Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 1014

Найти работу в фарма индастри с Италии. Реально? Есть быстрые программы?


Зарабатываем на икорку
  #1
Сообщение 19 Aug 2014, 05:54
Vasylyshyn Olga
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 3
Заход: 25 Aug 2014, 14:15
Привет всем :_flowers_:
Мы ( я и муж, укр гр.) живем в Италии уже много лет и вот решили поменять страну. Мужу 41. Детей нет.
Как один из главных вариантов на новую эмиграцию- Канада.
Мой муж занимается валидацией на фарма производстве, медикайл дивайс, тесты для FDA ...
Есть опыт работы на разные мультинациональные фирмы Novartis, Teva, Fresenius Kabi, Baxter Italy, Kedrion, Artsana, Corden Pharma, Pharmaswiss, Gambro, Specifar Greece, Alfa Wassermann Italy и другие.
Опыт работы именно в этой сфере - 4 года. Английский - достаточно для работы, но его можно поправить за пару месяцев.
Насколько реальна наша затея? Каким путем пойти, чтобы не потерять зря время?
Буду очень благодарна за совет, идею и т.д.

  #2     Найти работу в фарма индастри с Италии. Реально? Есть быстрые программы?
Сообщение 19 Aug 2014, 08:06
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
живем в Италии уже много лет и вот решили поменять страну

А почему решили поменять страну?
shit happens

  #3     Найти работу в фарма индастри с Италии. Реально? Есть быстрые программы?
Сообщение 19 Aug 2014, 08:24
Vasylyshyn Olga
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 3
Заход: 25 Aug 2014, 14:15
Мы легкие на подъем. Хотим попробовать. Поменять Тоскану на Канаду...хм, климант не тот конечно)))
Наш вид на жительство в Италии постоянный (PDS CE), следующее обновление данных (фото, какие-то изменения в доках) через 5 лет, так что ми не рискуем его потерять. Думаю имея несколько языков в запасе, не будет для меня сложностью найти хоть что-то, ну а мужу искать что-то в его сфере, те более что то, что он делает тут - это 100% тоже что делают на фабриках в Канаде или в другой стране, тем более на фабриках которые проверяет FDA. Сейчас он Senior Validation Engineer, но готов начать и с простого консультанта.
Есть какие-то идеи каким путем пойти?

  #4     Найти работу в фарма индастри с Италии. Реально? Есть быстрые программы?
Сообщение 19 Aug 2014, 08:50
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я не специалист по иммиграции в Канаду. Но насколько я знаю, есть два основных пути - профессиональный или по учёбе (если бизнес и инвест иммиграции не рассматриваем).

Профессиональный - если ваша специальность есть в списке профессий, то заполняете все бумажки и подаётесь. Ваши данные попадают в общую базу и когда вами заинтересуется работодатель, то вас выберут. Насколько я понял, это текущий процесс профессиональной иммиграции. Минус этого варианта, что 1) вашей специальности может не оказаться в списке, 2) можно будет долго ждать и ничего не долждаться, 3) вроде есть какая-то квота годовая и надо суметь попасть в квоту.

Другой вариант - поступаете в канадский ВУЗ - учитесь там минимум год, потому получается рабочую визу (на то время, которое вы отучились), ищете работу и работаете. Потом подаётесь на ПМЖ. Минус этого варианта: год или больше придётся прожить на свои накопления и платить за учёбу и жильё и ничего не зарабатывать.

Есть ещё вариант. Поискать работодателя напрямую. Если он в вас будет заинтересован, то может согласится оформить рабочую визу.

Есть ещё бизнес-имииграция, но на неё нужно хотя бы 200 тыс. долларов. Лучше - больше.

А что вас не устраивает в Тоскане, если не секрет? :)
shit happens

  #5     Найти работу в фарма индастри с Италии. Реально? Есть быстрые программы?
Сообщение 19 Aug 2014, 08:52
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Забыл упомянуть, что во всех вариантах вам нужен приличный английский (ну или французский). Для учёбы, может, в меньшей мере, если вы сможете себе позволить дополнительные языковые курсы перед основной учёбой.
shit happens

  #6     Найти работу в фарма индастри с Италии. Реально? Есть быстрые программы?
Сообщение 19 Aug 2014, 08:53
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Обычно принято отсылать за информацией на этот сайт:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp
На котором всё неплохо расписано. Это официальная информация с канадского министерства иммиграции.
shit happens

  #7     Найти работу в фарма индастри с Италии. Реально? Есть быстрые программы?
Сообщение 19 Aug 2014, 11:00
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Сложно тут с работой в фармацевтической индустрии:(
Тева берут людей только на контракт на год, а потом контракт не продлевают:(
У меня две знакомых тут прошли через это. Одна химик и нашла другую работу через год только, а другая биолог и пока не нашла новую работу:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #8     Найти работу в фарма индастри с Италии. Реально? Есть быстрые программы?
Сообщение 19 Aug 2014, 18:02
Vasylyshyn Olga
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 3
Заход: 25 Aug 2014, 14:15
В Тоскане все хорошо - море, вино, достопримечательности шоппинг ( я работаю тур сопровождающим) )... , но перспектив роста - мало. Да, есть контракт постоянный у мужа, но платят не много, без перспектив роста. Выбор стоит такой - за лучшей работой и ростом в холодные страны или все прелести Тосканы, но так чтобы от зарплаты до зарплаты))).
Думаю, даже не год, для мужа была бы хорошая практика.
Людмила, мне очень жаль ваших знакомых... но работа мужа немного другая. Его должность есть на любой фабрике, которая производит медикал дивайс или что-то (типа даже детских сосок), которые приравниваются по стандартам производства до медикал дивайс.
Биолог, химик - есть проект или нет, и распустили. А тесты, которые делает муж на фабрике постоянно делают, ну разве что фабрику закроют или плохой работник))), тогда уж увольте.
Пока что начали рассылать CV, потом посмотрим.)

Какая сейчас самая быстрая программа федеральная, может есть какой-то регион, который более охотнее и быстрее открывает визы? Какие новости от новеньких?

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron