Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 3859 Промотать вниз к быстрому ответу

Барак Обама это:

Жизнь под звёздно-полосатым
   Поделиться темой: 
Сообщение 14 дек 2014, 13:41
United States of America
Стаж: 4 года 3 месяца 8 дней
Постов: 2557
Лайкнули: 661 раз
Заход: 04 дек 2016, 16:55
Одна из его заслуг - назнечение Елена Коган в верховный суд.
DOMA и Don't ask don't tell были отменены в его срок.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

#102     Барак Обама это:
Сообщение 14 дек 2014, 13:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 17 дней
Постов: 6448
Лайкнули: 2738 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 2 часа 9 мин назад
Роза, можно я попробую? Я, как вы знаете, совершенно не поклонник Обамы. И я обычно в такие обсуждения не вяжусь, по той простой причине что никогда еще не видел чтобы в результате обмена на эти темы кто-то изменил свое мнение. Но вы в моих глазах несколько особый случай, у вас есть продемонстрированная история вдумчивого спора и готовности критически отнестись к собственному мнению.

Здравоохранение

Я общаюсь со многими в Америке в силу работы. Огромное количество историй людей которые впервые за всю жизнь остались без медицинской страховки - потому что не могут ее больше аффорд. Скачок в некоторых случаях в три раза (!) Заметьте, это люди с приличным заработком всю жизнь, платившие страховку и особо не нуждавшиеся в услугах здравоохранения, и они сейчас остались без нее в возрасте когда она им наконец станет всерьез нужна.

Нет вопросов, медицинская страховка в прежнем виде была далека от идеальной. Но то решение которое осуществлено, не решение. Его последствия еще впереди, мы всего пока не знаем. Вполне возможно что какие-то переделки этого монстра сделают его более удобоваримым. Пока рано ставить это в графу "заслуги Обамы," легко может оказаться решением которое создает больше проблем чем решает.

иммиграция

Давайте подождем... в каком виде это произойдет и к чему приведет, рано судить.

выход из Ирака

100% ничего с ним общего. Вывод войск из Ирака произошел точно по графику принятому Бушем

экономика

Одолженное рекавери... Посмотрите на баланс Федерального резерва до Обамы и сейчас. Вливание такой суммы денег в экомомику без реального обеспечения - это перекладывание проблемы на следующих президентов. Когда они начнут эти деньги вытаскивать из оборота (другими словами, отдавать долги) - вот тогда мы увидим оправдано ли было такое решение. Но самое главное - если они вырулят из этой ситуации, спасение будет их заслугой, а Обама всего лишь пошел самой простой дорогой - залезть глубже в долги. Отдавать их другим...

Не говорю про то, что он идеален и ошибок не делает. Просто не люблю осуждения ниже плинтуса и ниже пояса - Кениец, коммунист, антихрист...

100%.

#103     Барак Обама это:
Сообщение 14 дек 2014, 14:56
United States of America
Согласна, все это сложно и выводы делать преждевременно.

Просто меня раздражает, когда люди вступают в эту дискуссию, оперируя "фактами" взятыми с Fox News.
Вы явно к твой категории не относитесь.

Если я попробую тут упростить это все на уровне человеческой психологии (а мы одинаковые книжки об этом читал , как я знаю) то для меня республиканцы это - отрицатель науки, религиозные консерваторы, купленные нефтеперерабатывающими корпорациями, единственная цель которых это ограничить мой доступ к контрацепции и абортам, убрать изучение эволюции из школ и отменить все регуляции, которые пытаются защитить окружающую среду.
А все остальное - это только вылавливание фактов для подтверждения моего уже устоявшегося мнения. Благо, республиканцы очень облегчают мою задачу периодически выбрасывая в эфир глупейшие заявления, особенно когда они начинают говорить о женской репродуктивной системе, религии, глобальном потеплении.

Я не столько люблю Обаму, сколько я боюсь республиканцев, особенно когда речь идет о социальных проблемах.

Кода речь идет о здравоохранении - тут все сложно. Я считаю, что канадская система гораздо лучше. Реально ли когда либо ввести такую систему в США - я не знаю. Идеологически американцы, по-моему, совершенно не готовы к такой системе. Они считают, что бедные канадцы толпами дохнут в очередях к врачам.
В Массачусетс, где Ромнеи ввел подобную систему несколько лет назад это, вроде бы работает. Будет ли работать на федеральном уровне? Посмотрим.

#104     Барак Обама это:
Сообщение 14 дек 2014, 15:01
United States of America
888, вы слышали про подкаст Econtalk? Его ведущий Russ Ronerts идеологически либертариан, но он приглашает гостей со всех сторон политического спектра. Очень интересные и вдумчивые дискуссии получаются.

#105     Барак Обама это:
Сообщение 14 дек 2014, 16:41
888 Аватара пользователя
Все что вы описали насчет республиканцев верно для части из них, и очень трудно судить насколько эта часть велика. Есть ведь и среди них консерваторы с нормальным балансом взглядов, которых тоже тошнит от перегибов крайних правых. Но они остаются в лагере республиканцев потому что они... боятся демократов :)

И мне трудно их осуждать - ведь как вы перечислили проблемы крайних правых, так они перечисляют проблемы крайних левых: задавливание предпринимательского духа, раздачу незаработанных слонов, игнорирование законов экономики. А дальше - кого что пугает больше, социальный консерватизм крайних правых или фискальная безответственность крайних левых. Вас первое, их - второе...

Меня лично раздражают любые крайности (я бы даже сказал, крайне раздражают :)). Обама - коммунист из Нигерии, всем дамам запечатать воском между ног, всем молиться святой Троице перед каждым поворотом руля - диагноз ясен. Но точно такой же диагноз для убежденных что Ромни - идиот который не знал что в самолете окна нельзя открывать, государственные долги не имеют значения потому что мы у собственного Федерал резерв одалживаем, надо все зарплаты на 3 умножить и у миллионеров все отобрать и раздать, и если все войска распустить то нас никто никогда больше и не тронет... Согласитесь что люди придерживающиеся второго комплекта взглядов не менее страшны чем первого.

Я знаю о передаче Russ Ronerts но никогда не нашел времени посмотреть. Мне гораздо легче прочесть статью или книгу чем смотреть видео или подкаст.

#106     Барак Обама это:
Сообщение 14 дек 2014, 17:06
United States of America
Стаж: 2 года 1 месяц 16 дней
Постов: 712
Лайкнули: 126 раз
СССР: Киев
Заход: 10 июн 2015, 16:21
Роза, Вы видимо, читали предыдущие посты не совсем внимательно. Я писала: моя работа - это работа с бедными (в черте) и ЗА чертой бедности. Мне ненадо рассказывать о том как живут нищие, включая бездомных. Я в этом варюсь ежедневно. Я прекрасно вижу, что происходит во всех кругах. И вижу, что пока ничего Обама не принес тем же беднякам.
А при чем здесь внутренняя политика Обамы к "непропорционального криминального преследования цветных меньшинств"?

Да, я не очень осведомлена о вашей работе, Видимо пропустила.

Ваш личный опыт, хоть и дает вам какой-то дополнительный кусок информации о жизни бедных слоев населения, которого у меня нет, но я считаю, что это не дает вам абсолютного знания проблемы и ваше заявление что "мне не надо рассказывать о том, как бедные живут" не помогает дискуссии.

Нет, Обама не сделал многого для бедняков, кроме пожалуй, общего состояния экономики, которое, однако, опять-таки нелья 100% отнести к его заслугам.

А про криминальные преследования цветных меньшинств я написала не в контексте Обамы, а в контексте того, что вы, по-моему (может я ошибаюсь), считатете что в своей бедноте эти люди сами виноваты. Опять-таки - за неимением лучшей информации я приклеиваю вам образ стандартного республиканца. В ваших силах это подтвердить или отвергнуть.

Это, кстати, одно из больших Обама разочарований - что он не сделал бОльшего в плане криминльной амнистии людям, которые имеют криминальный рекорд за легкие наркотики.

Роза, я здесь новый человек, поэтомо Вы таки меня физически знать не можете. Равно как и мои взгляды.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

#107     Барак Обама это:
Сообщение 14 дек 2014, 17:16
United States of America
Roza:

Здравоохранение,

а что он сделал со здавохранением?
Народ бросился покупать страховки?
Вы, лично, звонили на Marketplace? Узнавали стоимость страховок?
Вы с докторами разговаривали?

Нет, я отношусь к тем счастливчикам, которые имеют страховку от работы. Я не имею личного опыта с новой системой.
Я знаю, что в начале это было очень тяжело (и многие штаты не помогали своими действиями).
Я смотрю на статистические данные. Первичные, вроде как, оптимистичны. Время покажет.

Роза, у меня тоже есть страховка.
Но как я уже писала, на одной из работ, я работаю с людьми с низким доходом, черта бедности и за чертой. T.e. low income people. Это как раз те, о школах которых Вы писали.
Так вот по работе я звонила в этот самый marketplace (HealthCare.gov),Там предлагают кучу видов страхов (Aetna, etc). Ho страховки НЕ есть доступные, как обещались. Более того, отличаются ценой от штата к штату: "мы" (PA) "счастивчики" платим по особым расценкам (никому не известным), как мне однажды зарядила оператор: У Вас, v PA, цены непредсказуемые..
Т.е. Обама ОБЯЗАЛ покупать страховки, ничем не подкрепив.
Кстати, снова же: на каком основании кого-то ОБЯЗУЮТ покупать то, что не хотят или не могут позволит?
У сотрудницы мама поимела такую "дешевую" страховку: $225. При этом это одна из дешевых, одна из самых бейсик. Т.е. покрывается минимальное. Так что изменилось?
Просто штрафами заставили делать то, что не имеют права: по Конституции, например.

#108     Барак Обама это:
Сообщение 14 дек 2014, 17:20
United States of America
Все что вы описали насчет республиканцев верно для части из них, и очень трудно судить насколько эта часть велика. Есть ведь и среди них консерваторы с нормальным балансом взглядов, которых тоже тошнит от перегибов крайних правых. Но они остаются в лагере республиканцев потому что они... боятся демократов :)

И мне трудно их осуждать - ведь как вы перечислили проблемы крайних правых, так они перечисляют проблемы крайних левых: задавливание предпринимательского духа, раздачу незаработанных слонов, игнорирование законов экономики. А дальше - кого что пугает больше, социальный консерватизм крайних правых или фискальная безответственность крайних левых. Вас первое, их - второе...

Меня лично раздражают любые крайности (я бы даже сказал, крайне раздражают :)). Обама - коммунист из Нигерии, всем дамам запечатать воском между ног, всем молиться святой Троице перед каждым поворотом руля - диагноз ясен. Но точно такой же диагноз для убежденных что Ромни - идиот который не знал что в самолете окна нельзя открывать, государственные долги не имеют значения потому что мы у собственного Федерал резерв одалживаем, надо все зарплаты на 3 умножить и у миллионеров все отобрать и раздать, и если все войска распустить то нас никто никогда больше и не тронет... Согласитесь что люди придерживающиеся второго комплекта взглядов не менее страшны чем первого.

Я знаю о передаче Russ Ronerts но никогда не нашел времени посмотреть. Мне гораздо легче прочесть статью или книгу чем смотреть видео или подкаст.

И что мы с этим будем делать?
Все мы строим карикатуры нашим политических противников, которые легче демонизировать, чем вникать в глубокие внутренние мотивы каждого человека.
И СМИ очень этому помогают.

#109     Барак Обама это:
Сообщение 14 дек 2014, 17:25
United States of America
А про криминальные преследования цветных меньшинств я написала не в контексте Обамы, а в контексте того, что вы, по-моему (может я ошибаюсь), считатете что в своей бедноте эти люди сами виноваты. Опять-таки - за неимением лучшей информации я приклеиваю вам образ стандартного республиканца. В ваших силах это подтвердить или отвергнуть.

Роза, я здесь новый человек, поэтомо Вы таки меня физически знать не можете. Равно как и мои взгляды.

Именно поэтомы мы тут и ведем наше обсуждение.
Из нескольких ваших первичных постов я поняла, что Обаму вы не любите и, следуя моей интеллектуальной ленности, я в своем мозгу могу видеть вас как некий стандартный набор консервативных черт и мнений.
Но мы эту дисскусию и ведем, чтобы понять глубже и более нюансно взгляды друг друга.
Надеюсь, что и вы не видите меня, как хиппи-комуняга, курящую травку, которя хочет отобрать деньги у богатых и на все эти деньги построить клиники для абортов, закрыть все церкви и превратить их в гей-клубы.

#110     Барак Обама это:
Сообщение 14 дек 2014, 17:29
United States of America
Кстати, снова же: на каком основании кого-то ОБЯЗУЮТ покупать то, что не хотят или не могут позволит?

Я не вижу большой идеологической проблемы, когда государство что-то заставляет нас покупать (в определенных условиях).
Например, мы все обязаны иметь страховку на автомобиль. По-моему, ситуация абсолютно такая же, но я предполагаю, что вы с моей аналогией не согласитесь.

Государство заставляет нас пристегивать ремни безопасности в автомобиле и посылать наших детей в школу, а не на фабрику работать.

#111     Барак Обама это:
Сообщение 14 дек 2014, 18:22
888 Аватара пользователя
И что мы с этим будем делать?

Не знаю... :) У меня нет рецептов исправления мира, желания его исправлять, уверенности что я знаю как лучше или иллюзий что в моих силах что-то особо изменить. Мир состоит из людей, и настолько хорош (или плох) насколько люди его составляющие. Никто не считает себя негодяем или дураком, как вы их убедите изменить их поведение? :)

У меня есть семья и узкий (очень узкий) круг друзей; их я и стараюсь насколько могу оградить от тех неприятностей которые несет в себе столкновение с теми кто в моем представлении относится к негодяям и дуракам. Остальной мир для меня предмет наблюдения и реакции на его действия. По мере сил своих я (не без удовольствия как вы наверняка заметили) демонстрирую дуракам что они дураки, и пополняю свой круг общения людьми с которыми нахожу общий язык.

#112     Барак Обама это:
Сообщение 14 дек 2014, 19:26
United States of America

Именно поэтомы мы тут и ведем наше обсуждение.
Из нескольких ваших первичных постов я поняла, что Обаму вы не любите и, следуя моей интеллектуальной ленности, я в своем мозгу могу видеть вас как некий стандартный набор консервативных черт и мнений.
Но мы эту дисскусию и ведем, чтобы понять глубже и более нюансно взгляды друг друга.
Надеюсь, что и вы не видите меня, как хиппи-комуняга, курящую травку, которя хочет отобрать деньги у богатых и на все эти деньги построить клиники для абортов, закрыть все церкви и превратить их в гей-клубы.

Спасибо, Роза :)
Улыбнули :-)

#113     Барак Обама это:
Сообщение 14 дек 2014, 19:28
United States of America

Я не вижу большой идеологической проблемы, когда государство что-то заставляет нас покупать (в определенных условиях).
Например, мы все обязаны иметь страховку на автомобиль. По-моему, ситуация абсолютно такая же, но я предполагаю, что вы с моей аналогией не согласитесь.

Государство заставляет нас пристегивать ремни безопасности в автомобиле и посылать наших детей в школу, а не на фабрику работать.

А я считаю, что гос-во должно предоставлять мне выбор: пристегиваться или нет, покупать страховку или нет. Это мой выбор. И только.

#114     Барак Обама это:
Сообщение 14 дек 2014, 20:22
United States of America
Вот видите, тут мы с вами расходимся во мнении.
Если между нашими машинами произойдет лобовое столкновение, я предпочитаю, чтобы вы остались в своей машине, пристегнутая, красивая и, возможно, даже не мертвая, а не летели на полной скорости в мое лобовое стекло, размазывая свою кровь и мозги по мне и моей машине :-)))

#115     Барак Обама это:
Сообщение 14 дек 2014, 22:09
United States of America
Одна из его заслуг - назнечение Елена Коган в верховный суд.
DOMA и Don't ask don't tell были отменены в его срок.

Но подготовлены Клинтонами. Обама просто его принял.

#116     Барак Обама это:
Сообщение 14 дек 2014, 22:14
United States of America
Вот видите, тут мы с вами расходимся во мнении.
Если между нашими машинами произойдет лобовое столкновение, я предпочитаю, чтобы вы остались в своей машине, пристегнутая, красивая и, возможно, даже не мертвая, а не летели на полной скорости в мое лобовое стекло, размазывая свою кровь и мозги по мне и моей машине :-)))

Пристегнутые ремни, Роза, могут стать причиной поломки позвоночника. Кстати, очень часто так и происходит. Человек выживает, но остаётся лежачим на всю жизнь. Увы...

П.С. Я вообще Вам желаю со мной встретится просто так. ))) :_yes_:
П.П. С. И да, ремни я пристегиваю всегда ))) :_yes_:
П.П.П.С, И искренне желаю всем обходиться без аварий )))) :_yes_:

Этот пост лайкнул(и) motekRoza

#117     Барак Обама это:
Сообщение 14 дек 2014, 22:42
United States of America
Будете в наших Аризонах - заходите в гости!

#118     Барак Обама это:
Сообщение 17 дек 2014, 17:52
United States of America
И Вы, если появитесь на Филадельщине :)

#119     Барак Обама это:
Сообщение 18 дек 2014, 07:23
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 10 месяцев 2 дня
Постов: 3872
Лайкнули: 893 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Лучше обращаться на: ты
Заход: 4 часа 41 мин назад

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#120     Барак Обама это:
Сообщение 18 дек 2014, 19:41
United States of America

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: