Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 46747

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #41
Сообщение 15 Dec 2013, 21:28
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ludmila Zuskin:
Про Оттаву понятно, что с вашей профессией лучше в Оттаве жить. А вот почему жизнь в Этобико лучше, чем в Воне и Норс Йорке? Это не совсем понятно :_pozhimanie_plechami_:

Наверное, тем, что оттуда удобнее добраться куда-либо и можно относительно недорогое жильё найти, при том, что школы хорошие там тоже есть.
Норт-Йорк, как у меня сложилось впечатление - район контрастов. Там есть очень хорошие места - ОНИ ЖЕ очень дорогие. И есть откровенные гетто, где можно всю жизнь на панджаби проговорить.
Вон - это просто очень далеко, практически окраина. Я люблю в центре. Центром в моём понимании является не даунтаун - там стрёмно - а такое место, где логистика вызывает минимальный напряг, откуда удобно добираться в нужные места.
Ну и такой ещё фактор, чем выше процент канадцев в нескольких поколениях - тем лучше. Тем больше шанс найти людей близких по культурному уровню, даже если поначалу окажется, что мы с ними воспитывались на разных фильмах и книжках.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #42     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 15 Dec 2013, 21:59
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Mitridat:
Ну и такой ещё фактор, чем выше процент канадцев в нескольких поколениях - тем лучше. Тем больше шанс найти людей близких по культурному уровню, даже если поначалу окажется, что мы с ними воспитывались на разных фильмах и книжках.


А как вы с этими канадцами знакомиться собираетесь? Здесь каждый живёт в своём доме и часто люди не знают своих соседей. В Канаде многие живут своими общинами. Русские своей, филлипинцы своей, индусы своей, китайцы своей. На работе они могут пересекаться, но после работы очень редко.

У вас есть друзья канадцы? Если да, то как ваша дружба развивается? Вы дружите семьями? Вместе встречаете праздники? Или как-то по другому? Если не секрет.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #43     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 15 Dec 2013, 22:03
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Да мало ли способов познакомиться? Самый простой - через контакты ребёнка в школе; он приглашает к себе, его приглашают, соответственно приходится и с родителями детей письмами обмениваться.
По делам, опять же, часто с разными людьми приходится общаться, а дальше уже зависит от того, насколько тема вызывает взаимный интерес.

Вместе встречать праздники? Нет, как-то в голову не приходило. Не люблю я большие праздники. Если тихо-спокойно поговорить, попить вино, пока дети играют - так да, с удовольствием. Отрываться с танцами-плясками я не люблю, рыбалку не считаю развлечением. Наверное, идеальным вариантом было бы общение с интересными людьми где-нибудь на горном курорте, но я давно в таких местах не бывал, увы. Но нравятся только такие курорты, где толпы не бывает в принципе, где спокойно, красиво и желательно больше одной климатической зоны - что-нибудь вроде Кисловодска.
Или даже на людном курорте, но в мёртвый сезон. Помню, однажды в сентябре удалось с тогда ещё будущей женой отдохнуть в Паланге и Клайпеде - идёшь, на улице звенящая тишина, в любом кафе тебе рады, а море - да ну его на фиг, то море.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #44     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 15 Dec 2013, 22:04
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Mitridat:
Я люблю в центре. Центром в моём понимании является не даунтаун - там стрёмно - а такое место, где логистика вызывает минимальный напряг, откуда удобно добираться в нужные места.


Хорошо, что жители Манхэттена нас не читают:) Наверное обиделись бы, если бы увидели запись о том, что жить в Манхэттене стрёмно.
Именно в даунтауне логистика лучше всего разработана. Да, жильё там дороже, но зато многие даунтаунцы не тратят деньги на содержание машины. Она им не нужна, а если куда-то хочется поехать за город иногда, то рентуют машину на выходные.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #45     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 06 Jan 2014, 01:33
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Во первых, наш человек в Этобико уже есть :)
Во вторых, чисто субъективно, Этобико менее иммигрантский район, и это плюс;
В третиих, если вам только комфортная жизнь без шила в пятой точке, то Саскатун неплохой вариант;
В четвёртых, друзья канадцы есть, праздники вместе не встречаем потому как мы разных религий. В гости ходим, мы к ним в коттедж ездили, они переехали после нас из Монреаля и купили дом рядом с нами;
Пример про съём машины на выходные - у меня друзья в Торонто ( Young str.) так и делают.

Всем удачи!
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #46     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 06 Jan 2014, 07:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Где селиться в Торонто

Большинство русских, русскоговорящих украинцев, татар, азербайджанцев, евреев и так далее живут ближе к северу города. Центр, который облюбовали наши земляки, где есть церкви и синагоги, — это район Северный Йорк (North York). Там и слово "Аптека" на вывеске написано по-русски, и название книжного магазина "Книгомания" никого не удивляет, как и соседство всеми любимого израильского ресторана. Да и вообще все похоже на старый американский анекдот, в котором русскоязычного жителя Бруклина спрашивают, как ему нравится Америка, а он отвечает: "Не знаю... мы туда не ходим".

Выходцы из Индии, Ирана, Китая, Польши селятся кланами в своих районах, ходят в свои магазины, где продается их любимая еда, посещают свои церкви, храмы, костелы и мечети, и все ко всем относятся спокойно и доброжелательно. Не нравится вам запах индийских специй или запах поджариваемых морских продуктов с рисом, так любимых китайцами, — не селитесь в соседней квартире или доме, только и всего.

В метро, на дорогах, в магазинах, на службе все крутятся вместе, и я не помню ни одной стычки на национальной или религиозной почве за последние двенадцать лет. За организацию чего-то подобного гражданина страны могут привлечь к ответственности по всей строгости закона, а постоянного жителя Канады, который еще не имеет гражданства, могут попросту выслать навсегда, само собой, это произойдет и с человеком, живущим в Канаде без статуса.

На эту тему можно много написать, но главное вот в чем: того, от чего бурлит Европа, от чего сходят с ума люди во всем мире, и в России в том числе, совершенно не чувствуется в Канаде. Я имею в виду все эти бесконечные разборки: мусульмане-христиане-евреи-мексиканцы, черные-белые-желтые-красные и так далее. Именно с этим Канада прелестно живет. Здесь нет национальной вражды. Никто не интересуется, где раскладывают коврики и делают свой намаз мусульмане, а мусульман вовсе не раздражает, что к ним в дома приходят свидетели Иеговы... Буддисты вежливо предлагают тапочки, если вы заходите в их шикарный храм на улице Бэйвью, индусы в своем храме угощают душистой едой (перец, другие специи плюс картошка, морковка и рис).

Приверженцы разных культур искренне улыбаются и принимают соседа таким, каков он есть. При этом объединяет всех английский язык, хотя дома канадцы могут говорить на своих родных фарси, сербском, урду или на языке "мандарин". По статистике, родной язык восемнадцати миллионов канадцев — английский, а семи миллионов канадцев — французский. Около 83% жителей Канады исповедуют христианство.


Из книги "Канада. Индекс лучшей жизни"
Елена Коротаева
7ya.ru

  #47     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 06 Feb 2014, 11:27
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Изображение
если страховка зависит от местопроживания, напрашивается вопрос:

:_ne_ponyal_: Где дороже
в "бедных" районах (криминогенная обстановка, следовательно- повышенная возможность вандализма, угона, пр) VS.
в "богатых" районах (есть возможность иметь дорогую недвижимость, следовательно- есть возможность платить повышенный тариф за иншуранс)
озвучьте плиз

ПС: кавычки чисто для полюсной визуализации
ПС2: есть ли какая-то статистика (из личного опыта, может есть кого спросить) НА СКОЛЬКО дороже страховка при идентичных данных водителя и марки мобиля за исключением района проживания?

ну, и раз уже затронут вопрос географии: где лучше/ целесообразней ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ рентовать ? И почему?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #48     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 06 Feb 2014, 11:36
Canada, Ontario
Город: Thornhill
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 61
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 06 Aug 2015, 19:37
По-моему ответ однозначен - лучше в дорогих. Вопрос только есть ли у вас на это деньги.

  #49     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 06 Feb 2014, 11:38
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Рентовать лучше ближе к работе. Сдеайте сёрч по своей профессии и проверьте в каких районах больше шансов найти вам работу. Там и рентуйте.
Даже если в удалённых районах страховка машины и будет чуть ниже, то расходы на бензин будут больше. Да и часы, проведённые в дороге тоже ведь имеют значение...
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #50     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 06 Feb 2014, 11:45
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
По-моему ответ однозначен - лучше в дорогих. Вопрос только есть ли у вас на это деньги.

я оценил ваше чувство йумора
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #51     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 06 Feb 2014, 14:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 2 месяца 22 дня
Постов: 58
Лайкнули: 17 раз
СССР: Кишинёв
Пол: М
Заход: 22 Jan 2017, 16:15
Рентовать лучше ближе к работе. Сдеайте сёрч по своей профессии и проверьте в каких районах больше шансов найти вам работу.

Люда , вы понимаете что это как борьба с ветрянными мельницами. Я сейчас ищу работу и мои интервью : Оквилл, Ричмонд Хилл, Маркхам, Миссиссага, Вон, Норс Ёрк итд.
Это поезд за которым нельзя угнатся .
Вот если посмотреть стратегически , надо брать место где удобно ехать повсюду.
Я сейчас живу на ренте к сожалению - Этобико, прямо на 427- и мне удобно ехать повсюду - весь ГТА практически в 30 минутах езды (без пробок). В этобико я к сожалению не подниму таунхаус, поэтому вторая стратегическая точка , это Вон .
Work hard at your job and you can make a living. Work hard on yourself and you can make a fortune.

  #52     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 06 Feb 2014, 14:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
По-моему ответ однозначен - лучше в дорогих. Вопрос только есть ли у вас на это деньги.

Ну да иммигранту ? Конечно если этот иммигрант хранит у себя под матрасом миллион долларов ( кстати и такое реально есть и первых уст слышал) то можно хоть рядом с Джастинон П..Бибером :_podmigivanie1_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #53     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 06 Feb 2014, 14:51
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27



Я сейчас живу на ренте к сожалению - Этобико

т.е. это плохой район ? Почему к сожалению ?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #54     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 06 Feb 2014, 17:26
Canada, Ontario
Город: Thornhill
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 61
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 06 Aug 2015, 19:37
Freejack:
По-моему ответ однозначен - лучше в дорогих. Вопрос только есть ли у вас на это деньги.

Ну да иммигранту ? Конечно если этот иммигрант хранит у себя под матрасом миллион долларов ( кстати и такое реально есть и первых уст слышал) то можно хоть рядом с Джастинон П..Бибером :_podmigivanie1_:

Разные эмигранты бывают, особенно если на родине квартиру продали или сдают, к тому же детные. А детям важны школы, которые в дешевых районах обычно не очень.

  #55     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 06 Feb 2014, 17:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Сколько раз читаю название темы, все время получается "большого Тель-Авива". Это что со мной?

  #56     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 06 Feb 2014, 17:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ориентируйтесь на школы, садики, это важно очень, мне кажется... А Этобико мне не понравилось.

  #57     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 06 Feb 2014, 17:58
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Так я попрошу за Этобико!Кому тут чего у нас не понравилось?Очень хороший район,но надо знать где селиться.Хотя если на ренте,то везде паршиво,меня эти длинные коридоры в депрессию вводят.От меня аэропорт 5-ть мин.,даунтаун 15 мин.(рано утром),выезд на хайвей за углом.Население в основном европейцы,одна из лучших католических школ за забором.Но конечно с кошерностью и прочими синагогами у нас тут сложно,зато Старский рядом.

  #58     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 06 Feb 2014, 18:04
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

В этобико я к сожалению не подниму таунхаус, поэтому вторая стратегическая точка , это Вон .


В Воне рент дорогой. Уж лучше тогда Норс-Йорк. Ричмонд Хилл далековато.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #59     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 06 Feb 2014, 18:14
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

От меня аэропорт 5-ть мин.

все люди разные. я не смогла жить близко к летающим ночью самолётам. уж насколько я крепко сплю и бессонницей не страдаю, но в тот месяц, что мы жили рядом с Пирсоном, у меня была бессонница из-за жужжания самолётов:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #60     Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?
Сообщение 06 Feb 2014, 18:22
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Да Пирсон от меня в 5-ти мин.,но самолеты садятся со стороны Норс Ёрка и Миссисаги,над нами они не летают.Я не пытаюсь доказать,что Этобико лучше,я говорю,что оно лучше для меня.Мой таунхауз вырос в цене 200% за 10-ть лет,ну где еще такой навар получить. :mrgreen:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии