Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 622

Разница между beneficiary и successor в TFSA


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #1
Сообщение 15 Aug 2014, 22:52
Artem Bytchkov Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 4 дня
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
В моей финансовой группе в Файсбуке меня спросили какая разница между beneficiary и successor в TFSA
Думаю, это будет интересно многим
Beneficiary и successor (B & S) являются наследником.
B & S могут быть и в RRIF и в TFSA. Есть небольшие отличия в B & S в этих 2 программах, я расскажу про TFSA, думаю, что RRIF никто из вас в ближайщем будущем пользоваться не будет.
Successor-наследник может быть назначен(а) только супруг(а), все остальные наследники могут быть только beneficiary(ies). Можно назначить и successor (напр, 40% супруга) и beneficiary (напр, 60% ребенка).
Чтобы не забивать никому голову сложностями опишу разницу между этими 2 наследниками так: когда (напр.) муж умирает, а жена записана как successor, то вся сумма TFSA мужа переводиться в TFSA жены вне зависимости от ее лимита. Например, у жены лежит 31 тыс на TFSA, у мужа лежит 10 тыс. Тогда к 31 тыс. добавляем 10, ее TFSA становится 41 тыс.
Если назначен beneficiary, то ему просто выдается чек на 10 тыс. Если у этого beneficiary есть возможность положить деньги на TFSA (TFSA room), то он может их туда вложить. Если он уже исчерпал свой лимит, то положить нельзя.
Что происходит если жена записана как beneficiary? В принчипе, CRA разрещает перевести деньги TFSA умершего супруга (напр, мужа) на оставшегося в живых ( соответств., жену), но надо подать запрос за подобным разрешением в CRA.
Когда программа TFSA была создана в 2009 года B & S не существовало, было только beneficiary. Проверьте кто у вас записан как наследник и убедитесь, что супруг(а) записан(а) как successor (если вы, конечно, не хотите деньги оставить кому-то еще)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron