Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 286 Промотать вниз к быстрому ответу

Бомбоубежища

Эйн кмо баарец...
   Поделиться темой: 
Сообщение 26 авг 2014, 09:01
irenafr72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 10 месяцев 9 дней
Постов: 61
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Заход: 06 авг 2015, 19:37
А бегать в бомбоубежище на пенсии сил и энергии хватит ? Вообще действительно, в Израиле сейчас все дороже чем в Штатах
ну с бомбоубежищами все не так страшно : во всех квартирах ,кроме совсем старых ,есть хедер битахон, .

Моя мама живет вовсе не в такой старой квартире (меньше 20 лет), в очень хорошем месте, но хедера битахона - нет :( Бегать в бомбоубежище (роскошное у них - дом богатый) - не хочет, далеко и тяжело, просто выходит на лестницу :( При этом боится выйти из дома погулять - сирена может застать ведь и на улице и в магазине - и надо БЕЖАТЬ. Жалуется что ОЧЕНЬ УСТАЛА сидеть в доме, привыкла гулять а сейчас боится :( Даже заболела из-за этого - давление и прочее :(
Свекровь живет в квартире с хедером битахоном ,но у нее тоже сдают нервы, тоже в магазин боится выйти :( Просто сил у нее уже не осталось, сейчас приходит в себя у нас, срочная незапланированная поездка, чтоб отдохнуть от войны хоть немного.

#2     Бомбоубежища
Сообщение 26 авг 2014, 11:55
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 15 дней
Постов: 9094
Лайкнули: 2619 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 3 часа 31 мин назад

Ну, моим родителям "повезло" больше - они живут на комат карка, и в бомбоубежище бежать недалеко. А теперь ещё и опыт имеется.

#3     Бомбоубежища
Сообщение 26 авг 2014, 13:30
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Это не тема про бомбоубежища а тема про жизнь пожилых людей в Израиле. Почему заголовок стал "бомбоубежища"? Мои пожилые родственники не от отсутствия бомбоубежищ страдают.

#4     Бомбоубежища
Сообщение 26 авг 2014, 18:07
Canada, Ontario

Это не тема про бомбоубежища а тема про жизнь пожилых людей в Израиле.
При чём тут? Тема называется "Работал на релокейшене и вернулся в Израиль НЕ в статусе "тошав хозер"? Гони бабло!" - где вы видите пожилых людей? Речь зашла о бомбоубежищах - я отделил. Заметьте - тихо и спокойно - вместо того, чтобы ткнуть в нарушение пункта 1.3 Правил Форума.

Почему заголовок стал "бомбоубежища"?
"Стать" может только уже существующий заголовок если его поменяли. Здесь-же речь идёт о создании новой темы, соответственно, её заголовок тоже новый, а не старый, "ставший" другим. Если заголовок не нравится - можно ж спокойно, по-интеллигентному написать имейл с просьбой поменять на такой-то - я что, откажу? Уже сто раз менял по просьбе форумчан, и сейчас бы поменял.

#5     Бомбоубежища
Сообщение 27 авг 2014, 08:47
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
В той же теме вовсе не я начали писать про возврат в Израиль на пенсию и уровень жизни там, это было по теме? Почему только мое сообщение было пересено ? Странная какая-то модерация :(

#6     Бомбоубежища
Сообщение 27 авг 2014, 09:17
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 12 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 3 минуты назад
irenafr72, Вы не переживайте:)
Модератор иногда (вернее часто!:)) откусывает кусочек темы, если она плавно переходит в другую. Он ничего против Вас не имеет, просто так интереснее. Если не нравится название, он изменит. Кстати, мне тоже не нравится, почему-то все время хочется исправить на бомбоубежищЕ.

Приходите почаще, тут много интересного :_flowers_:
Все люди — братья, но не все по разуму.

#7     Бомбоубежища
Сообщение 27 авг 2014, 10:48
Canada, Ontario

irenafr72, попытка номер два: если хотите чтобы я что-то изменил, напишите мне что и как, и я изменю! Вместо того, чтоб это сделать, Вы наехали на меня второй раз. :_pozhimanie_plechami_:

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: