Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Религия, сверхъестественное, скепсис Просмотров: 7053

Суеверия


Уголок мракобеса

Вeрите ли вы в приметы. Если да то в какие ?

Верю
6
29%
Не верю
15
71%
 
Всего голосов : 21

  #41
Сообщение 14 Dec 2014, 16:54
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Я не помню, но у меня тоже Гармин, можно попробовать))

Хотя нет, я уважаю его и такое не скажу. Я никогда не говорю плохо в машине об этой машине. Типа надоела, нужно продать. Или еще как-то оскорбительно. А то обидется и поломается.

  #42     Суеверия
Сообщение 14 Dec 2014, 17:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я не помню
Ну, здрасьте - девичья память? А кто ржал из-за этого "стьюпид бокса" у меня в машине после посещения Каса Ломы - папа римский?

Оффтоп:

но у меня тоже Гармин, можно попробовать
Если данная модель поддерживает голосовые команды, то должна быть "будящая" фраза, которую можно изменить на свою.


  #43     Суеверия
Сообщение 14 Dec 2014, 18:47
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Много всего было интересного, я все не запомнила. Кстати, если уж про офтопик - я к вам приеду в мае, так что повторим опыты))

  #44     Суеверия
Сообщение 09 Jun 2015, 19:24
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Canadians who allegedly posed naked on Mount Kinabalu barred from leaving Malaysia

The Department of Foreign Affairs says it's assisting two Canadians barred from leaving Malaysia amid reports the pair could be charged after allegedly posing naked atop the country's highest peak.
On Friday an earthquake sent rocks and boulders raining down the trekking routes on Mount Kinabalu in Sabah state on Borneo island.
A search for six missing climbers continued yesterday, after rescuers recovered 13 dead.
Sabah's deputy chief minister Joseph Pairin Kitingan blamed the tragedy on 10 foreigners — including two Canadians — who "showed disrespect to the sacred mountain" by posing naked at the peak on May 30. The foreigners, who included the two Canadians, as well as two Dutch and a German national, broke away from their entourage and stripped naked before taking photos at the mountain peak on May 30, officials have said.
Изображение

  #45     Суеверия
Сообщение 10 Jun 2015, 14:26
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Еще одно доказательство реального вреда мракобесия.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #46     Суеверия
Сообщение 26 Jul 2016, 01:42
Russia
Город: Борисоглебск
Стаж: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 35
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 27 Jul 2016, 12:28
Wave_d писал(а) здесь:
Wave_d


Город: Ottawa
Стаж: 2 года 9 месяцев 1 день
Постов: 984
Лайкнули: 515 раз
Пол: Ж
Заход: 19 июл 2016, 09:36
Не верю. :) У меня есть туча личных доказательств того, что все эти пустые ведра, открытые/закрытые зонтики и черные коты - это полная туфта. :)

зря.Я провёл ряд экспериментов.приметы работают.Это не суеверия -это знак от Бога.А люди по неразумности не понимают этого. _<_17_>_

  #47     Суеверия
Сообщение 26 Jul 2016, 02:59
Russia
Город: Борисоглебск
Стаж: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 35
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 27 Jul 2016, 12:28
as400 писал(а) здесь:
Вeрите ли вы в приметы. Если да, то в какие ?

В тётку с пустым ведром и когда вертаюсь,под треугольным столбом не прохожу-голова болеть будет,в доме не свищу-денег не будет либо болезнь призовёшь,нож на столе не оставляю-жизнь разрежет,в пакет не дую -денег не будет,когда на встречу бежит собака -кукиш сжимаю и она мимо пробегает вас не видя.От остальных легко избавиться. _<_13_>_

  #48     Суеверия
Сообщение 26 Jul 2016, 03:02
Russia
Город: Борисоглебск
Стаж: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 35
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 27 Jul 2016, 12:28
mijas писал(а) здесь:
Теоретически не верю. А практически бывает. Недавно, вот, чёрная кошка перешла дорогу. И чего они гуляют по улицам. Это в России было - там кошки гуляют сами по себе. Ехал мужик навстречу на велосипеде, остановился, подождал когда я пройду и только тогда поехал. Он явно суевернее меня.
Впрочем, у меня у родителей дача в деревне - номер дома: 13. Я там очень любил бывать и до сих пор люблю. И поначалу не задумывался. Только уже после отъезда в Канаду задумался что многие избегают числа 13.
shit happens

Это ерунда.Предложите любому из этих боящихся цифры 13 ,13000 и никто не откажется. _<_28_>_ _<_13_>_

  #49     Суеверия
Сообщение 26 Jul 2016, 03:05
Russia
Город: Борисоглебск
Стаж: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 35
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 27 Jul 2016, 12:28
as400 писал(а) здесь:
as400

СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ

Город: Toronto
Стаж: 3 года 5 месяцев 17 дней
Постов: 3633
Лайкнули: 818 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 14:14
В Канаде во многих домах нет 13 этажа

А 18 -й есть?Надо бояться не 13 а 18 это в сумме 666.Дьявольское число.А 13 ничего не значит.Ну кроме фильма.К стати в пятницу 13 мне часто везёт. :_beer_: _<_31_>_

  #50     Суеверия
Сообщение 26 Jul 2016, 03:12
Russia
Город: Борисоглебск
Стаж: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 35
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 27 Jul 2016, 12:28
as400 писал(а) здесь:
Эээ лукавим ? Стрелки переводим ?
Туточки речь не о смычке города и деревни или орфографии, а о приметах.
А в вашей деревне дома есть под номером 13 ?

В России вообще нет такого идиотизма с цифрами.У нас есть всё.Даже 666 километр.И станция с таким названием.А недалеко в лесу стоят шахты с ракетами Сатана.Для Канады это верх мистицизма.А у нас 70 лет не во что не верили.И все цифры это всего лишь цифры.Не более того. _:pioner:_

  #51     Суеверия
Сообщение 26 Jul 2016, 03:19
Russia
Город: Борисоглебск
Стаж: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 35
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 27 Jul 2016, 12:28
Меньше знаешь дурных примет - лучше спишь. :)

Как говорят в суде-незнание закона не освобождает от ответственности.Не знание примет не освобождает вас от жизни.Приметы это знаки от Бога.И если вы их не понимаете это ваш минус скорей. :_draste_:

  #52     Суеверия
Сообщение 26 Jul 2016, 03:25
Russia
Город: Борисоглебск
Стаж: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 35
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 27 Jul 2016, 12:28
Nanka писал(а) здесь:
Вот ещё что то, что лично я объяснить не могу. Если что то не могу найти(что то, что надо прям сейчас, документ какой то, ключи, бамажка важная, не важно что, важно что это надо срочно), стоит только 3 раза повторить фразу "чертик, поигрался и отдай" - и вещь тут же находится! Чего только не пробовала сделать по другому (не говорить это вообще, говорить 1 раз вместо 3), не работает. Не нахожу вещь и все тут. Но стоит только сказать вслух ту фразу 3 раза, минуты не проходит, как пропажа находится! Муж и мама свидетели, я не чумачечая :-D

А у нас говорят -мышка мышка поиграй и отдай.И вещь обязательно найдётся.И ещё со стола ножи всегда убираю.Это тоже считается нехорошей приметой-Нож на столе.И под треугольным столбом никогда не прохожу-голова болеть будет.И в пакет не дую-деньги выдую.И не свищу в здании-денег не будет ,либо болезнь насвистишь.И когда град всегда выбрасываю веник на порог и одну градинку раскусываю и он тут же прекращается. :_yikes_:

  #53     Суеверия
Сообщение 26 Jul 2016, 03:29
Russia
Город: Борисоглебск
Стаж: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 35
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 27 Jul 2016, 12:28
Когда начинается град -выбрасываю на порог веник и раскусываю градину и тут же град прекращается.Проверенно годами.А вы знаете какие то способы древние для жизненных ситуаций.?? :_draste_:
Когда вещь найти не могу,то говорю-мышка мышка поиграй и отдай и вещь всегда находится.Проверенно опытами и годами. :_kot_otlichno_:

  #54     Суеверия
Сообщение 26 Jul 2016, 03:51
Russia
Город: Борисоглебск
Стаж: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 35
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 27 Jul 2016, 12:28
Приметы это как дорожные знаки.Предупреждают нас о предстоящем.А многие в этом мистику ищут.Хотя Бог свидетель-сколько раз если выехал и дорогу перешла женщина с пустым ведром то можно смело возвращаться.Ничего не купишь из того за чем поехал.Но это относится именно к женщине.Если мужик с пустым ведром перейдёт то это ничего не значит.И ничего не произойдёт.А если кошку чёрную увидели переходящую вам дорогу,то представьте место где она прошла как верёвку и вы разрываете её проходя это место,а потом вновь соединяете пройдя это место и ничего не происходит.Если навстречу бежит стая собак уличных ,то сожмите в кармане кукиш и они пробегут мимо вас даже не залаяв.Короче надо просто понимать эти знаки даваемые нам свыше и жизнь станет проще.А не понимая их вы похожи на водителя не знающего ПДД.Либо вы врежитесь либо в вас врежутся. :_znaika_:

  #55     Суеверия
Сообщение 26 Jul 2016, 03:56
Russia
Город: Борисоглебск
Стаж: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 35
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 27 Jul 2016, 12:28
Вы никогда не задумывались над загадочным числом демона-666??
А ведь ЕвангЕлиЕ содержит это число.Три буквы Е-это шестая буква в русском алфавите.
Так чьё же это откровение? _<_30_>_

  #56     Суеверия
Сообщение 26 Jul 2016, 07:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #57     Суеверия
Сообщение 26 Jul 2016, 09:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
vik vik написал(а) здесь:
приметы работают.Это не суеверия -это знак от Бога.А люди по неразумности не понимают этого

Люди также по неразумности в бога верят.

vik vik написал(а) здесь:
В тётку с пустым ведром

Это потому что вы М. Многие Ж верят в дядьку с полным кошельком.

vik vik написал(а) здесь:
под треугольным столбом не прохожу-голова болеть будет

Чем на лекарства от мигрени тратиться, лучше бы треугольные столбы выпускать перестали.

vik vik написал(а) здесь:
в доме не свищу-денег не будет

А за порогом значит можно? Вот почему в Росии денег нет!

vik vik написал(а) здесь:
нож на столе не оставляю-жизнь разрежет
И вилку - жизнь проколет. И ложку - жизнь вычерпает. И кошку - жизнь поцарапает. И собаку - жизнь прокусит. А подушку на столе можно - жизь мягкая будет.

vik vik написал(а) здесь:
в пакет не дую -денег не будет

Я тоже. Не из суеверия, а просто мне никогда не приходило в голову дуть в пакеты. Но на всякий слиучай, вдруг захочется - это относится и к пластиковым и бумажным?

vik vik написал(а) здесь:
когда на встречу бежит собака -кукиш сжимаю и она мимо пробегает вас не видя

А вы со зрячей собакой не пробовали? Или может она на встречу просто торопилась? Важная встреча была.

vik vik написал(а) здесь:
А недалеко в лесу стоят шахты с ракетами Сатана.А у нас 70 лет не во что не верили
Кроме ракет.

vik vik написал(а) здесь:
Не знание примет не освобождает вас от жизни

А ваше знание их вас от жизни освободило? Как давно умерли?

vik vik написал(а) здесь:
Когда начинается град -выбрасываю на порог веник и раскусываю градину и тут же град прекращается.

А когда начинается торнадо, выбрасываете на порог веник и раскусываете ветер? А когда начинается землетрясение - кусок засохшей земли раскусив его можно остановить? Нам актуально. И это... цунами когда на подходе, что раскусывать? Заранее благодарен.

vik vik написал(а) здесь:
Вы никогда не задумывались над загадочным числом демона-666??
А ведь ЕвангЕлиЕ содержит это число.Три буквы Е-это шестая буква в русском алфавите.
Так чьё же это откровение?

Блин! Я всегда знал что жираф - это дьявольское животное, уж очень длинношЕЕЕ
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #58     Суеверия
Сообщение 26 Jul 2016, 10:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888, Обалденно, ужасно смешно!! _<_18_>_ _<_17_>_

  #59     Суеверия
Сообщение 26 Jul 2016, 10:18
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Nanka писал(а) здесь:
Но вот при возвращении домой в зеркало смотрюсь 100%! :)))

Тоже так делаю... чтобы убедиться, что выгляжу на все сто! :_yes_:
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #60     Суеверия
Сообщение 26 Jul 2016, 10:38
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
В наш первый приезд с бывшим мужем в Сибирь, мы жили в частном доме у свекрови. По соседству была бабуська, которая просто выводила меня из себя своими приметами. Причем, звучало это так : "Ой, шо ж ты делаешь, девка- в воскресенье стираешь!! Грех это- примета плохая!!" Но мои слова, что в приметы не верю, а стираю каждый день, потому как дети маленькие, она зловеще шипела : " Смотри сама, у тебя дети малые, не удивляйся , ежли случится чо" И так весь месяц, по любому поводу..
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии