Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Религия, сверхъестественное, скепсис Просмотров: 7054

Суеверия


Уголок мракобеса

Вeрите ли вы в приметы. Если да то в какие ?

Верю
6
29%
Не верю
15
71%
 
Всего голосов : 21

  #61
Сообщение 26 Jul 2016, 10:54
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
"Если подкрасться к спящему человеку и рявкнуть у него над ухом "ТРИНАДЦАТЬ!!!", он вскочит и будет испуганно озираться по сторонам. Это ещё раз подтверждает магическую природу таинственного числа".


Смех смехом, но я ещё в России слышал от старых шофёров такую примету: в машине обязательно должна иметься хоть какая-нибудь мелкая неисправность. Как только довёл всё до идеального состояния - жди беды. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но на всякий случай не исправляю в своей машине одну-две мелочи... _<_22_>_

  #62     Суеверия
Сообщение 26 Jul 2016, 11:19
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Оффтоп:

Странник написал(а) здесь:
в машине обязательно должна иметься хоть какая-нибудь мелкая неисправность

Додж, мы заботимся о наших клиентах. Всегда гарантирована мелкая неисправность.

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Этот пост лайкнул(и) BSVUrsegoLibra

  #63     Суеверия
Сообщение 26 Jul 2016, 11:23
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

vik vik написал(а) здесь:
А 18 -й есть?Надо бояться не 13 а 18 это в сумме 666.Дьявольское число.А 13 ничего не значит.Ну кроме фильма.К стати в пятницу 13 мне часто везёт.


vik vik написал(а) здесь:
И все цифры это всего лишь цифры.Не более того.


:_pozhimanie_plechami_:

Кстати 13 это 1+3=4
А 4 у Китайцев нууу очень плохо.

Из Гематрии набросать еше чего нибудь? Или строго Российские приметы?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #64     Суеверия
Сообщение 26 Jul 2016, 11:49
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
18 - в Гематрии это חי (хай), что означает живой, жизнь.
Мы всегда дарили суммы кратные 180.

А как правильно Еванглие или Евангелие?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #65     Суеверия
Сообщение 27 Jul 2016, 01:17
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Относиться к суевериям серьезно или в шутку каждый решает сам. А вот интересно: есть ли у вас свои "локальные" приметы-суеверия, связанные с вашей работой? У нас, у медсестер, их полно.

Мы не произносим вслух слово "Q" (quiet), но если же оно. вдруг, у кого-то вылетело... too bad... обязательно случится какой-нибудь кризис, и перевернет весь день с ног на голову.

Полнолуние всегда повышает градус сумасшествия в госпитале.

Если произнести вслух имя frequent flier ("частый залетчик"), которого только что наконец-то выписали, он в тот же день поступит к нам снова.

Смерть и "коды" всегда ходят по трое.

Выпал снег - встречай отряд сердечников.

Жара на улице сопряжена с переполнением госпиталя, а вот холод никогда.

Если мы хотим, чтобы умирающий человек, ожидающий прибытие родственников издалека успел их дождаться, чтобы попрощаться - мы завязываем на уголке его простыни маленький узелок...

  #66     Суеверия
Сообщение 27 Jul 2016, 01:37
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Когда я работала в Сибири в роддоме, считалось плохой приметой, если акушерка перед дежурством занималась сексом - это, по мнению работающих там, гарантировало тяжелое дежурство))
Врачи, если случались осложнения орали- какая сволочь согрешила перед работой ??!! Никто, конечно, не сознавался...При этом шашни анестезиолога с молодой педиатром прямо на дежурстве в ординаторской почему- то к суевериям не относились))

Нельзя было желать хорошего дежурства- это везде воспринималось , и в Питере, как вредительство.

Нельзя было бегать по отделению- в том смысле, что идешь капельницу ставить и вспоминаешь у палаты, что пластырь забыла, так вот скакать по коридору в процедурную считалось не к добру- притягивало экстренную ситуацию.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #67     Суеверия
Сообщение 27 Jul 2016, 09:21
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Скрипка написал(а) здесь:
А вот интересно: есть ли у вас свои "локальные" приметы-суеверия, связанные с вашей работой?

Отсутствие бэкапа данных существенно повышает вероятность отказа основного носителя.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

Этот пост лайкнул(и) UrsegoLibraas400

  #68     Суеверия
Сообщение 27 Jul 2016, 09:39
Стаж: 8 лет 6 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
А Французские строители не покупают фанеру в ветреный день
)

  #69     Суеверия
Сообщение 27 Jul 2016, 09:42
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Serj Wind, Это отчасти зависит от того, насколько далеко от столицы находится объект :mrgreen:
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #70     Суеверия
Сообщение 27 Jul 2016, 14:24
Стаж: 8 лет 6 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
Предлагаю стартап.
Будем рассчитывать для французов риски покупки фанеры в зависимости от местоположения , силы и направления ветра. Но ...
Нам нужна девушка аналитик , 90/60/90, с голубыми глазами. Есть тут подходящий персонаж, но будет трудно уговорить. Она даже в Вегас не поехала . На халяву. :)
Может вам удастся ?

  #71     Суеверия
Сообщение 27 Jul 2016, 14:51
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Serj Wind написал(а) здесь:
Предлагаю стартап.
Будем рассчитывать для французов риски покупки фанеры в зависимости от местоположения , силы и направления ветра.

Можно конечно. Можно даже саитик нарисовать.
Хотя для французов может и не буду делать. Вот такой я блин... _<_19_>_
Потому что фотографы они как оказалось замечательные. Вот прислали мое фото. Точнее машины. На участке 80 скорость 94 = 117$
(окрестности Квебек сити)
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #72     Суеверия
Сообщение 27 Jul 2016, 15:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Точно говорят, фотография - дорогое хобби...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #73     Суеверия
Сообщение 27 Jul 2016, 15:56
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Для фотографа, а я в данном случае модель. Вроде как мне гонорар положен.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #74     Суеверия
Сообщение 27 Jul 2016, 17:05
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
as400 писал(а) здесь:
Вот прислали мое фото. Точнее машины. На участке 80 скорость 94 = 117$
(окрестности Квебек сити)

что же вы на неподготовленной (не заговоренной от спид камер) машине в такой дальний путь отправились...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #75     Суеверия
Сообщение 27 Jul 2016, 17:58
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Может и правда, веник в машину положить. Или лучше номер им занавесить.
В общем если хотят отделяться, то я за.
И интерфейс программ задолбало по французски дублировать.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #76     Суеверия
Сообщение 28 Jul 2016, 01:25
Russia
Стаж: 7 лет 9 месяцев 1 день
Постов: 27
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 31 Jul 2016, 23:07
mijas писал(а) здесь:
Впрочем, у меня у родителей дача в деревне - номер дома: 13. Я там очень любил бывать и до сих пор люблю. И поначалу не задумывался. Только уже после отъезда в Канаду задумался что многие избегают числа 13.

А я 13 числа в пятницу сдала три экзамена в университете на отлично и 2 билета были под 13 номером. Так что мне пора верить в мое счастливое число 13.

Во что человек верит, то и получает. Если человек чего то страстно желает или боится, энергия его мысли увеличивается и он притягивает к себе очень много сопутствующих событий. Смотря как он отнесется к кошке (к несчастью или к встречи), такое и будет его будущее.

Ключ ко всему творению собственная мысль.

  #77     Суеверия
Сообщение 28 Jul 2016, 01:46
Russia
Стаж: 7 лет 9 месяцев 1 день
Постов: 27
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 31 Jul 2016, 23:07
Gingema написал(а) здесь:
Деревенские ?

да мы все тут деревенские, Канада - означает "деревня" на языке лаврентийских ирокезов - не знали, разве?

Много этажных домов не видали,

вот-вот, кругом много этажных и двухэтажных или вы о многоэтажных (слитно)? - попадаются, но мне туда не хоцца :)

эскалатор вызывает удивление и замешательство.

от длинных эскалаторов я свинтила больше 3 лет назад и не скучаю ни разу - а что, хотели опять свой коучинг посоветовать?


Это чтооо! Вчера в этом форуме мой 300 летний и миллионный город Омск обозвали дырой... Я живу в пригороде и совсем не хочется жить в мегаполисах с 60 этажными зданиями. Я люблю покой и землю, не горячий асфальт, а плиточную или каменную дорожку. И отдыхать еду не в Турцию или Тайланд, а туда где мало народу и живу в палатке Алтай, Байкал, Боровое...

  #78     Суеверия
Сообщение 28 Jul 2016, 02:13
Russia
Стаж: 7 лет 9 месяцев 1 день
Постов: 27
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 31 Jul 2016, 23:07
Enigma писал(а) здесь:
Верю в сны.. :)


Я тоже верю в сны, только надо отделять вещие от простых, осознанные и неосознанные. Во снах я очень много нахожу подсказок, у меня даже свой собственный сонник сформировался. Например, если вижу г..но детское, то получу алименты или детское пособие, а если свое, то большой клиент придет в мой салон. Если бегаю во сне ищу туалет, где бы сбросить лишнее - значит буду ждать клиента, но он не придет. В общем это опять все та же тема: ВО ЧТО ВЕРИШЬ, ТО И ПОЛУЧИШЬ. А в библии написано: ПО ВЕРЕ ТВОЕЙ ДА БУДЕТ ТЕБЕ.
А осознанные сны вообще отдельная эзотерическая тема.

  #79     Суеверия
Сообщение 28 Jul 2016, 07:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Маг Вик написал(а) здесь:
Если человек чего то страстно желает или боится, энергия его мысли увеличивается и он притягивает к себе очень много сопутствующих событий.

Так вы страстно желали скайповских жуликов??

Маг Вик написал(а) здесь:
Например, если вижу г..но детское, то получу алименты или детское пособие, а если свое, то большой клиент придет в мой салон

А если видите г..но нигерийца?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #80     Суеверия
Сообщение 28 Jul 2016, 13:01
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 8 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
А я вот еще будучи "во много чего верующей" _<_21_>_ стала отслеживать те приметы, которые чаще совпадают... кошки черные, сны с выпадением зубов, пустые ведра - всё ушло в сад:)
четко осталась 2 приметы: левая ладонь чешется всегда к получению денег и споткнуться на левую ногу - к мелкой неприятности... как работает вторая - понятно, с первой вот не разобралась, но так как она - из приятных - пусть будет _<_17_>_

зато мне нравится "разрушать" приметы. я, например, с удовольствием привожу пример того, что отмечать 40-летие - это также нормально, как и 39 и 41, потому что лично у меня это был один из самых ярких и лучших праздников, причем день в день
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии