Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 2309 Промотать вниз к быстрому ответу

Диабет

Всё о здоровье и медицине.
   Поделиться темой: 
Сообщение 20 авг 2014, 15:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 17 дней
Постов: 6453
Лайкнули: 2740 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 5 минут назад
milana, нет, звучит совершенно нормально. Бег, быстрая ходьба с потерей дыхания, штанга до серьезной мышечной усталости - это все было бы нтенсивно.

Кстати, один из интенсивных видов упражнений весьма рекомендован диабетикам и генетически предрасположенным. Гуглите HIIT, Tabata protocol.

#22     Диабет
Сообщение 20 авг 2014, 16:16
United States of America
Стаж: 3 года 1 месяц 12 дней
Постов: 524
Лайкнули: 197 раз
Заход: 15 ноя 2016, 11:20
2 часа в день? Супер!!!!!
не каждый же день ,только 4- 5 раз в неделю ,а что еще остается делать ,если тебе уже не 30 :roll:

#23     Диабет
Сообщение 20 авг 2014, 16:17
United States of America
Стаж: 3 года 1 месяц 12 дней
Постов: 524
Лайкнули: 197 раз
Заход: 15 ноя 2016, 11:20
888, :_thankspin_:

#24     Диабет
Сообщение 20 авг 2014, 19:45
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 9 месяцев 3 дня
Постов: 3372
Лайкнули: 2187 раз
СССР: Ташкент
Лучше обращаться на: ты
Заход: 09 дек 2016, 21:57
Про холестерин забудте. Мой отец с холестерином больше нормы дожил до 91-го года. и если бы не посадил почки ежедневным приемом нурофена (другие названия - адвил, ибупрофен), то жил бы и дольше.
Нормы холестерина все время корректируются (по требованиям фармакологических компаний) в нижнюю сторону, чтобы народ принимал таблетки для снижения уровня холестерина. Холестерин - это строительный материал для наших сосудов. Организм его производит из углеводов, которые мы потребляем, а тот холестерин, который мы получаем с пищей в организме холестерином не остается.
http://forumy.ca/viewtopic.php?f=48&t=2970
Теперь про сахар. Вам прописали только таблетки или инсулин тоже? Это большая разница.
Если таблетки, то это может быть глибурид или глюкофаж (generic - Metformin). Иногда прописывают и то и другое. Принимать их надо регулярно, но дозу самому определять в зависимости от уровня сахара в крови. Иначе может случиться диабетическая кома, когда сахар резко падает. На такой случай я бы посоветовала всегда иметь под рукой что-то сладкое (карамельку, кусочек сахара).
Кстати, а как много Вы пьете воды? Повышенная жажда - один их признаков высокого сахара.
Прибор для измерения сахара можно купуть в Волмарте за очень символическую цену. Лучше всего - Accu-Check. А вот стики к нему стоят дорого. Поэтому их надо покупать по рецепту врача, чтобы покрывалось страховкой.
Главное Вам надо перестать нервничать и начать жить в новых условиях. Будете нервничать - сахар будет высокий.
На первое время исключите из рациона жаренное на масле мясо, гриль можно, но немного. Колбасы вареные не рекомендуется, т.к. там может быть крахмал и всякое другое, что пока не желательно. Сырокопченные колбасы оставьте на потом, там много соли, а она Вам сейчас ни к чему. Рыба запеченая в духовке или на гриле. Гречневая каша, зеленые и некрахмалистые овощи. Вместо синтетического подсластителя используйте стевию. В Bulk Barn она продается в каплях. Фрукты - исключить.
Когда сбалансируете сахар, начните экспериментировать. Каждый раз пробуйте добавлять какой-то один новый продукт и следите за реакцией организма. Если сахар не изменился, то может добавить этот продукт в список разрешенных. Т.е. на этом этапе пробуйте разные фрукты, овощи, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, отварной рис. Рис промывать и первую воду, когда варите рис, сливать, заливать чистой горячей водой и варить до готовности. Так же можно поступать с картошкой, но не часто.
Как правило диабет сопровождается высоким давлением и повышенным весом. Для этого как раз и хороши легкие физические нагрузки.
Поверьте, с диабетом можно жить и продолжать радоваться жизни. Это просто другой стиль, чем тот, к которому Вы привыкли. Главное - это мера во всем даже для абсолютно здоровых людей
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Этот пост лайкнул(и) 888

#25     Диабет
Сообщение 20 авг 2014, 19:54
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 15 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: Вчера, 06:06
А как можно перестать нервничать, если есть причины для этого?
Galka, ты врач?
Все люди — братья, но не все по разуму.

#26     Диабет
Сообщение 20 авг 2014, 19:57
888 Аватара пользователя
Я попробую угадать: Галка не врач но либо диабетик либо имеет такового в близком окружении. Попал?

#27     Диабет
Сообщение 20 авг 2014, 21:04
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 9 месяцев 3 дня
Постов: 3372
Лайкнули: 2187 раз
СССР: Ташкент
Заход: 09 дек 2016, 21:57
Я по профессии проектировщик высоковольтных линий электропередач, т.е. простой канадский инженер. Но живу уже долго и повидала и испытала на своем веку немало.
Мама была диабетиком, супруг диабетик, так что опыта ухода за диабетиками хватает. Кроме того перелопатила кучу литературы по этому вопросу, так как хотелось разнообразить меню.
Физические нагрузки (небольшие) при диабете очень полезны и помогают снизить сахар.
motek, на счет не нервничать следуйте принципу, что все проблемы, которые можно решить с помощью денег, - это не проблемы, а расходы. А деньги приходят и уходят. По-настоящему, в нашей жизни не так уж много вещей, из-за которых стоит нервничать.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#28     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 10:57
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 3 года 3 месяца 23 дня
Постов: 807
Лайкнули: 86 раз
СССР: Киев
Заход: 07 окт 2016, 21:57
НеПоследнийГерой,
Мне все эти советы давать поздно - я действительно себя запустил. Есть осложнения, и надо провериться на рак.

Ладно, жить как-то буду.

30-40 кг лишнего веса у меня никогда не было. Было где-то 20. Сейчас есть 10-15 (90кг при росте 180, лишний жирок).
Но жизнь была ОЧЕНЬ нервная, да. Еда... разная была, но не так чтобы я целыми днями жрал джанк фуд.

#29     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 11:12
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 10 дней
Постов: 2013
Лайкнули: 620 раз
Заход: 11 часов 6 мин назад
hebrus, выше нос! У вас отличный вес! С диетой можно со всем справиться! Вы ж в Штатах живете! Там одна из лучших медицин. А с диагнозами для начала сдайте анализы на онкомаркер! У меня двпжды в жизни ставили ошибочный диазноз, из-за этих чертовых анализов! Поэтому не сразу всему верьте, проверяться надо, но скорее у вас всего лишь диабет! С чего бы это раку в вашем возрасте взяться? Сами подумайте! Ерунда все это! Для начала надо понять, что у вас только все начинается - нормальная новая жизнь, начните ее с того, что перестаньте нервничать и сожалеть о прошлом: прошлого нет. Есть сегодня - настоящее, и есть будущее. От диабета спокойненько ни за год, а за 3-4 избавитесь! С вашим то весом , проблемы даже не вижу. Будите ходить пешком везде, от магазина до дома, до врача! Главное себе объясните и поверьте! Это не приговор. С этим живут! И все ваших руках. Откроем рубрику на форуме: вкусные и полезные рецепты для людей с повышенным сахаром в крови! И Галка и я и все, кто знает, кто с этим сталкивался с радостью будут ими с вами делиться! Вам надо в добавок к глюкометру начать вести журнал, куда все будите записывать и сахар, его мерить, и что ели, и сколько в день двигались. Это не сложно. Но в этом есть смысл.
Вы справитесь.
Делов то! Тем более вы сейчас свободны! Семья не отягощает, будет время наконец то заниматься не только зарабатыванием денег для семьи и детей, но и на себя немного времени потратите, пришло время! Но самое главное уверенность, что все получится. Если хотите, я вам скину фотки моего друга, он сейчас орел! А когда то был совсем плох со здоровьем, он говорит, что даже был момент слезу пускал, денег до фига, здоровья нет, давление, сахар, счастья нет! Но ведь он смог справиться , справитесь и вы!
Вот раскисать ни к чему. Вы б с моим мужем поговорили бы! Он год назад переживал очень развод! А сейчас считает , что это самое лучшее, что с ним произошло в его жизни!
Все относительно! Надо набраться терпения.

#30     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 11:42
888 Аватара пользователя
С чего бы это раку в вашем возрасте взяться? Сами подумайте!

А вы? По вашему рака не бывает у детей?

От диабета спокойненько ни за год, а за 3-4 избавитесь!

Ну да? По вашему от любого вида диабета на любой стадии можно избавиться? И почему десятки миллионов страдают, нет чтобы у вас проконсультироваться... И пока вы мне не начали ссылаться на врачей которых вы знаете (и слова которых не понимаете), или утверждать что это вопрос мнений, к вашему высокоученому сведению: от инсулин резистанс, если вовремя поймать, серьезно заняться и если не много генетических маркеров есть, можно. От исулин инсаффишенси, или при наличии многих генетических маркеров - пардон, нет, это уже праздник который всегда с тобой. Его можно только контролировать, не давать ему разрушать органы и нервные окончания.

А дальше все правильно - это чтоб не жаловались что я только выискиваю где вы не правы _<_02_>_

#31     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 12:22
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
НеПоследнийГерой,
Во-первых, у меня диабет обострился на почве нервов, сопутствующих разводу.
Во-вторых, у меня уже пошли осложнения, так что лечиться буду долго. Вот этого боюсь сильнее всего.
В-третьих, не всё зависит от возраста - но речь не об этом.

Диабета как такового - не боюсь, подумаешь, пара укольчиков и диета. Я и так своей диетой уже занялся, и спортом тоже - задолго до диагноза.

Если бы я "поймал" его пару лет назад... жизнь диабетика в Штатах комфортна - прикольные приборчики, тонюсенькие иголочки... Я знаю мужика, который всю жизнь жил с диабетом, при этом - колол себя ещё советскими иглами - и ничо.

On the bright side: у меня есть мои дети, и работа из дому (пока, во всяком случае).

#32     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 12:38
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Теперь про сахар. Вам прописали только таблетки или инсулин тоже? Это большая разница.

Both. Mетформин и инсулин.

Без метморфина мне нехорошо - но от самой идеи метморфина мне тоже нехорошо. Почему нельзя обойтись одним инсулином? Зачем дополнительно мучить печень?

Если таблетки, то это может быть глибурид или глюкофаж (generic - Metformin). Иногда прописывают и то и другое. Принимать их надо регулярно, но дозу самому определять в зависимости от уровня сахара в крови. Иначе может случиться диабетическая кома, когда сахар резко падает. На такой случай я бы посоветовала всегда иметь под рукой что-то сладкое (карамельку, кусочек сахара).

Да, меня очень хорошо в госпитале проинструктировали.

Чего они мне не сказали, это долго ли мне сидеть на метформине и двух видах инсулина. (Я меньше недели как из госпиталя.)

Кстати, а как много Вы пьете воды? Повышенная жажда - один их признаков высокого сахара.

И это я уже знаю. :(

Прибор для измерения сахара можно купуть в Волмарте за очень символическую цену. Лучше всего - Accu-Check. А вот стики к нему стоят дорого. Поэтому их надо покупать по рецепту врача, чтобы покрывалось страховкой.

Да. Accu-Check Nano. Да, дороговаты - разбираюсь.

Главное Вам надо перестать нервничать и начать жить в новых условиях. Будете нервничать - сахар будет высокий.

Условия - куда новее. _<_02_>_

На первое время исключите из рациона жаренное на масле мясо, гриль можно, но немного. Колбасы вареные не рекомендуется, т.к. там может быть крахмал и всякое другое, что пока не желательно. Сырокопченные колбасы оставьте на потом, там много соли, а она Вам сейчас ни к чему. Рыба запеченая в духовке или на гриле. Гречневая каша, зеленые и некрахмалистые овощи. Вместо синтетического подсластителя используйте стевию. В Bulk Barn она продается в каплях. Фрукты - исключить.

Уже.

Из фруктов теперь потребляю киви - вместо порции углеводов.

Стевия - это дельный совет, спасибо! Я даже не слышал такого названия раньше.
(Я всё-таки позволяю себе sugar-free желе - ну хоть какая-то мелкая радость должна быть...)
Хотя я и так чай пью без сахара, а кофе мне теперь нельзя. :( В принципе сахар мне и не нужен особо.

Как правило диабет сопровождается высоким давлением и повышенным весом.

Мне сказали, что холестирол высокий - но давление как у тинейджера, и сердце здоровое.

Для этого как раз и хороши легкие физические нагрузки.

Ааааа! А тяжёлые нагрузки - почему нельзя?! Штанга? Спарринг?

Поверьте, с диабетом можно жить и продолжать радоваться жизни. Это просто другой стиль, чем тот, к которому Вы привыкли. Главное - это мера во всем даже для абсолютно здоровых людей

Не сомневаюсь, что жить можно. Только слегка пресно, что ли.

#33     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 12:49
888 Аватара пользователя
А тяжёлые нагрузки - почему нельзя?! Штанга? Спарринг?

Не сейчас. Один из двух механизмов, в зависимости от вашей конкретной ситуации сработает. Первый: чрезмерный стресс на организм - впрыск кортизола - блокировка инсулина - повышение уровня сахара. Второй: сахар в крови понижен до нормального уровня инсулином - чрезмерный стресс требует топлива для мышц - сахар сжигается - уровень сахара в крови падает ниже критического - вы в обмороке, если вовремя рядом никого не оказалось, с возможным смертельным исходом.

Поэтому все подчеркивают: только легкие нагрузки, без особой интенсивности, достаточные для того чтобы сжигать какое-то количество сахара облегчая работу железы но не роняя его ниже критического и не пугая организм до уровня который запускает fight or flight response.

#34     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 12:54
Canada, British Columbia
Есть много всего интересного, что можно с диабетом. Это сейчас больше стресс в вас говорит. А так можно сноркеллингом или подводной охотой заняться, ( у вас там в Америке столько всего для активного образа жизни). Да и в целом много всего интересного есть на свете. Фото охота, например. Купите себе хорошую камеру и ходите с ней. Восходы, закаты , научитесь снова любить жизнь ! Научитесь видеть красоту вокруг вас : в росе на травинке , в пении птиц с утра , в дожде, во всем окружающем вас мире. В первую очередь надо обрести покой и прийти к гармонии в душе. Научитесь радоваться каждому прожитому мгновению! И жизнь станет интересной, не пресной. Больше бывайте на свежем воздухе и мысли плохие и плохое настроение не придут в голову. Поверьте, все будет хорошо!

#35     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 13:02
Canada, British Columbia
888, вы не читали наверное, что я писала: а именно - можно избавиться только от второго типа, не инсулиновозависимого!
Первый тип неизлечим к сожалению. А вот как излечиться от второго типа я написала.
Еще один друг со вторым у нас лечился в клинике, ему организм весь чистили, капельницы на полгода после работы каждый день и 15000 $, плюс отчет у эндокринолога строгого по граммам по диете, что ел сколько грамм, как часто. В Медхелп на Таганке.
Но без активного образа жизни второй тип не побороть. Спасение в движении. Дорожку можно вероятно дома поставить или на работе.:)

#36     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 13:04
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 14 дней
Постов: 2264
Лайкнули: 61 раз
Заход: 21 авг 2014, 13:32
Во-первых, у меня диабет обострился на почве нервов, сопутствующих разводу.

Нихренасебе.
hebrus ,держись

#37     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 13:09
888 Аватара пользователя
888, вы не читали наверное, что я писала: а именно - можно избавиться только от второго типа, не инсулиновозависимого!
Первый тип неизлечим к сожалению. А вот как излечиться от второго типа я написала.

Я прочитал. Вы неправы. Второй тип имеет две стадии, или разновидности: insulin resistance и insulin insufficiency. Первая стадия, если поймана вовремя и если повезет с генетикой, обратима. Вторая - нет. Еще хотите поспорить, или все-таки изучите суть дела сначала?

#38     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 13:14
Canada, British Columbia
Опять вы меня не читали и спорите как всегда : я же написала: не инсулиновозависимый, второй! Это не общение. , а сплошной наезд. В любой теме, за мной ходите везде.
888, я ведь не вам писала, вам бы больше не стала советовать. Я вам посоветовпла вчера одно предложение,на вашу фразу о перекладывании шлангов, что проще поливалку поставить... И что вышло? - вы уже "войну и мир " тут написали в ответ мне! Имею опыт: вам мои советы не пригодятся. Зачем их вам читать?

#39     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 13:39
888 Аватара пользователя
Вы что, вообще читать не умеете? Я медленно напишу а вы медленно прчитайте:

Второй тип, который вы считаете излечимым, имеет две разновидности (или чаще всего стадии), одна из которых неизлечима. А одна, при многих удачных обстоятельствах, излечима. И вы понятия не имеете какой случай у автора темы, на какой стадии, с каким генетическим бэкграундом.

Теперь прежде чем отвечать, прочтите еще раз. Если все еще хочется возразить, третий. Должно же с какого-то раза дойти, я надеюсь?

И да, ваши неправильные советы мне не пригодятся. И никому другому, ибо они неправильны. Лучше задумайтесь откуда у вас эта уверенность что вы все знаете лучше других - тех кто ел устриц, как говаривал нелюбимый вами Жванецкий. Вы же явно так до сих пор и не поняли почему ваш совет насчет поливалки был бессмыслен?

Ну а насчет меня за вами ходящего - у вас мания величия? Или преследования? Я в этой теме поместил пост до того как вы сюда пришли, так что начинайте ресерч насчет излечимости паранойи

#40     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 13:52
Canada, British Columbia
888, я же писала, второй тип диабета, стадия- не инсулиновозависимый, и он излечим. Тот самый, приобретенный и независимый от инсулина - врачи Германии его лечат.
Вы мне пиявку нвпоминаете. Сразу уйти хочется! Так неприятно с вами общаться! Я ж не вам писала. Что вы то встреваете? Вы hebrus?
Вот и поверишь в энергетических вампиров!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: