Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 13461

Барак Обама это:


Жизнь под звёздно-полосатым
  #21
Сообщение 09 Oct 2014, 19:29
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

И ещё в ту же копилку. Цифры говорят сами за себя:
http://www.forbes.com/sites/adamhartung/2014/09/05/obama-outperforms-reagan-on-jobs-growth-and-investing/
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #22     Барак Обама это:
Сообщение 09 Oct 2014, 20:08
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Спорные выводы... о многих цифрах можно дебатировать до бесконечности поскольку их интерпретация зависит от массы факторов, но один серьезный фактор совершенно не упомянут: гигантское вливание денег Федеральным Резервом. Именно эти деньги нашли себе дорогу в маркет и финансировали его рост, а также поддержали многие программы по созданию рабочих мест, прямо и косвенно. Ни в какое сравнение с дефицитами Рейгана эти вливания не идут, это совершенно беспрецедентные цифры по своим масштабам. Баланс Федералов вырос примерно в 4 раза за время правления Обамы.

Как такое финансирование починки экономики закончится - это еще впереди, это ведь фактически одолженные деньги. Это все не значит что ситуация безнадежна, как ее пытаются рисовать некторые российские прогнозисты или поклонники золотого стандарта, но насколько удачной будет стратегия Федерального Резерва по выходу нам еще предстоит увидеть. А в свете статьи, это означает что сравнение рекавери Рейгана и Обамы неправомочно - одно было в основном заработано а другое - в основном одолжено.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #23     Барак Обама это:
Сообщение 24 Oct 2014, 22:13
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Барак Обама - 44 президент Америки.
Как президент он слабый. И к сожалению, более чем...Трепло, проще говоря...Жаль, McCain не прошел...
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #24     Барак Обама это:
Сообщение 20 Nov 2014, 12:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #25     Барак Обама это:
Сообщение 20 Nov 2014, 12:50
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
А мне Обама нравится. Не все его действия вызывают восторг, но альтернатива - Маккейн/ Пэйлин или Митт Ромни - еще хуже.

А вообще страна готова к женщине президенту.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #26     Барак Обама это:
Сообщение 20 Nov 2014, 12:55
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Обама сделал за республиканцев всю "грязную работу" с медицинской реформой. И республиканцы её вспять поворачивать не будут, а будут лишь ворчать по поводу отдельных её негативных последствий. Политика - она такая: валить друг на друга неуспехи и без лишнего стеснения пользоваться плодами успеха оппонента.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #27     Барак Обама это:
Сообщение 20 Nov 2014, 14:47
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Enigma, чем он слабый? Тем что мы не лезем со своими войсками в каждый конфликт на ближнем востоке?

Кстати интересно, что республиканцы, которые его обвиняют в слабости, на следующий день готовы его обвинять, что он thug (даже не знаю, как это перевести), когда он употребляет свои executive powers.

Кто Бин Ладена замочил? Буш? Нет, конечно.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #28     Барак Обама это:
Сообщение 20 Nov 2014, 15:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #29     Барак Обама это:
Сообщение 20 Nov 2014, 19:26
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Барак Обама - это снижение дефицита госбюджета до самых низких за десятилетие показателей:
http://slon.ru/fast/economics/defitsit-byudzheta-ssha-snizilsya-do-minimuma-za-dva-sroka-obamy-1168646.xhtml

Это - не Барак Обама. Это - отврезление после кредитного бума.
Совершенно не важны фигуры конкретных бюрократов - Обамы ли, Йеллен ли. Ключевые решения нигде не прининмаются одним человеком.

  #30     Барак Обама это:
Сообщение 20 Nov 2014, 19:27
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15

Дебил... готов отдать израильский рынок Китаю?
Рынок надёжный, провереный, верный, связаный с нужными людьми, платежеспособный, не сплавляет технологии потенциальным противникам. И - один из самых долговечных.

Такшта, либо это показуха, либо Обамыч решил подосрать американскому ВПК.

  #31     Барак Обама это:
Сообщение 20 Nov 2014, 20:02
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
А мне Обама нравится. Не все его действия вызывают восторг, но альтернатива - Маккейн/ Пэйлин или Митт Ромни - еще хуже.

А вообще страна готова к женщине президенту.


ВСЯ страна? Кто например?
И кто, например, может стать президентом? Хилари?
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #32     Барак Обама это:
Сообщение 20 Nov 2014, 20:18
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Enigma, чем он слабый? Тем что мы не лезем со своими войсками в каждый конфликт на ближнем востоке?

Кстати интересно, что республиканцы, которые его обвиняют в слабости, на следующий день готовы его обвинять, что он thug (даже не знаю, как это перевести), когда он употребляет свои executive powers.

Кто Бин Ладена замочил? Буш? Нет, конечно.


Например, этой самой же реформой. Стоимость страховок запредельная, в то время, как обещалась доступной. Разбазаривание гос.казны.
Или, например, теми же обещаниями поддержать Украину. Или тем, что постоянно предаёт единственно постоянно преданного ему партнера Израиль.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #33     Барак Обама это:
Сообщение 20 Nov 2014, 20:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А вообще страна готова к женщине президенту.


Мне например совершенно безразлично, женщина или мужчина, белый или черный. Это всего лишь индикатор готовности общества отказаться от определенных стереотипов, и избрание Обамы вполне продемонстрировало что оно таки да. Вот и славно. Но с точки зрения собственно управления страной, компетентность и умение находить решения в огромной стране состоящей из очень разных людей, групп и интересов для меня единственный критерий.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #34     Барак Обама это:
Сообщение 20 Nov 2014, 20:45
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Мне тоже безразличен пол и цвет кожи человека. Хотелось бы отдельно заметить преобладание в органах власти адвокатов всех мастей, умеющих красиво говорить. Из-за внушаемости многие избиратели не оценивают претендента по реальным достижениям. Потому что, если посмотреть на действующего президента-таковых просто нет. Ни в научной работе, ни в общественной. К тому же абсолютное отсутствие опыта управленческого. Разве можно сравнить его с Миттом Ромни?

А какую кашу он заварил вчера с намерением предоставить легальный статус 5 миллионам нелегалов из Мексики? Не имея никаких законных оснований. Была такая карикатура (к сожалению затерялась). Репортер берет интервью у Обамы. Обама рассказывает зачем нужны в Америке испаноговорящие. Он заявляет, что они нужны для выполнения работы, которую американцы делать не хотят. На вопрос репортера, какуу же работу не хотят делать американцы, Обама ответил: голосовать за демократов.

Конкретно по поводу Хиллари:

Изображение

и снова адвокат и слова, слова, слова...

  #35     Барак Обама это:
Сообщение 20 Nov 2014, 20:50
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
и слова, слова, слова.


ВОТ!!! Обещания, слова, обещания, слова....
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #36     Барак Обама это:
Сообщение 20 Nov 2014, 21:27
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Дело не в цвете кожи или в гендерной принадлежности. Меня больше интересует выполнение данных обещаний, а не сплошные слова и обещания.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #37     Барак Обама это:
Сообщение 20 Nov 2014, 22:46
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
А мне Обама нравится. Не все его действия вызывают восторг, но альтернатива - Маккейн/ Пэйлин или Митт Ромни - еще хуже.

А вообще страна готова к женщине президенту.


ВСЯ страна? Кто например?
И кто, например, может стать президентом? Хилари?


Вы от меня списка не ожидаете, правда ведь? Но не я же одна, второй человек наклеечки на машины напечатал ну еще пару других их на клеили.

Да, Хилари было бы неплохо. Elizabeth Warren была бы еще лучше во внутренних вопросах, но мне кажется в международных вопросах она недостаточно опытная.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #38     Барак Обама это:
Сообщение 20 Nov 2014, 22:48
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Дело не в цвете кожи или в гендерной принадлежности. Меня больше интересует выполнение данных обещаний, а не сплошные слова и обещания.


Ок, назовите мне хотя бы одного политика, который выполняет 100% своих обещаний.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #39     Барак Обама это:
Сообщение 20 Nov 2014, 22:54
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Enigma, чем он слабый? Тем что мы не лезем со своими войсками в каждый конфликт на ближнем востоке?

Кстати интересно, что республиканцы, которые его обвиняют в слабости, на следующий день готовы его обвинять, что он thug (даже не знаю, как это перевести), когда он употребляет свои executive powers.

Кто Бин Ладена замочил? Буш? Нет, конечно.


Например, этой самой же реформой. Стоимость страховок запредельная, в то время, как обещалась доступной. Разбазаривание гос.казны.
Или, например, теми же обещаниями поддержать Украину. Или тем, что постоянно предаёт единственно постоянно преданного ему партнера Израиль.


Нет, страховки не за предельные и многие люди в первый раз в жизни получили доступ к мед страховке. Я лично вижу, как это положительно влияет на жизни людей. И статистика тоже положительную тенденцию указывает.

Я бы хотела посмотреть, какие дифирамбы вы пели бы МакКейну, если бы это он Бин Ладена прикокошил. А это сделал Обама, так что можно притвориться, что этого не было.

Я жду, когда кто-нибудь вспомнит про Бен-Гази.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #40     Барак Обама это:
Сообщение 20 Nov 2014, 23:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Elizabeth Warren... Это вас уж очень влево занесло, почти на край спектра :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron