Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 26012

*** Супервулкан разрушит Североамериканский континент


Общение "без галстука"
  #101
Сообщение 13 Feb 2015, 12:07
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15

  #102     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 13 Feb 2015, 12:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
может садик, может школа - по вашим неученым и некультурным выражениям я вообще сомневаюсь, что вы кончили школу.)
Вы всем напудрили, что вы - доктор наук
Наука и Жизнь запросила, что дальше после того, как признали, что собака реагирует перед землетрясениями


Tectonica, я в восхищении. Жгите дальше!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #103     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 13 Feb 2015, 12:45
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Тектоника, да что вы так волнуетесь: доктор наук, не доктор наук (этого я, к слову, нигде и не писала - это было ваше прозрение, да и только :) Мало что ли дураков среди докторов наук? (вот, к примеру, Вы найдёте подходящий совет в РФ, защититесь...) - это ничего не доказывает и к делу никакого отношения не имеет.
что я думал вообще удалить свое объяснение, так-как оно оказалось ненужным.

зато вы предусмотрительно удалили с собственного сайта математическую "зависимость" :)) и график "реакция собаки"-"расстояние до эпицентра", которые там были ещё вчера :) и про коэффициент корреляции 0.99 тоже пропало...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #104     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 13 Feb 2015, 12:48
Стаж: 9 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 48
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Oct 2015, 10:12
Tectonica, я в восхищении. Жгите дальше!


Элементарно.
Если "доктор наук" не может отличить "лжеученого" от геофизика, который делает все на уровне, который требует наука и государство, то это не доктор наук.
Она должна знать, что есть частные Академии, где можно протолкнуть за деньги что-то не принятое наукой или ложное и есть государственные Академии, где специально созданы отделы по борьбе с лженаукой, которые рубят даже тех, кто чуть чуть залез в область "за пределами". Если она этого не знает, значит она лжет вам давно или ее докторская куплена в Черновцах или Флорештах...
Если она это знает, то она лжет сейчас в этой теме, так-как все экспертизы у меня были официальные.
Потому что у меня выставлены граафики сравнения теоретических расчетных положений пиков и реальных, которые были записаны датчиками.
Пусть уж она сама выбирает, что ей больше нравится.
Пока она не решит, я ставлю ее в игнор и на ее вопросы не отвечаю.

  #105     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 13 Feb 2015, 12:54
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ее докторская куплена в Черновцах или Флорештах


Ошибаетесь. В Жмеринке. Я точно знаю, я ей сам продавал. Ух, как вспомню торговлю... сколько килограммов сала, копченое или только соленое, с чесноком или с перцем, горилку или медовуху, докторскую колбасу или сырокопченую... твердо стояла, надо сказать, вы лучше с ней не спорьте.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #106     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 13 Feb 2015, 12:58
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я ставлю ее в игнор и на ее вопросы не отвечаю.

Замечательно, спасибо. Надеюсь, что Вы - человек слова, и я больше Ваших обращений в свой адрес не услышу.
Но я Вас, пожалуй, продолжу комментировать (ответов не жду) - Вы сделали свой выбор, я - свой.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #107     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 13 Feb 2015, 14:14
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
а то я даже не уверен в том, какого вы пола, раз вас любит девушка.


Мы тут по полу не дискриминируем - все любят всех.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #108     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 13 Feb 2015, 14:21
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Только хомячки никого не любят (с)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #109     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 13 Feb 2015, 14:22
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Мы тут по полу не дискриминируем - все любят всех.

видимо, Тектоника исповедует философию, согласно которой физические законы ведут себя по-разному не только в руках доктора-не доктора, но и в руках того, кого любят девушки и кого любят (запамятовала, кто там у нас ещё может любить, кроме девушек-то?.. :mrgreen: )
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #110     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 13 Feb 2015, 14:46
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мы тут по полу не дискриминируем - все любят всех.
Таки всех? И вы не лукавите, Роза?
Или может быть вы любите всех, кто с вам согласен? И коллективно "все НЕ любите", у кого мнение отличается от вашего мнения?
Gingema, каждый может обидеть ученого. А по доброму можно все обсуждать? Зачем так то?
И несмотря, что я разделяю ваше мнение о том, что не стоит бояться природных катаклизмов, мне понравился ваш пример о взрыве сверхновой, о котором мы еще не знаем) и что не жить? Здесь я с вами согласна.
Я не физик, чтобы что то судить о научном аспекте сказанного о супервулкане. Я давно года три или четыре назад еще смотрела фильм ВВС о Йеллоустоунском супервулкане http://www.youtube.com/watch?v=n5h4N1uxIzA. Я к этому отношусь по философски.
Но мне очень не нравится, когда я вижу, как вы опять группой нападаете на одного. Это не хорошо. Если вы не согласны с чьей то гипотезой можно просто ведь высказать несогласие, не пытаясь задеть и обидеть?

  #111     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 13 Feb 2015, 15:15
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
НеПоследнийГерой,

Будьте добры, перечитайте тему "Супервулкан разрушит Североамериканский континент" начиная с поста #30.
Вот линк что бы вам было сподручнее начать чтение: http://forumy.ca/viewtopic.php?p=83168#p83168
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #112     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 13 Feb 2015, 15:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, Вы внимательно прочитайте с чего началась эта ерунда с нападками.

  #113     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 13 Feb 2015, 15:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49

  #114     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 13 Feb 2015, 15:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я не физик, чтобы что то судить о научном аспекте сказанного.
.... Если вы не согласны с чьей то гипотезой можно просто ведь высказать несогласие, не пытаясь задеть и обидеть?


Я вам попробую объяснить. Вы опытная путешественница, не так ли? Попробуйте смоделировать свою реакцию если бы кто-нибудь пришел сюда с утверждением что Тибет находится в пригороде Дубаи, Непал - провинция Канады, а Джомолунгма возвышается над Рио Де Жанейро. И на ваши вначале вежливые возражения стал раздраженно поучать вас, обвинять в невежестве и ссылаться на карты мира древних египтян как на источники его информации. Как надолго хватило бы вашей общеизвестной вежливости?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #115     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 13 Feb 2015, 15:19
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #116     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 13 Feb 2015, 15:47
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я могу сказать так, мало людей осталось во всем мире, кто занимается наукой. Хотите знать сколько человек из выпуска моего мужа посвятили себя физике? - Один! И тот работает в Силиконовой долине. Из выпуска моего бывшего мужа - он один себя посвятил математике из всего выпуска. И все мои знакомые, и я, и вы - все работаем не теми, на кого учились.
И несмотря на то, что я на 100% разделяю позицию Gingema, где она выразила свое отношение ко всему вышесказанному:

"А просто попугать... ну давайте и я вас попугаю. А ну как сверхновая взорвётся (точнее уже взорвалась, просто излучение ещё не дошло :) на расстоянии меньше-равно 100 световых лет от Солнечной системы. Гамма-излучение всё сметёт нафик. Тоже, знаете, вероятность не равна 0, а последствия катастрофические."

Все же я считаю, что те, кто посвятил себя науке, уже за одно это достоин уважения. Они могут ошибаться, могут быть странными, но они не выбрали мир денег, как мы, а посвятили себе науке.
Можно ведь не отвечать.
Хотела привести пример наших ученых Ландау и Перельмана. Но воздержусь.

  #117     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 13 Feb 2015, 16:00
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Можно ведь не отвечать


Можно. Но вы отвечаете на все с чем не согласны. И отвечаете... и отвечаете...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #118     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 13 Feb 2015, 16:09
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Хотела привести пример наших ученых Ландау и Перельмана. Но воздержусь.

Приведите, а то я не поняла, по какому принципу вы объединили Ландау и Перельмана?

А я продолжу. Науке неизвестны гравитационно-сейсмические волны.
Т.е. ситуация с прибором Тектоники, как в старом анекдоте
Лекция на военной кафедре:
Преподаватель: Товарищи студенты, наши конструктора изобрели танк который может работать в диапазоне температур от плюс 300 градусов до минус 300 градусов.
Студент: Но физики считают, что ниже минус 273 градуса по Цельсию температуры не бывает.
Преподаватель: Товарищи, танк секретный, физики могли и не знать.

Всё, что удаётся нарыть про гравитационно-сейсмические волны (не путать с гравитационными и гравитационно-поверхностными - они не имеют к вопросу отношения) помимо материалов самого Тектоники, это какая-то сейсмо-астрология. Вот образцы оттуда:

Формирование ударной глубинной сейсмической волны в Приморском крае, Охотском море происходило с середины июля по 8 августа, под действием резонанса сейсмической волны Солнца и обратного движения Меркурия.
Схлестывание гравитационной волны Меркурия и сейсмической волны Солнца вызвало глубинные сейсмические волны, движение магматических потоков.

и у них там тоже всё с очень высокой степенью достоверности работает, разумеется...

В рецензии на работу Тектоники от профессора геофизики А.В.Николаева я читаю:

Благодарю Вас за информацию о Вашем методе прогноза землетрясений, основанном на наблюдениях за поведением животных, и о приборе, позволяющем использовать новый вид поля и информации, связанными с предвестниковыми явлениями.

Так что, у нас тут уже "новый вид поля и информации". Это что, в добавление к фундаментальным взаимодействиям? Или профессор от геофизики не различает поля и волны?
Рецензия, к слову, дана 9 лет назад, обещания там весьма обтекаемые, ни к чему не обязывающие, что говорит об отношении к исследованиям весьма красноречиво:
Я безусловно поддерживаю Ваши исследования, сообщу свое положительное мнение директору ВНИИГО ЧС А.Ю.Кудрину и переговорю с ним о перспективе сотрудничества.
Надеюсь, израильские геофизики Вас поддержат.

в общем, смысл рецензии краток: "Пилите, Шура, пилите"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #119     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 13 Feb 2015, 16:22
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Оффтоп:

Чем особенно меня поразила Канада, так это невероятной добротой. Здесь с особой добротой относятся к диким животным. Они свободно гуляют среди людей и их никто не обижает. Люди их угощают едой, фотографируют. Есть масса запретов на рыбную ловлю, дабы не причинить пойманной рыбе боль и страдание. Масса питомников для домашних животных, где их раздают сердобольным людям на содержание. Наверное, предполагается доброе отношение к людям, независимо от их расы, национальности, политической или сексуальной ориентации, мнений на мировые события, на государственное устройство или позиций государственных деятелей разных стран. Думаю, имеется доброе, снисходительное, уважительное отношение к коренному населению(индейцам), чьи права в определенный период, были "ущемлены", мягко говоря.
Мне нравится канадский форум, ведущийся на высоком уровне культуры. А может ли он быть еще лучше? Несомненно! Если мы будем проявлять чуточку больше доброты и уважения друг к другу, в т.ч. и к собеседникам диаметрально противоположных взглядов, а также мнений, явно ошибочных. IMHO.

Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #120     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 13 Feb 2015, 16:31
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Freddy,
Оффтоп:

Вы уже передумали скидываться на удивительный прибор?

"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron