Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Интернет, компьютеры, девайсы Просмотров: 31925

С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?


Дела ляктронные
  #61
Сообщение 28 Jul 2014, 14:08
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Из дома - по скайпу. Но часто я звоню из машины по дороге на работу - с утра. Поэтому приходится звонить по мобильному.
shit happens

  #62     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 28 Jul 2014, 14:21
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я сейчас в связи с ситуацией в Израиле звоню каждый день,но так как из-за разницы во времени я не могу звонить из дома,то звоню с работы по скайпу. Без проблем и это несмотря на то,что на стройке довольно шумно и много кранов.Но абсолютно никаких помех,чистая связь.

  #63     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 30 Jul 2014, 17:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Израиль не пример тут небольшая територия ...соответственно нужно меньше антенн которые мало поставить но их время от времени ещё и обслуживать надо!
У меня три линии с безлимитными разговорами по израилю и северной америке... плюс еще 15 стран но ток на стационарные и всё это счастье за 300 местных тугриков. ....
В Канаде к сожалению таких цен нет :_cry_:

у меня есть и дешевле всех мобила входящие и выходящие unlimited по Канаде , провайдерам и США. За бугор Израиль помоему 10 центов на мобилу.
А есть видео звонки бесплатны между клиентами провайдера. А вот СМС помоему 1 цент стоят но ими никто не пользуется , email дешевле и лучше. Есть автоответчики на номера и подномера, возможность показывать звонимому любой номер, и еще до хрена фич связанных с абонентской базой под своим номером , это для бизнесов релевантно, все фичи бесплатны. Но есть и лимиты..а .. стоит 13 долларов в месяц тотал.
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #64     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 27 Aug 2014, 18:08
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
В продолжении темы - prepay SIM card - ньюанс малоизвестный и сторожилам тоже.
Long distance, в случае виртуальных провайдеров, имеет несколько другое определение нежели у основных моб операторов.
Двойной charge имеет место быть, только в случае канадских "медвежих углов", то есть звонок между ON и NS или NB будет считаться local и стоить 20-25 центов минута.
По coverage - зависит от "папы и мамы", так например на регионе French river ON или Killarney, за исключением участка дороги ~ 50 км, bell,wing и rogers работают вполне сносно.

  #65     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 07 Oct 2014, 20:32
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Недавно, один знакомый, прикупил неплохой мобильный месячный план - 100 Global min + SMS, 500MB - 20$ .
Скорость инета померили с ньюйорком - 8mb/3mb.

  #66     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 08 Oct 2014, 11:32
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
о себестоимости моб. связи:
дочка за безлимит +3 или 5Гб платит 59 шекелей
компания дает второй номер на семью за 18 ше. Надо понимать, это и есть близко к себестоимости.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #67     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 08 Oct 2014, 11:39
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Я извиняюсь, всю тему не пере читывала (пальцем в небо тыкаю)...
А не связано ли это с тем, что Канада страна огромная, население небольшое. Компаниям приходилось вкладывать относительно много в инфраструктуру и , возможно, регуляторы из правительства дали им какие-то поблажки или защиту от конкуренции на какое-то время, чтобы они смогли вернуть свои инвестиции?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #68     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 08 Oct 2014, 11:42
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Недавно, один знакомый, прикупил неплохой мобильный месячный план - 100 Global min + SMS, 500MB


Если этот план неплохой то какой тогда плохой? Если не ошибаюсь, 500MB - это минимум, дальше идут 1,2 и т.д. гиг.

  #69     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 08 Oct 2014, 11:47
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
А не связано ли это с тем, что Канада страна огромная, население небольшое.


Ну так заселённая территория Канады тоже относительно небольшая - ею бы и занялись. Уж раён Торонто и соседние заселённые земли по размерам не таки и большие посравнению со всей страной (а тундра может подождать).

А как с ценами на моб.связь у вас в Америке? Там ведь тоже территория огог-го (побольше, чем заселённые территории Канады).

  #70     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 08 Oct 2014, 11:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
В одной Калифорнии живет больше народу чем во всей Канаде. Дело не в тундре, никто о ней особо и не тревожится, а в том что плотность населения очень мала. Чтобы накрыть заселенную часть Канады, расходы на душу населения значительно выше чем в странах с более традиционным соотношением площади/населения. Торонто и окрестности невелики, но компания-то всеканадская, ее расходы не ограничены одной территорией Торонто.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #71     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 08 Oct 2014, 11:53
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А не связано ли это с тем, что Канада страна огромная, население небольшое. Компаниям приходилось вкладывать относительно много в инфраструктуру и , возможно, регуляторы из правительства дали им какие-то поблажки или защиту от конкуренции на какое-то время, чтобы они смогли вернуть свои инвестиции?

Так и принято объяснять дороговизну. Но, как выше заметили, смотря где смотреть. Скажем, коридор от Квебек-сити и Монреаля до Ниагары вполне себе заселенный достаточно плотно. К тому же, если взять, к примеру, Россию, уж с ней трудно потягаться по размеру территории и слабости заселённости. А цены на мобильную связь в разы ниже.
shit happens

  #72     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 08 Oct 2014, 11:57
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Недавно, один знакомый, прикупил неплохой мобильный месячный план - 100 Global min + SMS, 500MB - 20$ .
Скорость инета померили с ньюйорком - 8mb/3mb.

Конечно, лимиты трафика совершенно оторваны от реальности... Я вот подписался на модный сервис - Spotify - это радио и онлайн-коллекция музыки, которую можно слушать с телефона. При активном его прослушивании трафик под гигабайт в неделю будет набираться. Планов ниже 1 ГБ просто не должно уже быть в природе. Но в Канаде к этому придут, наверно, лет через 20, когда все уже будут терабайтами ворочать.
shit happens

  #73     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 08 Oct 2014, 12:39
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
А не связано ли это с тем, что Канада страна огромная, население небольшое. Компаниям приходилось вкладывать относительно много в инфраструктуру и , возможно, регуляторы из правительства дали им какие-то поблажки или защиту от конкуренции на какое-то время, чтобы они смогли вернуть свои инвестиции?

Так и принято объяснять дороговизну. Но, как выше заметили, смотря где смотреть. Скажем, коридор от Квебек-сити и Монреаля до Ниагары вполне себе заселенный достаточно плотно. К тому же, если взять, к примеру, Россию, уж с ней трудно потягаться по размеру территории и слабости заселённости. А цены на мобильную связь в разы ниже.


Вот-вот, и я об этом.

  #74     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 08 Oct 2014, 12:45
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Недавно, один знакомый, прикупил неплохой мобильный месячный план - 100 Global min + SMS, 500MB

Если этот план неплохой то какой тогда плохой? Если не ошибаюсь, 500MB - это минимум, дальше идут 1,2 и т.д. гиг.

:-) Есть и меньше, но не суть . Неплохой, в смысле, цена - потребность.
В случае,если мобильник, используется для out ( есть домашний ), то 500 МБ, по опыту, достаточно для справочно-информационного браузинга, почта, VoIP,Skype ( без видео ), GPS ( Wase ). Если же речь идёт о
mijas:
Я вот подписался на модный сервис - Spotify - это радио и онлайн-коллекция музыки, которую можно слушать с телефона. При активном его прослушивании трафик под гигабайт в неделю будет набираться
то потребности другие и цены соответственно.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #75     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 08 Oct 2014, 17:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
albatross,
Для Wase обязателен dataplan?
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #76     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 08 Oct 2014, 17:39
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Да,обязателен.
Оффтоп:

Без data plan можете использовать TomTom and Igo или Navigator ( честная халява :-)).

Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #77     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 08 Oct 2014, 21:21
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Стольник за две линии с 6 ГБ трафика - это халява. Таких цен в Канаде давно нет. Обычные цены - это 80 за 1 или 2 ГБ трафика. Я в среднем использую 2-3 ГБ трафика. Не пользуясь воипом, кстати. Так что для меня это будет 100+ за телефонную линию если пользоваться операторами большой тройки.
Я, кстати, 6 лет был с Файдо (тот же Роджерс, только в профиль). Три года без контракта - month-by-month, потом три года с контрактом. А потом распрощался поскольку ничего дельного предложить они мне не смогли.

Кстати, насчет покрытия Роджерса и других крупных компаний. По Канаде - спору нет. Удобно.
А вот шаг влево или вправо, уже тяжело.
С Виндом у меня получается так, что я спокойно звоню, когда я в Штатах. Раньше, на файдо у меня звонки в Штатах были по паре долларов за минуту, сейчас 20 центов. Можно купить add-on на месяц за 15 долларов, и в Штатах получаешь неограниченные звонки и интернет. Также если 8 долларов заплатишь, то в Европе и многих карибских странах роуминг очень дешевый получится - 20 центов минута. Плюс в Россию я звоню прямо с мобильного. 2 цента минута за звонки в Москву. Т.е. для путешествий (вне Канады) и международных звонков Винд получается существенно удобнее.

Винд в целом меня устраивает (уже больше трёх лет), но иногда сигнал может затухнуть в самом неожиданном месте. То ли они свои башни экономно ставят и их зоны дейстия не всегда друг друга перекрывают, то ли... на этом мысль останавливается.
О! Скажу о Винде один плюс. Когда только начинали им пользоваться, страшно раздражал центр техподдержки (где-то в Египте, люди мало того что говорили со страшным акцентом, так ещё и в упор не врубались, что нам от них надо). Поскольку техподдержка нам нужна была редко и по мелочам, как-то терпели. Но о чудо - где-то примерно последние полтора года техподдержку как подменили: и говорят правильно, и реагируют адекватно.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #78     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 09 Oct 2014, 08:43
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
но иногда сигнал может затухнуть в самом неожиданном месте

Не скажу, что это часто случается. Со временем стало получше. Скажем, у меня традиционно затухал сигнал в Bayshore Shopping Centre, В Centrepointe Theatre в зале, который утоплен под землю немного, бывало становился слабым или пропадал в кинотеатрах. В торговый центр Бэйшор я хожу два раза в год, в театр - раз в три года, в кинотеатр - 2 раза в год. Но с тех пор ситуация поменялась. В Бэйшоре теперь работает хорошо.
В последнее время не замечал затухания нигде кроме подземной стоянки у меня на работе. Пока паркуюсь или забираю машину, две минуты нахожусь без связи. Но там, возможно, и Роджерс тоже не будет принимать.
shit happens

  #79     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 25 Nov 2014, 18:01
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Пару лет назад у моей дочки счета были в размере 500-700 шек. в месяц. после удвоения числа компаний мобильной связи безлимитный пакет стоит 65-100 шек.

Сегодня в Израиле можно купить пакет безлимитной связи на любые телефоны в стране за $10 в месяц плюс безлимитные SMS. Доплатив еще $3 можно звонить без лимита в 31 страну планеты на стационар, в Канаду и США на любой. За входящие не платится вообще.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #80     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 30 Nov 2014, 18:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Все ушел от еба#$%$#го Wind Mobile чтобы он сгорел! Вернулся в Роджерс.. плачу в 2 раза больше но и получаю в 2 раза больше, вот!
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии