Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Просмотров: 10715

Пользование вещами/посудой после других


Покупка и использование товаров и услуг
  #1
Сообщение 19 Aug 2014, 14:24
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Value Village - это сеть магазинов, в которых продают подержанные вещи по очень низким, буквально копеечным ценам. Не только одежду и обувь, но и различную домашнюю утварь, книги, игрушки, и многое другое. Ничего против не имею, кое-что конечно можно купить и подержанное, но покупать например ношенную обувь, нижнюю одежду, полотенца или посуду, это извращение, имхо. Такие вещи надо покупать самые дешёвые, если с финансами туго, но новые.
А что за проблема с посудой? Вы с чужой посуды едите все время - в гостях, в ресторане. И у себя дома, после гостей которые ели с вашей. Посудомойка, и все.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 19 Aug 2014, 14:32
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
С тем же успехом нет проблем и с одеждой, и с обувью, если смотреть объективно. Всё можно помыть, постирать и продезинфецировать. Но мне лично приятнее покупать для себя в дом новые вещи, особенно вышепречисленные. В той же "Доллараме", и ей подобным сетям, можно купить дешёвую новую посуду. А в Волмарте например купить недорогие вещи и обувь.

  #3     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 19 Aug 2014, 14:43
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну, разница все таки есть Я не думаю что мы на регулярной основе носим чье-то белье или обувь (за исключеием фетишистов _<_02_>_ ), а вот посуду употребляем после кого-то постоянно
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 19 Aug 2014, 16:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Так вот почему некоторые жену предпочитают брать девственницей... Ненадёванной, так сказать...

  #5     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 19 Aug 2014, 16:56
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Кстати, многие часто употребляют после кого-то постели и полотенца, в гостиницах например. Следует ли из этого что и полотенца с постельными принадлежностями надо покупать б/у? Не, ну если у кого-то временные трудности с финансами, тогда конечно другое дело, всякое бывает. Но заниматься, простите за выражение, говноедством как образ жизни, этого я не могу понять :_pozhimanie_plechami_:

  #6     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 19 Aug 2014, 16:57
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
А я обожаю старые ржавые казаны, сковородки. Купил одну сковороду (griddle) на ебае, которой почти 100 лет. Чугунная. Литье просто великолепное. Мой бывший однокашник сейчас владеет литейным бизнесом в Днепре. Показал ему как-то. Он сказал, что сейчас так уже не льют. С подобными вещами связаны какие-то события. Такая вот частичка истории

  #7     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 19 Aug 2014, 17:11
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Это немного другое. Некоторые покупают очень старые автомобили например, for fun, хобби такое. И эти авто стоят иногда дороже новых. Тут речь о другом...

  #8     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 19 Aug 2014, 17:16
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Я долго ее чистил, вышлифовывал ржавчину, потом заново покрыл маслом о пропек в духовке. Теперь делаем на ней блинчики. Работает великолепно-не пригорает ничего.

  #9     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 19 Aug 2014, 17:33
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кстати, многие часто употребляют после кого-то постели и полотенца, в гостиницах например. Следует ли из этого что и полотенца с постельными принадлежностями надо покупать б/у? Не, ну если у кого-то временные трудности с финансами, тогда конечно другое дело, всякое бывает. Но заниматься, простите за выражение, говноедством как образ жизни, этого я не могу понять :_pozhimanie_plechami_:


Это был чисто теоретический вопрос поскольку я в вашем заявлении не усмотрел здравого смысла. Ни малейшего отношения к финансам или образу жизни я не имел в виду. Нет, не "надо покупать все б/у" - равно как и не надо делать чересчур общих выводов из мелкого вопроса. Но термин "заниматься говноедством" немедленно отбивает охоту к продолжению.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #10     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 19 Aug 2014, 19:16
Стаж: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Постов: 116
Лайкнули: 19 раз
Карма: 17%
Заход: 01 Aug 2015, 16:46
Я люблю бывать на блошиных рынках и покупать "старьё" именно за очень дёшево. Для меня это кайф какой-то. Так, я купила как-то отличный набор из шести фарфоровых чашечек. Или винтажную сумочку 50-ых годов прошлого века за 1 евро. Чугунный казанок как-то тоже купила.
А неделю назад приобрела книгу, которой уже 112 лет, тоже за один евро.
Вещи для ношения или обувь покупать брезгую, мало ли какой грибок там может быть. А вот посуду запросто.

  #11     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 19 Aug 2014, 19:47
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Обувь после кого-то - это большой риск, и не только гигиенический. Если одежду постирать, а после этого одеть на себя без проблем, то с обувью все гораздо сложнее. Даже если вы ее продезинфицируете, вы не сможете изменить ее форму. Кто-то носил эту обувь и стоптал ее под себя, походка у каждого своя. Один больше стаптывает левый ботинок, а кто-то другой - правый. Кто-то опирается на внутреннюю часть стопы, а кто-то на внешнюю. И это уже большая проблема.
Стеклянная посуда прекрасно отмывается в посудомойке, а вот керамика и эмаль абсорбируют и не всегда могут быть полностью очищены.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #12     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 08:39
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
По-моему даже поговорка есть про то, что не стоит примерять чужие башмаки - вроде бы как чужую жизнь проживать.

  #13     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 10:16
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
А мы сейчас переезжали из дома в 450 кв м в дом 250 кв м. Плюс еще сауна была плюс еще был гараж и сарайчик, где много всего нужного было. Сейчас у нас всего гараж на 2 машины к дому из всех доп строений и все! Столкнулись с проблемой: куда все девать, что не может вместиться в новом доме? Про магазин такой даже не знали. Я думаю это здорово отдать туда мебель кому то может ведь пригодиться, все добротное, не дешевое было, хотя б и за 1$, но не выбрасывать, а что б людям еще послужило. Но мы про такой магазин не знали
Мелькнула мысль, что это многое могло бы кому то пригодиться из нью кемеров, кто еще не обжился. Хотела на форуме спросить, но постеснялась предлогать хоть и бесплатно, но б у. Лишнего было столько много, что пришлось раскошеливаться на очень большую сумму для мусорных контейнеров, куда это все 3 недели загружали, что б в виде мусора это вывезти. Потом я не хотела везти в новый дом ковры и что то из мебели и за это тоже пришлось платить большие деньги. Выставить все и что б разобрали соседи - не вариант. Там район где дома начиная от 6 нулей. Все все имеют так же в избытке. В общем, хотела на форуме придложить кому безплатно, но из Вана только 888, и Сhulthu, которые уже здесь обжились, у которых и у самих наверное такая же проблема - некуда девать и свои вещи. Да и предлогать вещи, не новые, тоже не совсем удобно. Одних сковородок выбросили несколько штук! И посыды! И мебель! А самое, что было жалко это газонокосилку самоходную. Она несколько тысяч стоила, но у нас в новом доме такой маленький бэкярд и газон, что она и не развернется у нас тут.:) а хранить ее негде. Подарили ее тупо новым жильцам. Вот они были рады.:)
Но я сама потом ходила по магазинам и покупала новое. Мне было б все- равно, если бы готовить пришлось в чьей то сковороде. В прсудомойке ее прожарить и всего то делов! Но вот только не в сковороде, купленной бывшей женой. Здесь отрицательная эмоциональная нагрузка к такой сковороде идет! Муж был не щаден. Выбрасывал все. Я не пыталась его переубедить по крупному, но в мелочах, попросила хоть что то оставить дочери его. Я его уговорила не все выбрасывать, что дорогое и новое просто передать ей. Есть же дочка взрослая, ей и б у поначалу подойдет. Когда на ноги встанет, то и выбрасит уже сама и свое все себе купит.
Но переезд сродни пожару. Жалко, что не знала о таком магазине.

  #14     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 10:20
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

У людей просто разный порог брезгливости, у кого-то низкий, у кого-то высокий, у кого-то брезгливости вообще нет. Отсюда и весь спор.:)

  #15     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 10:36
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Wave_d, есть такие вещи, как газонокосилка за 3000$, ну и какая к ней брезгливость может быть? Косилка и косилка! Другой вопрос кому ее дарить? К ней ведь нужен дом с огромным бэкярдом, тому ж chulthu она на фиг не нужна, он вероятно кондо снимает как все молодые по началу, а тот же 888 в Ване уже живет как и мой муж наверное уже лет 20, и у него тоже наверное все есть и не в единственном экземпляре! А магазин это здорово. Вот приехали ньюкэмеры и может у них нет денег на новый холодильник, а здесь зашли и купили за первое время за 100$. Разве это плохо? Люди с разным достатком приезжают в Канаду.

  #16     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 10:42
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
У людей просто разный порог брезгливости, у кого-то низкий, у кого-то высокий, у кого-то брезгливости вообще нет. Отсюда и весь спор.:)

Это точно, у некоторых эта брезгливость напрочь отсутствует. Один мой приятель как-то распродавал всё своё имущество на kijiji, абсолютно всё, что было в доме. Так он выставил на продажу даже мусорные вёдра, не надеясь что их кто-то купит. Но их таки да купили, пользованные мусорные вёдра! Но это ещё ладно. Никогда не забуду как когда-то в Израиле сборщики мусора (а это всегда была особая каста высокооплачиваемых муниципальных работников, туда просто так было не попасть, особенно водителем) вытаскивали из высыпающегося мусора из урн в машину тарелки и столовые приборы, своими глазами однажды видел!. Ну и что такого, что из мусорки? Помыть, да и всё! Это уже даже не говноедство, это просто диагноз :_vot_chert_:

  #17     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 10:59
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

есть такие вещи, как газонокосилка за 3000$, ну и какая к ней брезгливость может быть? Косилка и косилка! Другой вопрос кому ее дарить? К ней ведь нужен дом с огромным бэкярдом, тому ж chulthu она на фиг не нужна, он вероятно кондо снимает как все молодые по началу, а тот же 888 в Ване уже живет как и мой муж наверное уже лет 20, и у него тоже наверное все есть и не в единственном экземпляре! А магазин это здорово. Вот приехали ньюкэмеры и может у них нет денег на новый холодильник, а здесь зашли и купили за первое время за 100$. Разве это плохо? Люди с разным достатком приезжают в Канаду.

:))) Газонокосилка - это, вероятно, последнее, что будет волновать ньюкамера в первые пару лет.:) Съемное жилье в 95% случаев сдается и с холодильником, и с плитой, часто и со стиралкой.

  #18     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 12:33
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ну и мы так подумали, Wave_d, и выбросили около 2 тонн мусора. Если по контейнерам судить. Но некоторые вещи было жалко, например бытовую технику, миксер, кофемолку соковыжималки, комбайны, б у стиралку, и т д. Зато сейчас купили все новое - приятно в новом доме со всем новым! Я не смогла перебороть брезгливость и за кем то пользоваться чужой стиралкой, что была в новом доме б у. Купили новую Миле и сушку тоже, но на сушку Миле уже не было денег. Сушку для белья обычную купили. Но уверена, что кто то из нью кэмеров был бы наверное рад и нашей б у машинке стиральной, не старой еще совсем. Кто из Израиля приезжает, с ними все ясно, ест какие то начальные деньги на первый год. А мой муж к примеру переезжал из Крыма с 1000$ в кармане. Разные весовые категории: Украина и Израиль. И он бы тогда вероятно не отказался бы от машинки стиральной , пусть и б у.

  #19     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 12:43
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я не смогла перебороть брезгливость и за кем то пользоваться чужой стиралкой


Вот это до меня абсолютно не доходит. Стиралка - вещь самостерилизующаяся, по определению. Большинство населения Канады, и не только, вообще пользуется общественными стиралками. Кто-то слышал хоть об одном случае проблем с ними?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #20     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 13:09
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Большинство населения Канады, и не только, вообще пользуется общественными стиралками. Кто-то слышал хоть об одном случае проблем с ними?

о реальных проблемах не слышала, но страшилок на иммигрантских форумах ходит немало, вроде: "вот пришла я постирать свои белоснежные кружевные труселя, а тот, кто стирал до меня, достаёт из машины собачий коврик и кроссовки! :_obmorok_:" _<_02_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) 888

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии