Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 25927

*** Супервулкан разрушит Североамериканский континент


Общение "без галстука"
  #41
Сообщение 11 Feb 2015, 02:04
Стаж: 9 лет 1 месяц 21 день
Постов: 48
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Oct 2015, 10:12
Да? Расскажите пожалуйста какую практическую пользу вы извлечете из "через неделю - максимум - месяц" произйдет землетрясение? Вы будете месяц на улице находиться, не заходя в здания? Переселите население Лос Анжелеса на месяц? И так каждый раз, с вероятностью 25-30%? А в случае Йеллоустоунского извержения, все население Земли в космические корабли?

Не то чтобы не стоило это исследовать и учиться прогнозировать (из опыта известно что сейчас какой-нибудь дурачок с плохо развитыми навыками восприятия прочитанного именно так поймет пост и начнет извергаться попусту как вулкан на Луне), но в чем смысл финансирования сетей предсказания с таким разбросом временного диапазона и настолько низкими вероятностями что практической пользы от этого ни малейшей?


На 1000% согласен, что при вероятности даже 60 - 75% прогноз практически теряет смысл. Это первый параметр, который определяет пригодность результатов работы прогнозной сейсмологии.
В методике, которая использует мониторинг волны, именно которая приносит энергию для землетрясения уже на 2 - 3 станциях вероятность выше 100%.
Это понятно почему:
если нет волны, то не будет и землетрясения;
если волна зарегистрирована и определены параметры будущего землетрясения по пересечению векторов с двух станций, то использование 3 станций создает треугольник погрешности, который используется даже в топографии, где нужна точность в тысячи раз выше;
кроме этих трех станций, во всех проектах используется второй эшелон станций, который также дает высокую точность.
Таким образом волна измеряется многократно и этим получается достаточная достоверность, чтоб можно было брать на себя ответственность.
(Точность и достоверность признали достаточной доже МЧС России и подтвердили это письмом.
https://sites.google.com/site/earthquakepredict/m4s_1
там был вопрос, кто должен брать на себя прогнозную часть (МЧС дают сигнал и эвакуируют, но прогноз дают геофизики государственной сети). Я выставляю на сайте почти все документы (кроме ДСП), но модератору я показал пункт заседания 27 января 2015 года - это как раз идет упорядочивание иерархии предупреждения государства (России).)

Freddy, здесь участники, которые ближе к профессионалам, потому, не надо эмоций.
Что касается Вас и тех, кто живет в Канаде, вы выигрываете от точного прогноза только то, что знаете, когда не надо приближаться к супервулкану :-) ближе чем на 1000 км. Ничего другого все равно сделать не возможно.
Что выиграет тот, кто занимается предсказаниями? Ничего. Вулканологи, как правило погибают во время сильных извержений, так-как они лезут поближе, они ставят датчики и станции для оперативного контроля во время уже текущего землетрясения и не каждый из них возвращается домой.
Пирокласты, которые разлетаются при взрыве мощного вулкана или супервулкана были описаны вулканологами, которые не успели уйти от облака пирокластов и погибли.
Так что, тому, кто ищет выгоду, лучше заниматься продажей идей НЛМ или МММ. Там только толпа может побить в России, а в других странах - полиция защитит от лохов.
Мне тут один из знакомых в эмоциональном срыве на днях написал состояние сейсмолога, занимающегося разработкой прогноза землетрясений (извержения еще на порядок сложнее): " От науки ни я, ни ты не стали и не станем богатеями. А вот Халилова, я слышал, под суд отдали за что-то. В Италии аналогичный прецедент. Думаю, и тебе могла грозить такая участь, если бы получил из какого-нибудь бюджета средства на свои опыты, а кому-то что-либо не понравилось в их расходовании. А в Китае - смертная казнь приговорена за что-то подобное...."
А ведь этот специалист всю жизнь проработал в системе МЧС и прогнозирования и живет на мизерную пенсию.
Как видите: богатства не видно, а ответственность огромная.
На совещании 2010 года в Тель Авивском Университете Председатель по землетрясениям д. Ави Шапира всем задавал один вопрос: "Ты готов отвечать (уголовно) за свой прогноз?" Насколько я понял, никто не сказал "да".
Я - "готов".
Насколько велика вероятность, что за 15 лет геофизик, занимающийся разработкой дома, а не в одном из государственных институтов сможет получить положительные заключения от государственных экспертов? У меня их 5 по землетрясениям и одна (на уровне НИР - по извержениям). И из разных стран. (Последнюю рецензию на научную часть я отправил модератору, так-как пока не публикую ее - это рецензия на докторскую, которую я пока не знаю - буду ли вообще защищать).
Что касается Gingema.
Согласен, что есть много страшного. И не менее страшно, когда просто падает на голову железный столб с дорожным знаком или ветка: это у нас сейчас штор, потому пришло в голову. Есть опасности, которые невозможно избежать - се ля ви.
Ну а извержение, если есть возможность что-то сделать и сохранить жизнь близким, то, наверно, надо попытаться это сделать.
Конечно, статистики мало. Тем более - по супервулканам. Но лучше попытаться спасти чью-то жизнь, чем потом жалеть, что упустил эту возможность.
А об обогащении этими методами... :-). Как правило, эти ученые заканчивают в нищете. Я занимаюсь этой работой 15 лет за счет пенсии родителей (а я ведь ради этого бросил работу ювелира, которая худо-бедно давала заработать и давала моральное удовлетворение отдельными работами). Я знаю специалиста - доктора - эксперта, который занимается этой работой более 20 лет и живет на 250 евро в месяц... Миллионы на этом не заработаешь.

Про сроки эвакуации (888). Я считаю, что все долговременные предсказания хороши, но "в меру". Я занимаюсь кратковременными предсказаниями. Для землетрясения это максимум прерывание работы и выход в парк, на улицу за час до начала толчков, для извержения..., наверно - на сутки, но извержения пока на стадии НИР, а предупреждение землетрясений на стадии ОКР (это для тех, кто знаком со стадиями разработки). Дело в том, что уже после гос. испытаний по предсказаниям землетрясений, мне удалось выделить сигналы особой формы и связать их с извержениями (я это увидел совершенно случайно, а потом проверил статистику) и потом проверил и продемонстрировал эксперту РЭС РАН, предсказав порядка 7 - 10 извержений. Но это пока стадия НИР. Та надо работать, а у меня уже практически не оставалось станций.
Особо важны сроки для школ - чтоб вывести школьников без паники. И для Атомных станций и опасных непрерывных производств - там надо имеет запас времени не менее суток, чтоб перевести в аварийный режим, если есть возможность - извлечь часть ТВЭЛов, чтоб даже в случае аварии не произошел атомный взрыв или взрыв с выбросом ОВ.

  #42     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 11 Feb 2015, 02:13
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Короче, не надо спорить. Надо ехать в парк и любоваться необычайной красоты видами и гейзерами!

Изображение

Изображение

Изображение

  #43     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 11 Feb 2015, 02:45
Стаж: 9 лет 1 месяц 21 день
Постов: 48
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Oct 2015, 10:12
Короче, не надо спорить. Надо ехать в парк и любоваться необычайной красоты видами и гейзерами!

Kiska, спасибо. Если добавишь еще снимков, лишними не будут.

Полностью согласен. Надо жить и любоваться тем, что есть вокруг нас. Это же не повторяется.
И именно такие кадры составляют то, что называют жизнью, то, что будешь вспоминать в ее конце.
Поэтому набирайте побольше таких интересных позитивных моментов.

Все остальное - это просто соединительные ниточки между этими моментами.

  #44     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 11 Feb 2015, 12:00
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Для тех, кто собирается посетить парк, хочу сказать, что это - чудо света. Говорят, что подобное можно увидеть на Камчатке, но труднодоступно, и в Исландии, но там все индустриально застроено. Парк очень большой и движение по нему затруднено:

Изображение

Изображение

Изображение

Советую ехать весной или осенью - намного меньше народу.

  #45     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 11 Feb 2015, 13:04
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
На совещании 2010 года в Тель Авивском Университете Председатель по землетрясениям д. Ави Шапира всем задавал один вопрос: "Ты готов отвечать (уголовно) за свой прогноз?" Насколько я понял, никто не сказал "да".
Я - "готов".

это лишь означает, что убытки от землетрясений/извержений меньше, чем убытки от действий, предпринятых в случае неверных предсказаний. Скажем (от балды), три ложных тревоги = одно извержение (по убыткам). Несколько цинично, но арифметика здесь именно такова.

Насколько велика вероятность, что за 15 лет геофизик, занимающийся разработкой дома, а не в одном из государственных институтов сможет получить положительные заключения от государственных экспертов? У меня их 5 по землетрясениям и одна (на уровне НИР - по извержениям). И из разных стран. (Последнюю рецензию на научную часть я отправил модератору, так-как пока не публикую ее - это рецензия на докторскую, которую я пока не знаю - буду ли вообще защищать).

а вы посещате конференции? публикуетесь в хороших журналах? следите за жизнью в своей науке? и почему брезгуете институтами/университетами?

Ну а извержение, если есть возможность что-то сделать и сохранить жизнь близким, то, наверно, надо попытаться это сделать.

Безусловно - так этим и занимаются. Просто не надо путать заявку на грант и научное исследование - это два разных вида спорта.
Черпать научные сведения их первого - смешно, зато пугалок и обещалок там хватает.

Кстати, Вы так и не пояснили, Ваши "несколько дней или до десятка лет" про Йеллоустоун- это всё-таки фигура речи?

А об обогащении этими методами... :-). Как правило, эти ученые заканчивают в нищете. Я занимаюсь этой работой 15 лет за счет пенсии родителей (а я ведь ради этого бросил работу ювелира, которая худо-бедно давала заработать и давала моральное удовлетворение отдельными работами). Я знаю специалиста - доктора - эксперта, который занимается этой работой более 20 лет и живет на 250 евро в месяц... Миллионы на этом не заработаешь.

А кто здесь говорил о миллионах? :mrgreen:
Есть очень много энтузиастов науки , которые и 10 штукам рады были бы, ну там время от времени - жить-то надо.
Проблема в том, что желающих подавать даже эти 10 штук не густо, а желающих получить - только свистнуть.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #46     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 11 Feb 2015, 13:13
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
В методике, которая использует мониторинг волны, именно которая приносит энергию для землетрясения уже на 2 - 3 станциях вероятность выше 100%.
:_ohmy_:

  #47     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 11 Feb 2015, 13:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
RomaRoma, ну что вы не понимаете? "Вероятность выше 100%" - это очень просто. Это означает что событие уже произошло... или произойдет больше одного раза... или вчера произошло полтора раза и сегодня пол-раза. Это уже 200% - 150 вчера и 50 сегодня. Видите?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #48     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 11 Feb 2015, 17:01
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Кстати, итальянских сейсмологов оправдали в повторном суде.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #49     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 11 Feb 2015, 18:13
Стаж: 9 лет 1 месяц 21 день
Постов: 48
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Oct 2015, 10:12
И зря оправдали. Врач за одного пациента отвечает уголовно.
Эти сейсмологи виноваты в гибели 309 человек. Они видели, что метод работает, но им не выгодно было его применить.
Да, радон не дает точность, которая нужна.
Но мой патент был опубликован уже в 2008 году и там указана точность, которую можно получить.
Если врач использует старые методы и "потеряет" пациента - его не оправдают.

  #50     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 11 Feb 2015, 18:19
Стаж: 9 лет 1 месяц 21 день
Постов: 48
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Oct 2015, 10:12
Tectonica:
В методике, которая использует мониторинг волны, именно которая приносит энергию для землетрясения уже на 2 - 3 станциях вероятность выше 100%.


Да, конечно вероятность достоверного события в максимуме равна 1.

Имеется в виду, что даже на трех станциях вероятность фактически равна единице.
Но используется еще аналогичное измерение например также на трех станциях, но по дальности от места будущего эпицентра на меньшем расстоянии это повышает точность места, времени, силы и также достоверность фактически равна 1.

Здесь ложное предсказание фактически исключено.

  #51     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 11 Feb 2015, 18:21
Стаж: 9 лет 1 месяц 21 день
Постов: 48
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Oct 2015, 10:12
а вы посещате конференции? публикуетесь в хороших журналах? следите за жизнью в своей науке? и почему брезгуете институтами/университетами?

https://sites.google.com/site/earthquakepredict/Home/bibl

  #52     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 11 Feb 2015, 21:04
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
https://sites.google.com/site/earthquakepredict/Home/bibl

ещё раз спрошу:
Tectonica, почему Вы брезгуете научными изданиями? ну там Geophysical Journal и т.д.
Никакой науки по предложенной ссылке я не нашла - детектирование землетрясений при помощи особенно чувствительных босых ног и по поведению животных. Вы публиковали в международных научных журналах методику Ваших расчетов?
я вот об этом
Эта волна автором названа волной Козырева-Ягодина ( KaY-волна) по фамилии автора и фамилии великого российского астронома — Н.А. Козырева, открывшего связь тектонической активности Земли и Луны, которая имеет большое значение в генезисе землетрясений и образовании этой волны.
Это дало возможность использовать станции с указанными датчиками для определения направления движения фронта KaY-волны. Пересечение векторов направления движения волны на карте, дает точку местоположения эпицентра будущего землетрясения.

Кстати, по поводу Козырева.
Николай Козырев - фигура массивная, но весьма неоднозначная в плане научных достижений. В своё время читала о нём в "Эшелоне" Шкловского, в Википедии сказано очень точно:
In the 1930s, Kozyrev was considered the most promising new astrophysicist in Russia, but his arrest and long imprisonment destroyed his career during what is usually the most creative period of a scientist's life. Isolated from all news and publications, he pondered the source of internal heat in stars and planets, but was unaware of the discoveries being made in quantum mechanics and atomic energy. After his release, he struggled to recover his place in science, but his own theories were out of step with the current physics by that time.

During his imprisonment, Kozyrev attempted to continue working on purely theoretical physics. He considered the problem of the energy source of stars and formulated a theory. But in his isolation, he was unaware of the discovery of atomic energy. After his release, Kozyrev refused to believe the theory that stars are powered by atomic fusion.

Добавлю, что Козырева очень почитают специалисты по "торсионным полям", он вообще на мелочи не разменивался:
Теория времени Козырева (Kozyrev time theory). Согласно теории Козырева [1], небесные тела (планеты и звезды) представляют собой машины, которые вырабатывают энергию, а "сырьем для переработки" служит время. Оно в силу особых физических свойств способно продлить активность и жизнеспособность объекта: чем дольше существует объект, тем больше обретает способность к продолжению существования.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #53     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 11 Feb 2015, 21:13
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Tectonica,

Н-да, че-то ниче не могу найти в https://sites.google.com/site/earthquakepredict/Home/bibl про Йеллоустоун ... Ни слова ...

1.объясните плиз по-проще: почему прогнозы scientist James Farrell of the University of Utah in Salt Lake City так разнятса с вашими э... "сомнениями?" по поводу Yellowstone ?

2.Ну допустим вы правЫ(хотя ничего толком с доказательствами не было сказано про Йеллоустоун), а James Farrell тогда комплитли безответственный за то что он говорит ?

А то че-то во всем этом море пририканий Я уж потерял суть.
thanks
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #54     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 11 Feb 2015, 23:16
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
И зря оправдали. Врач за одного пациента отвечает уголовно.
Эти сейсмологи виноваты в гибели 309 человек. Они видели, что метод работает, но им не выгодно было его применить.
Да, радон не дает точность, которая нужна.
Но мой патент был опубликован уже в 2008 году и там указана точность, которую можно получить.
Если врач использует старые методы и "потеряет" пациента - его не оправдают.


Интересно.
Я не очень вникала в свое время в детали того судебного разбирательства, но все научно-популярные блоги, которые я уважаю, были на стороне ученых.
Что значит "им было выгодно"? Поясните, пожалуйста.
Патент - это конечно замечательно, но как насчет научного консенсуса?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #55     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 12 Feb 2015, 00:19
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Во время взрыва Супервулкана я как раз хотел бы быть поближе.
И вообще, нет никакого смысла бояться глобальной суперкатастрофы и "конца света".

  #56     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 12 Feb 2015, 02:29
Стаж: 9 лет 1 месяц 21 день
Постов: 48
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Oct 2015, 10:12
1.объясните плиз по-проще: почему прогнозы scientist James Farrell of the University of Utah in Salt Lake City так разнятса с вашими э... "сомнениями?" по поводу Yellowstone ?

2.Ну допустим вы правЫ(хотя ничего толком с доказательствами не было сказано про Йеллоустоун), а James Farrell тогда комплитли безответственный за то что он говорит ?

Горыныч, я никогда не занимался и не собираюсь заниматься Йеллоустоуном.
Я всего только сообщил, что это серьезно, так-как даже при малой выборке статистики индикатор можно считать предвестником.
При ожидаемой гибели в десяток миллионов человек лучше провести дополнительные измерения, чем наплевать на сообщение.

Кроме этого я сообщил, что в принципе, уже существует метод с точностью для землетрясений не хуже точности в пол-часа, а для извержений примерно в сутки. Надо только работать а не давить тех, кто не угоден чиновникам.

  #57     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 12 Feb 2015, 02:41
Стаж: 9 лет 1 месяц 21 день
Постов: 48
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Oct 2015, 10:12
Патент - это конечно замечательно, но как насчет научного консенсуса?

А когда был консенсус, если один из ученых делал прорыв на каком-то участке? Всегда существует конкуренция. Тем более, когда геофизик работал не в группе госучреждений, а не только сделал открытие, но и получил пять положительных рецензий от государственных экспертов и довел работу до этапа внедрения, успешно пройдя госиспытания.
Месяц назад я в департаменте геологии предъявил все материалы и результаты экспертиз...
Тем, кто представлял департамент было наплева на все экспертизы и результаты, хотя первая же экспертиза была получена от эксперта (экспертизу проводили по инициативе Министра Науки), который работал в момент экспертизы в том же департаменте.
Им было интересно только как это сделать им самим на их аппаратуре.

Почему им выгодно делать вид, что нет работающего метода? Очень просто. И у США и у Канады и у Израиля внедряется то, что в 2000 году сделал Тайвань с небольшими изменениями, которые не влияют на результат. Частные производства выпускают "будильники", которые звонят в момент землетрясения или (теоретически) за 5 - 10 секунд до него.
Это хорошие деньги. Я видел на форуме Крайстчерча, как они спрашивали - можно ли еще купить такой, а те, у кого они уже есть - ругали их.
Им совсем не нужен метод, который делает ненужным их поставленное производство.

Кроме этого, в 2009 году я спрашивал у Председателя по землетрясениям: почему он не хочет использовать работающий метод?
Он ответил, что Израиль закупил проект Канады.
У Канады есть работающий метод? (Если они в 2009 продавали, то сейчас о нем должен знать весь мир.)
Значит кто-то был посредником, покупающим то, что не нужно. Знаете, для чего это делается?

  #58     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 12 Feb 2015, 08:48
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Им было интересно только как это сделать им самим на их аппаратуре.

разумеется, а Вы ожидали, что Ваши ноу-хау примут на веру только на основании результатов экспертизы? :_pozhimanie_plechami_:
И это при том, что в международных научных журналах Вы принципиально не печатаетесь... ну или Вас там систематически заворачивают
Т.е. среди работ автора нет ни одной в серьёзном рецензируемом международном журнале. Ну а экспертизы?.. Не так давно здесь же, на форуме обсуждался "компактный термоядерный реактор", т.н. холодный термояд. Таких проектов - туева хуча и все (!) они имеют экспертные заключения от тех или иных профессоров :mrgreen:
Tectonica, я не говорю, что Ваша разработка - пустышка, речь пока лишь о методах, которые Вы выбрали для продвижения своего детища в свет.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #59     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 12 Feb 2015, 10:37
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ну да - везде конспирация, все хотят одиночку-гения задавить.
Поэтому и надо следовать формальному научному протоколу, чтобы ваш гениальный прорыв стал частью научного консенсуса.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #60     *** Супервулкан разрушит Североамериканский континент
Сообщение 12 Feb 2015, 13:05
Стаж: 9 лет 1 месяц 21 день
Постов: 48
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Oct 2015, 10:12
Я вижу, что некоторые участники, не предъявившие ничего, кроме своего ника, претендуют на звание выше экспертного совета.
Это смешно.
Если модератор не удалит эти безосновательные нападки, то в принципе, я вам не навязываюсь.
Роза, если вы умеете читать, то вы увидите на скольких конференциях это было представлено.
Если вы пишете о протоколе, то вы обязаны признать документ решение экспертной комиссии России.
если у вас желание унизить другого - продолжайте без меня.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron