Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 13412

Барак Обама это:


Жизнь под звёздно-полосатым
  #81
Сообщение 12 Dec 2014, 12:10
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Ну да. Вот он один рукою крепкою, мышцею простертою...

  #82     Барак Обама это:
Сообщение 14 Dec 2014, 01:49
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
И при таких замечательных тюрьмах в Австрии количество преступников и заключенных на душу населения гораздо меньше, чем в США.


Роза, извините за глупый аргумент и что вмешиваюсь, но в большом университете, например, гораздо больше беспорядка, чем в маленьком. Так?
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #83     Барак Обама это:
Сообщение 14 Dec 2014, 01:50
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
А дефицит бюджета все уменьшается и уменьшается.
Плохо у Обамы получается Америку разрушить...


Роза и еще:
а в чем Вы, лично, видите залсуги Обамы?
В чем Вы видите его сильные и слабые стороны?
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #84     Барак Обама это:
Сообщение 14 Dec 2014, 01:57
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
И кстати, в США вы бы со слабыми слоями в школе скорее всего не пересеклись бы. Как тут построена система государственных школ и как они финансируются - получается, что слабые слои живут в дешевых районах и ходят в школы, где нет достаточно денег (большая часть школьных бюджетов поступает из местных наганов на недвижимость) и получают плохое образование, что не дает им шанса вырваться из круга бедности.


Из круга бедности вырваться не дают не школы , вернее, не только школы, а сама окружающая среда. Школы здесь, извините, занимают %20.
И еще: те, кто хотят вырваться, те верываются. Поверте мне, я с такими училась, работаю.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #85     Барак Обама это:
Сообщение 14 Dec 2014, 02:56
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
И при таких замечательных тюрьмах в Австрии количество преступников и заключенных на душу населения гораздо меньше, чем в США.


Роза, извините за глупый аргумент и что вмешиваюсь, но в большом университете, например, гораздо больше беспорядка, чем в маленьком. Так?


Ну, во-первых ваш изначальный постулат достаточно проблематичным.
А во-вторых - к чему вы это.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #86     Барак Обама это:
Сообщение 14 Dec 2014, 02:58
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
А дефицит бюджета все уменьшается и уменьшается.
Плохо у Обамы получается Америку разрушить...


Роза и еще:
а в чем Вы, лично, видите залсуги Обамы?
В чем Вы видите его сильные и слабые стороны?


Здравоохранение, иммиграция, права ЛГБТ, выход из Ирака, экономика.

Не говорю про то, что он идеален и ошибок не делает. Просто не люблю осуждения ниже плинтуса и ниже пояса - Кениец, коммунист, антихрист...
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #87     Барак Обама это:
Сообщение 14 Dec 2014, 03:04
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
И кстати, в США вы бы со слабыми слоями в школе скорее всего не пересеклись бы. Как тут построена система государственных школ и как они финансируются - получается, что слабые слои живут в дешевых районах и ходят в школы, где нет достаточно денег (большая часть школьных бюджетов поступает из местных наганов на недвижимость) и получают плохое образование, что не дает им шанса вырваться из круга бедности.


Из круга бедности вырваться не дают не школы , вернее, не только школы, а сама окружающая среда. Школы здесь, извините, занимают %20.
И еще: те, кто хотят вырваться, те верываются. Поверте мне, я с такими училась, работаю.



Простите, что 20% означают?

Да, есть сильные и целеустремленные. И только таких вы и видите у себя на работе.
Мы можем конечно обвинить в лености, но справедливо ли это будет по отношению к сотням тысяч людей, которые изначально поставлены в невыгодные и трудные условия. Я и таких вижу.

А как насчет непропорционального криминального преследования цветных меньшинств?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #88     Барак Обама это:
Сообщение 14 Dec 2014, 03:08
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21

Роза, извините за глупый аргумент и что вмешиваюсь, но в большом университете, например, гораздо больше беспорядка, чем в маленьком. Так?


Ну, во-первых ваш изначальный постулат достаточно проблематичным.
А во-вторых - к чему вы это.


К сравнению большой Америки и маленькой Австрии.
А вообще, меня удивляют безаппеляционные мнения: существует не только цвета, но и тона.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #89     Барак Обама это:
Сообщение 14 Dec 2014, 03:13
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21

Из круга бедности вырваться не дают не школы , вернее, не только школы, а сама окружающая среда. Школы здесь, извините, занимают %20.
И еще: те, кто хотят вырваться, те верываются. Поверте мне, я с такими училась, работаю.



Простите, что 20% означают?

Да, есть сильные и целеустремленные. И только таких вы и видите у себя на работе.
Мы можем конечно обвинить в лености, но справедливо ли это будет по отношению к сотням тысяч людей, которые изначально поставлены в невыгодные и трудные условия. Я и таких вижу.

А как насчет непропорционального криминального преследования цветных меньшинств?


Роза, Вы видимо, читали предыдущие посты не совсем внимательно. Я писала: моя работа - это работа с бедными (в черте) и ЗА чертой бедности. Мне ненадо рассказывать о том как живут нищие, включая бездомных. Я в этом варюсь ежедневно. Я прекрасно вижу, что происходит во всех кругах. И вижу, что пока ничего Обама не принес тем же беднякам.
А при чем здесь внутренняя политика Обамы к "непропорционального криминального преследования цветных меньшинств"?
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #90     Барак Обама это:
Сообщение 14 Dec 2014, 04:15
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Идеальных людей, а президенты не исключение, не существует. Но на фоне предыдущих президентов США, Обама выглядит весьма достойно. Я бы добавил, более чем достойно. И он обязательно войдет в историю, не только как первый темнокожий президент, соплеменники которого были рабами(что само по себе говорит о высшей степени демократии США и их избавлении от расовых предрассудков), но и как один из самых толковых за всю истории Америки.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #91     Барак Обама это:
Сообщение 14 Dec 2014, 11:12
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21

Здравоохранение,


а что он сделал со здавохранением?
Народ бросился покупать страховки?
Вы, лично, звонили на Marketplace? Узнавали стоимость страховок?
Вы с докторами разговаривали?

иммиграция,


1. В обход Конституции.
2. Односторонний порядок: почему, например, не идет речь о предоставлении тех же льгот, например, украинцам, а именно мексиканцам?


права ЛГБТ,

А это здесь при чем?
За счет их голосов, он прошел на второй срок. Т.е. получается, они "купили" свои права?


выход из Ирака,


А Сирия?

экономика.


А что в экономике? Она заработала?

Не говорю про то, что он идеален и ошибок не делает. Просто не люблю осуждения ниже плинтуса и ниже пояса - Кениец, коммунист, антихрист...


Вот здесь я абсолютно с Вами согласна. От первой до последней буквы. Меня такиe "свитки" тоже раздражают...
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #92     Барак Обама это:
Сообщение 14 Dec 2014, 11:14
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Идеальных людей, а президенты не исключение, не существует. Но на фоне предыдущих президентов США, Обама выглядит весьма достойно. Я бы добавил, более чем достойно. И он обязательно войдет в историю, не только как первый темнокожий президент, соплеменники которого были рабами(что само по себе говорит о высшей степени демократии США и их избавлении от расовых предрассудков), но и как один из самых толковых за всю истории Америки.

Freddy, Вы меня продолжаете удивлять.
При чем здесь цвет кожи, рабы, и т.д?
У него тогда была ЛУЧШАЯ из всех платформа.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #93     Барак Обама это:
Сообщение 14 Dec 2014, 13:10
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
К сравнению большой Америки и маленькой Австрии.
А вообще, меня удивляют безаппеляционные мнения: существует не только цвета, но и тона.


Мое изначальное утверждение относилось к тому, что есть утверждение, что мол хорошие и комфортабельные тюрьмы не являются достаточным "устрашением" и способствуют увеличению преступ[ности. Вот и все. Это был "комментарий на полях" к той фейковой фотографии Австрийской тюрьмы, куда якобы мусульманин Обама собирается перевести своих "братьев мусульман" из Гуантанамо.

Ну а если посмотреть действительно на проблему заключенных, вы признаете тот статистический факт, что в США больше всего заключенных на душу населения во всем мире. Во всем мире! Больше чем во всяких тоталитарных режимах и Китае. ПОнятно, что обьяснение этому не однострочное и вина не лежит на одном конкретном президенте.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #94     Барак Обама это:
Сообщение 14 Dec 2014, 13:20
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Роза, Вы видимо, читали предыдущие посты не совсем внимательно. Я писала: моя работа - это работа с бедными (в черте) и ЗА чертой бедности. Мне ненадо рассказывать о том как живут нищие, включая бездомных. Я в этом варюсь ежедневно. Я прекрасно вижу, что происходит во всех кругах. И вижу, что пока ничего Обама не принес тем же беднякам.
А при чем здесь внутренняя политика Обамы к "непропорционального криминального преследования цветных меньшинств"?


Да, я не очень осведомлена о вашей работе, Видимо пропустила.

Ваш личный опыт, хоть и дает вам какой-то дополнительный кусок информации о жизни бедных слоев населения, которого у меня нет, но я считаю, что это не дает вам абсолютного знания проблемы и ваше заявление что "мне не надо рассказывать о том, как бедные живут" не помогает дискуссии.

Нет, Обама не сделал многого для бедняков, кроме пожалуй, общего состояния экономики, которое, однако, опять-таки нелья 100% отнести к его заслугам.

А про криминальные преследования цветных меньшинств я написала не в контексте Обамы, а в контексте того, что вы, по-моему (может я ошибаюсь), считатете что в своей бедноте эти люди сами виноваты. Опять-таки - за неимением лучшей информации я приклеиваю вам образ стандартного республиканца. В ваших силах это подтвердить или отвергнуть.

Это, кстати, одно из больших Обама разочарований - что он не сделал бОльшего в плане криминльной амнистии людям, которые имеют криминальный рекорд за легкие наркотики.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #95     Барак Обама это:
Сообщение 14 Dec 2014, 13:23
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Roza:

Здравоохранение,


а что он сделал со здавохранением?
Народ бросился покупать страховки?
Вы, лично, звонили на Marketplace? Узнавали стоимость страховок?
Вы с докторами разговаривали?


Нет, я отношусь к тем счастливчикам, которые имеют страховку от работы. Я не имею личного опыта с новой системой.
Я знаю, что в начале это было очень тяжело (и многие штаты не помогали своими действиями).
Я смотрю на статистические данные. Первичные, вроде как, оптимистичны. Время покажет.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #96     Барак Обама это:
Сообщение 14 Dec 2014, 13:27
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Roza:
иммиграция,


1. В обход Конституции.
2. Односторонний порядок: почему, например, не идет речь о предоставлении тех же льгот, например, украинцам, а именно мексиканцам?



Не вижу проблем с одностороннностью.
Все президенты на том или ином этапе их президенства пользовались executive order. И Обама далеко не чемпион по количеству.
Конгресс и Сенат не кооперируют - он идет в обход.

Почему не с украинцами? Не знаю. Наверное нет такой масштабной проблемы с украинцами.
Я не достаточно знаю деталей указа - если украинец с такими же данными обратится по этой программе - ему что-ли откажут по причине его украинскости?
Честно, я не знаю. Если вы знаете подробности - укажите мне, обсудим.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #97     Барак Обама это:
Сообщение 14 Dec 2014, 13:32
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Roza:
права ЛГБТ,

А это здесь при чем?
За счет их голосов, он прошел на второй срок. Т.е. получается, они "купили" свои права?


После выборов 2012, когда в нескольких штатах прошли референдумы об однополых браках, Обама в открытую выступил в поддержку равноправия для ЛГБТ - это был важный момент в Американской истории.
Не знаю, насколько в цифрах, голоса ЛГБТ повлияли на результаты выборов. Возможно. Но почему вы это выставляете в плохом ракурсе. Так работает демократия - избиратели голосуют за политиков, которые обещают продвинуть их права. Честное слово - вы видите в этом проблему?
Проблема, по-моему, это когда корпорации втихаря подкупают политиков (для чего здесь существует целая индустрия лоббистов).
А когда простые люди голосуют за свои интересы - что тут плохого?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #98     Барак Обама это:
Сообщение 14 Dec 2014, 13:35
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Roza:
выход из Ирака,


А Сирия?


То есть вы считатете, что одно достижение можно не заметить из-за последующей ошибки?

Я, честно говоря, не очень слежу за событиями в Сирии и деталями американского участия.

Но ответьте на иначальный вопрос - согласны ли вы, что выёд из Ирака был правильным шагом, А Сирию можем обсудить в оттельдной ветке.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #99     Барак Обама это:
Сообщение 14 Dec 2014, 13:37
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Roza:
экономика.


А что в экономике? Она заработала?


А нет, мы в той же жопе, что и в 2008... (сарказм)
Это, конечно, не 100% его заслуга, но попытки республиканцев показать, что экономика становиться все хуже у хуже оторваны от реальности.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #100     Барак Обама это:
Сообщение 14 Dec 2014, 13:38
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Roza:
Не говорю про то, что он идеален и ошибок не делает. Просто не люблю осуждения ниже плинтуса и ниже пояса - Кениец, коммунист, антихрист...


Вот здесь я абсолютно с Вами согласна. От первой до последней буквы. Меня такиe "свитки" тоже раздражают...


:_beer_:
Everything happens for a reason. That reason is physics.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии