Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Интернет, компьютеры, девайсы Просмотров: 31932

С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?


Дела ляктронные
  #81
Сообщение 04 Feb 2015, 19:30
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Для звонков за границу на мобильные телефоны, где нет подключения к интернету, по какой-либо причине, пользуюсь программой Agent mail.ru. Хорошая связь и очень дешево. Звонок в Израиль 0.04 CAD 1 минута, в Россию - 0.01 CAD, New York - 0,01 CAD. В Киев подороже: 0.257 CAD.
Если включен интернет, то совершенно бесплатно внутри сети Magent, Skype, Viber.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #82     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 04 Feb 2015, 21:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Я пользуюсь rebtel.com звонок в Израиль 0.01 CAD минута и на мобилку 0.06.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #83     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 14 Dec 2015, 11:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Nokia построит LTE для WIND Mobile в Канаде

Кажется, что в таких странах, как Канада давным давно уже все операторы запустили LTE. В целом так и есть, но исключения встречаются.

В Канаде только у Wind Mobile нет сети LTE, если говорить о местной "большой четверке". Этот недочет исправит Nokia Networks, выбранная единственным поставщиком облачного решения LTE, включая поддержку VoLTE, VoWi-Fi и IMS.

Соглашение заключено на 5 лет. В его рамках Nokia Networks обеспечит поставку комплексного решения, включая развертывание новой радиоподсистемы LTE, виртуализированного ядра и OSS (NetAct). Компания также развернет полноценное облачное ядро на основе OpenStock, включающее все необходимые элементы: IMS, HSS, VoLTE, VoWi-Fi, EPC. А ведь совсем недавно казалось, что полная виртуализация сетей 4G - дело отдаленного будущего.

Компания закупит также услуги по развертыванию сети, планированию и оптимизации, а также услуги поддержки для обеспечения успешного внедрения.

Ранее компания WIND не принимала участие в частотных аукционах Канады, что теперь, возможно, не позволит обеспечить высокие скорости в сети LTE.

http://www.mforum.ru/news/article/115988.htm

  #84     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 25 Feb 2016, 14:40
Стаж: 8 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Кажется, пора немного обновить тему.

Дорогие форумчане-канадцы, подскажите, плз, как дела обстоят с расценками на мобильную связь в 2016 году? Снизились ли?
Появились ли лидеры по соотношению цена-качество? Каков средний ценник за месяц (и что входит)?
Особенно интересует Альберта.

Дискуссия образца 2014 года оптимизма не внушила. Но всё-таки 1,5 года прошло. Должно же что-то было поменяться...

Оффтоп:

P.S. как и все ещё не приехавшие, питал до поры до времени иллюзии на тему цивилизованного мира. Типа, там везде конкуренция и ваабще.
Пока выясняется, что при практически идеальном покрытии российские 3,5 калеки обеспечивают ну ооочень дешёвую связь по сравнению с конкурентными канадскими аналогами.
Доводы про плотность населения и частоту вышек, простите за выражение, не канают. Н, 4G и LTE тут попадаются даже в диких ебенях краях Сибири, не говоря о Москве. Почему же мобильная связь такая дорогая в цивилизованной Канаде - хз :_cheshet_repu_:


  #85     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 25 Feb 2016, 14:57
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
В Канаде карательная экономика в области технологий связи.

  #86     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 25 Feb 2016, 23:10
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Ничего не улучшилось. Стало только дороже. Смиритесь...

Этот пост лайкнул(и) GeVaroma8motek

  #87     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 25 Feb 2016, 23:43
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Ну, появилось с полдюжины мелких провайдеров. Правда, и сервис у них в основном тоже мелкий. А так - не изменилось.

  #88     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 02 Mar 2016, 11:30
Стаж: 8 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
поясните, пожалуйста, что значат тарифные планы share?
просто делиться фотками-видео или же реально делить на себя и супругу траффик, а то и вовсе за одну цену (на один счёт) два номера?
Например, в случае с Bell:
http://www.bell.ca/Mobility/Cell_phone_plans/Share_plans

  #89     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 03 Mar 2016, 03:36
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Самый норм вариант это если есть друг товарищ брат в манитобе или саске. Попросить номер оформить, тут тарифы ощутимо дешевле. Например фидо безлимит по канаде + 6гб трафика + безлим смс куда хош 48 без таксов. Можно вообще взять контракт, трубу с под контракта загнать, при удачном раскладе получается связь бесплатно на 1 - 1.5 года.
Я у телуса поймал за 50 баксов 2 6х огрызка на 2 года, 55 в мес безлим + 1гиг и 65 + 5гиг ( 6 на двоих ) продал их , выходит по расчётам год бесплатной связи. Можно даже потом сменить на номер своей провинции потом чтоб народ не мрачнел видя незнакомый индекс. Ловите deal, они проскакивают.

Также во многих городах есть бесплатные зоны вифи для пользователей домашнего инета типа шо, мтс, много всего покрыто, помогает экономить мобильный трафик.

А вообще инет \ связь телик тут неоправданно дороги для своего качества. Связь и инет по сравнению с Украиной отстойная, перебрал всех 3х операторов в виннипеге, шаг влево вправо и ты без связи. В Ванкувере получше, там ЛТЕ под 100 мбит выдаёт.
Интернет кабельный 60мб с лимитом по трафику под 100 баксов, долбанулись вообще, в нормальной стране 100мбит безлим стоит 10-30. Приходится людям схемы придумывать, полгода на одном провайдере со скидкой 50% потом прыг на другого , потом обратно , с 50% дисконтом еще так сяк цена выходит или гарят один канал на несколько человек. Ящик для промывки мозга вообще стоит невменяемых денег, я удивляюсь что народ не бунтует а молча платят, терпилы блин. Нужно шевелить это гнездо осиное, комитеты всякие антимонопольные, писать запросы на экономическое обоснование цены. Просто сговор устроили , зажрались и стригут овец по полной. По большей части Канада плоская и покрыть её сетью проще чем многие другие страны.

  #90     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 03 Mar 2016, 13:16
Стаж: 8 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
littlebo написал(а) здесь:
Ящик для промывки мозга вообще стоит невменяемых денег

Ну это добро я и в РФ за бесплатно не смотрю. Только спорт.
В Канаде думал взять для ребёнка, чтоб мультики местные смотрела, передачи детские. Но пока она ещё совсем маленькая, чувствую, перебьёмся без зомбоящика (хоть и либерального).

littlebo написал(а) здесь:
Интернет кабельный 60мб с лимитом по трафику под 100 баксов

Нда... Я плачу CAD 10 за 30 мб/сек. Не играю, потому мне быстрее не надо. Фильмы качаются минут за 5. Вполне можно потерпеть.
Но чтоб за CAD 100 _<_16_>_
Как говоришь, прыг сюда, а потом прыг туда? _<_02_>_

littlebo написал(а) здесь:
Самый норм вариант это если есть друг товарищ брат в манитобе или саске

К сожалению, никаких связей тут нет, не считая форумчан. Ехать в Саскатун/Регину/Виннипег за сим-картой как-то не хочется.
Вообще на первое время буду в Альберте. Дальше посмотрим.
Мне принципиальны данные. Звонки по первой - вообще не очень нужно. Так, по редким делам.
Присматривался к WIND (по причине 6 Гб за CAD 35), но у него шаг влево - шаг вправо...

Да, и ещё раз большая просьба пояснить, что значит share plan
Хапуга Bell:
Share your data across family members or devices and save money each month. Plus, get the convenience of one bill

Что за data предполагается shar'ить? Положенный по тарифу траффик (2,5 Гб)?
И насколько он one bill в случае share, скажем, с супругой. Двое говорят по цене одного тарифа (CAD 70)? Или всё же CAD 140?

  #91     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 03 Mar 2016, 16:42
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
C_N_que, https://www.shaw.ca/internet/plans/ Как говорится глянь и прозрей. Есть конечно небольшие провайдеры с ценами пониже но не везде они доступны. В Украине за $5 был 100 мбит безлим, для сранения.. Понятно что тут нет такой плотности и тех муравейников но всё равно это жесть а не цены. Промо цена у одного провайдера, закончилось промо - переключаешься на другого, сидишь на промо там , потом назад. И вопрос даже не в том что не хватает, могу и 300 в месц платить, если это чем-то оправдано ! Но блин это чуство что тебя имеют на ровном месте не даёт покоя и начинаешь из принципа искать вариант поиметь их. Древние медные сети с лагами по скорости под нагрузкой, говняные китайские роутеры которые виснут постоянно. Бабло только на полиграфию и рекламу тратят :_mad_:

Тут у крупных мобильных провайдеров бяда с покрытием мама не горюй ну а всякая мелочь типа винда вообще может вызывать массу проблем. Я ну очень часто при звонках туда сюда натыкаюсь на голосовую почту, потом перезваниваю, перезваниваю до опупения. Например у меня лежит телефон, покрытие есть а эти *****ки сбрасывают звонок на голосовую почту. Пришлось её выключить вообще. И так на всех провайдерах по 3м районам города проверял. Поэтому смс тут очень популярны, по статистике 30-40% всего общения через тхт. Каменный век.

Шаринг это общий инет на всех кто в группе, на жену там, на ребенка и тд. Не нужно всем брать большие планы, моно взять 1 худой и один толстый и тянуть оттуда. Экономия 10-20 в месяц выйдет.

  #92     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 03 Mar 2016, 21:36
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
C_N_que написал(а) здесь:
Вообще на первое время буду в Альберте. Дальше посмотрим.

В таком случае возьмите интернет от http://www.teksavvy.ca/
Это постоянные цены, то есть скакать не придется.

  #93     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 04 Mar 2016, 12:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
плачу (telus+voip.ms) 12 каксов за безлимитные звонки ко мне и от меня, с селла по сша и канаде.
израиль то - ли один то - ли два цента на стандартные мобилы и по-моему 7 центов на нестандартные кода с мобилами.
украина 25 центов мобила, 10 центов стационар.

вопрос тут появился , стоит брать план на public mobile только интернет 1ГБ чтобы пользоваться voip phone calls и смотреть emails?
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #94     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 04 Mar 2016, 12:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
error on website
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #95     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 23 Aug 2016, 03:05
Ukraine
Город: Kiev
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Постов: 118
Лайкнули: 34 раз
Карма: 29%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 май 2022, 13:48
А сам телефонный аппарат где выгоднее брать?
Можно его купить в Китае или будут проблемы с IMEI в Канаде?
Цены на аппараты внутри страны очень дорогие, на мой взгляд.

  #96     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 23 Aug 2016, 10:41
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Можно и в Китае, с IMEI проблем не будет. Проблемы могут быть с тем, что телефон может не поддерживать североаметиканский LTE. Например, Samsung Galaxy S4, номер модели в Канаде I337M, а во многих других странах - I9500. Первый поддерживает североамериканский LTE, второй - нет, только HSPA (там "железо" разное), то есть скорость интернета ниже будет.

  #97     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 24 Aug 2016, 22:07
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Я пользуюсь speakout 7/11. Это prepaid. Я просто заправляю сто долларов на счет и забываю о нем.

Дело в том, что я практически не пользуюсь телефоном. Он у меня, в основном для работодателей и клиентов новых. И жена изредка звонит. Обычно я со всеми в скайпе, почте и т.п. Прелесть припейда в том, что там нету этой глупости с ежемесячными платежами. Я могу сотню баксов юзать год. Правда, у меня, по моему, нету бесплатных смсок и даты, но я ж не heavy user.

Я в интрнете на работе и дома, зачем мне интернет во время дороги? Я книжечки слушаю:


Ляпота.

  #98     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 26 Aug 2016, 00:36
Ukraine
Город: Kiev
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Постов: 118
Лайкнули: 34 раз
Карма: 29%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 май 2022, 13:48
carsar писал(а) здесь:
Проблемы могут быть с тем, что телефон может не поддерживать североаметиканский LTE

Это я уже знаю. Проверяю аппараты тут http://willmyphonework.net/
Отличный сервис, рекомендую.

Насчет IMEI - спасибо за хорошую новость. Буду брать Redmi-3S в Китае. :)

Cth писал(а) здесь:
Я могу сотню баксов юзать год.

О! Круто! Отличный вариант для студента!. :)

  #99     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 13 Aug 2018, 19:29
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Искал себе новый план (вместо Telus'а) - нашел план на Public Mobile:
Unlimited звонки по всей Канаде + unlimited text + 500МБ за $30 в месяц. Для меня unlimited - это слишком много; план "anytime" на PC Mobile (то, что когда-то понималось, как pay as you go, без какой-либо помесячной оплаты,) мне гораздо выгоднее. Но для тех, кто с телефона не слезает, 30 в месяц, IMHO вполне приемлемо... (А просто неограниченные звонки по Канаде, без текстов и интернета там вообще за двадцатку.)

  #100     С чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью?
Сообщение 13 Aug 2018, 20:23
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Ну а за "партнерские" сети надо доплачивать, да? И начинаются они как только из города выезжаешь...

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии