Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 2434

Авиация США нанесла удар по Ираку


Жизнь под звёздно-полосатым
  #21
Сообщение 12 Sep 2014, 14:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Изображение
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #22     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 13 Sep 2014, 03:51
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я стараюсь от политики держаться подальше, грязное это дело. Неблагодарное. Но волей, неволей, она меня касается: я работаю в разных странах. И многие из них не так уж и дружественны России . И вот на моих глазах много событий происходит там. Знаю о событиях там из местных источников. Врать им мне нет смысла и интереса никакого. И вот как мне не понятно, почему американцы ничему не научились с Аль Кайдой, повторяют ошибки теперь в Ираке, так это не единственное место.
У меня есть возможность бывать в таких местах, куда ни с американским паспортом, ни с даже с Израильской невинной туристической визой не попасть: а именно в Йемене и Пакистане.
Вот в том году осенью была слегка так удивлена обилию людей с автоматами в Йемене на улицах. Даже себе хотела купить за 1800$ США, но если автоматы у каждого второго, то смысл его иметь теряется. Тогда уж не мелочиться и бтр покупать, но таких денег не было.
Ездить, ходить среди воооруженных отморозков мало приятного. И я не герой и не маньяк, что б такие эмоции могли доставить удовольствие! Причем все они видя нас, людей с европейской внешностью, кричать пытаются: "Смерть Америке, смерть Израилю и смерть неверным! "
Это сканируют взрослые и дети, это написано красной краской на стенах на улице. Как у нас неприличные слова пишут или названия рок групп , так там вот эти самые лозунги! И дети впитывают эту ненависть с молоком матери. И когда я спрашивала, кто эти люди, почему они вооружены: ( самое интересное начинается!) это оппозиция действующему президенту, причем она вооружается американцами!
Это известно всем в Йемене. Это не скрывают. И все ждут, вооруженного переворота. Не состоялся он только потому, что события в Украине начались: не до Йемена. Но это вопрос времени, не для того американцы вооружали оппозицию, что б все оставить как есть.
Так где логика: как связать воедино - " Смерть америке!" с тем что оппозиция вооружается американцами? В чем фишка? Это исламисты, требующие шариатского государства. Зачем Америке еще одно шариатское государство? Ведть есть Иран! Есть самый большой проблемный Вазиристан в Пакистане, детище Америки. Теперь еще осталось и в Йемене...
Местные объяснили это так: теперешний президент имеет симпатии к России, оппозиция содержащаяся на деньги американцев, будет двигать проамериканские интересы в Йемене. А то что это шариат будет и то, что везде надписи ненавистнические к Америке , это американские спецслужбы не волнует!?
Я вот о чем подумала: как сильно надо ненавидеть Россию, что б спонсировать такое зло как исламисты, но лишь бы свергнуть в Йемене правительство и законного президента, с про российской политикой? И это все задолго до событий в сопредельном государстве.
На мой взгляд это большое зло!
Ему нет оправдания. Это вмешательство во внутреннюю политику Йемена.
Так же я уже писала про Пакистан! Про то зло, посеянное американскими спецслужбы в 80-е, создание и финансирование первых спец школ Техрик Талибан. И как это зло вышло из-под контроля и чем оно обернулось для Америки 11 сентября.
Как мы тогда со всем миром плакали над невинными жертвами зданий близнецов, жертвами у нас в Москве взорванных 2 девятиэтажных домов, в метро, в театре и роддоме в Буденовске и школе в Осетии.
Зло, рожденное ненавистью Америки.
Справедливости ради, я скажу и об ответном зле, которое несла моя страна, продавая оружие террористам арабским.
Мне никогда это не понять и не принять, как же могла Россия поставлять оружие палестинцам, если они бомбят наших граждан? Что такое Израиль ? Вероятно там много тех, кто и из Европы, но мне неизвестно кто они, но прекрасно известно , кто уехал из "наших": это наши соседи, наши друзья с кем учились вместе, дружили, играли, росли, наши любимые врачи, наши учителя, артисты и ученые, те, кого мы любим и кем гордимся. Кто уехал строить свое государство! Я уважаю их смелость! Их героизм! Не многие из нас согласились бы строить "сад в пустыне". А они это сделали!
Да, есть там люди с отравленной психикой, ненавидящие Россию, но разве ж по ним можно судить о всем Израиле?
Поэтому для меня любая продажа оружия - это зло! Неоправданное! Непонятное!
Я никогда не пойду на то, что б понять психологию этих ублюдков из обеих этих держав и РФ, и США!( вооружающих исламистов в угоды личным интересам!)
Зло не может быть во имя добра! Зло возвращается еще большим злом. Это закон! И 11 сентября вспоминать не надо, это и так все понятно всем нормальным людям. Вот только не политикам!
Они не выносят уроков, не делают выводов! Они не платят за ошибки жизнями своих близких людей!
Я думала много, могут ли простые люди как то противостоять этому злу? И политикам? Ведь у политиков не гибнут дети на войне! Им очень просто сеять войну, ее подпитывать идеологией ненависти. А простому населению войны не нужны! Именно поэтому я против участия во всяких таких темах, что есть у нас на форуме, в которых Митя главное действующее лицо. Может он и добрый и порядочный человек в жизни , но на форуме он несет зло. ИМХО, нельзя подпитывать зло ! Не стоит пачкать себя перепостами всякого г... из сми.
Закон, о всеобщей мобилизации мог бы решить проблему войн. Причем , что б даже инвалидность не освобождала от воинской обязанности. У каждого политика есть дети. Вот бы посмотреть, захотели б они развязывать войны и наносить удары, если б за этим последовала мобилизация их собственных детей на войну? Стали б они вооружать террористов , если б за этим последовало, что бомбы могут взорваться там, где будут их дети?

  #23     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 13 Sep 2014, 09:43
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
оппозиция содержащаяся на деньги американцев, будет двигать проамериканские интересы в Йемене.

Вы сами ответили.
Шариат будет потом, а сначала будет "арабская весна, демократизация" и прочие перлы американского зомбоящика.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #24     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 13 Sep 2014, 09:49
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Разрыв шаблона?

Власти Катара выдворяют "Братьев-мусульман" из страны

http://viknaodessa.od.ua/news/?news=100843

  #25     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 14 Sep 2014, 00:09
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Египет не готов участвовать в войне с "Исламским государством", которое придумали сами США
http://cursorinfo.co.il/news/world/2014/09/13/egipet-ne-gotov-uchastvovat-v-voyne-s-islamskim-gosudarstvom--kotoroe-pridumali-sami-ssha/
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #26     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 06 Oct 2014, 14:17
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Еще год назад я бы не обратил внимание на это видео, но случилась Украина и реакция Штатов на угору ИГИС курдскин нефтепромыслам, и как-то сложилась картина: где нефть - там борьба за демократию.
Запах нефти

Ливия, Ирак, Иран - нефть.
Украина - газ.
Афганистан - уран
Ну как такое богатство и без демократии?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #27     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 06 Oct 2014, 18:47
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 9 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 257
Лайкнули: 50 раз
Карма: 20%
Пол: М
Заход: 02 Dec 2015, 12:31
Украина - газ


Если не сложно , обьясните пожалуйста связь

  #28     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 06 Oct 2014, 20:30
Стаж: 9 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
А что тут обьяснять про газ на Украине? По предварительной оценке в Восточной Украине большие месторождения сланцевого газа. Экология там и сейчас не ахти какая. Но если послать Россию на хрен, выгнать население юго-востока чтобы не платить компенсации, подключиться к российской трубе в Европу и поставить базу в Севастополе чтобы это счастье охранять то все получается очень неплохо. Не зряже сын вице-президента Сша занял пост в компании.:-)

  #29     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 06 Oct 2014, 20:40
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 9 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 257
Лайкнули: 50 раз
Карма: 20%
Пол: М
Заход: 02 Dec 2015, 12:31
А что тут обьяснять про газ на Украине?


А штатам то какой интерес?

  #30     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 06 Oct 2014, 20:47
Стаж: 9 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Простите? А кто собственно глворя собирался добывть сланцевый газ на Украине? Американцы застолбили место еще при Януковиче.

  #31     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 06 Oct 2014, 20:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Представляете? Украина начала бы добывать газ и поставлять его в Европу, а Россия осталась бы с Китаем. Теперь видите почему Россия никак не могла этого допустить? _<_02_>_

Спасибо товарищу за уточнение причин войны
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #32     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 06 Oct 2014, 21:11
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 9 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 257
Лайкнули: 50 раз
Карма: 20%
Пол: М
Заход: 02 Dec 2015, 12:31
Простите? А кто собственно глворя собирался добывть сланцевый газ на Украине? Американцы застолбили место еще при Януковиче.

Американцы помогут России добывать нефть и газ в Арктике

http://russian.rt.com/inotv/2012-04-17/Amerikanci-pomogut-Rossii-dobivat-neft

ну так они в России его тоже добывают - и что с того? По логике получаеться что у России таки самый большой интерес на Донбассе балаган делать

  #33     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 06 Oct 2014, 21:56
Стаж: 9 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Во-первых посмотрите на дату своего сообщения-это 2012 год. Во-вторых американцев пустили в проект, а это не их проект. В третьих это проект по природному газу а не сланцевому. И самое главное- все началось с утверждения что американцы приходят с войноей туда где нефть или газ и была названа Украина. Вы удивмлись причем газ и Украина. Я Вам популярно обьяснил причем. Тогда Вы заявляете что американцы и в России, на что я Вам могу дополнительно сообщить что Вы только что сами назвали основную причину санкции США против России- в ней есть нефть и газ.:-)

  #34     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 06 Oct 2014, 22:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Так они у нее всегда были. А санкции почему-то только сейчас. Может все-таки еще есть какие причины?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #35     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 07 Oct 2014, 04:39
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 9 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 257
Лайкнули: 50 раз
Карма: 20%
Пол: М
Заход: 02 Dec 2015, 12:31
И самое главное- все началось с утверждения что американцы приходят с войноей туда где нефть или газ и была названа Украина. Вы удивмлись причем газ и Украина


Я вам больше скажу - узнав что индейцы начали осваивать огромные месторождения нефти - американцы силой забрали огромную территорию , и назвали Америкой - в честь себя , и даже не думают отдавать взад индейцам - вообщем из-за природных ресурсов они способны на всё.
Испортить отношения с такой милой безобидной страной как Россия - это полный отстой и всё из-за нефти
что сами назвали основную причину санкции США против России- в ней есть нефть и газ.:-)



- спасибо за обьяснения - остаёться только пожалеть что я вырос :_cry_: и перестал верить в сказки - но могу вас порадовать- есть страна - большая даже - люди там настолько чисты и трогательно - наивны ,настолько святы их помыслы и благи дела - что сказки ваши найдут отклик в их больших и добрых сердцах.

  #36     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 07 Oct 2014, 07:50
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Я вам больше скажу - узнав что индейцы начали осваивать огромные месторождения нефти

И я вам больше скажу. Бои на востоке Украины начались с Мариуполя, затем был Славянск, а почему не с Донецк? Опять же - совпадение.

И вот после всех этих совпадений мысль поганая - вдруг, ХАМАС удачно сторгуется со Штатами по прибрежному газу и окажется, что палестинцы - чудесные парни, надо срочно их признать и територии им вернуть, особенно те, где ну совершенно случайно расположены энергоресурсы.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #37     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 07 Oct 2014, 09:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

И вот после всех этих совпадений мысль поганая - вдруг, ХАМАС удачно сторгуется со Штатами по прибрежному газу и окажется, что палестинцы - чудесные парни, надо срочно их признать и територии им вернуть, особенно те, где ну совершенно случайно расположены энергоресурсы.


Тогда так :
Американское судно-шпион выполняло задачи в международных водах в районе Сектора Газы во время Шестидневной войны 1967 г. 8-го июня 1967 г. израильтяне без предупреждения атаковали «Либерти», применив торпеды, бомбы и напалм. 34 члена экипажа погибли, 170 получили ранения.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #38     Авиация США нанесла удар по Ираку
Сообщение 07 Oct 2014, 09:07
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 9 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 257
Лайкнули: 50 раз
Карма: 20%
Пол: М
Заход: 02 Dec 2015, 12:31
Бои на востоке Украины начались с Мариуполя, затем был Славянск, а почему не с Донецк?


Да тут Америка не права

вдруг, ХАМАС удачно сторгуется со Штатами


Вам не этого надо бояться - ни в коем случае не допустите чтобы в Маалоте начались развед. бурения - Американцы если найдут нефть или газ - ведь не посмотрят что были столько лет союзниками - просто всё отберут а людей выселят
как они хотели на Донбассе сделать

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron