вредит, ибо еще не было такого количества глупых людей на форумах.

В свое время большевики тоже решили, что не время для демократии. И что пока они, что правильно, у кого есть мозги и кому какие права давать "Не время" затянулось на десятилетия. а бацила фашизма прочно впилась в советский мозг.

Gingema правильно выразилась, что я наполовины, ЕМНИП, вменяемый. Поэтому на про-российских форумах мою вторую половину поливают столь же мощно и абсолютно теми же аргументами: бред! мразь! к врачу! и с абсолютно той же быдлячей лексикой с матом и его производными.
Вы таких крикунов называете российскими фашистами, они вас - украинскими фашистами, а я с обоими согласен: российский фашизм отличается от украинского только вектором, а смысл один - ненависть.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #44     Что такое фашизм?
Сообщение 28 Aug 2014, 06:02
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Что такое фашизм? На мой взгляд это одну нацию ставить выше доминирующей в стране( части Света) и пытаться от нее ( меньшинства), избавиться. "Вышибать" всех из страны, кто не скачет. Еще я привыкла верить своим глазам и своим ушам. О том, что фашизм возведен в гос "религию" мне стало известно задолго до событий на Украине. Мне не надо повторно размещать здесь фото журналиста из Львова? С ним знакома лично. Любому вменяемому человеку могу дать его эккаунт и мэйл. Если есть сомнения в подлинности происходящего. Что Гитлер и Бандера кумиры современной Зап Украины.
Но это не к чему не приведет кроме того, что и так всем ясео. Это имеет место быть на Украине. И никакая кремлемская пропоганда здесь не при чем! Ее не было тогда еще, когда я уже с парнишкой этим общалась.
Вопрос Gingema, ( так как несмотря на ее язвительность, она умная , образованная, способна провести анализ ситуации, но самое главное, она ведь с той самой же Зап Украины. Спрашивать человека, у которого есть еврейская кровь как она относится к Хола Косту, Бабьему Яру и зверствам бандеровцев к полякам и евреям - излишне. И так ясно.
Вопрос: Gingema, хочу спросить о личном мнении, как такое могло произойти, что из зверей сотворили кумиров и героев?
Как Гитлер и Бандера стали героями для целого поколения 30- летних из Зап Украины?

  #45     Что такое фашизм?
Сообщение 28 Aug 2014, 07:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Да, Gingema, доложите нам. Сколько еврейской крови у Вас есть? Почему паспортные данные не указали?

Только Холокост напишите правильно, товарищ НеПоследнийГерой, еще учится писать по-русски.

  #46     Что такое фашизм?
Сообщение 28 Aug 2014, 11:17
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
НеПоследнийГерой, у меня просьба: если Вы ко мне обращаетесь, выделяйте, пожалуйста, каким-нибудь цветом моё имя, а то мне не всегда хватает терпения погрузиться в Ваш пост добровольно, особенно, когда речь идёт о чём-то политически-эмоциональном

читая их, я порой чувствую себя, как сэр Генри:
- Я не понимаю ничего... брат... болото... какой обед может быть на болоте?... Заберите эту женщину, Берримор, не хочу я это всё слушать...

Если бы не последующий пост motek, я бы и вовсе пропустила вопрос ко мне.
Вопрос: Gingema, хочу спросить о личном мнении, как такое могло произойти, что из зверей сотворили кумиров и героев?

Отвечаю.
У Вашего НеПоследнийГерой, бизнеса весьма специфическая целевая аудитория - делать на такой выборке всеобъемлющие выводы я бы поостереглась. Иными словами, Ваши глобальные выводы не имеют достаточных оснований.
Поэтому Ваш вопрос странно обращать ко мне, я не знаю в Западной Украине людей, для которых звери являются кумирами и героями, если Вы таких знаете - Вы их и спрашивайте.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #47     Что такое фашизм?
Сообщение 29 Aug 2014, 00:26
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Вопрос: Gingema, хочу спросить о личном мнении, как такое могло произойти, что из зверей сотворили кумиров и героев?
Как Гитлер и Бандера стали героями для целого поколения 30- летних из Зап Украины?

Поэтому Ваш вопрос странно обращать ко мне, я не знаю в Западной Украине людей, для которых звери являются кумирами и героями, если Вы таких знаете - Вы их и спрашивайте.

Gingema, вы не могли бы уточнить личное мнение: вы:
- сомневаетесь, что такие люди есть
или
- они есть, но вы не знаете, как такое могло произойти?

И, если такие люди есть, и в неслабом количестве, что можно думать о государстве, которое не только не борется с ними хотя бы на словах, не отстранилось от них, а весьма тесно с ними сотрудничает?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #48     Что такое фашизм?
Сообщение 29 Aug 2014, 11:48
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Gingema, вы не могли бы уточнить личное мнение: вы:- сомневаетесь, что такие люди есть

нет, не сомневаюсь, также я не сомневаюсь, что такие люди, и даже в больших количествах, есть и в России.
я писала о том, что я не знаю таких людей лично - среди моих знакомых и родственников таких не наблюдается, как в Украине, так и в РФ - мне не у кого узнать ответ на вопрос НеПоследнегоГероя, я не считаю это явление массовым

или- они есть, но вы не знаете, как такое могло произойти?

как образуются экстремистские организации на пространствах бСССР?
предположить могу, особенно про РФ, где традиционно не ценится человеческая жизнь и есть заметное количество маргиналов в силу ряда политических и экономических причин последних 100 лет.
Т.е. ничего загадочного тут не вижу, единственно, детальную проработку вопроса всё-таки предпочла бы оставить специалистам: историкам, социологам и т.д.

И да, конечно, цивилизованное государство должно бороться с экстремистскими организациями внутри себя, а не вовне, т.е Украине, к примеру, незачем вторгаться в РФ, чтобы разобраться, скажем, с "Русским маршем"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #49     Что такое фашизм?
Сообщение 29 Aug 2014, 13:31
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
т.е Украине, к примеру, незачем вторгаться в РФ, чтобы разобраться, скажем, с "Русским маршем"

Сколько пытаюсь выйаснить, что собой представляет вторжение России в Украину в цифрах:
- % участия российских добровольцев (за деньги или идею) в армии Донбасса ?
- количество недобровольцев = посланых в приказном порядке ?

Пока в реальных цифрах выйаснил только кол-во вторгшихся белых Камазов.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #50     Что такое фашизм?
Сообщение 29 Aug 2014, 13:42
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
это в другую тему надо бы перенести - белые камазы пока не являются достоверным признаком фашизма, тут соглашусь
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #51     Что такое фашизм?
Сообщение 29 Aug 2014, 13:47
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Да, в России уйма организаций и группировок с фашистской или нацистской идеологией. В футбольной фанатской среде эти настроения процветают особенно. У меня есть знакомый - пенсионер, он уже давно называет себя русским фашистом. А ещё инженером, советским лётчиком, офицером в отставке (служил два года лейтенантом и где-то крутился рядом с самолётами). Верит в мировой еврейский заговор и т.п. При этом, кстати, прекрасный семьянин, любит детей, пишет стихи и собирает почтовые марки. Но фашист. Уже давно. С начало 1990-х годов.
Насчёт сотрудничества власти с про-фашистски настроенными движениями - то в РФ тоже похожая ситуация. Вспомним как власть разгоняла митинги либеральных оппозиционеров. Достаточно пренебрежительно. А вот с каким уважением отнеслись к "Манежке", массовому анти-кавказскому анти-гастарбайтерскому митингу в Москве. Путин лично помчался встречаться с организаторами. Власть нацистов боится и идёт им на уступки.
shit happens

  #52     Что такое фашизм?
Сообщение 30 Aug 2014, 01:28
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Вспомним как власть разгоняла митинги либеральных оппозиционеров. Достаточно пренебрежительно. А вот с каким уважением отнеслись к "Манежке", массовому анти-кавказскому анти-гастарбайтерскому митингу в Москве. Путин лично помчался встречаться с организаторами. Власть нацистов боится и идёт им на уступки.

ИМХО, в России власть контролирует, если не руководит фашистами. Но формально они не вместе.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии