Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 8849

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Диабет


Всё о здоровье и медицине
  #41
Сообщение 21 Aug 2014, 14:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Твою... серьезно человек читать не умеет. Сколько раз ни перечитывает, все равно не доходит. Вам переводчик нужен, с русского на русский.

Пиявку себе заберите, ОК? Хамство ваше очень найсли иллюстрирует ваши россказни о доброте и милосердии. Указывать мне где и что писать - не ваша привилегия. Вам неприятно общаться? Подсказываю, по доброте моей душевной хоть вы ее и не заслуживаете: тут такая функция есть, игнор. Вы ее ко мне примените и рраз - ничего что я пишу вам уже не видно. Вот оно, счастье. Вперед.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #42     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 16:17
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
А тяжёлые нагрузки - почему нельзя?! Штанга? Спарринг?


Не сейчас. Один из двух механизмов, в зависимости от вашей конкретной ситуации сработает. Первый: чрезмерный стресс на организм - впрыск кортизола - блокировка инсулина - повышение уровня сахара. Второй: сахар в крови понижен до нормального уровня инсулином - чрезмерный стресс требует топлива для мышц - сахар сжигается - уровень сахара в крови падает ниже критического - вы в обмороке, если вовремя рядом никого не оказалось, с возможным смертельным исходом.

Поэтому все подчеркивают: только легкие нагрузки, без особой интенсивности, достаточные для того чтобы сжигать какое-то количество сахара облегчая работу железы но не роняя его ниже критического и не пугая организм до уровня который запускает fight or flight response.

"Не сейчас" - в смысле "никогда больше"? :_sad_:
Пипец.
Ладно, прорвёмся.

  #43     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 16:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Почему... не сейчас в смысле не на этой стадии. Пока у вас задача - разобраться насколько велик ущерб и в чем он конкретно заключается, стабилизироваться и начать процесс восстановления. Сможете ли вы вернуться к интенсивным нагрузкам и когда - вопрос преждевременный, вы просто сейчас не знаете ситуации до конца. Не надо этих "ах, никогда больше" настроений. Жизнь покажет, вы главное делайте сейчас все по уму.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #44     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 16:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кстати, о птичкахстадиях... у вас в последние месяцы/год не было повышенного и частого ощущения чешущейся кожи? Особенно на спине, подошвах ног?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #45     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 18:55
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Есть еще такой вариант, когда инсулин вырабатывается, а рецепторы в печени его не видят (скорее всего это и называется insulin resistance). Но я так поняла, что Хебрусу проверяли поджелудочную и диагностировали нарушения там, т.е. в самой выработке инсулина.
Посмотрите этот фильм
http://cem-tech.at.ua/index/video_sem_tesn/0-31
ВНИМАНИЕ!!! Я ни в коем случае не агитирую покупать прибор, продающийся на этом сайте. Это каждый решает для себя сам. А вот медицинская информация достаточно интересная, т.к. лекция проводилась для врачей.
hebrus, Вам нужно знать две главные вещи: здесь, на форуме, у Вас есть мощная группа поддержки - это раз, а второе - оптимисты живут дольше.
Тистакель аль ха-хеци кос ха-млеа (Смотри на полную половину стакана).
Миллионы людей живут с этим и справляются. А это значит и Вы справитесь.

На счет киви - не уверена, может поднимать сахар. Фрукты - это очень индивидуально. У некоторых даже от кислых яблок сахар поднимается. На первом этапе лучше вообще обойтись без фруктов, а когда придете в норму, начните выяснять какие фрукты -овощи для Вашего организма нейтральны.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #46     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 20:41
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Почему... не сейчас в смысле не на этой стадии. Пока у вас задача - разобраться насколько велик ущерб и в чем он конкретно заключается, стабилизироваться и начать процесс восстановления. Сможете ли вы вернуться к интенсивным нагрузкам и когда - вопрос преждевременный, вы просто сейчас не знаете ситуации до конца. Не надо этих "ах, никогда больше" настроений. Жизнь покажет, вы главное делайте сейчас все по уму.

Всё правильно. :) Спасибо за поддержку.

Кстати, о птичкахстадиях... у вас в последние месяцы/год не было повышенного и частого ощущения чешущейся кожи? Особенно на спине, подошвах ног?

Нет.

  #47     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 20:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вот вам и первая хорошая новость. Процесс невропатии не начался, значит не так уж все запущено. В смысле, запущено, но недалеко зашло :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #48     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 20:49
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Есть еще такой вариант, когда инсулин вырабатывается, а рецепторы в печени его не видят (скорее всего это и называется insulin resistance). Но я так поняла, что Хебрусу проверяли поджелудочную и диагностировали нарушения там, т.е. в самой выработке инсулина.

Нет, поджелудочную не проверяли. Изумились содержанию сахара.
А какие есть тесты на проверку поджелудочной? Я завтра собираюсь попросить проверку на pancreatic cancer - это пугает сильнее всего. И на невропатию как осложнение.

Посмотрите этот фильм
http://cem-tech.at.ua/index/video_sem_tesn/0-31
ВНИМАНИЕ!!! Я ни в коем случае не агитирую покупать прибор, продающийся на этом сайте. Это каждый решает для себя сам. А вот медицинская информация достаточно интересная, т.к. лекция проводилась для врачей.

Посмотрю, спасибо.
Но я как-то больше надеюсь на то лечение, которое мне могут дать местные врачи. Местные - в смысле, прямо тут, под боком.

hebrus, Вам нужно знать две главные вещи: здесь, на форуме, у Вас есть мощная группа поддержки - это раз

Спасибо. Почему-то это мне оказалось важно.

а второе - оптимисты живут дольше.

... если не отрываются от реальности... :)

Тистакель аль ха-хеци кос ха-млеа (Смотри на полную половину стакана).
Миллионы людей живут с этим и справляются. А это значит и Вы справитесь.

Ани миштадель. Тода, ахоти! :)

На счет киви - не уверена, может поднимать сахар. Фрукты - это очень индивидуально. У некоторых даже от кислых яблок сахар поднимается. На первом этапе лучше вообще обойтись без фруктов, а когда придете в норму, начните выяснять какие фрукты -овощи для Вашего организма нейтральны.

Киви сахар вроде не поднимает. Во-первых, известно, а во-вторых - сегодня спасался таблетками глюкозы. В киви сахара не хватило. :)

  #49     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 20:51
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Вот вам и первая хорошая новость. Процесс невропатии не начался, значит не так уж все запущено. В смысле, запущено, но недалеко зашло :)

А! Это признак невропатии?

У меня все чуства последнее время как бы притуплены. Очень неприятное ощущение. Но может, это от стресса... не знаю.

  #50     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 21:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
вариант, когда инсулин вырабатывается, а рецепторы в печени его не видят (скорее всего это и называется insulin resistance)


В основном да, Дело тут не только в печени, но и в клетках в мышцах и жире которые должны впитать глюкозу. При insulin resistance они этого не делают а печень не понижает выработку глюкозы. Помимо очевидного результата (повышения сахара в крови), есть еще один процесс происходящий за кулисами, а именно: клетки вырабатывающие инсулин начинают работать в усиленном режиме, поскольку они не получили сигнала что он сработал и вымыл сахар из крови. После какого-то времени такой работы на износ они устают и умирают - и вот тут первая стадия (insulin resistance) переходит во вторую ( insulin deficiency), когда его выработка снижается ниже критической. Тогда метформином уже не обойтись, он имеет дело с первой проблемой, нужны лекарства которые подстегивают выработку инсулина. На первой стадии их принимать нельзя, они только ускорят процесс уставания клеток. И эта вторая стадия уже практически необратима - но зависимости от инсулина в отличие от диабета первого типа все еще нет, пока выработка не прекратится совсем. Вот этого различия наша всезнающая подруга никак не поймет, а я как та клетка, устал одно и тоже писать :)

Вот, в общих чертах, хотяв это все очень упрощенно. На деле, взаимосвязь между ними сложнее, и последовательность развития событий в разных диабетиках может быть разная, как и причины проблем. Диабет на удивление индивидуальная болезнь, цепочка выработки глюкозы и ее переработки может поломаться в очень многих и разных местах, и ни одному врачу выяснять именно вашу картину не с руки, ни времени ни денег на такую батарею тестов нет (анлесс вы голливудская знаменитость с неограниченными средствами). Поэтому в диабете как нигде так важно самообразование и наблюдение за вашими конкретными реакциями.

Ффу. Устал. Как клетка делающая три тонны инсулина в день. Может кому пригодится.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #51     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 21:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888, Так это Вы врач? Спасибо большое за объяснение!
Мне интересно, действительно вредно есть много фруктов?

  #52     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 21:21
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
hebrus, желаю вам сил И терпения И ,конечно ,оптимизма ,чтобы справиться с болезнью и в конце концов ,победить ее. так и будет ,не сомневайтесь.а стрессы ,конечно ,разрушают нас,но если мы сами не можем справиться с этим в определенные периоды жизни ,тогда лучше принимать что то против стрессов ,во всяком случае ,это поможет организму не сломаться и ,если и есть какой то побочный эффект ,то он в гораздо меньшей степени будет вредить организму ,чем сам стресс .уж поверьте мне ,матери двух врачей ,одна из которых -психиатр. удачи вам.

  #53     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 21:32
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
888,
Ну и как поможет самообразование, если врачам насрать (им действительно насрать)? Где тесты делать?

Собственно, вот и ответ на вопрос, почему я по врачам так долго не ходил - не видел в них особой помощи. Вытащить с того света - могут; прописать тонну лекарств - тоже; лечить симптомы могут... докапываться до сути - никто не будет.

  #54     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 21:32
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Совершенно не хочу чтобы мое сообщение звучало как реклама, но у меня мама психолог и она еще и не такие болезни лечит. Все от головы - ее любимая фраза:) если есть желание могу дать ссылку на ее фэйсбук, пообщайтесь с ней, может что дельное подскажет. И главное здоровье:) остальное будет:)

  #55     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 21:35
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Психологи лечат диабет? Потрясающе!

  #56     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 21:42
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Психолог и не только диабет лечит. Не путать с психиатром. Я тоже во многое не верила, пока не увидела своими глазами. Я просто хотела помочь, искренне:)

  #57     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 21:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
888, Так это Вы врач?


Нет. Но к сожалению об этом знаю достаточо. Предпочел бы не знать.

действительно вредно есть много фруктов?


Много всего вредно... :) Слишком общий вопрос, нельзя на него ответить однозначно. Есть разные фрукты и есть разные люди. В целом, фрукты таки содержат много сахара, но в них и много нужного есть. Во-первых, употребляйте фрукты а не соки, тогда вы получаете файбер (клетчатку?). Воьвторых, старайтесь сочетать их с чем-нибудь протеиновым, чтобы замедлить процесс расщепления - грубо говоря сало с шоколадом не такая плохая идея :). В-третьих, посмотрите на разные фрукты с точки зрения глицемического индекса, чем он ниже - тем меньше вызывает воспалительных процессов.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #58     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 21:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
888,
Ну и как поможет самообразование, если врачам насрать (им действительно насрать)? Где тесты делать?


Им не то чтобы насрать, просто есть реальност которая диктует что они могут а что нет. Самообразование поможет разобраться в своем конкретном случае. Перестаньте нервничать и делайте шаг за шагом. Будете все делать правильно, вы через год-два о своем организме будете знать больше любого врача. А в чем проблема с тестами? Врачи вам их все выпишут, идите на прием и говорите что вам нужно. Раз в три месяца А1С, это как отче наш.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #59     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 22:00
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Психологи лечат диабет? Потрясающе!


Пообщайтесь с моей мамой, это же бесплатно:) почему нет? Я таких видела у нее клиентов... Но она всегда проводит границу между психическими и психиологическими заболеваниями. Она и раковым больным помогает.

  #60     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 22:29
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Жанна, спасибо, я не думаю, что психолог способен помочь Фоме неверующему. :)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron