Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 46729

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #141
Сообщение 14 Apr 2018, 09:07
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
К сожелению в Торонто остановок каждые 1 минуту. В среднем автобус по одному маршруту останавливается 50-70 раз. Аж тошнит. Но зато удобно. Остановки есть на каждом даже самом маленьком перекрестке.

Вообще все что в чертах Торонто (не ГТА) общественный траспорт есть везде, на каждом углу и каждые 5 минут. Если уже вокруг Торонто (Ричмонд Хил, Вон, Миссисага, и тд) там тоже транспорта хватает, но там прасторы уже побольше и из района надо иногда 5-10 минут топать до остановки. Там уже лутче на машине.

Если совсем компакто тогда довтовн. Там тоже есть бюджетное жилье. Посмотрите на рентовки по адресу Онтарио стрит 730. Относительно дешего, и в общем не плохо. Мы там год жили.

  #142     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 14 Apr 2018, 10:46
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
merlion написал(а) здесь:
В Торонто же прям пространства и пустота, как в Монголии. Или я куда-то не туда смотрю?

Скорее всего. Торонто - оно большое и разное, там всего хватает.

  #143     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 14 Apr 2018, 14:13
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
В пределах городской черты незастроеных мест осталось немного. И в примыкающих к Торонто городах-спутниках - тоже. А вот подальше от озера и от Янга, где-нибудь в Кинг-Сити или к северу от Стуовила - просторы, просторы... Может и не как в Монголии, но на тесноту грех жаловаться.

  #144     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 14 Apr 2018, 15:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 6 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 62
Лайкнули: 4 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Jun 2019, 19:06
Я просто смотрела высотки на Шеппард, а также в Торнклиффе (где я расхотела что-то смотреть, почитав отзывы об этом гетто). Там выходишь из подъезда и топаешь минут 10 до ближайшей дороги, где уже чего-то ходит.

А если ещё продуктовый нужен... Вот у меня продуктовый прям напротив. Плюс ещё пара в 3 остановках. Плюс ещё 5 в пределах 15 минут пешком. В гугле ищу grocery store, и оно мне показывает несколько маркеров только вдоль крупных улиц, типа Батхёрс и Йонг, и несколько плаз вблизи крупных развязок. Получается, чтобы купить молока, надо пешком 10 минут топать до остановки, потом на автобусе полчаса куда-нибудь ехать.

Из интернета Торонто выглядит реально Великими Прериями. А как на деле?

  #145     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 16 Apr 2018, 10:34
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
Вы правы. В ТОронто весь ритейл сконцентрирован на перекрестках основных дорог. Маленькие "конвиниенс" магазинчики типо Максиз и 711 все же есть между ними. Тем не менее если вы в самой середине сабдивижна тогда да минимум 10-15 минту топать.

Имхо, без машини тяжело везде кроме наверное довнтовн и мидтовн. Все что между 401 и 407 терпимо, но хотелось бы машине. Все что выше 407 без машини как без рук.

  #146     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 17 Apr 2018, 18:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 6 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 62
Лайкнули: 4 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Jun 2019, 19:06
Так я выше и не смотрела, т.к. оттуда далеко до центра ехать. Я смотрела от 407 и вниз до упора.

Как пишется упомянутый вами максиз? В Монреале есть Maxi - это большие продуктовые, а не convenience store (это то, что квебекцы называют депаннёрами?). Тут ещё есть сетевые Provigo, Loblaws, Esposito, Sami, Exofruits, Metro, Iga. Это что навскидку вспомнилось из тех, что рядом со мной. На самом деле их больше. Вы сказали, что в городской черте "терпимо". Что значит терпимо? По каким словам искать в гугль-мапс, чтобы он показал на карте все обычные продуктовые?

  #147     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 17 Apr 2018, 19:16
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 28 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Loblaws и Metro у нас тоже есть, в первом мы редко, но бываем, а во втором - нет. У нас под боком есть No Frills, наш фаворит. Немного в стороне, на пределе пешей досягаемости, есть Walmart и Food Basics. Последний по впечатлениям того же примерно пошиба, что Super C. А No Frills как-то на уровне Provigo. Есть ещё близко T&T. Он крут тем, что поздно закрывается и презирает большинство выходных. Есть ещё Longo's и Sobeys. Тоже работают допоздна. Бываю в них очень редко - нет близко.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #148     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 18 Apr 2018, 18:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 6 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 62
Лайкнули: 4 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Jun 2019, 19:06
Der_Igel, по Ричмонд-Хиллу ситуация немного ясна. А как с этим Торонто в районе Норс-Йорк?

  #149     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 18 Apr 2018, 18:59
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 28 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
merlion, да есть там тоже всё. Только где удобно и всё есть, то там автоматом и дороже. И/или более людно и шумно. Законы природы не обманешь.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #150     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 18 Apr 2018, 19:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 6 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 62
Лайкнули: 4 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Jun 2019, 19:06
Ну взять наш НДЖ. Не такой уж он и дорогой, но всё есть. Я сейчас подсчитала. 4 продуктовых в пешей доступности, и ещё 5 в автобусной в пределах 10 минут. Хотя билдингов тут - пересчитать по пальцам одной руки. В Торонто живёт же больше народу, должно быть больше магазинов. Где народ закупается-то?

  #151     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 18 Apr 2018, 21:15
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 28 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Да не знаю. Меня расстоянием до магазина не запугать. Я с Шербрука на Сен-Жак в Супер-Си пешком вкругаля ходил, с 35-литровым рюкзачком и иногда ещё с икеевской сумкой на плече с 10кГ пакетом муки по скидке. Тут пешком только в No Frills через дорогу, но не потому, что слабо или лень, а просто не могу себе позволить долгих походов.
Что значит "где закупается"? Выбираем для примера какое-нибудь скопление рентовок на карте и смотрим, какие там есть универсамы из списка на доступном расстоянии. Гугль наш друг. Кста, для общего обзорного представления о районах, где какая застройка, парки и т.п., мапс в 3D неплохо смотрятся. Цум байшпиль: https://goo.gl/maps/FHC7jqdWnZ52
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #152     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 18 Apr 2018, 23:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 6 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 62
Лайкнули: 4 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Jun 2019, 19:06
На твоём байшпиле я не вижу ни одного магазина с продуктовым названием. Я так разбаловалась близким супермаркетом, куда можно по дороге домой зайти за хлебом, что теперь мне кажется массовая закупка раз в неделю в больших количествах где-нибудь за тридевять земель - это чья-то чужая жизнь. Опять же рентовки... Как их искать? Уже сколько сижу на пэдмаппере, крейгслисте и кижижи, и с лимитом 1400 за студию/1br я нахожу исчезающе малое количество приемлемых по остальным критериям вариантов. Почём мне знать, что то, что в гугле выглядит как доходный дом, не сдаётся за 3К в месяц?

  #153     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 19 Apr 2018, 08:19
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
"А транваи у вас там есть? Вот у нас в Ма-аскве..."

Может быть, имеет смысл приехать и персонально-сенсорным методом познать реальность, данную нам в ощущении? Найти листву, и поднести к лицу, и ощутить сиротство как блаженство, и, может быть, прийти к выводу о том, что переезжать никуда не надо? Что жизнь уже удалась - есть и автобус у подъезда, и продукты за углом, и тихое бесклоповье за $1,000, а за пределами Монреаля - пустота, Монголия, Великие Прерии и чья-то чужая жизнь?

  #154     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 19 Apr 2018, 08:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет
Постов: 68
Лайкнули: 16 раз
СССР: Baki
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Feb 2024, 17:38
Странник написал(а) здесь:
"А транваи у вас там есть? Вот у нас в Ма-аскве..."

Может быть, имеет смысл приехать и персонально-сенсорным методом познать реальность, данную нам в ощущении? Найти листву, и поднести к лицу, и ощутить сиротство как блаженство, и, может быть, прийти к выводу о том, что переезжать никуда не надо? Что жизнь уже удалась - есть и автобус у подъезда, и продукты за углом, и тихое бесклоповье за $1,000, а за пределами Монреаля - пустота, Монголия, Великие Прерии и чья-то чужая жизнь?


100%

  #155     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 19 Apr 2018, 09:22
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
merlion написал(а) здесь:
На твоём байшпиле я не вижу ни одного магазина с продуктовым названием. Я так разбаловалась близким супермаркетом, куда можно по дороге домой зайти за хлебом, что теперь мне кажется массовая закупка раз в неделю в больших количествах где-нибудь за тридевять земель - это чья-то чужая жизнь. Опять же рентовки... Как их искать? Уже сколько сижу на пэдмаппере, крейгслисте и кижижи, и с лимитом 1400 за студию/1br я нахожу исчезающе малое количество приемлемых по остальным критериям вариантов. Почём мне знать, что то, что в гугле выглядит как доходный дом, не сдаётся за 3К в месяц?

Лутчый способ видить именно рентовки viewit.ca а также если видите там какуюто контору (собственника многих домов типа capreit) идите на их сайт и смотрите что есть. Дешевле чем эти нету, но там мало мест - народ держится за дешовые места.

  #156     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 19 Apr 2018, 09:23
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 28 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
merlion написал(а) здесь:
На твоём байшпиле я не вижу ни одного магазина с продуктовым названием.
merlion, показываю в замедленном темпе: FreshCo, ME VA ME, Price Chopper. Это всё - продукты по определению. Даже в Shoppers Drug Mart - Pharmaprix по-нашему :-) - есть еда.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #157     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 19 Apr 2018, 09:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 6 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 62
Лайкнули: 4 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Jun 2019, 19:06
Странник, не поверите, даже не за 1000$, а ровно в 2 раза дешевле, чем за аналогичное в Торонто. Если бы в Приозёрске не учили тому, чему не учат в Царегорске, я бы отсюда никуда не уехала, но духовный прогресс в какой-то момент становится важнее эмоционального и физического комфорта, но последним тоже не стоит так уж жертвовать. Я обязательно приеду и пощупаю, как снег сойдёт. Только хотелось бы потратить время с пользой и ехать уже по конкретным адресам.

Micellangelo, да, спасибо, я как раз вчера вечером нашла крупных домовладельцев, на сайтах которых уже есть то, чего я не видела на сайтах объявлений. Cromwell, Homestead, Capreit... Если знаете другие фирмы из этого ряда, накидайте названий, пожалуйста.

Der_Igel, в Доллараме еду тоже продают, но мы же туда не за едой ходим. Шопперсов по Торонто - как Старбаксов по Ванкуверу, на каждом перекрёстке. Может, они уже начинают нормальную еду продавать, типа овощей, мяса и нормального хлеба? Спасибо за остальные названия. На сайте Прайсчопперса я была, и у меня не сложилось о нём впечатления как о районном супермаркете. Какие ещё названия в Торонто типа наших Провиго, Лоблос, Метро, Ига?

  #158     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 19 Apr 2018, 09:39
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 28 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
merlion написал(а) здесь:
Почём мне знать, что то, что в гугле выглядит как доходный дом, не сдаётся за 3К в месяц?
merlion, я как-то неоднократно проезжал по Bathurst мимо пары небольших и очень скромных рентовок, явно рассчитанных на одиночек или на молодые маленькие семьи. Могу найти адрес и телефон. Но жить прямо на "Батырской" - это не тихо и спокойно, увы.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #159     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 19 Apr 2018, 10:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 6 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 62
Лайкнули: 4 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Jun 2019, 19:06
Под тихо я в основном имею в виду соседей, которые производят впечатление, что они не слушают музыку, не смотрят телик и левитируют над полом.
Если найдёшь адрес, буду благодарна. Ещё ведь важно, куда выходят окна.

  #160     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 19 Apr 2018, 10:17
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
Walmart, No Frills, Loblaws, FreshCo, Zehrs - groceries
Capreit, Greenwin - biggest rental companies
Look at a yellow line (Downsview part) in North York. Cheaper then Younge and subway nearby. Less infrastructure though.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron