Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 2304 Промотать вниз к быстрому ответу

Диабет

Всё о здоровье и медицине.
   Поделиться темой: 
Сообщение 21 авг 2014, 14:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 12 дней
Постов: 6431
Лайкнули: 2733 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 1 минуту назад
Твою... серьезно человек читать не умеет. Сколько раз ни перечитывает, все равно не доходит. Вам переводчик нужен, с русского на русский.

Пиявку себе заберите, ОК? Хамство ваше очень найсли иллюстрирует ваши россказни о доброте и милосердии. Указывать мне где и что писать - не ваша привилегия. Вам неприятно общаться? Подсказываю, по доброте моей душевной хоть вы ее и не заслуживаете: тут такая функция есть, игнор. Вы ее ко мне примените и рраз - ничего что я пишу вам уже не видно. Вот оно, счастье. Вперед.

#42     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 16:17
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 3 года 3 месяца 19 дней
Постов: 807
Лайкнули: 86 раз
СССР: Киев
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 окт 2016, 21:57
А тяжёлые нагрузки - почему нельзя?! Штанга? Спарринг?

Не сейчас. Один из двух механизмов, в зависимости от вашей конкретной ситуации сработает. Первый: чрезмерный стресс на организм - впрыск кортизола - блокировка инсулина - повышение уровня сахара. Второй: сахар в крови понижен до нормального уровня инсулином - чрезмерный стресс требует топлива для мышц - сахар сжигается - уровень сахара в крови падает ниже критического - вы в обмороке, если вовремя рядом никого не оказалось, с возможным смертельным исходом.

Поэтому все подчеркивают: только легкие нагрузки, без особой интенсивности, достаточные для того чтобы сжигать какое-то количество сахара облегчая работу железы но не роняя его ниже критического и не пугая организм до уровня который запускает fight or flight response.

"Не сейчас" - в смысле "никогда больше"? :_sad_:
Пипец.
Ладно, прорвёмся.

#43     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 16:36
888 Аватара пользователя
Почему... не сейчас в смысле не на этой стадии. Пока у вас задача - разобраться насколько велик ущерб и в чем он конкретно заключается, стабилизироваться и начать процесс восстановления. Сможете ли вы вернуться к интенсивным нагрузкам и когда - вопрос преждевременный, вы просто сейчас не знаете ситуации до конца. Не надо этих "ах, никогда больше" настроений. Жизнь покажет, вы главное делайте сейчас все по уму.

#44     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 16:42
888 Аватара пользователя
Кстати, о птичкахстадиях... у вас в последние месяцы/год не было повышенного и частого ощущения чешущейся кожи? Особенно на спине, подошвах ног?

#45     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 18:55
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 8 месяцев 30 дней
Постов: 3363
Лайкнули: 2185 раз
СССР: Ташкент
Заход: 2 минуты назад
Есть еще такой вариант, когда инсулин вырабатывается, а рецепторы в печени его не видят (скорее всего это и называется insulin resistance). Но я так поняла, что Хебрусу проверяли поджелудочную и диагностировали нарушения там, т.е. в самой выработке инсулина.
Посмотрите этот фильм
http://cem-tech.at.ua/index/video_sem_tesn/0-31
ВНИМАНИЕ!!! Я ни в коем случае не агитирую покупать прибор, продающийся на этом сайте. Это каждый решает для себя сам. А вот медицинская информация достаточно интересная, т.к. лекция проводилась для врачей.
hebrus, Вам нужно знать две главные вещи: здесь, на форуме, у Вас есть мощная группа поддержки - это раз, а второе - оптимисты живут дольше.
Тистакель аль ха-хеци кос ха-млеа (Смотри на полную половину стакана).
Миллионы людей живут с этим и справляются. А это значит и Вы справитесь.

На счет киви - не уверена, может поднимать сахар. Фрукты - это очень индивидуально. У некоторых даже от кислых яблок сахар поднимается. На первом этапе лучше вообще обойтись без фруктов, а когда придете в норму, начните выяснять какие фрукты -овощи для Вашего организма нейтральны.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#46     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 20:41
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Почему... не сейчас в смысле не на этой стадии. Пока у вас задача - разобраться насколько велик ущерб и в чем он конкретно заключается, стабилизироваться и начать процесс восстановления. Сможете ли вы вернуться к интенсивным нагрузкам и когда - вопрос преждевременный, вы просто сейчас не знаете ситуации до конца. Не надо этих "ах, никогда больше" настроений. Жизнь покажет, вы главное делайте сейчас все по уму.

Всё правильно. :) Спасибо за поддержку.

Кстати, о птичкахстадиях... у вас в последние месяцы/год не было повышенного и частого ощущения чешущейся кожи? Особенно на спине, подошвах ног?

Нет.

#47     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 20:45
888 Аватара пользователя
Вот вам и первая хорошая новость. Процесс невропатии не начался, значит не так уж все запущено. В смысле, запущено, но недалеко зашло :)

#48     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 20:49
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Есть еще такой вариант, когда инсулин вырабатывается, а рецепторы в печени его не видят (скорее всего это и называется insulin resistance). Но я так поняла, что Хебрусу проверяли поджелудочную и диагностировали нарушения там, т.е. в самой выработке инсулина.

Нет, поджелудочную не проверяли. Изумились содержанию сахара.
А какие есть тесты на проверку поджелудочной? Я завтра собираюсь попросить проверку на pancreatic cancer - это пугает сильнее всего. И на невропатию как осложнение.

Посмотрите этот фильм
http://cem-tech.at.ua/index/video_sem_tesn/0-31
ВНИМАНИЕ!!! Я ни в коем случае не агитирую покупать прибор, продающийся на этом сайте. Это каждый решает для себя сам. А вот медицинская информация достаточно интересная, т.к. лекция проводилась для врачей.

Посмотрю, спасибо.
Но я как-то больше надеюсь на то лечение, которое мне могут дать местные врачи. Местные - в смысле, прямо тут, под боком.

hebrus, Вам нужно знать две главные вещи: здесь, на форуме, у Вас есть мощная группа поддержки - это раз

Спасибо. Почему-то это мне оказалось важно.

а второе - оптимисты живут дольше.

... если не отрываются от реальности... :)

Тистакель аль ха-хеци кос ха-млеа (Смотри на полную половину стакана).
Миллионы людей живут с этим и справляются. А это значит и Вы справитесь.

Ани миштадель. Тода, ахоти! :)

На счет киви - не уверена, может поднимать сахар. Фрукты - это очень индивидуально. У некоторых даже от кислых яблок сахар поднимается. На первом этапе лучше вообще обойтись без фруктов, а когда придете в норму, начните выяснять какие фрукты -овощи для Вашего организма нейтральны.

Киви сахар вроде не поднимает. Во-первых, известно, а во-вторых - сегодня спасался таблетками глюкозы. В киви сахара не хватило. :)

#49     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 20:51
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Вот вам и первая хорошая новость. Процесс невропатии не начался, значит не так уж все запущено. В смысле, запущено, но недалеко зашло :)

А! Это признак невропатии?

У меня все чуства последнее время как бы притуплены. Очень неприятное ощущение. Но может, это от стресса... не знаю.

#50     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 21:07
888 Аватара пользователя
вариант, когда инсулин вырабатывается, а рецепторы в печени его не видят (скорее всего это и называется insulin resistance)

В основном да, Дело тут не только в печени, но и в клетках в мышцах и жире которые должны впитать глюкозу. При insulin resistance они этого не делают а печень не понижает выработку глюкозы. Помимо очевидного результата (повышения сахара в крови), есть еще один процесс происходящий за кулисами, а именно: клетки вырабатывающие инсулин начинают работать в усиленном режиме, поскольку они не получили сигнала что он сработал и вымыл сахар из крови. После какого-то времени такой работы на износ они устают и умирают - и вот тут первая стадия (insulin resistance) переходит во вторую ( insulin deficiency), когда его выработка снижается ниже критической. Тогда метформином уже не обойтись, он имеет дело с первой проблемой, нужны лекарства которые подстегивают выработку инсулина. На первой стадии их принимать нельзя, они только ускорят процесс уставания клеток. И эта вторая стадия уже практически необратима - но зависимости от инсулина в отличие от диабета первого типа все еще нет, пока выработка не прекратится совсем. Вот этого различия наша всезнающая подруга никак не поймет, а я как та клетка, устал одно и тоже писать :)

Вот, в общих чертах, хотяв это все очень упрощенно. На деле, взаимосвязь между ними сложнее, и последовательность развития событий в разных диабетиках может быть разная, как и причины проблем. Диабет на удивление индивидуальная болезнь, цепочка выработки глюкозы и ее переработки может поломаться в очень многих и разных местах, и ни одному врачу выяснять именно вашу картину не с руки, ни времени ни денег на такую батарею тестов нет (анлесс вы голливудская знаменитость с неограниченными средствами). Поэтому в диабете как нигде так важно самообразование и наблюдение за вашими конкретными реакциями.

Ффу. Устал. Как клетка делающая три тонны инсулина в день. Может кому пригодится.

#51     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 21:14
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 10 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: Вчера, 13:56
888, Так это Вы врач? Спасибо большое за объяснение!
Мне интересно, действительно вредно есть много фруктов?
Все люди — братья, но не все по разуму.

#52     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 21:21
United States of America
Стаж: 3 года 1 месяц 7 дней
Постов: 524
Лайкнули: 197 раз
Заход: 15 ноя 2016, 11:20
hebrus, желаю вам сил И терпения И ,конечно ,оптимизма ,чтобы справиться с болезнью и в конце концов ,победить ее. так и будет ,не сомневайтесь.а стрессы ,конечно ,разрушают нас,но если мы сами не можем справиться с этим в определенные периоды жизни ,тогда лучше принимать что то против стрессов ,во всяком случае ,это поможет организму не сломаться и ,если и есть какой то побочный эффект ,то он в гораздо меньшей степени будет вредить организму ,чем сам стресс .уж поверьте мне ,матери двух врачей ,одна из которых -психиатр. удачи вам.

#53     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 21:32
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
888,
Ну и как поможет самообразование, если врачам насрать (им действительно насрать)? Где тесты делать?

Собственно, вот и ответ на вопрос, почему я по врачам так долго не ходил - не видел в них особой помощи. Вытащить с того света - могут; прописать тонну лекарств - тоже; лечить симптомы могут... докапываться до сути - никто не будет.

#54     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 21:32
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 6 месяцев 4 дня
Постов: 171
Лайкнули: 30 раз
СССР: Омск
Заход: 13 мар 2016, 19:07
Совершенно не хочу чтобы мое сообщение звучало как реклама, но у меня мама психолог и она еще и не такие болезни лечит. Все от головы - ее любимая фраза:) если есть желание могу дать ссылку на ее фэйсбук, пообщайтесь с ней, может что дельное подскажет. И главное здоровье:) остальное будет:)

#55     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 21:35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Психологи лечат диабет? Потрясающе!

#56     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 21:42
Canada, Ontario
Психолог и не только диабет лечит. Не путать с психиатром. Я тоже во многое не верила, пока не увидела своими глазами. Я просто хотела помочь, искренне:)

#57     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 21:43
888 Аватара пользователя
888, Так это Вы врач?

Нет. Но к сожалению об этом знаю достаточо. Предпочел бы не знать.

действительно вредно есть много фруктов?

Много всего вредно... :) Слишком общий вопрос, нельзя на него ответить однозначно. Есть разные фрукты и есть разные люди. В целом, фрукты таки содержат много сахара, но в них и много нужного есть. Во-первых, употребляйте фрукты а не соки, тогда вы получаете файбер (клетчатку?). Воьвторых, старайтесь сочетать их с чем-нибудь протеиновым, чтобы замедлить процесс расщепления - грубо говоря сало с шоколадом не такая плохая идея :). В-третьих, посмотрите на разные фрукты с точки зрения глицемического индекса, чем он ниже - тем меньше вызывает воспалительных процессов.

#58     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 21:47
888 Аватара пользователя
888,
Ну и как поможет самообразование, если врачам насрать (им действительно насрать)? Где тесты делать?

Им не то чтобы насрать, просто есть реальност которая диктует что они могут а что нет. Самообразование поможет разобраться в своем конкретном случае. Перестаньте нервничать и делайте шаг за шагом. Будете все делать правильно, вы через год-два о своем организме будете знать больше любого врача. А в чем проблема с тестами? Врачи вам их все выпишут, идите на прием и говорите что вам нужно. Раз в три месяца А1С, это как отче наш.

#59     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 22:00
Canada, Ontario
Психологи лечат диабет? Потрясающе!

Пообщайтесь с моей мамой, это же бесплатно:) почему нет? Я таких видела у нее клиентов... Но она всегда проводит границу между психическими и психиологическими заболеваниями. Она и раковым больным помогает.

#60     Диабет
Сообщение 21 авг 2014, 22:29
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Жанна, спасибо, я не думаю, что психолог способен помочь Фоме неверующему. :)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: