Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Интернет, компьютеры, девайсы Просмотров: 2573

Покупка телевизора


Дела ляктронные
  #1
Сообщение 12 Nov 2012, 14:33
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Как ни странно может показаться, до сих пор мы в Канаде обходились без телевизора. Главным образом потому, что просто не до него было. Если и выдавалось свободное время, то обычно глубокой ночью - тогда смотрели на компьютере взятый в библиотеке диск, благо оказалось, что существует целый пласт местных фильмов, о которых мы в России не слышали и которые, тем не менее, оказались очень неплохими.

Но теперь, наконец, созрели, и тут встал вопрос - по каким параметрам выбирать телевизор?

Надо нам от него не так и много. Хотелось бы иметь в нём встроенный DVD-плеер, а также возможность подключать его к ноутбуку и смотреть кино (в частности, на отечественных дисках, чтобы избежать проблемы регионального кодирования). Кроме того, хотелось бы подключать игровые приставки.

Помимо всех этих характеристик, может быть, у вас есть предпочтения по брендам - можете ли поделиться своим опытом?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2     Покупка телевизора
Сообщение 12 Nov 2012, 14:50
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Чтоб подключать к ноутбуку достаточно HDMI вход иметь на телевизоре (и выход на ноутбуке). А встроенный dvd на мой взгляд неправильная идея. Сузит выбор телевизоров, и абсолютно не нужно - плеер стоит копейки сеичас, поломается - новый купите. А встроенный еще и ремонтировать придется.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #3     Покупка телевизора
Сообщение 12 Nov 2012, 15:35
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Насчет встроенного DVD-плеера согласен. Ни к чему это все. Я вообще считаю, что All-in-One это намного хуже, чем собранное по частям.
И зачем нужен DVD-плеер вообще, если можно подключать к ноутбуку?
DVD плеер - это вчерашний день. Если покупать, то уже Blue Ray плеер. А если уже собрался покупать BR, то уж лучше взять PS3 (там он у же встроенный).


Нужно опять же определиться с бюджетом. Если безграничен, нужно брать LED, или 3-D ready.
Более дешевый вариант, который я считаю не хуже LED, это LCD.

Насчет бренда - предпочтaю Samsung.
Panasonic, конечно, намного лучше, но и по цене выше.

Все вышесказанное - это лишь мои личные предпочтения.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #4     Покупка телевизора
Сообщение 12 Nov 2012, 15:50
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ноутбук обычно нам нужен, а ТВ - скорее ребёнку. Т.е. ноутбук в качестве проигрывателя DVD будет использоваться лишь иногда.

По поводу HDMI: насколько знаю, на ноутбуке его нет. А существуют ли переходники HDMI-USB?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #5     Покупка телевизора
Сообщение 12 Nov 2012, 15:53
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Да. Но это не совсем адаптор, это device долларов за 100. (Впрочем, я не знаю сегодняшних цен)
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #6     Покупка телевизора
Сообщение 12 Nov 2012, 15:56
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Я выбирал телевизор по качеству картинки. В магазине прошелся и сравнил. Тот который больше всего понравился по качеству и подошел по цене -тот и купил. Панасоник мне кстати по качеству картинки показался намного хуже Самсунга, его и взял. Кроме HDMI у него есть обычный VGA видеовход, так что обычным шнуром от монитора можно соединить ноут и этот телевизор. VGA выход есть на 99% лаптопов. Только нужно еще и звуковой кабель отдельно соединить чтобы звук из телевизора исходил. На новых лаптопах где есть HDMI - намного проще, в одном кабеле и картинка полноценная HD и звук.

  #7     Покупка телевизора
Сообщение 12 Nov 2012, 16:01
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Вот этот звуковой кабель и есть настоящая головная боль при таком соединении. :)
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #8     Покупка телевизора
Сообщение 12 Nov 2012, 16:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Насчёт ДВД-плеера поддерживаю высказавшихся товарищей. Медиа-технологии сменяют друг друга быстрей, чем устаревают телевизоры. Для меня очень полезной оказалось наличие USB-входа - смотрю фильмы с внешнего харда в больших количествах (сгружаю на комп, а затем перегоняю на внешний хард).

Мы несколько месяцев назад взяли в Костко Самсунг с экраном 55 инч (вообще-то мечтал о 60, но разница в цене была непропорциональной). Причём с технологией LED - жидкокристаллическая панель с задней подсветкой. Что лучше - LED или плазма - это один из популярных холиваров, немало мечей было сломано в этих битвах... Для нас решающим оказалось то, что в LED-ах меньше отражаются окна и лампы. Всё равно отражаются, конечно, чудес не бывает, но разница с плазмой разительная, это было легко видно когда гуляли в Костко между рядов с телевизорами - там очень светло, много ярких ламп, и не заметить разницу было невозможно. Правда, плазма лучше изображает чёрный цвет - он выходит совсем чёрный, а в LED всё-же видно небольшое сероватое свечение (но на практике это не мешает - я б в жизни не обратил внимание если б не прочитал в интернете).

Был Самсунг Smart-TV (который подключается к интернету и используется фактически как огромный айпэд), но мы его не захотели. Разницу в цене лучше вбухать в бОльший экран, а рядом постставить самый дешёвый лэптоп с HDMI выходом и юзать телевизор в качестве дисплея. Ведь "смарт-тв" - это "недокомпьютер", а зачем "недо-" если можно иметь полноценный? Комплект "не-смарт-тв + лэптоп" не будет принципиально дороже смарта с таким-же размером экрана, хотя дороже, конечно, будет. Но непринципиально. :mrgreen:

  #9     Покупка телевизора
Сообщение 12 Nov 2012, 16:09
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
ВЫ попробуйте плазму на стену повесить, и тогда поймете в чем главное отличие от LEDa! :_thumbsup_:
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #10     Покупка телевизора
Сообщение 12 Nov 2012, 16:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Мы никак не можем повесить плазму. "В виду отсутствия таковой", как говорил старший помощник Лом когда Врунгель приказал ему измерить температуру за бортом. А в чём глазное отличие от LEDa?

  #11     Покупка телевизора
Сообщение 12 Nov 2012, 16:20
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
У нас телевизер и подключенный к нему media player, воткнутый в домашнюю сеть (кабельного ТВ нет). ДиВиДенд тоже есть, но им почти не пользуемся.

А главное отличие плазмы от LED-а это дикая разница в весе (плазма тяжелее).
Ой, да не дурите голову!

  #12     Покупка телевизора
Сообщение 12 Nov 2012, 16:33
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
leprechaun:
У нас телевизер и подключенный к нему media player, воткнутый в домашнюю сеть (кабельного ТВ нет). ДиВиДенд тоже есть, но им почти не пользуемся.

А главное отличие плазмы от LED-а это дикая разница в весе (плазма тяжелее).

:_aplodismenty_: :_aplodismenty_: :_aplodismenty_:
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #13     Покупка телевизора
Сообщение 12 Nov 2012, 16:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Не думаю что вес имеет значение, тем более когда телевизор на тумбе стоит (как у нас), а не на стене висит (хотя и к стене он крепится спец-креплением, которое под этот вес делалось). Я бы "плясал" от цены и качества изображения.

  #14     Покупка телевизора
Сообщение 12 Nov 2012, 16:38
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Мы хотим купить еще один телек в салон (первый висит в бейсменте) и повесить его на стену. Вес - это самое важное для нас. Но....

Сравните несколько телевизоров в магазине, а потом привезите любой из них домой и попытайтесь вспомнить был ли этот лучший или нет. Бьюсь об заклад, с трудом вспомните, так как сравнивать уже будет не с чем.

Делайты выводы. Проверено на практике и не однажды.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #15     Покупка телевизора
Сообщение 12 Nov 2012, 16:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ну, раз для нас поединок выиграл более лёгкий LED (по другим причинам, не связанным с весом), то о том, что панели других технологий тяжелее можно просто не думать.

  #16     Покупка телевизора
Сообщение 16 Nov 2012, 23:14
Canada, Ontario
Город: Thornhill
Стаж: 11 лет 4 месяца 16 дней
Постов: 3
Заход: 28 Feb 2014, 10:16
Я тоже голосую за Самсунг (LED). Можно и без SmartTV. Сейчас вполне доступно заказать внешний модуль выполняющий его функции. На вид как флэшка и стоит в диапозоне 50-80$. Благо в телевизоре есть несколько USB портов. Туда-же добавьте док станцию для хардов и никакой DVD не нужен. Есть еще модели со встроенной беспроводной сетевой картой ( можно и лептоп расшарить и раутеру подключить).

  #17     Покупка телевизора
Сообщение 07 май 2013, 14:34
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ursego:
Schweik:
У меня 2 телевизора. Один LCD, другой - LED. В чем разница, я так и не разобрался. Кроме того, что бабла на LED нужно больше .
Разница проявляется когда в экране отражается окно - в LEDах оно менее заметно.


Менее заметно, чем в LCD?
Я поставил рядом мой старый LCD и новый LED. Старый был матовый (таких уж не делают, как я понял), второй почти как зеркало. В LCD вообще ничего не отражалось. А в LED отражается всё: окна, лампы.... Приходится вечером выключать свет, чтоб приятно было смотреть. Но чёрный цвет на новом LED гораздо лучше, чем на старом LCD. А вот с отражениями, наоборот, большая засада.
shit happens

  #18     Покупка телевизора
Сообщение 07 май 2013, 15:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Менее заметно, чем в LCD?
Я поставил рядом мой старый LCD и новый LED. Старый был матовый (таких уж не делают, как я понял), второй почти как зеркало. В LCD вообще ничего не отражалось. А в LED отражается всё: окна, лампы.... Приходится вечером выключать свет, чтоб приятно было смотреть. Но чёрный цвет на новом LED гораздо лучше, чем на старом LCD. А вот с отражениями, наоборот, большая засада.[/quote]Пардон - перепутал что с черм сравнивается. Я имел в виду сравнение ЛЕДа с плазмой (не с LCD) в плане отражения окон и ламп. Про LCD речь вообще не может идти из-за качества (даже если у него матовый экран, который лучше гладкого для рассеивания отражённого света) - там весь экран подсвечивается одной лампой, а картинка формируется регулированием светопроводимости жидких кристаллов, при этом они в любом случае что-то пропускают, из-за чего чёрные участки всё-же светятся и кажутся серыми, да и там, где нужно было бы иметь очень яркий участок, этого не добиться - силу лампы не увеличишь т.к. тогда всё станет ярче - что надо и что не надо. А в ЛЕДе каждый пиксель - отдельная лампа: хочешь - совсем потуши (и будет реальный чёрный цвет), хочешь - сделай очень ярко.

  #19     Покупка телевизора
Сообщение 08 май 2013, 08:03
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 2 дня
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Я бы ещё посоветовалпосмотреть на DLNA функцию, желательно с WiFi, это позволяет смотреть видео, аудио и картинки с PC (на компютере надо установить специальную программу Media Server) плюс, обычно, стандартные YouTube, Netfilx клиенты.

http://www.samsung.com/us/pdf/dlna_guide.pdf

  #20     Покупка телевизора
Сообщение 08 май 2013, 08:09
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 2 дня
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
А касательно DVD, обязательно надо смотреть чтобы проигрывал PAL (Европа, Азия кроме Японии) формат, а то мы купили PlayStation 3 a она не играет наши домашние PAL DVD :_pozhimanie_plechami_: , пришлось покупать no-name chinese DVD player - играет абсолютно все!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron