Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 2298 Промотать вниз к быстрому ответу

Диабет

Всё о здоровье и медицине.
   Поделиться темой: 
Сообщение 22 авг 2014, 12:20
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 3 года 3 месяца 16 дней
Постов: 807
Лайкнули: 86 раз
СССР: Киев
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 окт 2016, 21:57
Зато разрешили пить кофе. "Поменьше сахара".

С другой стороны, диабет может быть результатом проблем со щитовидкой, и тут с кофе уже сложнее...
Опять-таки - без тестов не узнать.

#82     Диабет
Сообщение 22 авг 2014, 12:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 10 дней
Постов: 6429
Лайкнули: 2732 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 1 час 9 мин назад
Угу. Это и будет самолечение.
Собственно, ещё до попадания в больницу, я на основании таких вот сайтов и поставил себе диагноз.

Что-то мы на разных языках... Я вам рассказал то что хотел бы чтобы мне кто-нибудь рассказал когда-то. Выздоравливайте.

#83     Диабет
Сообщение 22 авг 2014, 13:09
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Угу. Это и будет самолечение.
Собственно, ещё до попадания в больницу, я на основании таких вот сайтов и поставил себе диагноз.

Что-то мы на разных языках... Я вам рассказал то что хотел бы чтобы мне кто-нибудь рассказал когда-то. Выздоравливайте.

Извините, не хотел обидеть.
"И ты тоже прав".

#84     Диабет
Сообщение 22 авг 2014, 22:28
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 8 месяцев 27 дней
Постов: 3361
Лайкнули: 2181 раз
СССР: Ташкент
Заход: 1 час 31 мин назад
Хербус, миленький, ты все с ног на голову поставил!
Самому ставить себе диагноз и потом лечить себя от этого - это самолечение.
Диагноз, поставленный врачом и самостоятельный осознанный подбор лечения на основе советов и рекомендаций врача, а также отфильтрованной информации от людей, из интернета - это не самолечение.
Кстати, диабет - это результат, а не симптом. Повышенный сахар является только одним из симптомов диабета.
И конвенциональная медицина никогда не лечит болезнь. Она пытается заглушить следствие, а не убрать причину.
Тем более страховая медицина. Тут вообще все делается по "книжке". Для того, чтобы дать направление на тот или иной тест, врачу нужен повод, пусть и формальный. Если врач толковый, то он всегда сумеет обосновать необходимость.

Но главное, что я забыла сказать, что наш организм - саморегулирующаяся система. Просто иногда надо ей помочь. И тут, как говорится, все способы хороши от таблеток и конвенциональной медицины до психологов и альтернативной медицины. Главное, чтобы это был действительно специалист, а не шарлатан.
Медицина и человеческий организм - это grey area, тут нет однозначных и четких решений, и каждый человек уникален и болеет по-своему. Поэтому 888 тебе и советует начать с самообразования. Поверь, это немало - научиться слышать и понимать свой организм. И это первый шаг на пути избавления от болезни.
Скорее всего твой высокий сахар вызван длительным стрессом, в котором ты находился в последнее время. И тут как раз хороший психолог может очень даже помочь. Потому что на уровне подсознания ты еще продолжаешь переживать, сам того не осознавая. Тебе нужен кто-то или что-то, чтобы помочь очистить твои мозги. Может быть заняться йогой? Не ноги выкручивать, а дыхательные упражнения. Полноценное снабжение тканей кислородом никогда не помешает.
Попробуй проанализировать, можешь ли ты полностью расслабиться, отключиться от реальности на какое-то время и предоставить своему сознанию "плыть по волнам"?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#85     Диабет
Сообщение 23 авг 2014, 00:45
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Galka,
Соглашусь со всем.
Мне кажется, моё разногласие с 888 - в основном в терминах.

Занятия йогой я не перевариваю органически - абсолютно не моё. Но упражнения из йоги и так делаю довольно регулярно: вся наша мордобойная растяжка пошла оттуда, из йоги, от преподобного Бодхидхармы. :)

Конечно, переживаю... но вот раскрываться даже перед самым распрекрасным психологом - что-то не хоцца. И мозги чистить - зачем это?

#86     Диабет
Сообщение 23 авг 2014, 03:56
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 3 дня
Постов: 2007
Лайкнули: 619 раз
Заход: Вчера, 01:27
Написала в личку.

#87     Диабет
Сообщение 23 авг 2014, 10:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 10 дней
Постов: 6429
Лайкнули: 2732 раз
У нас разногласия? :)

Вы столкнулись с проблемой которую я решил годы назад. Единственное разногласие: я думал вам нужно ехать а не шашечки помощь а не поспорить. Май мистэйк.

#88     Диабет
Сообщение 23 авг 2014, 11:22
Canada, Alberta
И мозги чистить - зачем это?

А все болезни оттуда. Мозг посылает и принимает сигналы от всех органов. Т.е. если есть какое-то нарушение, мозг об этом извещен и пытается его исправить. Но мы, подсознательно продолжая думать или генерировать сигнал, вызывающий это нарушение, уменьшаем вероятность исправления.
Это все, конечно, гораздо более сложная система. Я попыталась просто упростить.
Т.е., если ты на подсознательном уровне все время пережевываешь события последних месяцев, ты нагружаешь свой и без того нагруженный организм дополнительно, вместо того, чтобы его разгрузить. Вот для этого и нужно научиться "чистить мозги". Т.е. даже на подсознательном уровне не думать о негативе. Это очень и очень сложно. В этом плане верующим легче.
Попробуй мысленно отпустить (не простить, а именно отпустить, предоставить самим себе) всех, кого ты считаешь своим обидчиком в той или иное мере. Отдай их суд на волю Всевышнего (неважно, веришь ты или нет), я так называю какие-то силы, которые вне нашего знания и понимания. Как только тебе это удастся, ты почувствуешь какую-то душевную легкость. И процесс обновления организма пойдет гораздо быстрее. (Испытано на себе и моих близких).
Если ты умеешь дышать по системе йога, начни свои физические нагрузки с этого и ходьбы 1 час в день минимум. При высоком сахаре, мне кажется, это оптимальное начало. Когда стабилизируешь сахар, понемногу добавляй нагрузку. Но делай это отдельно от эксперимента с продуктами, чтобы точно выяснить, что для тебя "добро", а что "зло".
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#89     Диабет
Сообщение 23 авг 2014, 18:24
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
У нас разногласия? :)

Вы столкнулись с проблемой которую я решил годы назад. Единственное разногласие: я думал вам нужно ехать а не шашечки помощь а не поспорить. Май мистэйк.

За помощью я иду к врачам, и самообразовываюсь тоже - вы абсолютно правы, без этого нельзя.
Мои проблемы, к сожалению, не ограничены чисто диабетом.

Мне всё же кажется, вышло какое-то недопонимание. Вы извините - я всё ещё немного торможу.

#90     Диабет
Сообщение 23 авг 2014, 18:39
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
И мозги чистить - зачем это?

А все болезни оттуда. Мозг посылает и принимает сигналы от всех органов. Т.е. если есть какое-то нарушение, мозг об этом извещен и пытается его исправить. Но мы, подсознательно продолжая думать или генерировать сигнал, вызывающий это нарушение, уменьшаем вероятность исправления.
Это все, конечно, гораздо более сложная система. Я попыталась просто упростить.

Хмм...

Попробуй мысленно отпустить (не простить, а именно отпустить, предоставить самим себе) всех, кого ты считаешь своим обидчиком в той или иное мере. Отдай их суд на волю Всевышнего (неважно, веришь ты или нет), я так называю какие-то силы, которые вне нашего знания и понимания. Как только тебе это удастся, ты почувствуешь какую-то душевную легкость. И процесс обновления организма пойдет гораздо быстрее. (Испытано на себе и моих близких).
Если ты умеешь дышать по системе йога, начни свои физические нагрузки с этого и ходьбы 1 час в день минимум.

Хожу - уже. От 2х до 3х миль (3 - 5 км). И пойду в бассейн - больное колено может в любой момент прекратить мою ходьбу.
С дыханием по системе йогов знаком хорошо - но оно меня страшно раздражает почему-то.

Отпустить - гораздо сложнее. У меня происходя слишком большие изменения в жизни... и вряд ли это простое совпадение.
Но - согласен, расслабиться - очень важно сейчас.

#91     Диабет
Сообщение 24 авг 2014, 09:47
United States of America
Стаж: 3 года 5 месяцев 21 день
Постов: 1136
Лайкнули: 247 раз
Заход: 57 минут назад

#92     Диабет
Сообщение 16 сен 2015, 01:38
Canada, British Columbia
Стаж: 1 год 5 месяцев 21 день
Постов: 799
Лайкнули: 856 раз
Заход: 6 минут назад
О! Какая интересная тема на форуме была открыта. Только сейчас она мне попалась.

Wave_d написал(а) здесь:
есть кто-нибудь, кто меряет себе регулярно сахар И холестирол?

low-fat diet придерживается туча людей, канадская пищевая промышленность под это дело вообще заточена. :)

Нарыла интересное мнение врача кардиолога про low-fat diet. Почитайте, кому интересно.

http://tunedbody.com/heart-surgeon-declares-really-causes-heart-illness/

тоже самое, только по-русски:
http://matveychev-oleg.livejournal.com/1402408.html

потом пошла по ссылке и прослушала замечательную лекцию Sugar: The bitter truth. Пока все, буду дальше тему читать...

#93     Диабет
Сообщение 23 окт 2015, 07:47
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Маленький отчëт за истекший период времени.

Диабет под контролем. (Даже сладкое жру иногда.) Снижаю инсулин. Регулярный спортзал способствует. Последствия (там болит, сям болит) постепенно уходят. Колени заживают - хотя на мордобой возвращаться пока опасаюсь.

Позитив / снятие негатива тоже очень помогает. Хотя бы тем, что усилия мозга идут на себя-любимого, а не на борьбу с негативом.

В общем, все были правы. :)

Этот пост лайкнул(и) OutlanderTerrimotekUrsegoGingema

#94     Диабет
Сообщение 23 окт 2015, 20:09
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Кстати, Ursego. Можно А1Ц померяццо. У кого меньше. :) Опросец там забацать... :)

#95     Диабет
Сообщение 23 окт 2015, 21:35
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 11 дней
Постов: 9087
Лайкнули: 2618 раз
СССР: Днепропетровск

Не знаю что это (и как отразится на евреях), но если хочешь опросег - жми на гаечный ключ, там инструкция.

#96     Диабет
Сообщение 24 окт 2015, 09:40
Canada, Alberta
sansanych, молодец. Неважно как, но если сахар сбалансированный (под контролем) любым доступным способом, уже хорошо.
Мужу инсулин не помогал, сахар не снижался. Сейчас принимает Forxiga (dapagliflozine) одна таблетка в день. Это лекарство работает по другому принципу, чем известные Глюкофаж (Метформин) и Глубурайд. Метформин заставляет рецепторы печени видеть инсулин, вырабатываемый пожделудочной, а глубурайд заставляет поджелудочную вырабатывать больше инсулина и, в конце концов, "сажает" ее, что у него и случилось.
А форксига работает по принципу "губки", просто абсорбирует из крови лишний сахар и выводит с мочой.
sansanych, а количество инсулина, вырабатываемого твоей поджелудочной, проверяли? Если у тебя своего недостаточно, то инъекции инсулина - это то, что надо. Но если твой собственный инсулин в норме, а организм по какой-то причине его не видит, то инъекции могут привести к повышенному уровню инсулина. А какие от этого последствия могут быть, я не знаю. Не знаю, покрывает ли такой анализ страховка.

#97     Диабет
Сообщение 21 фев 2016, 18:51
Стаж: 9 месяцев 11 дней
Постов: 1
Заход: 23 фев 2016, 08:18
Скажите пожалуйста, во сколько обходятся медикаменты для диабетиков+сердечников (не на инсулине) в месяц? Понимаю что все индивидуально, просто интересна какая то средняя сумма.

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: