Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 25896

*** Супервулкан разрушит Североамериканский континент


Общение "без галстука"
  #321
Сообщение 30 Jul 2015, 17:54
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
BSV писал(а) здесь:
кхм... даже если вам сейчас полтинник... не дожить до сотни (сейчас уже по статистике - 81) - в Канаде - преступление против цивилизации:)

да нам, сковородкам, что - главное не заржаветь, не прогореть и не погнуться - а так, вон, в музеях и с позапрошлого века полно нас

BSV писал(а) здесь:
через 50 лет мы все равно будем все переписаны на доп.носители

а что будет через 50 лет выполнять роль "поляны"?...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #322     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 30 Jul 2015, 17:58
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Gingema писал(а) здесь:
а что будет через 50 лет выполнять роль "поляны"?...


два разума что-нибудь придумают:)
но если без шуток (ну почти), то еще никто не согласился на спор, чтобы сдавать явки-пароли _<_26_>_

  #323     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 30 Jul 2015, 18:15
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Расшифруйте, пожалуйста, фразу: "... гравитационно-сейсмической волны, движущейся от периферии к месту будущего эпицентра землетрясения". Почему сейсмические волны вдруг стали гравитационными? Неужели это прорыв в понимании природы гравитации? И почему волна вдруг идет не от эпицентра землетрясения, а наоборот, "от периферии"? Что ее (волну) там создает?

  #324     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 30 Jul 2015, 18:25
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Outlander писал(а) здесь:
Почему сейсмические волны вдруг стали гравитационными?

имхо, речь идет о "название «KaY-волна» по фамилиям великого астронома Н. А. Козырева, открывшего наличие связи тектоники Луны и Земли, и автора открытия волны – А. Ягодина (волна Козырева-Ягодина)"

ну и далее по гуглу:)

  #325     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 30 Jul 2015, 19:03
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Outlander писал(а) здесь:
Почему сейсмические волны вдруг стали гравитационными? Неужели это прорыв в понимании природы гравитации?

на этот вопрос и я могу ответить
никакого отношения к гравитационным волнам в смысле ОТО теория Тектоники не имеет

дело в том, что "гравитационными волнами" ещё называют волны на поверхности жидкости, гидродинамические
здесь тоже речь о поверхностных волнах той же природы, но в масштабах земной коры, не на поверхности воды

По поводу Козырева я уже давала здесь справку: благодаря совеЦкой власти тот отсидел много лет в лагерях, в частности, во время отсидки создал теорию неядерного источника энергии в звездах (у него не было доступа к современной научной литературе). Он много чего создал в лагерях...

Далее, Тектоника считает, что он умеет регистрировать некий предвестник землетрясений. Чтобы это сделать нужны приборы, которые есть только у Тектоники. Никто в мире никакими другими приборами эти волны не регистрирует. Понятно, что публикаций в реферируемых журналах нет. Есть только "отзывы ответственных людей" из российской научной бюрократии. Приборы долго никто не хотел брать, даже бесплатно, наконец они были втюханы МЧС России или что-то в этом духе.
Теория Тектоники базируется на одной их теорий Козырева, собственно теорией это и назвать трудно. Как только я начала задавать впоросы про фазовые и групповые скорости, дискуссия съехала на то, что Тектоника определил себя не как геофизика, а как геоинженера, которому некогда вести досужие обсуждения, когда гибнут люди.

А ну да, ещё Тектоника ходит по профессиональным, полупрофессиональным и совсем непрофессиональным форумам в поисках признания его заслуг перед наукой и человечеством. Но вот незадача, везде его гонят и разоблачают, особенно коллеги геофизики.

Ну и наконец, какое всё это имеет отношение к Йеллоустоуну? - никакого. Тектоника пришёл в эту тему, чтобы поговорить о своих разработках, не имеющих отношения к гипотетическому извержению the супервулкана.
"точка" в видении Тектоники поставлена тем, что его методичку напечатали в РФ, а также переводят на английския язык, что и является в его системе отсчёта критерием "научности"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #326     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 07 Aug 2015, 02:36
Стаж: 8 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 3
Заход: 15 Feb 2016, 09:17
А ничего, что эта книга вышла под редакцией ведущего профессора ИФЗ РФ?
Это не говорит ничего доктору от форума канады? :-)
Вас даже не смущает, что подтверждены Ген. прокуратурой результаты испытаний?
Вас не смущает, что МЧС России взяло в свои обязанности эвакуацию людей, если будет применен этот метод?

Вас не смущает, что ваши глупости не соответствуют даже уровню инженера?
Вы или не понимаете или притворяетесь?

В принципе, это ваше дело - это говорит только об уровне форума.
Мою книгу приняли и в Национальную библиотеку России и в Национальную библиотеку Израиля и в библиотеку ИФЗ РАН и в Российскую Государственную библиотеку...
Опережая ваши обливания ... сообщаю, что туда берут только рецензированную научную литературу. И рецензия должна быть на высоком уровне.
Разумеется я не знаю высоту уровня рецензента этого форума в области сейсмологии.
Покажите участникам свои труды в этой области, чтоб они поняли ваш "уровень".

Кстати, я не вернулся на форум, а пишу из ФБ.

  #327     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 07 Aug 2015, 07:06
Стаж: 8 лет 8 месяцев 23 дня
Постов: 32
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2016, 13:23
хорошо, еллоустоунский вулкан, это понятно, а Канада останется или нам тоже надо в Автралию "ноги в руки" И вперёд?

  #328     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 07 Aug 2015, 09:14
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Yagodin Alexandr написал(а) здесь:
Кстати, я не вернулся на форум, а пишу из ФБ.

это, конечно, очень важно, как вы сюда пишите - ключ от форума вы выкинули, лазаете через форточку :)

А ничего, что эта книга вышла под редакцией ведущего профессора ИФЗ РФ?

ничего - редактировал какой-то его аспирант... не барское это дело в РФ - редактировать книги :)
да и что есть по сути редакция? - некая минимальная проверка на вшивость. Книга, вышедшая под чьей-то редакцией, не становится автоматически истинной.
Вам этого, впрочем, не понять - вам и генпрокуратура РФ - редактор :mrgreen:
И рецензия должна быть на высоком уровне.

я рада, что проверять ваши опыты в домашнем аквариуме помогают теперь не только МЧС, но и прокуроры...

Покажите участникам свои труды в этой области, чтоб они поняли ваш "уровень".

у меня нет никакого уровня у сейсмологии, я этого нигде и не утверждала
но волны, они не только в сейсмологии, поэтому у меня был общефизический вопрос: раз ваши волны так быстро и на такие большие дистанции распространяются, то какова из природа и каков закон дисперсии?
на эти вопросы вы ничего членораздельного не ответили

это говорит только об уровне форума.

Совершенно верно - это не геофизический и не сейсмологический форум. Что вы здесь и кому хотите доказать с вашим неумением отвечать на элементарные физические вопросы?

Есть и специальные форумы, и ваше присутствие там легко гуглится. Дать ссылки? Только почему-то ваши коллеги на тех форумах тоже пребывают (как бы помягче?...) в недоумении по поводу вашего открытия.

Но это всё дрязги. Я вас, Тектоника, вчера вспоминала - мне попалась информация о том, что геофизики (западные) предсказывают, что в Непале опять будут землетрясения. Но никто не знает, когда. У вас есть замечаетльный шанс с вашим-то методом (бог там, с его теоретическим обоснованием - тут и десятки лет пройти могут) спасти много людей и утереть нос не только мне, горемычной, но и серьёзным западным коллегам.
Гуд лак.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #329     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 07 Aug 2015, 09:21
Стаж: 9 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 48
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Oct 2015, 10:12
Первый раз вижу, чтоб после самоуничтожения пароля и заменой его на случайные цифры, меня впустило на форум.
Но это не играет роли.
"Tectonic"-у, да и мне, больше на этом форуме нечего делать.

Если кого-то интересуют серьезные вопросы, приходите в мою группу на ФБ:
https://www.facebook.com/groups/575412635816224/

Я думаю, что "Кафедра болтологии" предназначена для клоунов, судя по заявлениям вашего "доктора" :-).

У меня в группе сейсмологи России, Италии, Европы, США (там и из НАСА физик есть).
Засим откланиваюсь.

  #330     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 07 Aug 2015, 09:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema, Зачем спугнула умными вопросами? :_vozdushnyj_poceluj_:

  #331     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 07 Aug 2015, 09:29
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Tectonica писал(а) здесь:
там и из НАСА физик есть

надо же... целый физик из NASA :_ohmy_:

motek писал(а) здесь:
Зачем спугнула умными вопросами?

не волнуйся - он вернётся ещё не раз, такие не умеют "уходя уходить" _<_23_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #332     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 07 Aug 2015, 09:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Цитата из Фейсбук группы:


Alexandr Yagodin
July 29 at 1:53am
Япония!!!
27.07 засняты около Осаки 10 "НЛО", небольшие, светящиеся, медленно двигающиеся.
Лично я отнес бы их к разряду плазменных образований и сразу вспомнил бы о тех образованиях, которые нередко появляются перед сильными землетрясениями.
И назвал бы это предвестником - 1.
....
Одновременно "эффект полной Луны" по времени также совпадает с тем же временем возможной опасности.
Поэтому, лично я бы 30 - на 31 июля переночевал бы на свежем воздухе в стороне от зданий подальше от берега океана.
Можно попробовать понаблюдать за десятком собак по стране (особенно тех, у которые есть заболевания).
____________________________________________
Alexandr Yagodin Еще очень серьезный предвестник. Мне сообщили из Японии: что сразу у многих собаки стали себя плохо чувствовать.
Или сильный инфразвук или газовые выделения.
И то и другое говорит о возможном землетрясении и извержении.
July 29 at 4:00am · Like · 1

Alexandr Yagodin И некоторые люди в Японии жалуются на головную боль.
July 29 at 4:01am · Edited · Like · 1

геннадий скублов Дорогой Александр Петрович ! Я уже ТРЕТЬЮ ночь подряд не сплю. Мои Сиверские НЛО-шки ФАНТАСТИЧЕСКИ реагируют на приближающееся ПОЛНОЛУНИЕ. Сейчас я начну публиковать свой третий НЛО-альбом (ночь с 28 на 29 июля ). Должен Вас огорчить - НЛО-шки реагируют на глубинно-дегазационно-сейсмические процессы не только ЧЕРНЫМИ, как смоль, ночами, но и ВСПЛЕСКАМИ НЛО-активности !!!


Некоторые люди в Японии жалуются на головную боль?? Землетрясение на носу, все на улицу! НЛО, и надо наблюдать за десятком собак!

"Дорогая передача,
Во субботу, чуть не плача..."

motek написал(а) здесь:
Зачем спугнула умными вопросами?


Угадайте кого можно спугнуть умными вопросами _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #333     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 07 Aug 2015, 11:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Нам не страшны никакие катаклизмы.
Изображение
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #334     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 07 Aug 2015, 11:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Да, КотоКлизмы им не страшны. Маленькие очень. _<_01_>_

  #335     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 07 Aug 2015, 13:53
Стаж: 8 лет 8 месяцев 23 дня
Постов: 32
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2016, 13:23
@motek у меня не работает личка, пишите сюда: dunger99us @gmail.com

  #336     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 07 Aug 2015, 21:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
malysh, Миша проверил, у Вас личка работает. Я Вам написала как обычно на аккаунт d.....

  #337     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 09 Aug 2015, 21:50
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

motek, ты не путаешь? :_ohmy_: Ничего я у malysh не проверял, да и проверять нечего - для открытия лички надо набрать 100 сообщений, чего проверять-то если их всего 11? :_pozhimanie_plechami_:

  #338     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 09 Aug 2015, 22:03
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Tectonica написал(а) здесь:
Первый раз вижу, чтоб после самоуничтожения пароля и заменой его на случайные цифры, меня впустило на форум.

Это влияние НЛО:

27.07 засняты около Осаки 10 "НЛО", небольшие, светящиеся, медленно двигающиеся.
https://www.facebook.com/groups/575412635816224/permalink/984800194877464/

  #339     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 02 Nov 2015, 11:42
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #340     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 02 Nov 2015, 18:04
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Опять жёлтая пресса про жёлтый вулкан _<_03_>_

имхо, если действительно начнётся (что маловероятно), будет много информации из вполне себе достоверных источников - пропустить такое будет трудно.
Никто ведь не знает, насколько сильным будет извержение, так что меры по эвакуации жителей близлежащих районов предприняты будут (на фсякий случай:). "Ничего не узнаем, пока пепел на голову не посыпется" - это всё конспирология.
Ещё мы не знаем, когда будет очередная пандемия и насколько она будет сильной. Кроме того, всякие камешки размером с км летают вокруг Земли совершенно неучтёнными, замечают их порой по чистой случайности астрономы-любители. Так что, тоже вполне себе поводы побояться, если есть желание :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии