Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 7400

Сегодняшняя Москва. Впечатления русскоязычного канадца


Темы о родине
  #41
Сообщение 13 Aug 2014, 16:25
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Смотря что понимать под "вонючестью". Если нечистоты, мочу и т.п. Как в каких-нибудь индийский трущобах. То Москва совсем не вонючий город. Была когда-то, да, где-то на заре девяностых - тёмная, бедная, криминальная, нечистая. Сейчас стала существенно чище.
А если речь про выхлопы автомобильные, то да, качество воздуха далеко от идеала. Особенно если торчишь в пробке на МКАД или третьем транспортном с грузовиками под боком.
shit happens

  #42     Сегодняшняя Москва. Впечатления русскоязычного канадца
Сообщение 13 Aug 2014, 16:54
Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Чтобы полностью "вкушать" радости Москвы - нужен нехилый начальный взнос. Я бы лично начинал разговор от полутора миллионов долларов. Пол-миллиона - квартиру в приличной спальном районе (не в Бирюлёво-Собакино, не в Бутово), а в хорошем районе - не забитом народом и гастарбайтерами из Южных республик, зелёном, с приличными детскими садами и школами. Вторые полмиллиона - на крохотную однушку-студию в центре. Чтоб там ночевать когда ты в центре работаешь / тусуешься. Чтобы не проводить всё время в траспорте. Ну и чтобы не сидеть всё время в каменных джунглях - нужен коттедж / дача на расстоянии от Москвы в приличном месте - ещё минимум полмиллиона.

Ну должен заметить,что с $1.5 миллиона и тут довольно неплохо,я бы даже сказал гораздо лучше чем в Москве можно устроится.За те же $500 тысяч вы имеете новый дом километрах в 50-ти от Торонто,за следующие $500 тысяч неплохое кондо,а не студия,ну а за остаток совсем неплохой коттедж на озере.Ну а то,что вы имеете сверху,стабильность,экологию и нормальные условия жизни-прайслес. _<_02_>_

  #43     Сегодняшняя Москва. Впечатления русскоязычного канадца
Сообщение 13 Aug 2014, 17:04
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 09:20
Смотря что понимать под "вонючестью".


Любые неприятные запахи.

  #44     Сегодняшняя Москва. Впечатления русскоязычного канадца
Сообщение 13 Aug 2014, 17:21
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
с $1.5 миллиона и тут довольно неплохо

С $1.5 миллионами везде неплохо. :) Кроме, пожалуй, мест типа Монако, где с полтора миллионами будешь бомжом. :)
Я имел в виду что в Канаде и пол-миллиона неплохо. И даже вообще без денег, но с нормальной работой, при которой ты можешь позволить себе нормальный моргидж.
А в Москве нет. Если денег мало, жилья нет, а есть просто обычная и даже неплохо оплачиваемая работа, то поселишься на окраине, в хреновом спальном районе или в Подмосковье, и будешь таскаться каждый день на работу в забитом метро, часами, и вдыхать вышеупомянутые потные подмышки сограждан. И это хорошо если поблизости будет метро. Скорее всего будет автобус + маршрутка + метро.
shit happens

  #45     Сегодняшняя Москва. Впечатления русскоязычного канадца
Сообщение 13 Aug 2014, 17:34
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 09:20
В Москве, если есть жилье, не важно где, и есть работа, на которую надо постоянно ходить, то все равно придется нанюхаться либо вони общественного транспорта, либо выхлопа в многочасовых пробках. А если в Москве есть работа, на которую не надо ходить постоянно, то тогда зачем вообще там жить?

  #46     Сегодняшняя Москва. Впечатления русскоязычного канадца
Сообщение 13 Aug 2014, 18:07
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Такой момент: в Москве трудно обеспечить такое чтобы было и к природе близко, и к работе близко, и нормального размера жильё в хорошем месте для семьи с детьми. Если будешь жить ближе к природе, т.е. за городом, то умрёшь ежедневно добираясь до работы. Вся хорошая работа - ближе к центру. В центре тоже жить не получится. Это надо быть мультимиллионером, как минимум. И тоже ведь - никакой природы, где детям гулять? Вот и получается, что надо три жилья и свободный (или нестандартный) график работы.
А в Канаде реально объединить три в одном. Нормального размера жильё с бэкярдом для детей, близко от работы и близко от природы. Особенно в городах поменьше, типа Оттавы или Калгари. Не надо быть для этого миллионером совсем, можно быть обычным тружеником.
shit happens

  #47     Сегодняшняя Москва. Впечатления русскоязычного канадца
Сообщение 13 Aug 2014, 18:32
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

По поводу запахов. По мне, так и Ashkenaz, и mijas могут быть по-своему правы. Лет пять назад, наверное, вонючим был любой российский мегаполис, причём чем ближе к метро или другому людному месту - тем вонючее: шаверма (шаурма), другие ларьки кучками, соответственно куча пищевых отходов, плюс сами продавцы не очень далеко ходили отлить. Потом (то ли по отмашке сверху, то ли сами градоначальники додумались) стали убирать эти скопления ларьков подальше от метро и других публичных мест; кроме того, пошла жёсткая конкуренция со стороны торговых центров, которые ларьки постепенно вытесняют. Но ещё до конца не вытеснили. Опять же, если лет пять назад ещё обычным делом было продавать мясо или рыбу под жарким солнцем безо всякого холодильника, то сейчас за это так штрафуют, что не забалуешь; тут или на холодильник надо потратиться, или никак. По этой же причине большинство пищевых рынков закрылись, а на их месте возникли торговые центры.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #48     Сегодняшняя Москва. Впечатления русскоязычного канадца
Сообщение 13 Aug 2014, 18:53
Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
По поводу запахов. По мне, так и Ashkenaz, и mijas могут быть по-своему правы.

А я по-моему за запахи ничего не говорил.За те 24-е года,что я уехал,я уже и забыл как там пахнет. _<_02_>_

  #49     Сегодняшняя Москва. Впечатления русскоязычного канадца
Сообщение 13 Aug 2014, 23:23
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Рано или поздно догонять всё равно придётся, но как же хочется этот миг оттянуть, [b]переложить на следующее поколение.

Данный грех - не только московский (российский). Масса весьма приличных стран гребет долги потому, что хочется жить здесь и сейчас, а оплату переложить на следующее поколение.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #50     Сегодняшняя Москва. Впечатления русскоязычного канадца
Сообщение 14 Aug 2014, 09:00
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Насчёт запахов...
Ещё из позитивненького - начали бороться с курением. Конечно, это несколько жестоко по отношению к курильщикам, на Западе ведь курение выводили постепенно, год за годом. А тут резко хотят. Короче, в магазинах теперь как и в Канаде витрина с сигаретами закрыта ширмой. Т.е. нельзя вот так в открытую выставлять сигаретные пачки.
shit happens

  #51     Сегодняшняя Москва. Впечатления русскоязычного канадца
Сообщение 14 Aug 2014, 10:40
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Mijas, а как там условия для людей с ограниченными способностями? Инвалиды, в частности колясочники, и всякие мамочки с колясками? Я сейчас в другой столице, в Минске, тут с этим все очень грустно:-( конечно, лучше, чем 10 лет назад, но это, скорее, 'заслуга' минувшего ЧМ по хокеею, чем истинная забота... а как с этим в Москве?

  #52     Сегодняшняя Москва. Впечатления русскоязычного канадца
Сообщение 14 Aug 2014, 11:19
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Не знаю. Не обратил внимания. Раньше было совсем хреново. Сейчас вроде появляются съезды / заезды для колясок тут и там. Насколько повсеместно - не знаю. И на бордюры не обратил внимания - стали ли делать там понижения на тротуарах на перекрёстках для колясочников.
Но движение в этом направлении, как я понимаю, есть. Медленное только.
shit happens

  #53     Сегодняшняя Москва. Впечатления русскоязычного канадца
Сообщение 21 Aug 2014, 15:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 8 месяцев 19 дней
Постов: 6
Лайкнули: 5 раз
СССР: Москва
Пол: М
Заход: 27 Jan 2021, 15:45
...теперь там как в Канаде: на улице много людей говорит не по-русски, или по-русски с акцентом.


Гм... Мощно задвинул. Печально, но справедливо.
Действительно, в Канаде куча народу говорит по-русски с акцентом.
Откуда они такие здесь берутся? Неужели за 5 лет в Канаде так трудно выучить русский язык?

В жизни всегда есть место подвигу, надо только держаться подальше от этого места.

  #54     Сегодняшняя Москва. Впечатления русскоязычного канадца
Сообщение 21 Aug 2014, 16:20
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Да, канадцы пока медленно учат русский. Совсем ленивые.

Но в данном случае "русский" надо поменять на "английский". На улице много людей говорит не по-английски, или по-английски с акцентом.
shit happens

  #55     Сегодняшняя Москва. Впечатления русскоязычного канадца
Сообщение 22 Aug 2014, 03:07
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Официанты обычно работают менее профессионально. Их нанимают много, но в ресторанах средней руки всё как-то бестолково построено. Забывают, пропадают, приносят не то иногда.

В следующий приезд сходите в ресторан Кипарис на Таганке. Там и персонал и европейская кухня превосходны. И вины приятны. Персонала даже не видно, он появляется когда вы готовы сделать заказ и исчезает когда вы беседуете или кушаете. Все зависит тот того, куда и с какой целью вы идете: если поесть и получить удовольствие от еды и сервиса, идите в хорошие рестораны. если, лишь бы куда, где голод застал , там всякий сервис может быть. Работают в сфере обслуживания в основной массе гастербайтеры. Ну кроме мест таких, как тот же Кипарис. Я не могла понять, почему там все так вкусно, так просто с обслугой. Ответ оказался оочень прост. У нас есть не бедные люди, и им тоже где то надо есть. Этот ресторан принадлежит Дерипаске. Вот и весь секрет. Кто хозяин, какие у него мерки для "нормального" сервиса, так и будет работать его заведение.
Про первую и вторую часть на которых разделено общество: вторая часть, это не те, кто терпит лешения, это та часть, каких большинство в РФ, быдло. Смотрящее сериалы, пьющее пиво, на природу - как минимум с водочкой и шашлыками, (это отдых у них такой) многие из них курят, едят в макдональдс и всякое третий сорт не брак - типа колбасы, обязательно салаты с майонезом, стремятся купить иномарку, да и в целом радуются покупке каких то материальных ценностей. Мерилом успеха у них являются эти самые материальные ценности. Таких увы, большинство в РФ. Вы правильно заметили, что Власть сделала свои ставки на это самое большинство.
Я еще очень давно, когда услышала в речи президента такие слова как "замочить в сортире" (это касалось террористов), я была в стрессе. Как президент может переходить на язык быдла? Он ведь сам от себя не говорит ни слова. Есть люди кто пишет для него тексты речей, все слова выверяют. Он не мог так сказать просто в запале. Это было продуманным жестом. Потом я неоднократно слышала в его исполнении подобные перлы. (неприемлимые в употреблении главой государства!) ИМХО! И это увы! говорит на кого расчитаны его речи, чьей поддержкой он хочет заручиться у народа. И это, увы! Не мы, не я и не мои друзья!
Но надо отдать ему и должное, порядок он все ж навел гораздо больше, чем при его придшестивеннике (Ельцине), Порадовало: том году поля пустующие многие годы в Белгородской обл - отсутствовали. Все засеяно сх культурами, фермы новые построены, область перешла на самообеспечение. Продукцию выпущенную в Москве местное население не покупает, говорят, что все московсеике мясокомбинаты работают на замороженном или еще хуже - на импортном сырье. Их же на охлажденном мясе. К импортной продукции еще меньше доверия, чем к Московской. В то время там было много еще и украинсмкой продукции, те же сыры, штук 10, при этом их цена в 1,5 - 2 раза была ниже, чем местные сыры. Ответ продавщицы: "Да это ж украинские, для бедных. Из растительного белка все делают." Несмотря на дешевизну, для себя все брали пусть дороже, но местную продукцию. Пишу только о том, что сама видела, за всю страну не берусь судить. Белгородская обл наконец поднялась с разрухи Ельцинских времен.
Плюсы в сегодняшней Москве: Контроль в школах за передвижением школьников от дома до школы и обратно. Чисто. (Хотя есть неблагополучные районы). Контроль за наркотиками, наркоконтроль работает. Запрет рекламы алкоголя и сигарет! - Здорово! - Хоть и медленно и маленькими шагами, но идем к цивилизованному обществу. И сигареты наконец то ушли из видных мест в супермаркетах на закрытые полки. По сравнению с тем, что было - прогресс. Рекламу со зданий убирают в историческом центре. Надеюсь уберут отовсюду. Еще поднимается зарплата учителям, врачам и бюджетникам. Повернулись лицом к науке и отечественной промышленности и сельск хозяйству. Преступность разогнали или переловили. Ночью спокойно хожу по Москве. Это плюсы. Живу рядом с парком и рекой, до центра 10 мин. Ни вони, ни грязи нет. Инфраструктура развита. Есть выбор из школ, лицеев и детсадов. Магазинов, аптек, поликлиник, банков,( от Райфазена до Сбербанка) несколько в радиусе 5 мин пешком от дома. Кинотеатры, бассейны, спортзалы, фитнесс все рядом и большой выбор.
В Канаде конечно этого нет в таком объеме и такого выбора. Но зато есть другие няшки: природа, океан, горы, добрые люди. Все рядом с домом. Поэтому везде есть плюсы и минусы. В Москве одни плюсы, в Канаде - другие, кому что нравится. В Москве можно построить свой бизнес и стать миллионером. В Канаде - нереально! Но зато в Канаде работая, больше зарплаты, траты тожже больше, как результат на жизнь остается меньше , чем жиаавя в Москве. В Москве больше возможностей, чем в Канаде, но в Канаде больше стабильности. Это как "синица в руках". А Москва может быть и "журавлем в небе"!
Резюмирую минусы в сегодняшней Москве:
1. не победил наш глава коррупцию, (есть подозрение, что возможно его приближение все и контролирует всю эту самую коррупцию)
2. отсутствие честных судов.
3. Ориентироваанность власти на быдло (большую часть населения).
4. Заточенность СМИ и ТВ на обыдлевание всего населения.
Но на мой субъективный взгляд, главный минус - пункт 3. , что та маленькая часть Россиян, которая могла бы что то изменить в РФ, не является приоритетом для главы, не является его опорой, его целевой аудиторией. Нельзя ее называть "зажравшейся" как вы говорите. Ничего общего с тем, что есть. Это люди, которые могут ездить по всему миру, могут все сравнивать сами и делать собственные выводы о любой ситуации. Им не навязать мнение которое печатают сми или тв. Они его не читают и не смотрят, а если и смотрят, то только общей статистики. У них ЕСТЬ СВОЕ МНЕНИЕ. Свои каналы информационные и свои сми, куда они не торопятся озвучивать свои выводы. Их сми погоды не сделают.
Я разговаривала со своей одной подругой из оппозиции. Говорю, что все понимаю и разделяю многие взгляды и на суды, и на коррупцию, и против обнищания пенсионеров и незащищенных слоев общества. Она нормальная и врать не стала бы. Вот наш разговор:
я - Чего я не могу понять: почему и зачем опппозиция ходила в американское посольство с протянутой рукой деньги просить? Зачем?
Ее ответ: - Ну, ты даешь, мать! А тех, кого во время протестов загребли в кутузку, кто за них платить будет?
я - За что платить?
Она - Как за что? А ты знаешь что в кутузке забрали с площади, надо за это заплатить штраф - !!!! рублей. Плюс услуги адвоката тоже не дешево от 30 000 руб!
(Боюсь соврать, но то ли 7500, то ли 15000 руб она назвала, за то, что доставили на кутузке - во сколько это раз дороже такси даже не берусь судить).
Стало мне тошно после этого разговора! Если я лично выхожу на площадь сказать власти: НЕТ! - Я готова ответить за свои слова, в том числе и материально сама за себя заплатить. А тут выходит, не оппозиция, а проституция. Меня от этого коробит. И не одну меня. Бесит, какого фига Америке надо оплачивать все эти акции оппозиции? Они что уверены в том, что следующий правитель РФ будет им подпевать? Сомневаюсь. Это не только мне неприятно, но и многим моим друзьям, не поддерживающим власть, но она хоть и быдлячья, да интересы России представляет. А оппозиция поет по заданным сценариям дядюшки Сэма недружественной России страны. Кто из них лучше? Как в той сказке, что Алекс загадала, один герой другого хуже, а положительных героев то и нет на Российской полит арене: Что оппозиция - Настя, что власть - бравый жених Саша(чмошник), что лодочник - Дядюшка Сэм. Что ЕС - друг.
Но людей, способных что то изменить к власти не пустят.
У большинства форумчан, при всем моем уважении к вам, мнения своего нет. Есть мнение сформированное сми. Все видите через призму каких своих местичковых обид через воспоминания об СССР и их проэктируете на современную Россию. Есть какой то собиральный образ сформированный у вас СМИ, воспоминанием об СССР, сравнением всего с Канадой и Израилем. А нет той империи зла больше! Есть новая Россия. Новая Москва. Где лучше выбор товаров, чем в Канаде, где есть все европейские торговые брэнды и дома. (А в Канаде для сравнения - прощай молодость!) - некоторые магазины там у меня просто вызвали тоску. Это как из Америки в 80-е бы годы переехать в СССР, да вы ж не поверите этому? Для вас все что вы там видите - это все лучшее! А это субъективная оценка, лучшее в сравнении с Израилем, Украиной и СССР, но не с РФ, не с Европой. Как и не поверите, что магазины в России забиты товарами из Европы. Что цены на продукты упали в сравнении с зимой. Что в России есть как быдло, как и в любой другой стране, а есть очень много нормальных, правильных людей, мечтающих изменить мир к лучшему, мечтающими о процветании и России и всех соседних стран. Мечтающих о мире без войн, без интриг, без заговоров. Но вы всю Россиию пытаетесь представиить здесь на форуме империей зла.
Вы уверены, что все, что вы знаете - правда и объективная реальность, а не вымысел сми?
Большинству из вас ближе образ: СССР .
Большинству форумчан, конечно, что не напиши, тому и поверят, лишь бы это было напечатано в "дружественных" их взглядам сми. Да еще и перепостят бред и фейк откровенный... И в России таких большинство. Это и печально.
И наоборот, какой бы истиной не была, не поверят, если это не соответствует их взглядам.

vladbarry, оставлю без комментариев. "Грязь и вонь"... Проблема в вас самом.

  #56     Сегодняшняя Москва. Впечатления русскоязычного канадца
Сообщение 22 Aug 2014, 09:04
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
В следующий приезд сходите в ресторан Кипарис на Таганке.

Хорошие рестораны, понятно, есть. И в Москве, думаю, их немало. Я имею в виду сервис в среднестатистическом ресторане.

это та часть, каких большинство в РФ, быдло. Смотрящее сериалы, пьющее пиво, на природу - как минимум с водочкой и шашлыками, (это отдых у них такой) многие из них курят, едят в макдональдс

Во всём мире такое большинство. Только в Сев. Америке это большинство меньше выпивает, зато больше ест.

Власть сделала свои ставки на это самое большинство

Ну как бы это и есть демократия. :) Когда власть делает ставку на большинство. Правда, она параллельно этому большинству ещё и тщательно промывает мозги.

почему и зачем опппозиция ходила в американское посольство с протянутой рукой деньги просить?

Ну это тоже элемент промывки мозгов властью. Вначале внушить что Америка - лютый враг. А потом, что всякий не согласный с текущей линией партии и правительства, есть наймит американцев. И что во всех бедах виноваты американцы, а кто что-то критикует - тот льёт воду на мельницу врага. Это калька с пропаганды периода холодной войны. Оказалось, что она эффективно работает и сейчас.

Где лучше выбор товаров, чем в Канаде, где есть все европейские торговые брэнды и дома. (А в Канаде для сравнения - прощай молодость!) - некоторые магазины там у меня просто вызвали тоску.

Но это не совсем так. Смотря по чему судить. Выбор многих товаров в Канаде более узок. Но вот, интересно, секции фруктов и овощей в канадских супермаркетах мне гораздо больше нравятся, чем в московских. Они больше и разнообразнее. И т.н. брэндованная одежда. То, что здесь покупаешь очень часто в порядке вещей, в Москве вдруг вызывает какой-то интерес - типа, о! это ж брэнд! Да по хрен мне ваши бренды. Зашёл в соседний магазин, да купил то, что было. Люди, приезжающие из Европы и России здесь с удовольствием закупаются фирменной одеждой. В Штатах разнообразия больше и ещё дешевле. У меня друг работал в фэшн-индастри в Москве. Закупаться одеждой ездил в Нью-Йорк.

И ещё такой тренд: в Канаде уже давно невыгодно держать весь ассортимент в магазине. Это ментальность Костко - меньше ассортимент - лучше продажи. Всё разнообразие - в интернете, в онлайн-магазинах. Я давно понял, что почти всё, кроме одежды (которую надо мерять) и продуктов, ну, может, ещё мебели (которую надо везти на большой машине), лучше покупать в интернете. Интернет делает невыгодным магазинную торговлю, где приходится арендовать и украшать помещения, содержать продавцов и т.п.
shit happens

  #57     Сегодняшняя Москва. Впечатления русскоязычного канадца
Сообщение 22 Aug 2014, 18:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #58     Сегодняшняя Москва. Впечатления русскоязычного канадца
Сообщение 22 Aug 2014, 21:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Хе хе.
Оффтоп:

Миша, ведь ты смотришь сериалы, правильно? :_obmorok_:


  #59     Сегодняшняя Москва. Впечатления русскоязычного канадца
Сообщение 22 Aug 2014, 22:53
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Смотрящее сериалы, пьющее пиво, на природу - как минимум с водочкой и шашлыками,
многие пенсионерки смотрят сериалы .если это помогает им чувствовать себя лучше ,то это во благо. они за всю свою жизнь такого насмотрелись в реале ,что хочется расслабиться И забыть обо всем плохом. конечно ,все в меру ,но я бы так категорично их к быдлу не причисляла,имхо.
а шашлычки с друзьями поесть на свежем воздухе- это не только в России ,это везде любят (что то шашлычка захотелось ,ням ням)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии