Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 10460

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Влияние политических разногласий на отношения с близкими


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #41
Сообщение 31 Aug 2014, 23:39
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
В семье моей украинской родни отец - за СССР, один сын - за Януковича, второй - против Януковича. Но ссор нет. И я абсолютно спокойно со всеми ними общаюсь, потому что мое мнение начинается со слов возможно, я не прав, но я так думаю. Я их не обязываю менят свое мнение и никак не обзываю за нежелание со мной соглашаться, за то у нас и повода для ссор нет.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #42     Влияние политических разногласий на отношения с близкими
Сообщение 01 Sep 2014, 03:47
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Меня вдруг стало дико раздражать, что с некоторыми близкими выявились несогласия по политическому вопросу:))

Как реагируете в подобных ситуациях? Что-то пытаетесь объяснить или стараетесь обходить темы?

:_spasibo_:

Motek, войны проходят. Все встает на свои места, а родные это навсегда. И определиться надо насколько вам люди близки? Если для вас свое "я" и свое видение ситуации важнее, то смело посылайте всех родных... Если в вас есть чувство крови, чувство родства и вы помните светлые моменты, что были до войны, то постарайтесь не доносить до этих людей ваши взгляды. Если они отличаются от взглядов ваших родных.
Мы все стали заложниками войны! Она вошла в каждый дом!
Мы имеем родных и одногруппников, одноклассников везде: от Крыма до Киева и Зап Украины. И друзей подруг там же! Мы поняли одно: какую б мы позицию не заняли, за ней пойдут потери со второй стороны! Это недопустимо. Поэтому мы с мужем и детьми выбрали вот такую тактику: мы ни одной стороне не говорим своих взглядов. Мы внимательно выслушиваем всех, мы интересуемся как им удается выживать, еще и работать продолжать... Переводим разговор на детей. Как им удается уйти от призыва. И обязательно говорим, что двери нашего дома, точнее обоих и в Москве, и В Канаде открыты для их всех, если встанет вопрос призыва в армию то или в Канаде, или в Москве им есть хотя бы где жить... Мы сочувствуем им! И никто из них не знает наших взглядов. И они в половине случаев противоположны нашим. Но разве это имеет значение, что б помочь двоюродным нашим, которые всегда до войны были нормальными. В этом лживом насквозь мире, какое значение имеют взгляды? Вы думаете, что если людям 20 лет твердить одно и то же, например Бандера герой, то человек будет виноват, что поверил в это? Нет конечно. Тем более эти люди более всего нуждаются в вашей поддержке.
Мы ж не убл... политики, что б людьми и тем более родными жертвовать ради своих взглядов? А если эти взгляды окажутся ошибочными?
Надо понять одно, в мире сильнее войн и оружия только доброта и любовь. И на основе этого строить отношения с близкими.
ИМХО. Пишу только исключительно о своей семье и как мы нашли выход из сложной ситуации. Повторюсь, все войны заканчиваются рано или поздно. Будет печально после войны понять, что из-за политики потеряли родных. Не навязываю никому свое решение этой кризисной ситуации. Не потеряли ни одного родного, ни одного друга. Ни в Украине, ни в России, ни в Канаде.
Если человек безцеремонен и навязывать пытается свое мнение вам, насилует ваш мозг своей правдой, попросите его сменить тему: скажите, что у вас начинаются жуткие головные боли и учащается пульс. ( врать это плохо, но ведь чтобы спасти с этим родственником отношения может лучше пойти на сделку с совестью, тем более, что может это и не ложь вовсе, и как потеря близкого отразится на здоровьи? Что касается меня, мне сложно говорить неправду, поэтому я всегда стараюсь обойтись такими общими фразами, как мне плохо становится...:))
Скажите этим родственникам, что вам бы не хотелось обращаться снова к врачу, но врач вас просил избегать волнений и эта тема в вас вызывает волнение не полезное для вашего здоровья. Если это ваш родной человек, ему станет неудобно вызывать у вас столько неприятностей и он не поднимет этой темы больше.

  #43     Влияние политических разногласий на отношения с близкими
Сообщение 01 Sep 2014, 08:55
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
В семье моей украинской родни отец - за СССР

А за СССР - это как? Это примерно как быть за Империю Македонского или Австро-Венгрию. :)
shit happens

  #44     Влияние политических разногласий на отношения с близкими
Сообщение 01 Sep 2014, 10:26
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
А за СССР - это как?

Он - из поколения, которое строило коммунизм. Не очень понимали, что это, но знали, что это хорошо и сил не жалели. Теперь некоторые считают, что, если всех опять в кучу собрать, все будет хорошо.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #45     Влияние политических разногласий на отношения с близкими
Сообщение 01 Sep 2014, 10:31
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
А некоторые все ещё пытаются построить вечный двигатель. Их надо воспринимать серьёзно?

  #46     Влияние политических разногласий на отношения с близкими
Сообщение 01 Sep 2014, 11:00
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Вы хотите, чтобы я сказал дяде, что он - старый козел, его время ушло и нехрен вякать? А потом стереть его из контактов и забыть, потому, что он думает иначе?
Я, он + два его сына = 4 человека, четыре мнения. Мы абсолютно нормально общаемся.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #47     Влияние политических разногласий на отношения с близкими
Сообщение 02 Sep 2014, 20:03
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Памятка мирному населению в период информационной войны
Изображение
1. Любая война закончится.

2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.

3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».

4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.

5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.

6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.

7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.

8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.

9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.

Всем мира!
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #48     Влияние политических разногласий на отношения с близкими
Сообщение 02 Sep 2014, 20:38
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Имхо, и при "глубоких" отношениях мнения по тем или иным вопросам могут не совпадать, и это вполне нормально. Не вижу никакой связи между одним и другим.

как сказать...
Изображение
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #49     Влияние политических разногласий на отношения с близкими
Сообщение 02 Sep 2014, 20:52
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Из великих
Он все углы облазил - и
В Европе был, и в Азии,-
И вскоре раскопал свой идеал.
Но идеал связать не мог
В археологии двух строк,-
И Федя его снова закопал.

  #50     Влияние политических разногласий на отношения с близкими
Сообщение 02 Sep 2014, 23:28
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.

Согласен по всем пунктам, кроме п.4
Никто из нас не видит ситуацию своими глазами. И даже те, кто на месте и видит, они тоже видят по-разному. Публикация инфы как раз и дает возможность проверить ее. просто не надо относиться к инфе как к 100%-й правде, независимо от того выдали ее Меркель, ОБСЕ или Михалков.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #51     Влияние политических разногласий на отношения с близкими
Сообщение 03 Sep 2014, 06:36
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Давайте ориентироваться все на Михалкова, и будет всем счастье, всем истинно русским, в душе и по паспорту.

  #52     Влияние политических разногласий на отношения с близкими
Сообщение 03 Sep 2014, 08:11
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Давайте ориентироваться все на Михалкова

Всем по усадьбе с банькой и челядью! Я за!
shit happens

  #53     Влияние политических разногласий на отношения с близкими
Сообщение 03 Sep 2014, 08:14
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Заметил интересную тенденцию. Много моих знакомых и бывших коллег, которые поначалу активно принялись постить всякое политическое и российско-украинское в фейсбук, затем прекратили это делать. Совсем. И я тоже. Я, в общем, и не начинал почти. Т.е., я думаю, они все читают те СМИ, блоги и форумы, которые им близки, возможно, вступают в жаркие баталии на каких-то специализированных форумах, но на ФБ - молчок. Народ, видимо, уже обжёгся на взаимной ненависти, которая царит в соц.сетях по поводу украинских событий, и просто перестали на эту тему писать или что-то постить.
shit happens

  #54     Влияние политических разногласий на отношения с близкими
Сообщение 03 Sep 2014, 09:19
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Давайте ориентироваться все на Михалкова

Фи...У меня есть знакомый, для него лизание начальственной задницы, как стиль жизни. Он даже не понимает, что в этом может быть что-то неприличное.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #55     Влияние политических разногласий на отношения с близкими
Сообщение 03 Sep 2014, 09:25
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
igorg25, Т.е. Вы не поддерживаете русский народ? А как Вы относитесь к Макаревичу и пятой колоне?

  #56     Влияние политических разногласий на отношения с близкими
Сообщение 03 Sep 2014, 10:01
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Томик стихов Макаревича стоит у меня на полке
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #57     Влияние политических разногласий на отношения с близкими
Сообщение 07 Jan 2017, 05:01
Стаж: 7 лет 2 месяца 21 день
Постов: 47
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jan 2017, 20:59
у нас нет споров. Я вообще считаю это бредом. Политические споры это для политиков или с политиками. Я как послушала ту чушь, что несут люди из разных так сказать лагерей, так поняла что каждый живет своей какой-то фантазией, опирающейся на то, что ему кто внушил. Как на самом деле до человека не политического не доводится

  #58     Влияние политических разногласий на отношения с близкими
Сообщение 07 Jan 2017, 05:02
Стаж: 7 лет 2 месяца 21 день
Постов: 47
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jan 2017, 20:59
Galka написал(а) здесь:
Памятка мирному населению в период информационной войны
Изображение
1. Любая война закончится.

2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.

3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».

4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.

5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.

6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.

7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.

8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.

9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.

Всем мира!

хорошая памятка. Только доходит в основном лишь до тех, кто в этих войнах не участвует

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии