Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 1217

Много ли работают в развитых странах?


Зарабатываем на икорку
  #1
Сообщение 17 Aug 2014, 11:40
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
На самом деле в развитых странах вроде Канады (где любой представитель среднего класса в принципе может пойти и купить мерс, тем более нижний в линейке - конечно, если не боится, что окружающие усмехнутся: ха, ещё у одного болит надобность в понтах!) конкретно в данном случае греха намного меньше, чем если б действие происходило в неразвитых странах. Так что Всевышний простит эту маленькую слабость. :mrgreen:

На самом деле в развитых странах вроде Штатов люди работают много и тяжело, и частенько хотят получать удовольствие от жизни прямо сейчас.

Я много лет езжу на Кие - поднадоело.

  #2     Много ли работают в развитых странах?
Сообщение 17 Aug 2014, 21:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

в развитых странах вроде Штатов люди работают много и тяжело
Ну, есть ещё и развитые страны НЕ вроде Штатов... :_podmigivanie1_:

  #3     Много ли работают в развитых странах?
Сообщение 18 Aug 2014, 16:21
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
По мне-так это не совсем корректная постановка вопроса. Можно много и тяжело работать, производя малую часть того, что производится при правильной организации труда. Не берусь судить хорошо это или плохо. Капитализм выжимает из нас все, что можно выжать и мы вынуждены соглашаться. Некоторые не хотят и предпочитают работать на себя. Я так не работал, но думаю, что при таком способе работы главный капиталист-ты сам. И иногда приходится выжимать из себя много больше.
Как пример, хочу привести соотношение производительности труда рабочего в аэрокосмической сфере в России и в Штатах. Работяга ис Boeing vs работяги из Иркут. На выходе и здесь и там-самолеты. Однако производительность труда американского рабочего в 5 раз выше, то есть где в Америке один, там в России 5.
Пример из Израиля: по приезду в страну довелось работать в курятнике в кибуце. Да не в простом, а в высокотехнологичном. Один человек при помощи автоматики и электроники способен полностью управлять процессами (кормежкой, поилками, сбором яиц) у 7 тысяч курей. Даже не знаю, сколько человек нужны для этого в деревнях нечерноземья, например.

  #4     Много ли работают в развитых странах?
Сообщение 18 Aug 2014, 16:28
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Еще один пример из Израиля. Поступил работать простым рабочим на завод Рав Бариах в Баркане. Со временем стал учиться там же на слесаря-наладчика ЧПУ. Благо, был там один дяденька из наших, который учил. До нас на этом участке работали два марроканских товарища с курсами наладчиков ЧПУ за плечами. Они были очень уважаемы на заводе и, видимо боясь за свое место, не очень шли на кооперацию. Пришлось все изучать с нуля. Так вот, простой сетап с десятком операций в немецком обрабатывающем центре эти друзья делали неделю. Мы стали делать до 3-х сетапов за смену. Был ли труд марроканских друзей производительным? Можно ли на основании такого труда делать выводы о производительности вообще по отрасли?

  #5     Много ли работают в развитых странах?
Сообщение 18 Aug 2014, 16:32
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Капитализм выжимает из нас все, что можно выжать и мы вынуждены соглашаться.

Это правда,но это же дело добровольное.Ты можешь много и тяжело работать,но здесь твой труд достаточно хорошо оплачивается.Я например работаю тяжело и много,но я не жалуюсь,это мой выбор.В прошедшие выходные например вместо отдыха работал по 15-ть часов,аврал такой был,мог бы и рыбалить,но больше бы не предложили,а за двойную оплату желающих полно.У русских ментальность такая,ни хрена не делать,но платить за это должны много.Я столько перевидал бывших своих соотечественников которых мне давали на тестирование,только двоих реально нормальных порекомендовал боссу и те из Казахстана.

  #6     Много ли работают в развитых странах?
Сообщение 18 Aug 2014, 16:56
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я например работаю тяжело и много,но я не жалуюсь,это мой выбор.

+1
я тоже по выходным работаю. и это мой выбор. мне нравится, так как работа даёт отдачу:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #7     Много ли работают в развитых странах?
Сообщение 18 Aug 2014, 18:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

По мне-так это не совсем корректная постановка вопроса. Можно много и тяжело работать, производя малую часть того, что производится при правильной организации труда.
Был ли труд марроканских друзей производительным?
Речь совсем-совсем не о производительности (что само по сабе интересная тема, но другая). Канаду называют "страной победившего леат-леат slowly-slowly", и это не может затрагивать то, как канадцы работают (например, на всех работах, где я работал "на дядю", не только работали не больше 7.5 часов в день (доп. часы - крайне редко, как что-то из ряда вон), но и на самой работе явно никуда не спешили (это мягко сказано) - как кто-то справедливо заметил, канадцы делают сверх-усилие чтоб не напрягаться. Моё общение с американцами вряд-ли можно считать репрезентативной выборкой, но впечатление, что их прокляли (наказав работой) было.

Т.е. речь с точки зреня человека, а не хорошо это или плохо для бизнеса/государства.

  #8     Много ли работают в развитых странах?
Сообщение 19 Aug 2014, 00:16
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
у меня стандартная рабочая неделя ~ 50 часов, за то дачу пахать не надо
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron