Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 412 Промотать вниз к быстрому ответу

могу ли я подать на него в полицию?

От быта до всякой всячины - кроме политики, она этажом ниже
   Поделиться темой: 
Сообщение 31 авг 2014, 22:08
666 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 3 года 2 месяца 20 дней
Постов: 115
Заход: 27 окт 2016, 10:42

Может быть Вы посоветуете как правильно поступить? Буду очень благодарна.
У нас в соседнем доме живет бомж, вернее он не бомж, но часто слоняется по улицам, выглядит и ведет себя как безумный, орет, страшный. Несколько дней назад выскочил на дорогу перед машинами, хорошо что не перед моей, я ехала за машиной перед которой он выскочил и все успели затормозить.
Как Вы думаете, могу ли я подать на него в полицию чтобы его убрали (посадили, не знаю что). Я его боюсь, но еще больше боюсь того, что он нападет на детей.
Как раз недавно смотрела документальный фильм про шизофреника, ему что-то заклинило в голове и он напал с ножом на девушку, она еле выжила, а его даже не посадили. Он лечился несколько лет в психушке и теперь на свободе.
Что мне надо предпринять и куда обратиться, как думаете?

#2     могу ли я подать на него в полицию?
Сообщение 01 сен 2014, 17:20
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 8 месяцев 11 дней
Постов: 697
Лайкнули: 207 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 8 часов 18 мин назад
Нужно пойти в полицию и всё рассказать как есть. Они дадут совет что делать (если сами ничего делать не должны в этой ситуации).

#3     могу ли я подать на него в полицию?
Сообщение 02 сен 2014, 01:19
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 8 дней
Постов: 2011
Лайкнули: 619 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 2 часа 0 мин назад
Мой муж говорит, что в Канаде это большая проблема: истинных сумасшедших здесь в психушках не держат совсем, за исключением буйных. Но чтобы его признали буйным надо чтобы он совершил преступление. Иначе никак. Самый простой путь искать себе другой дом и начинать поиски надо не с цены на дом, а с района поиска дома, ездить туда в разное время суток, смотреть кто там живет. Какой статус у людей. Какие машины возле домов, смотреть на сайте риэлтерском состав этнический. В этнических районах жить тоже нельзя. (Особенно среди индейцев). Такие факторы как сумасшедший сосед удешевляют дом в разы, если вокруг дома по 1 млн. а вам предлагают такой же дом за 600 000, то однозначно дом с " сюрпризом!"
Я бы уехала из этого района. Зачем рисковать и жить все время в волнениях о детях?
Полиция ничего не сделает.

#4     могу ли я подать на него в полицию?
Сообщение 02 сен 2014, 10:51
Стаж: 2 года 11 месяцев 13 дней
Постов: 5679
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 10 часов 46 мин назад
имхо, в полицию имеет смысл сходить, чтобы посоветоваться и понять границы дозволенного с обеих сторон, тем более, Вы за детей опасаетесь.
Может быть, за безумным соседом кто-то должен присматривать?
Имхо, подход "а всё равно ничего ему не сделают" малопродуктивен. Просто не надо ожидать, что ситуация разрешится сразу от одного Вашего похода в полицию. Можно даже бумажку с Вашими "сомнениями и беспокойствами" им оставить, зарегистрировав. Возможно, сразу и не сделают, но если таких бумажек будет много...

Если пойдёте в полицию, напишите, пожалуйста, потом результаты беседы - нам для общего развития
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: