Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 9581 Промотать вниз к быстрому ответу

*** Супервулкан разрушит Североамериканский континент

Общение "без галстука"
   Поделиться темой: 
Сообщение 16 фев 2015, 15:42
Стаж: 1 год 9 месяцев 24 дня
Постов: 48
Лайкнули: 4 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 окт 2015, 10:12
Tectonica, поправьте меня если я что-то пропустил или неправильно понял. Вы оставили профессию, которая приносила вам неплохой доход, чтобы спасти людей, которые могут погибнуть, если вовремя не принять меры перед землетрясением. У вас есть методика, гарантирующая предсказание землетрясения. У вас есть одобение этой методики от официальных административных органов. Вы не хотите сделать свои методики и технологии общедоступными, так как в этом случае вы не получите за них денег. Вы отдали свои разработки России - бесплатно.
Вы не считаете себя ученым и не публикуете свои разработки в специализированных журналах. Вы готовите докторскую диссертацию. У вас нет доказанных научных объяснений того, как ваши методики работают.
Все правильно?

По порядку, так-как я это уже писал, но в той корзине мусора порядочные люди не будут копаться.
1. Да. в 2000 году я приехал в Хайфу. В 2001 прочел статью сейсмологов и правительства, что только в одной Хайфе должны погибнуть порядка 13 тыс. человек при даже не очень сильном землетрясении, так-как здесь много домов на тонких колоннах, на склонах, ветхих.... У меня внук, и я хотел защитить жизнь его и его друзей в школе. Пару раз я даже предупреждал о небольшом землетрясении за пол-часа, но убедился, что невозможно вывести школьников не "пробив систему ЧС и Мин. образования". Давать сигнал самому - нельзя - тут же посадят за создание паники.
2. Я уже немного работал ювелиром, но пришлось бросить, так-как несовместимо стучать там, где стоят датчики.
3. Я в 2003-2004 году, когда работал с "датчиками-животными" и была статья в НиЖ, связывался с Беркли. Я предложил им вместе оформить патент. Они не захотели. Потому наша связь прервалась.
4. В 2004 я сообщил Мин. Науки Израиля о своей работе и они прислали первого эксперта из департамента геологии
https://sites.google.com/site/earthquakepredict/rw-2004---2005-1
5. В 2005 я был приглашен на заседание Комиссии Кнессета по Науке по теме предупреждения землетрясений. Я сообщил об открытии корреляции. Доктор наук из инст. Вейцмана удостоила мое сообщение словами, что китайские сейсмологи также пытались найти связь между поведением животных и землетрясениями, но связь они не увидели, поэтому надо обратить внимание на работу Ягодина. В протоколе совещания убрали весь разговор, который был в конце совещания, когда я (мой метод был единственным, который уже давал предсказания) спросил, когда меня будут финансировать и мне ответили, что совещание только дает рекомендацию, а само не финансирует.
Через две недели Бени Бегин и докто из ТА Университета без оснований заявили, что "такого не может быть".
Гос. финансирование отказано, а частный инвестор может дать деньги только при наличии патента - я оформил РСТ патент.
6. Я написал в МЧС России об открытии. Они сообщили адрес эксперта (в ИФЗ), куда отправить проект.
Я отправил. Получил положительную рецензию: https://sites.google.com/site/earthquakepredict/rw-2006
Эту рецензию я переслал Бегину, тот меня поздравил и все.
Я переслал в Институт геофизики. Директор института написал в Мин. инфраструктуры - запросил финансирование. Но мне отказали фактически без основания, так-как тот, кто должен был подписать, не понял проект и не стал разбираться (Россия работала в том же направлении, потому российский эксперт меня сразу понял и поддержал).
7. Затем меня поддержал эксперт(будущий Координатор Европейской группы сейсмологов):
https://sites.google.com/site/earthquakepredict/ocenka-2

8. Вовремя землетрясения в Аквиле я смог спрогнозировать время очередного сильного толчка, сообщил на форуме и получил благодарность от участников : https://sites.google.com/site/earthquakepredict/Home/italy-1

9. На совещании 2010 г. в ТА Университете никто, кроме меня из участников не ответил положительно на вопрос "готов ли автор отвечать за качество своих прогнозов". Однако финансирование отдали на нерабочий метод (радона) "по связям".

10. Были попытки получить частные инвестиции, но не вышло. Были порядка 4 выступлений на конференциях МЧС РФ совместно с их доцентом и самому. (Статьи указаны с списке публикаций https://sites.google.com/site/earthquakepredict/Home/bibl

11. Были сделаны 4 временные станции в Израиле и одна в Аргентине. Было несколько землетрясений в России, которые я вовремя предсказал и потому получил приглашение в Россию (но не было денег на поездку) в Обнинск и мне предложили провести полугодовые государственные испытания на предсказании реальных землетрясений (из-за небольшого количества станций я давал только те предупреждения с графиками, которые были записаны уверенно без помех). Получил положительное заключение Российского экспертного совета, где были приняты теоретические сравнения, корреляция, "Герольды" и результаты предсказаний, было рекомендовано построение международной сети. На испытания даже не понадобились старые предсказания, а использовалось только то, что было предсказано комиссии до начала каждого землетрясения.
https://sites.google.com/site/earthquakepredict/1-exp

12. Я связался с Ген. прокуратурой России и МЧС России, и получил согласие МЧС РФ на эвакуацию людей, если будет применена Геоинформацией моя методика.
https://sites.google.com/site/earthquakepredict/m4s_1

13. Мы давали нескольким странам предложение, но никто не захотел финансировать Систему, которая бы работала на их страну.
14. Россия сделала шаги в этом направлении. Поэтому я им переслал фото датчика, некоторые рекомендации (без них сделать можно, но будет потеряно много времени). Я учитываю вклад России и то, что я не закрывал патентом путь России в этом направлении и дал это все бесплатно.

15. Открывать все "всем" глупо, так-как, если они будут делать без моих консультаций, они могут сделать ошибки и заявить, что я им дал что-то нерабочее. При этом, то, что полностью открыто, потеряет возможность финансироваться частным инвестором.
Поэтому я сейчас и отдал это тем, кто способен сделать без меня, если со мной что-то случиться и могу сотрудничать с той страной или частным инвестором, который захочет это сделать, чтоб получить доход от научного производства. Не стоит забывать, что из-за правительства и сейсмологов Израиля я остался без пенсии на пособии.
16. Докторская сделана и получено пять положительных рецензий. Из них три от профессоров разных стран. Но я не знаю, буду ли ее защищать, так-как лично мне это не дает ничего, пенсию не поднимет, а, если будет работа, то и без докторской обойдусь.
https://sites.google.com/site/earthquakepredict/dd1

Вроде бы на все вопросы ответил.

#162     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 16 фев 2015, 19:01
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 23 дня
Постов: 1176
Лайкнули: 294 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 4 часа 11 мин назад
Открывать все "всем" глупо, так-как, если они будут делать без моих консультаций, они могут сделать ошибки и заявить, что я им дал что-то нерабочее.

Если есть разработанный прибор, то вероятно есть и документация, по которой этот прибор можно собрать. Ну или можно разработать комплект чертежей и пояснительную записку. И еще нужна инструкция, как этим прибором пользоваться. Все. Любой завод или институт сможет по этим чертежам собрать прибор и руководствуясь инструкцией его использовать. Если все одновременно будут "делать ошибки" и потом заявлять что прибор не работает - то тут уже дело будет скорее не кривых руках сборщиков. Кто-то один ошибется - а десять других соберут правильно.

#163     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 16 фев 2015, 23:45
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 8 дней
Постов: 767
Лайкнули: 252 раз
Заход: 28 ноя 2016, 15:45

Нет, не на все. Собственно, вы не правильно поняли мотив моего комментария.
Во-первых, хотелось бы увидеть вашу оценку этого тезиса: "У вас нет доказанных научных объяснений того, как ваши методики работают"
Во-вторых, объясните, как можно претендовать на научную степень и не являться ученым?
В-третьих, я не ученый, но по работе и хобби привык анализировать информацию, и как минимум часть приведенных вами документов и ссылок вызывает удивление и сомнение.

Ну а по поводу изготовления приборов вам уже ответили. При грамотно составленной документации в наше время говорить о том, что без вас их не смогут праивльно сделать, это как-то даже неприлично.

#164     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 17 фев 2015, 01:50
Стаж: 1 год 9 месяцев 24 дня
Постов: 48
Лайкнули: 4 раз
Заход: 03 окт 2015, 10:12
Tectonica:

Нет, не на все. Собственно, вы не правильно поняли мотив моего комментария. Объясните мотив - может быть пойму.

Во-первых, хотелось бы увидеть вашу оценку этого тезиса: "У вас нет доказанных научных объяснений того, как ваши методики работают"
Я считаю, что три положительные оценки научной части профессорами и пять положительных рецензий от государственных (а не частных) экспертов без научного объяснения, предъявленного им, не даются.
Но, если вы или Gingema сами считаете себя экспертами, у вас может быть свое мнение, отличное от экспертов в области геологии и геофизики.

Во-вторых, объясните, как можно претендовать на научную степень и не являться ученым?
Это только слова "ученый - не ученый". У меня вторая степень по геофизике и двадцатилетний опыт в СССР, где группу из Екатеринбурга приглашали на разработку Системы в Ленинградский институт, который делал механику для этой Системы. В Израиле почти все, что открыл, я рассказывал специалисту из Европы, который сейчас Координатор европейской группы сейсмологов, все эксперты, также являются признанными учеными.

В-третьих, я не ученый, но по работе и хобби привык анализировать информацию, и как минимум часть приведенных вами документов и ссылок вызывает удивление и сомнение.

Ну а по поводу изготовления приборов вам уже ответили. При грамотно составленной документации в наше время говорить о том, что без вас их не смогут праивльно сделать, это как-то даже неприлично.

вы невнимательно читали то, что я писал в части, кому я даю бесплатно и что я передаю.
Во-вторых, Вы видимо не геофизик. Там недостаточно иметь датчик, чтоб измерять и правильно интерпретировать полученное.
Опыт десяти лет так просто в методичке не передашь, надо хотя бы год работать вместе. Да и надо учитывать, что у меня нет завода, потому датчик сделан работающим, но я бы изменил кое что. Но для этого надо работать с группой, имеющей нормальные станции, где ставить этот датчик и достаточно средств, чтоб экспериментировать с новыми вариантами датчиков.

Еще раз прошу объясните свою мотивацию, это интересно. И я не понимаю, почему все, что я демонстрирую, вызывает только ваше раздражение.

#165     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 17 фев 2015, 10:58
Canada, Alberta
Во-вторых, Вы видимо не геофизик. Там недостаточно иметь датчик, чтоб измерять и правильно интерпретировать полученное.
Опыт десяти лет так просто в методичке не передашь, надо хотя бы год работать вместе.

Документация, чертежи и методички пишут не для дилетантов. Никто и не говорит что можно любому дать в руки гитару, самоучитель - и человек через час начнет играть на проф уровне. Но для нормального музыканта достаточно нот, чтобы сыграть новую мелодию. А для специалиста в своей области - соответствующую методичку. Для рабочего - чертеж детали, для сборщика - сборочный чертеж.

#166     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 17 фев 2015, 11:44
Canada, Alberta
Опыт десяти лет так просто в методичке не передашь

Если писатель 10 лет писал книгу, это не значит, что читатель также будет читать ее 10 лет.

#167     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 17 фев 2015, 11:53
Canada, Ontario
Я считаю, что три положительные оценки научной части профессорами и пять положительных рецензий от государственных (а не частных) экспертов без научного объяснения, предъявленного им, не даются.

В России (и, подозреваю, не только в России) положительные отзывы порой получают довольно странные исследования, так что десяток таких отзывов серьезным показателем я бы рассматривать не стал. Кроме того настораживает упоминание в этом списке Генпрокуратуры и физика-ядерщика (если я не напутал).
Далее, по вашим спискам я нешел отзывы на ваши собственные описания исследований, в науке же принято доверять открытия после того, как результаты продублированы кем-то другим.

Это только слова "ученый - не ученый". У меня вторая степень по геофизике и двадцатилетний опыт в СССР,

Нет, это не только слова.
Что вы называете второй степенью?

О моих мотивах. При чтении дискуссии из-за ряда косвенных признаков у меня возникли сомнения относительно ваших работ. Я собрал вместе тезисы, которые на мой взгляд выглядят странно и даже противоречиво. Если это оказалось для вас неочевидно, вы, видимо, не считаете, что какие-то странности там присутствуют. Ваши объяснения мое мнение о ваших открытиях не улучшили.

Да, я не гоефизик. Но с логикой у меня вроде все в порядке, и я с высокой вероятностью предполагаю, что всерьез к вашим предсказаниям относиться не стоит.
И ваша реакция на неудобные для вас вопросы только подтверждает эту оценку.

#168     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 17 фев 2015, 11:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 10 дней
Постов: 6429
Лайкнули: 2732 раз
Заход: 3 часа 29 мин назад
Garvey, у меня появляется смутное подозрение что вы недостойны спасения.

#169     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 17 фев 2015, 12:14
Canada, Ontario
888, и как вы догадались? На каких волнах вы основываете свои предсказания? :_ohmy_:

#170     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 17 фев 2015, 12:18
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 9 месяцев 23 дня
Постов: 3855
Лайкнули: 886 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: 1 час 13 мин назад

Garvey, у меня появляется смутное подозрение что вы недостойны спасения.

Извините, но "смутное" подозрение не может быть принято к рассмотрению. Пожалуйста приходите еше раз, когда ваши подозрения будут ясными и чистыми.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#171     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 17 фев 2015, 12:22
888 Аватара пользователя
На каких волнах вы основываете свои предсказания?

На стоячей волне асфальта над закопанной леской, конечно. Вернейший признак.

#172     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 17 фев 2015, 12:26
888 Аватара пользователя
когда ваши подозрения будут ясными и чистыми.

Как у чекистов?

#173     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 17 фев 2015, 12:28
Canada, Ontario

На каких волнах вы основываете свои предсказания?

Ну 2 волны явно вырисовываются. Только опять скажут, что тема скатилась к ....
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#174     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 17 фев 2015, 12:29
Canada, Ontario

когда ваши подозрения будут ясными и чистыми.

Как у чекистов?

Однозначно! Места в ковчеге мало. Или спасаем, или нет.

#175     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 17 фев 2015, 15:23
Canada, Alberta
И еще, жизненное наблюдение.
Настоящий ученый на вопрос, в чем суть его открытия всегда говорит "Это очень просто, я сейчас в двух словах все объясню"
Ненастоящий как правило скажет - "Это все очень сложно, невозможно объяснить и тем более выразить в словах"

#176     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 17 фев 2015, 15:28
888 Аватара пользователя
Хммм... я не видел простого "в двух словах" объяснения СТО... или ОТО если на то пошло. Разве что Gingema обяжет?

#177     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 17 фев 2015, 16:12
Canada, Alberta
Хммм... я не видел простого "в двух словах"

Не видел. Но настоящий ученый почти всегда уверен что все "очень просто". Правда далеко не всегда можно понять эти "простые объяснения". Это сам ученый считает что его объяснения простые.

#178     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 17 фев 2015, 16:43
Стаж: 2 года 11 месяцев 8 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 02 дек 2016, 10:41
По большому счёту, признаков настоящего учёного нет, кроме того, что он настоящий учёный :) Понять и оценить это могут, главным образом, коллеги, в первую очередь, тоже из настоящих учёных.
Умение популяризировать научное знание далеко не всегда включается в комплект "настоящий учёный", это, скорее, достоинство профессора, а не исследователя. Бывает ещё и так, что человек хорошо популяризирует, но сам "мышей не ловит" - это очень ценно для общества, т.к. такой человек может, не отвлекаясь на собственные исследования и с минимальными искажениями, доносить новости "с передовой".

И наконец, шанс что сюда придёт настоящий учёный и начнёт нам рассказывать какой он настоящий учёный и почему, не выше, чем шанс что сюда скопом заявятся Меркель, Путин и Обама :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#179     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 17 фев 2015, 18:37
Canada, Ontario
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 2 минуты назад
Ну пусть не скопом, по одному?
Все люди — братья, но не все по разуму.

#180     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 17 фев 2015, 18:38
Canada, Ontario
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 2 минуты назад
Gingema, А ты профессор?
Все люди — братья, но не все по разуму.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: