Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 3382

Туристическая или Супер виза?


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 13 Aug 2014, 16:50
Nanka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Мама планирует сделать визу в Канаду и ,наконец то, приехать в гости:-) Живет она в Беларуси, так что виза ей нужна по любому. Хочется сделать ей визу сразу многократную(мульти) , но я не вижу смысла делать ей Супер визу, ведь она приедет не больше, чем на 3 месяца. Был ли у кого то опыт оформления обычной тур.визы на родителя? Каковы шансы на получение, с учетом наличия недвижимости и собственного бизнеса на территории Беларуси? В опчем, буду благодарна любым советам :-)

  #2     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 13 Aug 2014, 17:16
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Мы всё время оформляем тур визы. Раньше никаких супер виз не было.
Турвизу оформлять, как я понимаю, быстрее. Не требуется прохождения никаких медицинских комиссий. И не надо покупать дорогую канадскую медстраховку. Для турвизы страховка не требуется. Можно купить обычную в своей стране (Белоруссии в данном случае) для выезжающих за рубеж.

Турвизу дают вначале на более короткое время, но с каждым последующим разом всё на более долгий период (на несколько лет). Находиться в Канаде можно до 6 месяцев. Или даже продлить ещё на 6 месяцев не выезжая из Канады.
shit happens

  #3     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 13 Aug 2014, 17:35
Nanka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Спасибо! Да, мед.комиссия и страховка - именно то, что отталкивает от Супер визы.

А были ли отказы по началу? Я где то читала про то, как родителю отказали в тур.визе.. может быть оч неприятно :-(

  #4     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 13 Aug 2014, 17:37
Nanka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
И еще, можно послать доки в посольство, а можно онлайн, как оказалось. Есть ли рекомендации, как лучше посылать?

  #5     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 13 Aug 2014, 17:58
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Раньше подавали самостоятельно в посольство. Потом через Пони-Экспресс. Я не знаю как это делается в Минске - может там есть представительство Пони-Экспресс. Это официальный курьер, доставляющий документы в посольства США и Канады.

Отказов у нас не было. У друга был. Маме его отказали в первый раз. А во второй раз визу дали. Но у нас разные ситуации - он на вэлфере много сидел. А у меня приличная работа здесь была.
shit happens

  #6     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 13 Aug 2014, 18:12
Nanka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Про Пони-экспресс слыхала. В Минске их нет... но есть другие фирмы, работающие с этим самым Пони :-D

  #7     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 25 Sep 2014, 22:59
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 29
Лайкнули: 6 раз
СССР: Донецк
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 31 Jul 2015, 14:48
Вероятность отказа в супер-визе примерно 17%, вероятность отказа в тур.визе примерно 50%.
Информация проверена и подтверждена официальными источниками!

Супер-виза даётся на 10 лет и гос.пошлина и другие стрессы по ней происходят только один раз.
Тур.виза - каждый раз, когда надо приехать.

Не надо бояться мед.анализов. Бойтесь, что могут возникнуть медицинские проблемы у родителей и медицинские счета будете сами оплачивать, а не страховая компания.
Ванкувер

  #8     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 19 Nov 2014, 22:02
Nanka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
LifeIns:
Вероятность отказа в супер-визе примерно 17%, вероятность отказа в тур.визе примерно 50%.
Информация проверена и подтверждена официальными источниками!

Супер-виза даётся на 10 лет и гос.пошлина и другие стрессы по ней происходят только один раз.
Тур.виза - каждый раз, когда надо приехать.

Не надо бояться мед.анализов. Бойтесь, что могут возникнуть медицинские проблемы у родителей и медицинские счета будете сами оплачивать, а не страховая компания.

Один минус у супер-визы - страховка, которую надо покупать на год еще при подаче документов. Зачем покупать страховку на год, если мама приедет только на 4 недели? :-(

  #9     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 19 Nov 2014, 23:17
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Пони экспресс уже более года не делает канадские визы. Нет их больше даже в Москве.
Нам с ребенком уже второй раз отказали ей в тур визе. У меня нет слов! Это прямая дискриминация по нац признаку, потому что мы из России! Мне уже плакать хочется, какие же они уроды. А еще везде заявляют о своем толерантном отношении ко всем нациям! Да ничего подобного. Это пустые слова. Я летела из Канады пару дней назад почитала бумажные канадские газеты. Я нигде в мире не видела столько ненависти к России, как здесь, в официальных изданиях. Новая холодная война и начали ее не русские. Нас, всех россиян, под одну гребенку канадское власти отожествили с правительством нашим.

  #10     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 20 Nov 2014, 07:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Вы консультировались с адвокатом ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #11     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 20 Nov 2014, 20:06
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Один минус у супер-визы - страховка, которую надо покупать на год еще при подаче документов. Зачем покупать страховку на год, если мама приедет только на 4 недели?

Может, вам лучше подойдет мульти-виза?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #12     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 20 Nov 2014, 20:25
Nanka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Galka:
Один минус у супер-визы - страховка, которую надо покупать на год еще при подаче документов. Зачем покупать страховку на год, если мама приедет только на 4 недели?

Может, вам лучше подойдет мульти-виза?

Да, мульти виза была бы идеальным вариантом :-) но мне кажется, это уже канадские власти решают, давать разовую или мульти визу...

  #13     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 20 Nov 2014, 21:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Это прямая дискриминация по нац признаку, потому что мы из России! Мне уже плакать хочется, какие же они уроды. А еще везде заявляют о своем толерантном отношении ко всем нациям!
Думаю, в данном конкретном случае дело в том, что Канада заподозрила Вашу дочь в иммиграционных намерениях и просто закрыла ей въезд. Между нами говоря, повод для беспокойства в этом плане у Канады есть. Лично я не вижу в иммиграционных намерениях ничего плохого (даже наоборот) и желаю вам всем удачи, но с точки зрения государства это обман. Т.е. это выглядит так, будто вы возмущаетесь Канадой ("уроды") из-за того, что она не позволила себя обмануть. :_pozhimanie_plechami_:

  #14     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 11:02
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вы консультировались с адвокатом ?

Мы не подавали на эмиграцию. Мы всего лишь хотели показать младшей Канаду. Вдруг бы она понравилась ей? Старший мой сын не хочет эмигрировать. Дочь старшая живет в другой стране. И ей не очень хочется жить с нами в Канаде. Но без маленькой я не поеду в Канаду. И тогда мужу придется переезжать или к нам, или на Украину. Но он уезжал из Крыма. А сейчас это даже не Украина. Переезжать из Канады хоть в Россию, хоть в Украину из Канады, это было бы верхом несправедливости в отношении моего мужа. Он свою жизнь посвятил, что б уехать отсюда и жить, и работать там в Канаде. Я видела его глаза, когда он был в России. И я старалась показать ему все самое лучшее.
У нас адвокат нанят за очень большие деньги. Что б решать вопрос по ребенку. В резульате обращений в суд мы получили разрешение на выезд за границу для дочки от бывшего. Я живу в стране, где очень страшный суд. И он не на стороне женщины или ребенка! Это в Израиле женщина может отказаться от алиментов и всего материального взамен на отказ отца от отцовских прав. У нас это не работает! Даже подобное соглашение является противозаконным. У наш суд не лишает родительских прав даже за отсутствующие алименты в течении 10 лет из 12 ребенка, ни за избиения! Ни за то, что с ее 2 лет не учавствует в воспитании ее. Поэтому пока нет решения суда мы не можем и подавать на эмиграцию. И мы все делаем по закону. По закону у нас это годы... Каких у нас с мужем нет. Нам много лет! И все что я могу, это хотя бы изредка съездить к нему хотя бы на каникулах.
as400, я на 2 страны живу, раз в три недели месяц я летаю к мужу. Потом назад к детям. Вы случайно не сталкивались с работой канадского агента по эмиграции http://canadalex.com/immigration-news/162-immigration-to-canada-cost ?
Все деньги уходят на адвоката и перелеты в Канаду и обратно.
Я не знаю, сможем ли мы победить и судебную систему. Нет уверенности ни в чем. У меня есть влиятельные друзья, но я хочу все по закону делать. Я против коррупции. И поэтому не воспользуюсь связями, а по закону все сделать займет год, может два.
После отказа даже в тур визе, для получения разрешения на этот выезд я такие деньги уже на адвоката потратила. Что б нам была бы возможность хоть изредка но всем видеться. Я потеряла надежду. И все видится в очень мрачных красках!
Я не вижу выхода!

  #15     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 11:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Вы случайно не сталкивались с работой канадского агента по эмиграции http://canadalex.com/immigration-news/162-immigration-to-canada-cost ?

Похоже это иммиграционные консультанты. Я же имел в виду адвоката.
Который проверит причину отказа и может подать апелляцию и т.д.


канадские власти, славьте, не власти СССР, где доносу слепо верили

Ладно бы налоговая имела претензии. Они как раз охотно верят "доброжелателям" и готовы делится добычей.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #16     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 12:59
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Galka:
Может, вам лучше подойдет мульти-виза?

Да, мульти виза была бы идеальным вариантом :-) но мне кажется, это уже канадские власти решают, давать разовую или мульти визу...

А в чем отличие супер визы от мульти визы?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #17     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 13:45
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Куда лучше обращаться за получением супер визы? В канадское посольство в Израиле или в самой Канаде?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #18     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 14:09
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Если не ошибаюсь, супер виза дает право находиться в Канаде без выезда в течение 2-х лет (поэтому и требуют мед страховку на год), а мульти виза - до полугода. Обе даются на 10 лет.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #19     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 14:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Ну по большому счету к израильтянам эта виза не имеет отношения, равно как и мульти-виза
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #20     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 14:14
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Если не ошибаюсь, супер виза дает право находиться в Канаде без выезда в течение 2-х лет (поэтому и требуют мед страховку на год), а мульти виза - до полугода. Обе даются на 10 лет.

Визиторская / мультивиза не всегда, правда, даётся на 10 лет. Поначалу, при первых обращениях, её могут дать на пару лет всего.
Находиться по ней в Канаде без выезда можно полгода. Но можно попросить продлить ещё на полгода. Т.е. суммарно получится год. Говорят, что есть возможность выехать и въехать снова, тем самым обнулить счётчик нахождения в Канаде.
shit happens

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии