Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 25924

*** Супервулкан разрушит Североамериканский континент


Общение "без галстука"
  #241
Сообщение 23 Mar 2015, 16:13
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
motek написал(а) здесь:
Только очень много попкорна вредно.


так может по пивку :_beer_: между попкорнами, а то эта бредятина иначе никак не "пойдет"

  #242     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 23 Mar 2015, 16:18
Стаж: 9 лет 1 месяц 21 день
Постов: 48
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Oct 2015, 10:12
zaharoleg писал(а) здесь:
по Докладу мне как простому человеку картина ясна.
Для ученого состава как раз и готовят доклад по физике, с совместной рабочей информационной базой , ученых МОД Аллатра


Уважаемый "простой человек", для чего эта вода?
Статьи о климате вообще не имеют никакого отношения к краткосрочному прогнозу землетрясений и извержений вулканов....
В этом направлении работает в Петербурге Боков, но четкой корреляции нет.

Хотя... возможно, на этом сайте такая игра?
Gingema спокойно воспринимает чушь, хотя подняла несусветный шум, когда я выставил документы, которые прошли экспертизы.

Во всем этом шуме на указанном сайте, единственное, что верно: это номер счета, куда просят отправлять деньги ... Кстати, реального специалиста, который там указан, тоже нет. Видимо, все это подстава... ну это ваше дело.

не хочу спорить,

  #243     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 23 Mar 2015, 16:41
Стаж: 9 лет 16 дней
Постов: 35
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Dec 2015, 02:36
Хорошо спасибо.

  #244     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 23 Mar 2015, 18:29
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Tectonica, Вы напомнили мне фрагмент из Гашека:

— Я пойду в кафе, Швейк. Если кто придет, пусть подождет меня.
Приблизительно через час после ухода фельдкурата к нему пришел строгий пожилой человек, седой и прямой как палка.
Весь его вид выражал решимость и злобу. Смотрел он так, словно был послан судьбою уничтожить нашу бедную планету и стереть ее следы во вселенной. Говорил он резко, сухо и строго:
— Дома? Пошел в кафе? Просил подождать? Хорошо, буду ждать хоть до утра. На кафе у него есть, а платить долги — нету? А еще священник! Тьфу!
И он плюнул в кухне на пол.
— Сударь, не плюйте здесь,— попросил Швейк, с интересом разглядывая незнакомца.
— А я еще плюну, видите — вот! — вызывающе ответил строгий господин и снова плюнул на пол.— Как ему не стыдно! А еще военный священник! Срам!
— Если вы воспитанный человек,— заметил ему Швейк,— то должны бросить привычку плевать в чужой квартире. Или вы думаете, что если мировая война, то вам все позволено? Вы должны вести себя прилично, а не как босяк. Вы должны себя вести деликатно, выражаться вежливо и не распускаться, как последний хулиган, вы, штатский оболтус.
Строгий господин вскочил с кресла и, трясясь от злости, закричал:
— Да как вы смеете! Я невоспитанный человек?! Что же я по-вашему? Ну?
— Нужник! Вот кто вы,— ответил Швейк, глядя ему прямо в глаза.— Плюет на пол, будто он в трамвае, в поезде или в другом каком общественном месте. Я всегда удивлялся, почему там везде висят надписи: "Плевать воспрещается", а теперь вижу, что это из-за вас. Вас, видно, уже повсюду хорошо знают.
Кровь бросилась в лицо строгому господину, и он разразился потоком ругательств по адресу Швейка и фельдкурата.
— Вы закончили? — спокойно спросил Швейк, когда посетитель сделал заключение: "Оба вы негодяи, каков поп, таков и приход".— Или, может быть, хотите что-нибудь добавить, перед тем как полетите с лестницы?
Так как строгий господин настолько исчерпал весь свой запас брани, что ему не пришло на ум ни одного стоящего ругательства, и замолчал, то Швейк решил, что ждать дальнейших дополнений не имеет смысла.
Он отворил дверь, поставил строгого господина в дверях лицом к лестнице и... такого удара не постыдился бы наилучший игрок международной футбольной команды мастеров спорта.
Вдогонку строгому господину прозвучал голос Швейка:
— В следующий раз, когда придете с визитом к порядочным людям, будете вести себя прилично.
Строгий господин долго ходил под окнами и поджидал фельдкурата. Швейк открыл окно и наблюдал за ним.
Наконец гость дождался, фельдкурат провел его в комнату и посадил на стул против себя.
Швейк молча принес плевательницу и поставил ее перед гостем.
— Что вы делаете, Швейк?
— Осмелюсь доложить, господин фельдкурат, с этим господином уже вышла здесь небольшая неприятность из-за плевков.

В общем, если уж обуздать свою назойливость никак не удаётся, то просьба хотя-бы воздержаться от оскорблений. Если вы воспитанный человек, то должны бросить привычку плевать в чужой квартире. Вы ругаетесь, а Gingema отвечает Вам спокойно и взвешенно (мне б такие нервы!) - так кто с точки зрения стороннего наблюдателя проиграл в схватке?

  #245     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 23 Mar 2015, 20:29
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Gingema, ты там как, наслаждаешься?

да вот, только что вошла (я ведь на форуме не работаю :mrgreen: ) и не скажу, чтобы удивилась
zaharoleg'у я уже всё давно высказала. Ну дурак человек, что поделаешь :_pozhimanie_plechami_:
в принципе, он такой же заводной заяц, как и политические
копирует куски текста из своей методички - руки не устают и не отсыхают...
пока ещё даже не понял, что ему тут ничего не обломится :mrgreen:
Ведь уже был полгода назад какой-то инвалид мозга с той же самой методичкой (чёт не могу найти) - лень повторять, тем более, и так все всё понимают.
Пусть Тектоника на себя со стороны посмотрит, поспорит с этим бредом - ему полезно.
Встретились два сына Лейтенанта Шмидта: Узнаёшь брата Колю?

  #246     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 24 Mar 2015, 05:46
Стаж: 9 лет 1 месяц 21 день
Постов: 48
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Oct 2015, 10:12
Странно.
Я впервые встречаю "доктора наук", который просит дать ссылку на работу.
Я дал ссылку. Я дал ссылку на экспертизы.
Только ничего этого "гингеме" не нужно было. ей надо было просто повыделываться.
Стыдно, глупо, недостойно.

Что касается модератора.
Я в первый же день ему продемонстрировал документально, что то, что я пишу, это уже прошло испытания и никаких споров, тем более с не специалистами я прошу на форуме не допускать.
Видимо, ваша цель была привести на форум не для того, чтоб что-то вам узнать, а просто, потому что стало скучно и надо было на кого-то нагадить.
Вообще-то это нужно было вам.
Посмеялись вдоволь, как в цирке. Поздравляю.
Смейтесь дальше...

Модератор: девиз форума "Мы хотим видеть вас среди нас". Вы измените его: "Мы хотим видеть вас, чтоб поиздеваться над вами, а то у нас свои клоуны устали".
Смейтесь дальше и не подавитесь кукурузой.

  #247     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 24 Mar 2015, 06:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

zaharoleg написал(а) здесь:
Последние данные указывают на то, что на континентальной коре этой плиты происходит интенсивное формирование раскола, переходящего в разлом по границе, которая практически делит территорию нынешнего государства США на две половины.

Абсолютно верно. Добавлю только, что явно прослеживается влияние ноосферы. В которой, хорошо видно влияние политических событий.
Согласитесь, что это тлетворное влияние демократов и республиканцев которые вызывая вихревые потоки в ноосфере, раскачивают континент (тектоническую плиту).

Я безвозмездно (т.е. даром) дарю эту глубокую мысль авторам доклада. Любого исконного и какого либо другого. Только просьба сохранить при перепечатке линк на форум.

  #248     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 24 Mar 2015, 06:18
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Tectonica написал(а) здесь:
Я в первый же день ему продемонстрировал документально, что то, что я пишу, это уже прошло испытани
Я уже несколько раз говорил, что не разбираюсь в этом вопросе и он меня абсолютно не интересует. Зачем "демонстрировать документально" то, что абсолютно не интересует?

Tectonica написал(а) здесь:
Видимо, ваша цель была привести на форум не для того, чтоб что-то вам узнать, а просто, потому что стало скучно и надо было на кого-то нагадить.
Зачем вот так в открытую врать? Я Вас на форум не приводил, Вы сами пришли (я, помнится, подумал, увидев Ваше первое сообщение: о, старый знакомый!). Вы грозились уйти и даже просили "отключить от форума" - ну так уходите уже! Или сделать это не позволяет та самая болезненная назойливость, с которой Вы себя везде всем пихаете и о которой уже говорят, хихикая в ладонь, на всех континентах? Или болезненная необходимость оскорблять чтобы выпустить желчь? Просто не ходите сюда - не, ну действительно ж просто!

Tectonica написал(а) здесь:
Модератор: девиз форума "Мы хотим видеть вас среди нас". Вы измените его: "Мы хотим видеть вас, чтоб поиздеваться над вами, а то у нас свои клоуны устали".
Давайте будем откровенны: Вы просто не рассчитывали, что на форуме будут настоящие учёные, и их разоблачения действительно явились для Вас издевательством. Сочувствую.

  #249     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 24 Mar 2015, 06:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ursego написал(а) здесь:
а Gingema отвечает Вам спокойно и взвешенно (мне б такие нервы!)

Вот вот! Поучись у людей. Бери пример. :_znaika_:

  #250     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 24 Mar 2015, 09:17
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Tectonica писал(а) здесь:
Странно. Я впервые встречаю "доктора наук", который просит дать ссылку на работу.

Ну очень странно - попросить ссылку на публикацию в реферируемом журнале.
Впрочем, если ваши доктора наук - просто ваши хорошие знакомые, которые не хотят вас расстраивать...

Tectonica писал(а) здесь:
Я дал ссылку. Я дал ссылку на экспертизы.

на колу мочало
ссылка не на статьи, а на (как бы повежливее) заметки с картинками, содержащими результаты кустарных исследований
экспертизы - оценка предоставленных вами же результатов, без их независимой эксприментальной проверки

В защиту Тектоники (по крайней мере в сравнении его с zaharoleg) могу сказать, что возможно (только возможно) он и открыл какой-то феномен, связанный с сейсмической волной. Его объяснение с привлечением Козыревских фантазий, конечно, курам на смех, но это не означает, что явления нет. Просто оно требует независимых экспериментальных подтверждений и теоретической проработки. Когда об этом говорят Тектонике, он начинает дико обижаться и требовать верить на слово ему и его уникальному прибору.

Tectonica писал(а) здесь:
и никаких споров, тем более с не специалистами я прошу на форуме не допускать.

Мило. А чего вы хотели, чтобы вас тут признали оракулом и поклонились в пояс, не задавая вопросов? Сначала вы начали спекулировать на тему Yellowstone, потом признали, что не имеете к этому никакого отношения. Потом начали высказывать свои обиды на израильскую науку, которая почему-то даже бесплатно не захотела взять ваши разработки.
Здесь есть люди, которые имеют отношение и к науке, и к инженерии, и они вам объясняли, как можно сделать так, чтобы ваша работа прошла действительно научную проверку. Вас это вогнало в истерическое состояние.
Наконец, вы бесплатно пристроили своё детище МЧС России, утверждая, что Россия вам нравится, потому вы так и сделали, а остальной мир пусть горит синим пламенем... Я что-то упустила?

Я понимаю, что вам нравится ругаться и оскорблять, но с рук вам это сходить не будет. Нравится - будьте готовы, что в ответ тоже будет прилетать.

  #251     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 24 Apr 2015, 11:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Сильное землетрясение в Канаде
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в пятницу, 24 апреля, на северном побережье Британской Колумбии.
Как сообщает канадское агентство The Star, землетрясение произошло в 167 км к юго-востоку от Куин Шарлотт, подземные толчки ощущались вдоль всего северного побережья.
link

6.1 magnitude earthquake hits B.C.’s north coast

  #252     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 24 Apr 2015, 18:56
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
888 соскучился по колышущимся сиськам.

Этот пост лайкнул(и) 888

  #253     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 29 Apr 2015, 15:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Tectonica, А Вы не предугадали землетрясение в Непале?

  #254     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 29 Apr 2015, 16:50
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Конечно он знал! Только непальцы, видимо, не входят в категорию людей, достойных спасения.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #255     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 29 Apr 2015, 17:55
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
и не только непальцы, но и еще некая стая :_lol1_: с этого форума
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #256     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 29 Apr 2015, 18:34
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
У меня простой вопрос: почему с такой сугубо научной темой человек приходит на ОБЩИЙ форум, где практически нет специалистов его профиля и уровня?
Не разумнее было бы пойти на специализированный форум, посвященный данному разделу науки, где и оппоненты твоего уровня и специалисты в данной области.
Зачем это публиковать здесь? Похвастаться? Напугать и получить какие-то деньги на продолжения своих экспериментов?
ДЛЯ ЧЕГО это публикуется здесь?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #257     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 29 Apr 2015, 19:21
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Tectonica, А Вы не предугадали землетрясение в Непале?

решила разбудить тролля? :mrgreen:
я сама вчера задалась этим вопросом и даже поискала в Интернете.
Предсказания Тектоники не нашла, зато нашла кучу его следов на некоторых профессиональных и полупрофессиональных форумах.
Как ни смешно, сценарий везде один: его начинают спрашивать по поводу YaK-волны, он начинает тупить и ругаться.
Удивительно, как человеку не надоело - мазохист какой-то :_pozhimanie_plechami_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #258     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 29 Apr 2015, 19:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
решила разбудить тролля? :mrgreen:

Приятно что ты меня понимаешь. :_vozdushnyj_poceluj_:

  #259     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 30 Apr 2015, 03:46
Стаж: 9 лет 1 месяц 21 день
Постов: 48
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Oct 2015, 10:12
Выписка из годового заседания членов Экспертного совета России:
Сообщение Э.Г.... и А.П.Ягодина. Сообщение сделал М... Дал информацию о методе краткосрочного прогноза сильных землетрясений, в основе которого изучение низкочастотных деформационных волн КаЯ, возникающих в дальней от эпицентра зоне (тысячи километров). Скорость волны около 100 км/час, движение направлено на эпицентр. Это дает возможность предсказания сильного землетрясения по данным наблюдений нескольких станций, по крайней мере двух. Имеется положительный опыт, полученный в течение 5 лет. Волна КаЯ наблюдалась и перед извержением вулкана на Камчатке, 16 октября Ягодин послал сообщение Николаеву за сутки до извержения. ...
Авторы активно поддерживают идею реорганизации РЭС и готовы к дальнейшему участию в его работе.

Я удаляю пароль и на этот сайт не смогу зайти.
Кому интересно реально, а не для самоутверждения в издевательствах над специалистом, который говорил о вашей проблеме, можете заглянуть на мою страницу в ФБ, где участвуют многие сейсмологи России и мира (там даже из НАСА): https://www.facebook.com/groups/575412635816224/events/
И запомните: тролль - это тот, кто троллит специалиста представляющего свою работу.
Так что тролли - это вы, извините.

  #260     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 30 Apr 2015, 06:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Оффтоп:

Tectonica написал(а) здесь:
Я удаляю пароль и на этот сайт не смогу зайти.


  Cеппуку?  


Изображение

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии