Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 3353

Какой смысл в покупке пикап-трака?


Говорим о движимости
  #1
Сообщение 19 Aug 2014, 10:18
Hellhammer Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
В Канаде и Штатах их невероятно много, вот интересно почему? Какой смысл в покупке трака? Ну если кому-то необходим трак по работе, то это конечно понятно. Могу понять и тех, кто покупает трак для того, чтобы перевозить лодку, снегоходы, квадро/гидроциклы итд (хотя для этого можно иметь и специальный прицеп). Но для чего покупают траки те, для кого всё вышепречисленное неактуально? А ведь таких очень много. Так исторически сложилось или...? :_cheshet_repu_:

  #2     Какой смысл в покупке пикап-трака?
Сообщение 19 Aug 2014, 14:16
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Могу понять и тех, кто покупает трак для того, чтобы перевозить лодку, снегоходы, квадро/гидроциклы итд (хотя для этого можно иметь и специальный прицеп).
Мне кажется именно по-этому, плюс летом очень популярно, удобно и выгодно таскать разные RV трейлерт (скажем 30фт и больше), благо инфраструктура просто великолепная. Плюс много народа занято в construction, а тут трак очень удобная штука. Да и вопрос бензина вроде как не большая проблема даже при нынишних ценах.

  #3     Какой смысл в покупке пикап-трака?
Сообщение 19 Aug 2014, 16:41
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я заметил, что траки особенно популярны в сельской местности. Там они, действительно, необходимы в хозяйстве.
Ещё трак - символ брутальности и мачизма. Каждый гарный хлопец из глубинки мечтает о траке. Не зря на траки частенько вешают яйца на заднем фаркопе.
Ну и наверно, да, удобно тягать всякие лодки и т.п. У меня есть вэн, который теоретически может тащить на прицепе 3500 фунтов. Но это теоретически. Практически ему будет очень тяжело с таким прицепом. Так что если хочется лодку, то желателен трак. Хотя я бы скорее приобрёл нормальный непаркетный SUV, нежели трак.
shit happens

  #4     Какой смысл в покупке пикап-трака?
Сообщение 19 Aug 2014, 16:44
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
SUV (не паркетник) с ручной коробкой
http://www.toyota.com/fjcruiser/#!/Welcome

  #5     Какой смысл в покупке пикап-трака?
Сообщение 20 Aug 2014, 09:20
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
FJ Cruiser - прикольный SUV. Я даже как-то хотел его приобрести. Но на семью он маловат. По американским стандартам, конечно.
shit happens

  #6     Какой смысл в покупке пикап-трака?
Сообщение 20 Aug 2014, 09:24
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Toyota 4Runner наверно более семейный, хотя FJ Cruiser стильный конечно.

  #7     Какой смысл в покупке пикап-трака?
Сообщение 20 Aug 2014, 11:28
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Вторая машина в Канаде была Toyota 4Runner, просто идеальная машина для Виннипега и лодко-таскания. Продал, год поездил на траках - Ford F150,Dodge Ram(new) , не фонтан, и бензина жруть.... но очень функционально. Десяток раз знакомы просили подсоби и т.д. Опять же мебель, мусор и ещё десятки примеров. Четыре месяца тому купил себе Toyota Tacoma, очень хотел 4Runner, но ценик у него при тех же наворотах и той же раме машины на 10 тыщ дороже, сел та трак. Ни капли не жалею, качастевеня машинка и жрет на много меньше cвоих американских собратиев.

  #8     Какой смысл в покупке пикап-трака?
Сообщение 20 Aug 2014, 13:18
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Toyota 4Runner наверно более семейный, хотя FJ Cruiser стильный конечно.

Ну да. В FJ Cruiser'е места мало. Задняя лавка маленькая, задние двери самостоятельно не открывается, только вместе с передней. Это как бы машина на одного-двух человек, которому/-ым хочется SUV-шного fun'а.
Хотя, конечно, смотря с чем сравнивать. В Европе я видел целые семьи уконтрапупиваются в малолитражки, с детьми, с чемоданами, с вещами. И ничего. :)
shit happens

  #9     Какой смысл в покупке пикап-трака?
Сообщение 20 Aug 2014, 16:38
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Четыре месяца тому купил себе Toyota Tacoma

Трак тоже не очень семейная машина, как я понимаю. Второй ряд там неудобный и маленький. По крайней мере в тех траках что я видел. Трак хорош как третья машина. :)
Первая - для семьи - чтоб всех посадить можно было. Вторая - для удовольствия (с ручной коробкой :) ). Третья - трак - для хозяйства и лодки. И четвёртая - американская 50-х годов - для эстетического наслаждения. Ну да, ещё и пятая - открытый кабриолет - для эффектных выездов на променад. :)
shit happens

  #10     Какой смысл в покупке пикап-трака?
Сообщение 20 Aug 2014, 16:43
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Кабриолет тоже может быть с ручной коробкой. Мазда MX-5, например. Для удовольствия

  #11     Какой смысл в покупке пикап-трака?
Сообщение 20 Aug 2014, 17:42
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

У меня полная кабина, как и в двух преведущих траках. Ясное дело в Форде танцевать можно было, и в Такоме достаточно места

  #12     Какой смысл в покупке пикап-трака?
Сообщение 21 Aug 2014, 09:20
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Кабриолет тоже может быть с ручной коробкой. Мазда MX-5, например.

C'est кошмар! Ручные коробки просто окружают. Никуда не спрячешься. :)
Не, кабриолет лучше без ручной. Там свободная рука нужна - подругу на соседнем сиденье по ляжкам хлопать.
shit happens

  #13     Какой смысл в покупке пикап-трака?
Сообщение 21 Aug 2014, 11:52
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

My truck
Изображение

  #14     Какой смысл в покупке пикап-трака?
Сообщение 21 Aug 2014, 12:12
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Трак - хорошая семейная машина. Там есть 5 полностью комфортных мест и одно - относительно комфортное (которое спереди, посередине - откидное). На нашу семью из 4 человек этого вполне хватает, можно всегда прихватить 1-2 друзей. На заднем ряду сидений мЕста очень много по глубине (в нашей модели). А в коробку умещается очень много всего - палатка, спальники, даже раскладные кресла типа "невесомость", и при этом не надо все это два часа компактно укладывать чтобы все влезло. На этой машине можно спокойно проехать к озеру по ухабистой дороге с лужами, не боясь что-то там зацепить, - и зимой и летом. К траку можно прицепить 20 футовый прицеп (взять напрокат конечно) и перевезти вещи при переезде. Когда ездишь по городу, где в основном траки, то и самому лучше на траке быть - обзорность выше. Бензин жрет. Но если не тягать за собой нагруженный 20-футовый прицеп, то расход не так уж сильно отличается от того же каравана. На 5.7-литровом HEMI средний расход на средней трассе получается 11-12 литров (На "средней" трассе - это когда дорога то чуть в гору то чуть под гору). Ну и конечно что-то габаритное, мебель например - тоже весьма удобно перевозить, так как нет ограничений по высоте.
На обычной стоянке трак конечно занимает немного больше месте, так что не во всякое место влезешь, но разница не так велика. Также можно в любую подземную парковку въехать.

  #15     Какой смысл в покупке пикап-трака?
Сообщение 21 Aug 2014, 16:13
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Кабриолет тоже может быть с ручной коробкой. Мазда MX-5, например.

C'est кошмар! Ручные коробки просто окружают. Никуда не спрячешься. :)
Не, кабриолет лучше без ручной. Там свободная рука нужна - подругу на соседнем сиденье по ляжкам хлопать.

Ну не знаю. У моего сына такой. Он на нем дрифтует в свое удовольствие. Может и до подруг руки доходят. Он не жаловался на неудобства.

  #16     Какой смысл в покупке пикап-трака?
Сообщение 22 Aug 2014, 14:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Когда ездишь по городу, где в основном траки, то и самому лучше на траке быть - обзорность выше
Это хорошо всегда - даже если в основном и не траки. Уважаю за это минивэны, которые с натяжкой можно тоже к тракам отнести, во всяком случае в передней части принципиальной разницы нет, в том числе в плане удобства восседания - сидишь как король на именинах, а не в позе 12-недельного плода. :mrgreen:

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron