Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Интернет, компьютеры, девайсы Просмотров: 31952

С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?


Дела ляктронные
  #21
Сообщение 23 Jul 2014, 19:24
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну так надо считать не в долларах а в трудозатратах необходимых чтоб заработать на тот же самый пакет.

Золотые слова,если ты за месяц пользования телефоном платишь примерно час рабочего времени,то неужели это дорого?

  #22     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 23 Jul 2014, 20:05
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Ну тогда всё равно непонятно, почему платить должен не тот, кто звонит, а кому звонят, чисто объективно это нелогично.
Почему? Все очень даже логично. Звонящий зачастую даже не подозревает, что звонит на мобильный. Он набирает обычный городской номер, который для него бесплатный. Но за звонок платить кто-то должен, поэтому и берут в итоге с владельца мобильника. Для того, чтобы платил тот, кто звонит, нужно вводить особые телефонные коды для мобильников - чтобы звонящий, вместо городского номера, набирал межгород и платил соотвественно за звонок. Но здесь эта идея не прижилась.

  #23     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 23 Jul 2014, 22:06
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Золотые слова,если ты за месяц пользования телефоном платишь примерно час рабочего времени,то неужели это дорого?


вы узко смотрите на вещи. сколько бы вы не зарабатывали, если вы переплачиваете за продукт в несколько раз, вы лох, в лучших традициях роисси.

в общем-то толика истины есть, если вы зарабатываете достаточно, то переплата за невежество, или незнание в частном случае вас не аффектит, но если вы уже невежественны, или обладаете малым количеством информации, то сколько бы вы не зарабатывали, это будет аффектить и вас и, особенно, ваш бизнес, если вы оным занимаетесь.

так что позиция: "я не буду исследовать продукт потому, что он мне меньше двух процентов моего дохода экономит каждый период" имеет смысл, когда речь о каком-то одном случае, когда вы не делаете этого не потому, что вы невежда, а потому, что именно этот случай вам по каким-то личным причинам противен. но если делать это всегда, то да, ваши расходы будут в разы больше разумного без смысла и вы потом будете удивляться, как это другим удается покупать дорогие тачиллы и etc, тогда как у вас при крутой зарплате расходы зашкаливают.


я сам живу по принципу: "лучше зарабатывать, чем экономить", но речь не идет об экономии, речь идет о правильной трате денег, что тоже является искусством.

  #24     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 23 Jul 2014, 23:38
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Почему? Все очень даже логично.

Снизив цены внутри Израиля, сотовики резко подняли их на международные звонки, включив плату за входящие. Поэтому в командировке в бельгии я, оторвавшись от шефа, просто не отвечал на его звонки.
Если мне введут плату за входящие, до меня ни одна падла не дозвонится. :_vozdushnyj_poceluj_:
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #25     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 24 Jul 2014, 05:06
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
вы узко смотрите на вещи. сколько бы вы не зарабатывали, если вы переплачиваете за продукт в несколько раз, вы лох, в лучших традициях роисси.

Да нет мой юный друг,я не переплачиваю,а сознательно стараюсь пользоваться лучшими услугами на рынке,а не выискивать дешевые сервисы от неизвестных компаний.И моя зарплата мне это позволяет делать.А вот тот кто рассказывает о небесных заработках,но не может афорд $50 нормальной телефонной компании и есть лох.ИМХО

  #26     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 24 Jul 2014, 09:17
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
И моя зарплата мне это позволяет делать.

А с другой стороны это же вопрос приоритетов. Это раз. И некий психологический момент, ощущение справедливости цены. Моя зарплата позволит мне и 1000 долларов платить в месяц за телефон. Но будет ощущение явной несправедливости. Я, например, плачу $300+ в месяц за отопление (и за воду, электричество?, даже не помню за что). И вроде нормально. Потому что не с чем сравнить. А за телевизор я ничего не плачу, потому что если подписываться, то придётся платить $45 только за базовые каналы, плюс ещё $20-30 за интересные мне каналы. А поскольку я привык смотреть ТВ бесплатно, то я не понимаю почему я должен платить $100 за то, что мне почти не нужно, и что я буду смотреть пару раз в месяц. Более того, я не понимаю, почему остальные платят столько. Все должны отказаться от ТВ и тогда ТВ-компании вынуждены будут снизить цены. Но этого не происходит. Потому люди выросли в другой реальности и они привыкли платить за ТВ. Вначале это было $30 в месяц, потом постепенно росло и росло. И они просто не замечают. Для них это психологически нормально.
Я, в принципе, достаточно легко плачу за отель $200 за ночь, легко могу сходить с детьми в музей и кафе-мороженое (каждое из этих обойдется минимум в $100), но вот на интернете почему-то пытаюсь сэкономить. Вместо того, чтобы платить $100 крупной компании, я подписался на TekSavvy и плачу $40. Экономлю.
Также с мобильниками. Тот план, который меня устраивает, обойдется мне в $100 от крупной компании. Я подписался на Wind и плачу $40.
И всё почему-то никак не могу подписаться на спутниковое радио в машину, мне почему-то кажется что $15 это дорого, хотя только на чае и кофе на работе я трачу в десять раз больше в месяц.
Т.е. есть какие-то психологически значимые траты - на них пытаешься экономить исходя из ощущения справедливости цены. По интернету и мобильникам я сравниваю с Россией всегда. А по остальным тратам мне сравнить не с чем - так что плачу то, что приходится.
shit happens

Этот пост лайкнул(и) GeVaUrsego

  #27     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 24 Jul 2014, 10:39
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Ashkenaz:
Да нет мой юный друг... вот тот кто рассказывает о небесных заработках,но не может афорд $50 нормальной телефонной компании и есть лох....

А где ты тут нашёл друга :) ? Обыкновенный подростковый грубиян,воспитанный на основе "лучших" местечковых устоев постсоветской эпохи - сале, лохотроне и отсутствие уважения к кому либо.
Ashkenaz:
...У меня за два телефона все без лимита и по 6 гб. даты $100.
Если не ошибаюсь, это Wind ?
mijas:
Я, в принципе, достаточно легко плачу за отель $200 за ночь, ... но вот на интернете почему-то пытаюсь сэкономить. Вместо того, чтобы платить $100 крупной компании, я подписался на TekSavvy и плачу $40. Экономлю. Также с мобильниками. Тот план, который меня устраивает, обойдется мне в $100 от крупной компании. Я подписался на Wind и плачу $40...


Я так понимаю, размер члена и конкурс соответственно, не является темой этого топика.

Вопрос "справедливой" цены на моб услуги, имхо, заключается в следующем:
  • лет 15 назад, во времена заката аналоговых технологий - ты был, как бы один в вагоне поезда, (с точки зрения тел разговора) и оплачивал цену всех билетов в вагоне - соответственно цена была ух..
  • затем появились небольшие компании, которые на основе интернета, научились впихивать в тот же вагон ~ 10-15 человек, без особых помех друг другу и без похудания - пошёл тренд снижения цен, причём в разы.
  • На определенном этапе крупнейшие игроки на рынке моб связи тоже поняли откуда ветер и применили те же технологии, но уже на глобальном уровне. А вот цены эти "киты", в зависимости от страны, стали изменять по разному
    • В штатах цены резко упали , и в результате, сейчас, в CA например,можно купить mobile unlimited voice and internet за ~50$ и без term !.
    • В Израиле ( после вмешательства правительства) цены упали раз в 5
    • А у нас - fake, вместо рынка, три компании, как в знакомой "юным дарованиям" игре - в напёрстки, разводят канадцев ,через всевозможные компании дочки, получая при этом сверхприбыль. А в этом случае, отсутствует какая либо заинтересованность в развитии .., ибо члены директорионов этих компаний свои бабки получат и так, ничего не меняя.
    • В сухом остатке - в основном тупой и властный менеджмент, продвижение "своих людей" на ведущие позиции, принцип "ты начальник- я дурак" и т.д всё что полагается в рамках подобной системы
  • Стагнация
Вот почему, с моей точки зрения, оплачивая ~ по 100$ , люди дают возможность этой системе жить, а зря .
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #28     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 24 Jul 2014, 14:34
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я так понимаю, размер члена и конкурс соответственно, не является темой этого топика.

Разумеется. Я имел в виду бывают такие траты, которые перекрывают твою экономию. Скажем, один ремонт в квартире, а уж тем более в доме, и покупка мебели, перекроет всю экономию на мобильном телефоне на 20 лет вперёд. Просто несопоставимые затраты. За отели я тоже плачу и сердце кровью обливается, на самом деле. Но как-то так получилось, что это привычно - это добровольный выбор. А за телефон - это вроде обязалово, тут выбора особого нет, куда ж без него.
На самом деле, в полтинник на человека уложиться не так и просто. Пока что спасают все эти винды-мобилисити, которые доступны только жителям некоторых городов. А так нормальные планы начинаются от $80.
shit happens

  #29     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 24 Jul 2014, 14:49
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
В Израиле ( после вмешательства правительства) цены упали раз в 5
А у нас - fake, вместо рынка, три компании,


Так и в Канаде вроде консервы дёргаются. Аукцион объявили в своё время на новые частоты, куда не допустили крупных игроков. После этого все эти Винды, Мобилисити и Паблик Мобайлы появились. И крупные операторы даже вынуждены были даже где-то немного прогнуться по ценам.

Но всё пока идёт со скрипом. На Винд нападали с точки зрения иностранного владения. Это египетская контора, 51% акций которой теперь находятся вообще у российского Вымпелкома. Мобилисити - банкрот, там вроде процедура банкротства запущена. Паблик Мобайл куплен более крупной конторой.

Теперь правительство ещё один аукцион пытается устроить. Что получится из этого? Пытается завлечь американского оператора. Недавно какой-то (Verizon?) раздумывал зайти на канадский рынок. Но потом отказался от этих планов. Слишком геморрно здесь. И Винд давно пожалел что ввязался. Владелец говорил, что если бы знал с чем столкнётся не ввязывался бы в эту авантюру.
Одновременно, правительство под огнём критики. За то, что пытаются пустить в страну иностранную компанию. За то, что на аукцион не допускают крупнейших канадских операторов - т.е. условия игры неравные. Но если их допустить - то они все частоты и раскупят - и так и продолжится триополия.

Кстати, странно что в Канаде крупных операторов обвиняют в сговоре. В той же России тоже три оператора. Но цены ниже. А уж в России вроде коррупции никак не меньше чем в Канаде. Как говорят.
shit happens

  #30     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 24 Jul 2014, 14:52
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Конторка называется SpeakOut

Я пользовался ими одно время. Для гостевых телефонов - когда-то кто-то в гости приезжает. Сейчас перешёл на Винд для той же цели, у них входящие бесплатно.
Для малого количества звонков Спикаут может и подойдёт. Но сейчас такая ситуация, что у всех смартфоны, и телефон без интернета - это как бы уже и не телефон. А на Спикауте с этим совсем сложно.
shit happens

  #31     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 24 Jul 2014, 17:41
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
На самом деле, в полтинник на человека уложиться не так и просто. Пока что спасают все эти винды-мобилисити, которые доступны только жителям некоторых городов. А так нормальные планы начинаются от $80.

Для малого количества звонков Спикаут может и подойдёт. Но сейчас такая ситуация, что у всех смартфоны, и телефон без интернета - это как бы уже и не телефон. А на Спикауте с этим совсем сложно.

Возможно, пару способов описанных ниже, дадут Вам и другим возможность уложиться в ~ 20-30$, без ухудшения качества сервисов:

  • Приобретате нормальный смартфон с 2-мя сим картами, одну настраиваете на prepay voice, тот же Спикаут, а вторую - с планом flex tablet data (5-10$ ) без term к примеру, покупате у одного из "немилой тройки", у кого стабильнее антенное покрытие.
    Один раз поставили - и забыли :-). Цена подобных услуг окажется раза в 3 ниже , описанной Вами ситуации.
  • Второй вариант - покупаете вот такую или такую маленькие коробочки, которые помещаются в карман, в отличие от большинства смартфонов, только покупаете на инете, а не у этих грабителей. Вставляете ту же симку, и получаете инет по wifi на все ваши мобилки,таблетки и т.д. Цена такая же как и в первом случае,... наслаждаетесь ощущением, что Вас на этот раз (!) надуть не удалось.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #32     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 24 Jul 2014, 18:02
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А где ты тут нашёл друга :) ?

Ну я надеюсь,что не был понят серьезно. _<_02_>_
Если не ошибаюсь, это Wind ?

А вот как раз и не Wind, а всеми нелюбимый Rogers.Дело в том,что я уже с ними лет 15-ть,поэтому у меня нет тех планов,которые они предлагают.И никогда не было контрактов,поэтому выбивание всяких ништяков намного проще.Я уже давно ничего не выбивал,два телефона все без лимита и даты 6гб.,что я при желании никогда не использую.И интернет у меня с ними же,безлимит-$60.Я не могу быть с небольшими компаниями,у них покрытие еле городскую черту покрывает.А я рыбалю постоянно там,где кроме рожи телефоны не работают,проверенно не раз.Да и если честно,то я такой человек,что на такие вещи внимание практически не обращаю.Ну не парит меня эта лишняя 20-ка.Сервис важнее.
в общем-то толика истины есть, если вы зарабатываете достаточно, то переплата за невежество, или незнание в частном случае вас не аффектит, но если вы уже невежественны, или обладаете малым количеством информации, то сколько бы вы не зарабатывали, это будет аффектить и вас и, особенно, ваш бизнес, если вы оным занимаетесь.

Человек живущий на ренте в бейменте учит тратить деньги человека давно не имеющего моргича.Тебе сынку еще учиться и учиться,чтобы узнать то,что я уже забыть успел. :_lol1_:

  #33     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 24 Jul 2014, 18:20
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Ashkenaz, я тебя поздравляю, не многим удаётся "выжать" такие условия у одного из членов грабительской тройки :-)
Только в маритайм ( NB,PEI,NS ) Rogers имеет совершенно отвратительное "интернет покрытие", поэтому для востока страны он вряд ли подойдёт.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #34     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 24 Jul 2014, 18:50
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ashkenaz, я тебя поздравляю, не многим удаётся "выжать" такие условия у одного из членов грабительской тройки :-

Я даже не знаю хорошо это или плохо,мы как приехали в 1994-м начали с Bell,а через пару лет перешли в Rogers.Единственное,что поменялось,лет 5-ть назад я отключил кабель и домашний телефон.Телефоны у них никогда не брал,контрактов не имел.

  #35     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 25 Jul 2014, 20:16
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 8 месяцев 24 дня
Постов: 1
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Jul 2014, 22:01
Rogers в Альберте имеет отвратительное покрытие. Жалею, что с ними связался.
Wind меня по приезду тоже разочаровал.

  #36     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 25 Jul 2014, 20:50
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Ашкеназ, мы все очень рады за Вас, но не все, как Вы, здесь в Канаде так долго. Поэтому, если можно, давайте рассматривать то, что предлагается на рынке сегодня для новичков и клиентов с небольшим сроком пользования услугами, и исходить из этого.
Оффтоп:

А то немного выглядит как будто Вы хвастаетесь, а не делитесь информацией


Если Вы знаете способ как получить такой же контракт, как у Вас, мы с удовольствием прочитаем.
Сегодня "три дочки" (Fido, Virgin, Koodo) предлагают практически одинаковые условия и цены. Звонки по всей Канаде -это локал, безлимитные СМС и ММС и дата. Винд, в отличие от них дает локал звонки только в зоне действия его вышек (в городах). Как только вы выехали за город, вы попадаете в зону действия рентуемой (Rogers) вышки, а это уже лонг дистанс.
Мы только сменили провайдера и очень тщательно изучали эту тему.
Еще зависит от того, для чего вы используете мобильную связь. Если только поговорить - это одно, а если хотите весь "офис и интертейнмент" в мобильнике иметь - это другое.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #37     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 26 Jul 2014, 07:06
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А то немного выглядит как будто Вы хвастаетесь, а не делитесь информацией

Хвастаюсь чем,телефоном за полтиник в месяц?Мне просто бесят люди которые на гамне сметану собирают,выискивают какие-то дешевые сервисы,вместо того,чтобы пользоваться нормальными.Я на своем примере хотел показать,что если ты не прыгаешь с места на место пытаясь съэкономить пару долларов,то будешь иметь нормальный сервис с нормальной компанией.Лояльность тоже цениться и для лояльных клиентов есть свои скидки.Ну,а если мои посты восприняты как хвастовство,то обещаю,что больше советов давать не буду,себе дороже.

  #38     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 26 Jul 2014, 07:43
Pavelasd Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 10 месяцев 29 дней
Постов: 30
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Aug 2014, 19:14
Дело в том, что я еду учиться в Канаду, а конкретно в Галифакс, на 9 месяцев, уже было нашёл для родителей вариант дёшево звонить, на канадский мобильник, а тут вот такой облом, что ещё и я должен буду платить :(, да и с работой вряд ли что-то получится, тем более в Галифаксе, т.е. я не могу отталкиваться от канадской зарплаты, позволяющей больше платить за мобильную связь.

  #39     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 26 Jul 2014, 08:32
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
Возможно, пару способов описанных ниже, дадут Вам и другим возможность уложиться в ~ 20-30$, без ухудшения качества сервисов:

Приобретате нормальный смартфон с 2-мя сим картами, одну настраиваете на prepay voice, тот же Спикаут, а вторую - с планом flex tablet data (5-10$ ) без term к примеру, покупате у одного из "немилой тройки", у кого стабильнее антенное покрытие.
Один раз поставили - и забыли :-). Цена подобных услуг окажется раза в 3 ниже , описанной Вами ситуации.
Второй вариант - покупаете вот такую или такую маленькие коробочки, которые помещаются в карман, в отличие от большинства смартфонов, только покупаете на инете, а не у этих грабителей. Вставляете ту же симку, и получаете инет по wifi на все ваши мобилки,таблетки и т.д. Цена такая же как и в первом случае,... наслаждаетесь ощущением, что Вас на этот раз (!) надуть не удалось.


К сожалению дата с войпом пока не заменяют обычный gsm.
Скорость и QoS нестабильны даже на LTE.
Для нормального войпа желательно пользоваться кодеком g711, а ему требуется около мегабайта в минуту (суммарно в обе стороны), что зачастую недоступно стабильно и уж тем более во время езды на машине.
Батарейки хватает на полдня, так как много уходит на поддержание stand-by, а на звонки подавно.

Все это из личного опыта.

  #40     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 26 Jul 2014, 10:16
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
А то немного выглядит как будто Вы хвастаетесь, а не делитесь информацией

Хвастаюсь чем,телефоном за полтиник в месяц?Мне просто бесят люди которые на гамне сметану собирают,выискивают какие-то дешевые сервисы,вместо того,чтобы пользоваться нормальными.Я на своем примере хотел показать,что если ты не прыгаешь с места на место пытаясь съэкономить пару долларов,то будешь иметь нормальный сервис с нормальной компанией.Лояльность тоже цениться и для лояльных клиентов есть свои скидки.Ну,а если мои посты восприняты как хвастовство,то обещаю,что больше советов давать не буду,себе дороже.

Нет, чтобы учиться у "ватиков" как не сидеть в гумне долго и часто :_cheshet_repu_:, так вот она зависть человеческая -
выглядит как будто Вы хвастаетесь

А ведь идея простая как ..., Ashkenaz не покупал у компаний гаджет и у компании не было иного способа "удержать клиента", как давать хор сервис за рыночные деньги.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron