Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 2426

Авиация США нанесла удар по Ираку


Жизнь под звёздно-полосатым
  #1
Сообщение 08 Aug 2014, 10:04
albatross Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
http://www.reuters.com/article/2014/08/08/us-iraq-security-idUSKBN0G808J20140808
"В связи со сложившейся в Ираке кризисной ситуацией, когда боевики захватывают все новые территории, президент США Барак Обама в четверг дал согласие на нанесение точечных воздушных ударов... " "Самолеты ВВС США нанесли удары по позициям боевиков в Ираке. Об этом сообщил представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби."

Речь идёт о бомбардировке позиций группировки ISIS, которую сами штаты вооружали через саудовскую аравию для "защиты демократии в сирии".
Те решили, что воевать в сирии слишком муторно... и пошли в Ирак. История Афганистана и Алькайды, похоже, никого ничему не научила :_vot_chert_:
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #2     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 08 Aug 2014, 10:58
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Забавная фраза в новостях прозвучала: "американские интересы в Ираке". Вот так открыто, не стесняясь: американские интересы в Ираке.
т.е., ради защиты мериканских интересов в Ираке Америка может Ирак бомбить, а если Россия пытается защитить свои интересы в Украине, это - аморально.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #3     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 08 Aug 2014, 11:42
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

в русских новостях?

  #4     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 08 Aug 2014, 12:04
albatross Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Забавная фраза в новостях прозвучала: "американские интересы в Ираке". Вот так открыто, не стесняясь

"WASHINGTON (CNN) — Breaking news" - "...Obama on Thursday gave authorization to launch “targeted airstrikes” if needed to protect U.S. interests from fighters..." http://fox8.com/2014/08/08/u-s-airstrikes-begin-on-isis-militants-in-iraq/
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #5     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 08 Aug 2014, 12:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Забавная фраза в новостях прозвучала: "американские интересы в Ираке". Вот так открыто, не стесняясь: американские интересы в Ираке.
Почему забавная? Так оно и есть, прямым текстом - "американские интересы в Ираке". Американцы что - идиоты действовать против своих интересов? :_pozhimanie_plechami_:

  #6     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 08 Aug 2014, 12:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вообще-то статья совершенно явно трактует слово "интересы" как материальные ценности, базы и так далее, а не в широком смысле слова, как геополитические или экономические интересы. Так что в своей аналогии с Россией/Украиной наш витебско-маалотский друг как всегда передергивает.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #7     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 08 Aug 2014, 13:10
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Я бы ещё добавил, что иракский конфликт всё теснее сближает США с Ираном и делает последний всё более готовым к компромиссам. Между этими двумя давними оппонентами возникло сразу два моста - шииты и курды (вторые, к тому же, давно дружат с Израилем, а в последнее время активно мирятся с Турцией). Глядишь, благодаря этому со временем и Хамас сбавит обороты.

С другой стороны, исламисты в Ираке - не друзья и режимам Саудовской Аравии и Залива. Костяк исламистов - это бывшие обиженные офицеры-саддамиты и террористы из сети аль-Каида. И те, и другие доставили саудитам-кувейтцам-эмиратам немало проблем в недавнем прошлом. Саудиты и катарцы "любят" аль-Каиду, примерно как Путин Гиркина и его команду - террористы борцы за правду хороши, пока действуют на окраинах империи против её противников, а вот когда они возвращаются с оружием и начинают качать права, то давить их, гадов.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #8     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 08 Aug 2014, 14:25
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Почему забавная? Так оно и есть, прямым текстом - "американские интересы в Ираке". Американцы что - идиоты действовать против своих интересов? :_pozhimanie_plechami_:

Но почему Штатам можно иметь свои интересы за рубежом и защищать их силой своей армии, а России - аморально?
Или представьте вой просвященной общественности, если вдруг Израильобъявит о своих интересах за рубежом и двинет туда свои войска.
А вот Америке - можно, и мир воспринимает это как должное.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #9     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 08 Aug 2014, 14:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Но почему Штатам можно иметь свои интересы за рубежом и защищать их силой своей армии, а России - аморально?
Морально/аморально - этого в подобных вопросах нет вообще. Никто не говорит нельзя или льзя - разговор о том, как это вообще происходит в политике. Просто некоторым "слабО" сказать как есть, и они мямлят, что это не они, а местные сепаратисты в соседних странах...

Или представьте вой просвященной общественности, если вдруг Израильобъявит о своих интересах за рубежом и двинет туда свои войска.
Ну так оно и было в 67-м и 82-м. И тоже самое: есть не мораль, а интересы.

  #10     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 08 Aug 2014, 14:57
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Но почему Штатам можно иметь свои интересы за рубежом и защищать их силой своей армии, а России - аморально?

А у России нет интересов за рубежом, они есть у Путина с компанией. Интересы России - разбираться со своими внутренними проблемами, которые Путин своей бездарной политикой за последние полгода умножил в 10 раз.
У России кишка тонка для успешных внешнеполитических игр, и последние события это только подчеркивают - тут не в аморальности дело.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #11     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 08 Aug 2014, 15:15
albatross Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
А у России нет интересов за рубежом, они есть у Путина с компанией. Интересы России - разбираться со своими внутренними проблемами

Ursego:
Только в моей формулировке было "Кто о чём, а вшивый о бане"...

Господа - тема Авиация США ... , а у больных и флудеров Путин,Крым, Россия и т.д . Не пойти ли нездоровым заинтересованным лицам в ***, т.е в тему по украине и там продолжать пи... разговор.
P.S
Ну, действительно, сколько можно гумно по всему форуму расскидывать, сделали одну кучу ( но большую :mrgreen: ) , вот и паситесь там , если "без родного запаха" жить долго не можете :-)
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #12     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 08 Aug 2014, 15:16
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Просто некоторым "слабО" сказать как есть, и они мямлят, что это не они, а местные сепаратисты в соседних странах...

Двуличию Запада в Украине посвящена отдельная ветка, так что Россия в лицемерии не одинока. Тут, ИМХО, даже не слабО, просто у каждого свои формы лицемерия: Запад - тупо в лоб, Россия - с подлецой, арабы - даже не задумываясь.

У России кишка тонка для успешных внешнеполитических игр,

Как знать, в Сирии кишки хватило. А финансовая мощь Америки начисто нивелируется отсутствием ума. Не возьметесь же вы называть расцвет исламизма в ходе арабской весны успехом внешней политики? Ну, если только не считать успехом гибель в междуусобицах сотен тысяч арабов.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #13     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 08 Aug 2014, 15:23
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
а у больных и флудеров Путин,Крым и т.д

альбатрос, а где вы здесь про Крым-то прочитали? - похоже, вы и правда больны - лечитесь по собственному рецепту :mrgreen:

и в следующий раз не говорите мне, что делать, а то отправитесь в пешее эротическое...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #14     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 08 Aug 2014, 15:30
albatross Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
а у больных и флудеров Путин,Крым и т.д

альбатрос, а где вы здесь про Крым-то прочитали? - похоже, вы и правда больны - лечитесь по собственному рецепту :mrgreen:

А у России нет интересов за рубежом, они есть у Путина с компанией.
- Для тех, у кого стабильно плохо со зрением.
и в следующий раз не говорите мне, что делать, а то отправитесь в пешее эротическое...

Пытаетесь в очередной раз нахамить ? Будете иметь честь отправиться туда же, но без эротики _<_02_>_
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #15     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 08 Aug 2014, 15:40
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
вы и правда больны - лечитесь по собственному рецепту

вот только не рекомендуйте своего врача, пожалуйста. Он - шарлатан. _<_02_>_
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #16     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 08 Aug 2014, 15:40
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
альбатрос, я вас спрашивала про Крым (вы даже смогли правильно цитату вырезать - браво), а вы отвечаете про Россию и Путина (про них я не спрашивала - перечитайте и убедитесь) Слово Крым в данной теме было в первый раз произнесено вами - оговорка по Фрейду? :_lol1_:

Пытаетесь в очередной раз нахамить ?

Нет, что вы - уже хамлю.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #17     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 08 Aug 2014, 15:41
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Господа - тема Авиация США ...

А что авиация США? Мочат кого хотят и где хотят. И срать хотели на всех. Потому как у них пушек больше.
И нет ничего нелогичного, что одну и ту же организацию они в Сирии кормят, а в Ираке бьют: кто на их нефть позарится, того и бьют. Ничего личного, только бизнес.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #18     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 08 Aug 2014, 15:47
albatross Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
альбатрос, я вас спрашивала про Крым (вы даже смогли правильно цитату вырезать - браво), а вы отвечаете про Россию и Путина (про них я не спрашивала - перечитайте и убедитесь) Слово Крым в данной теме было в первый раз произнесено вами - оговорка по Фрейду? :_lol1_:

Из трёх ключевых слов " Путин,Крым, Россия и т.д" вы, в вашем флуде, использовали два.
Нет, что вы - уже хамлю.

Так - идите, если вам удобнее - подпрыгивайте на ходу :mrgreen:
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #19     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 08 Aug 2014, 15:59
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Из трёх ключевых слов

в вашем топике не указан список ключевых слов, равно как и запрещённых ключевых слов - в следующий раз, создавая тему, начните с этого.
а с Крымом-таки прокололись :mrgreen:

Так - идите, если вам удобнее - подпрыгивайте на ходу

это место уже вами занято - наслаждайтесь там без меня
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #20     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 08 Aug 2014, 16:24
albatross Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Ursego
Оффтоп:

Просто некоторым "слабО" сказать как есть, и они мямлят, что это не они, а местные сепаратисты в соседних странах...

Верно подметил, но если сказать как есть ( в отличие от Ирака), дело запахнет вторым вьетнамом/афганистаном ( кому что удобнее к употреблению ), так что из двух зол - то, которое меньше крови выпьет.

Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron