Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Кино Просмотров: 8820

Что раздражает в фильмах.


Форум фанатов синематографа
  #21
Сообщение 29 Jul 2014, 20:29
vladbarry Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Еще раздражают "нестреляющие ружья". Показывают иногда какую-то вещь, или какого-то героя вводят в действие. Зачем? А низачем. Так просто.

  #22     Что раздражает в фильмах.
Сообщение 29 Jul 2014, 20:57
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Расскажите тогда, что именно вас раздражает или неприятно в фильмах, поделитесь.

Я боюсь, мой ответ вам не понравится. :) Я знаю, какие фильмы я не люблю, поэтому я их просто не смотрю. Я не люблю фантастику и боевики с хрустом костей и реками крови, я не люблю фильмы ужасов (за редким исключением), я не люблю слезливые мелодрамы, также я не люблю японское, индийское и мексиканское кино, поэтому смотреть их даже не пытаюсь. И, опять-таки, если мне фильм кажется неинтересным, я запросто ухожу из кинотеатра. У меня нет претензий к разным трюкам - режиссерским или сценаристким, с фильмом, как с человеком - ты почти сразу понимаешь, твое или не твое. :) Если досматриваешь до конца (таки было интересно, чем кончится) и потом сидишь с мыслью "а что это было?", то назавтра об этом фильме вообще и не вспомнишь.
В общем, как-то так. :)

  #23     Что раздражает в фильмах.
Сообщение 29 Jul 2014, 21:37
vladbarry Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Мне любой ответ понравится, если это ответ на вопрос.
Очень трудно заранее определить, понравится фильм или нет. Почитать чужие рецензии? Ознакомиться со сценарием?
Бывает что неплохой и даже очень хороший фильм начинается неинтересно, вроде бы, а дальше становится интересно. Если заранее знаешь, что фильм - в интересующем тебя жанре (не фантастика, ни боевик, не индийский и т.п.) - то после 10 минут просмотра он может показаться неинтересным, можно уйти, но пропустить как раз самое интересное. Так что полное представление в любом случае получается только после полного просмотра.

Можно конечно обмануться. Допустим в описании сказано что фильм - романтическая трогательная история, а там в первых секундах будут мозги друг другу выбивать, руки-ноги отрубать и кишки наматывать. Окажется что это очередной римейк Ромео и Джульетты.

Я кстати так и не понял до конца, что именно в фильмах вас конкретно раздражает (Я понял что не нравится индийская боевая фантастика), но вот в области интересующих жанров встречается что-то такое что особо раздражает?

  #24     Что раздражает в фильмах.
Сообщение 30 Jul 2014, 07:14
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

что именно в фильмах вас конкретно раздражает

А я не возьмусь назвать ничего конкретного. Например, в последней версии Анны Карениной меня изначально шокировала лубочная постановка, но именно она в конечном итоге и сделала фильм одим из лучших по этому роману (на мой вкус). А моя подруга посчитала это издевательством над классикой. :) Все это очень индивидуально, и именно потому, что синематограф - это искусство, которое каждый трактует по-своему.:)

  #25     Что раздражает в фильмах.
Сообщение 30 Jul 2014, 10:35
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Еще раздражают "нестреляющие ружья". Показывают иногда какую-то вещь, или какого-то героя вводят в действие. Зачем? А низачем. Так просто.


Ну вот посмотрел я недавно фильм, в котором ввсе развешенные ружья в свое время стреляют, связи четко просмотриваются, и все сюжетные линии аккуратно закрыты. Толкьо значительная часть моих друзей это кино разве что под дулом пистолета согласится посмотеть. Как оно называется? Sex and the City

И наоборот, регулярно встречаются фильмы, в которых попадаются "ненужные" детали, "нестреляющие ружья", а фильм я все равно смотрю с большим удовольствием. Ибо эти "ружья" служат другим, несюжетным целям.

Этот пост лайкнул(и) 888Gingema

  #26     Что раздражает в фильмах.
Сообщение 30 Jul 2014, 10:39
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека.

М. Жванецкий
:)


Неплохое правило для обычного зрителя. Но мне не подходит :_draste_:

  #27     Что раздражает в фильмах.
Сообщение 30 Jul 2014, 12:06
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ну вот посмотрел я недавно фильм, в котором ввсе развешенные ружья в свое время стреляют, связи четко просмотриваются, и все сюжетные линии аккуратно закрыты.

имхо, в том и состоит одна из сюжетных задач авторов фильмов (да и книг): сделать так, чтобы не нарушалась внутренняя логика, но при этом фильм был захватывающий и непредсказуемый. Балансировать здесь непросто - у каждого свои взгляды на вопрос, за счёт чего допустим крен.

наоборот, регулярно встречаются фильмы, в которых попадаются "ненужные" детали, "нестреляющие ружья", а фильм я все равно смотрю с большим удовольствием. Ибо эти "ружья" служат другим, несюжетным целям.

:_plus_one_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #28     Что раздражает в фильмах.
Сообщение 14 Sep 2014, 21:19
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Увидел трейлер очередного российского киношедевра. Даже и не надо смотреть весь фильм - сколько они ухитрились китча и трэша напихать в один сюжет.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #29     Что раздражает в фильмах.
Сообщение 15 Sep 2014, 13:21
Стаж: 9 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 54
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Dec 2014, 10:18
Меня в фильмах раздражает идиотский перевод!

  #30     Что раздражает в фильмах.
Сообщение 16 Sep 2014, 16:37
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Мне страшно не нравиться когда в очень даже неплохом фильме происходит много много событий, сюжет захватывает, а потом за последние 15 минут решаются все проблемы и вопросы, а то что не поместилось в 15 минут запихивается в словесное послесловие в вперемешку с титрами.

  #31     Что раздражает в фильмах.
Сообщение 16 Sep 2014, 16:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я не люблю и не смотрю:
боевики
индийские фильмы
страшилки
садистские русские фильмы
русские фильмы с матом

Раздражает русский мат, современный перевод на русский, примитивизм, черный юмор.
А вообще, смотрю фильмы со смыслом, мелодрамы, драмы и комедии.

  #32     Что раздражает в фильмах.
Сообщение 16 Sep 2014, 17:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
motek, насчет черного юмора... как вам The Big Lebowski? Там черного юмора ведь хватает но по-моему он вам должен по душе быть, нет?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #33     Что раздражает в фильмах.
Сообщение 16 Sep 2014, 17:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я его давно смотрела и не очень как-то.

Мне нравится
A Serious Man

  #34     Что раздражает в фильмах.
Сообщение 16 Sep 2014, 17:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888, А Вам что не нравится в фильмах?:)

  #35     Что раздражает в фильмах.
Сообщение 16 Sep 2014, 17:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Трудно сказать конкретно. Мне не нравятся плохие фильмы в целом :) Банальности, тысячу раз обыгранные сюжеты без всякого нового осмысления или изображения или интересных героев. Глупость. Чернуха ради чернухи.

Хороших фильмов мало, так что перечислять что-то о плохих слишко громоздко. Проще перечислить что-то о хороших :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #36     Что раздражает в фильмах.
Сообщение 16 Sep 2014, 17:43
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Проще перечислить что-то о хороших :)

и даже это трудно, можно перечислить фильмы, которые считаешь хорошими, но сварганить хороший фильм по рецепту даже из правильных, вроде бы, ингредиентов - не у всякого такое получится. Иногда помогает быть хорошим режиссёром, чтобы сделать хороший фильм - да и то, гарантий нет.

"Серьёзного человека" тоже очень люблю :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #37     Что раздражает в фильмах.
Сообщение 16 Sep 2014, 19:08
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Я не люблю и не смотрю:
боевики
индийские фильмы
страшилки
садистские русские фильмы
русские фильмы с матом
Раздражает русский мат, современный перевод на русский, примитивизм, черный юмор.
А вообще, смотрю фильмы со смыслом, мелодрамы, драмы и комедии.

С большинством согласен, но есть две маленькие поправки:
- мелодрамы - по понятным причинам не мой сюжет. То есть могу посмотреть мелодраматический фильм, но только если кроме любови-моркови там ещё что-то в сюжете есть (и если в фильме есть намёк на эротику, то я вовсе не жду, что сантехник и домохозяйка герои-любовники завершат дело законным браком :))
- к чёрному юмору отношусь очень даже положительно, особенно если он в стиле Джармуша, или как в чешской комедии "Гномик". Квебекцы и скандинавы, к слову, хорошо умеют снимать фильмы в подобном жанре.
Добавлю, что не перевариваю "исторические" фильмы. Сюжет, как правило - бред сивой кобылы, костюмы и обстановка тоже и не пахнут реализмом. В таких фильмах главное для режиссёра - большой бюджет освоить. Впрочем, реализм реализму рознь: когда режиссёр, подобно покойному Алексею Герману, топит зрителя в деталях, маскируя этим весьма дохлую сюжетную линию - это тоже совсем не комильфо.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #38     Что раздражает в фильмах.
Сообщение 18 Sep 2014, 10:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
и даже это трудно, можно перечислить фильмы, которые считаешь хорошими, но сварганить хороший фильм по рецепту даже из правильных, вроде бы, ингредиентов - не у всякого такое получится.


Абсолютно, и иногда наоборот - из совершенно избитых приемов вдруг получается шедевр. Яркий пример для меня один из моих любимых фильмов, Килл Билл. Посмотрите на сюжет - набор штампов (нарочитый конечно), надерганных из всех времен и стилей, все настолько избито - а поди ж ты, сделан гениальный фильм. Как один мой знакомый отличающийся удивительно точными формулировками сказал - это фильм о том как здорово можно сделать фильм.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #39     Что раздражает в фильмах.
Сообщение 03 Oct 2014, 03:18
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 4
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 03 Oct 2014, 05:00
Убить Билла - это да, фильму зачет. Еще очень нравится Счастливое число Слевина - люблю фильмы, в которых вначале запутан сюжет, а потом все становиться ясно до мелочей.
Не люблю фильмы с предсказанным сюжетом, с пошлым тупым юмором, фильмы, в которых герои слишком "хорошие" или слишком "плохие", а также фильмы, в которых герои бесстрашные супермены, больше напоминающие не человека,а робота. От чего и не люблю фильмы со Стивеном Сигалом

  #40     Что раздражает в фильмах.
Сообщение 03 Oct 2014, 08:33
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я не люблю "мотивирующие фильмы", как класс
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии