Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kулинарный техникум Питейная изба Просмотров: 6241

Канадское пиво... Почему такое ужасное?


Всё о напитках - от горячих до горячительных
  #41
Сообщение 09 Mar 2016, 15:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Как человек, испорченный многими годами работы программистом, могу прочитать лекцию о разнице между "Пиво в Канаде не лучшее" и "В Канаде очень много прекрасного пива" (с привлечением математического учения Джорджа Буля), но делать этого не буду. Лишь процитирую раннего себя:
Ursego написал(а) здесь:
есть локальные маленькие пивоварни
Это - другая лига, там часто трудятся (и являются хозяевами) по-настоящему увлечённые люди. Хоть я и противник обобщений, но по большому счёту согласен насчёт того, что канадское пиво не очень - конечно, если говорить о том, что производится в промышленных количествах и продаётся в обычных магазинах.
Видел у нас в супере несколько сортов "самопала" (из маленьких пивоварен) - надо будет попробовать. Но что ни говори, крупные канадские производители к лучшим в мире никак не относятся.

  #42     Канадское пиво... Почему такое ужасное?
Сообщение 09 Mar 2016, 15:51
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
В обычных магазинах LCBO продается очень много сортов маленьких пивоварен. В последние годы они переживают бум и количества вполне промышленные. Крупные производители (кроме Unibroue) это не пиво вообще, а хрень полная.

  #43     Канадское пиво... Почему такое ужасное?
Сообщение 09 Mar 2016, 16:07
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Совсем не считаю себя знатоком пива, но из того, что продаётся в LCBO, мне больше всего нравится тёмное ямайское Dragon Stout. По вкусу напоминает квас, довольно хмельное и отлично пьётся под хороший фильм вечерком после жаркого дня. :)

  #44     Канадское пиво... Почему такое ужасное?
Сообщение 09 Mar 2016, 16:43
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Targaryen написал(а) здесь:
В Канаде очень много прекрасного пива. Нужно просто знать что брать.

ок, так где и какое брал и что понравилось?

Как по мне, но Я не супер большой любитель пива, понравился обычный Budweiser и Sleeman Honey Brown Lager
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #45     Канадское пиво... Почему такое ужасное?
Сообщение 09 Mar 2016, 17:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

ALEXANDER KEITH'S
RED AMBER ALE
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #46     Канадское пиво... Почему такое ужасное?
Сообщение 09 Mar 2016, 21:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Горыныч написал(а) здесь:
понравился обычный Budweiser
Увы, это сегодня не имеет отношения к настоящему Будвайзеру - просто американская фирма выиграла в суде марку "Budweiser". А то, что в действительности является Будвайзером, продаётся нынче под маркой "Czechvar" (в.т. ч и в LCBO). Я вообще-то не большой любитель чешского пива (как ни парадоксально это звучит), но именно это понравилось. Впрочем, всё это - злостный оффтоп т.к. тема - о канадском пиве.

  #47     Канадское пиво... Почему такое ужасное?
Сообщение 09 Mar 2016, 23:22
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 22 дня
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Что заметил я, за последние 20+ лет - это то, что канадцы не любят наше, американское пиво, а наши американцы не любят канадское пиво.

  #48     Канадское пиво... Почему такое ужасное?
Сообщение 10 Mar 2016, 07:19
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ну и зря. Сейчас бум крафтового пива как в Канаде, так и в Штатах. Это лет 10 назад американское пиво считалось плохим, а сейчас каждый год появляются десятки вполне достойных марок. Как и в Канаде.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #49     Канадское пиво... Почему такое ужасное?
Сообщение 10 Mar 2016, 10:58
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Горыныч написал(а) здесь:
Targaryen написал(а) здесь:
В Канаде очень много прекрасного пива. Нужно просто знать что брать.

ок, так где и какое брал и что понравилось?

Как по мне, но Я не супер большой любитель пива, понравился обычный Budweiser и Sleeman Honey Brown Lager


Продукция квебекской пивоварни Unibroue в Beer Store:
Trois Pistoles
La Fin Du Monde
Maudite

Торонтовская Mill St. Brewery там тоже представлена. А еще в LCBO как правило есть стеллаж с продукцией небольших пивоварен Онтарио. Amsterdam Brewery, например, варит хороший продукт. Попробуйте разное.

  #50     Канадское пиво... Почему такое ужасное?
Сообщение 17 Mar 2016, 21:43
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 8 лет 1 месяц 21 день
Постов: 97
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Jul 2017, 17:14
Насчёт плохого пива не согласна. Муж любит дегустировать каждый раз новые сорта, в том числе и канадские, ну и я с ним заодно :) Так попадаются очень даже интересные варианты. Имеется ввиду не ширпотреб, разумеется, а всякое интересное из Co-Op & Sobeys ликер-сторов. Ну и самое главное - пиво без водки... ну вы поняли :_beer_:

  #51     Канадское пиво... Почему такое ужасное?
Сообщение 18 Mar 2016, 01:55
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Rabat написал(а) здесь:
на вкус и цвет - не вырубишь топором:)
:_plus_one_:
Слиман - хорошее пиво

И мне нравится их пиво. Особенно рекомендую тем, кто следит за весом или пытается следить за потребляемыми каллориями - низкокаллорийное Слиман. Оно и на вкус приятное, легкое.
Из канадских очень не понравилось Айлендер. Но у нас ничего не пропадает из пива. Нам не нравится, зато нравится нашим слизням и улиткам на клумбах. Ятак с ними борюсь - спаиваю их не понравившимся нам пивом. Очень хорошо работает канадское пиво. Могу сказать, что самое популярное пиво у слизней (самое уловистое), это темный портер или шотландский эль. На него больше всего улиток у меня ловится. Спасибо софорумникам ( кажется Скрипка мне его дала)за такой чудодейственный рецепт борьбы со слизнями (пожиратели цветочков на клумбах). И спасибо канадским промзводителям пива.
Повторюсь, что пью только то, что нравится, низкокаллорийное Слиман. И очень им довольна!

  #52     Канадское пиво... Почему такое ужасное?
Сообщение 18 Mar 2016, 09:17
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
попадаются очень даже интересные варианты. Имеется ввиду не ширпотреб, разумеется, а всякое интересное из Co-Op & Sobeys ликер-сторов

мадам, брэнды/названия пива в студию плиз, делитесь опытом, не стесняйтесь :_thankspin_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #53     Канадское пиво... Почему такое ужасное?
Сообщение 18 Mar 2016, 09:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 8 лет 1 месяц 21 день
Постов: 97
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Jul 2017, 17:14
Ну названия я не помню, но в следующий раз, когда что-то понравится, обязательно поделюсь :)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron