Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 5841 Промотать вниз к быстрому ответу

Задание по выживанию на Луне

Вопросы психологу - диалог с профессионалом
   Поделиться темой: 
Сообщение 07 сен 2014, 17:43
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 3 года 10 месяцев 28 дней
Постов: 945
Лайкнули: 130 раз
Заход: 19 дек 2015, 06:34

Встречный вопрос: с чего вы взяли что я беспокоюсь, тревожусь или испытываю еще какие-либо эмоции из этого ряда?

Такой вывод я сделала из того, что Вы задание не выполняете, а много говорите не по сути и хотите снизить значимость задания, вероятно приписывая ему моё авторство. Однако - это одно из известных психологических упражнений, которое как Вы правильно заметили может помочь понять людей и охарактеризовать их черты характера. В Вашем случае, пока Вы будете рассуждать и собираться команда корабля уже придумает как вернуться обратно на Землю и не факт, что Вас они захотят взять обратно домой. А пока своими рассуждениями и неумением чётко действовать инструкции, Вы всю команду расхолаживает.

#22     Задание по выживанию на Луне
Сообщение 07 сен 2014, 17:50
Стаж: 2 года 10 месяцев 2 дня
Постов: 450
Лайкнули: 89 раз
СССР: Ленинград
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 апр 2015, 17:31
...В Вашем случае, пока Вы будете рассуждать и собираться команда корабля уже придумает как вернуться обратно на Землю и не факт, что Вас они захотят взять обратно домой

А сообственно, зачем брать с собой, пускай остаётся и лунатикам рассказывает как "наши космические корабли бороздят просторы вселенной" (с).
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

#23     Задание по выживанию на Луне
Сообщение 07 сен 2014, 17:53
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 3 года 10 месяцев 28 дней
Постов: 945
Лайкнули: 130 раз
Заход: 19 дек 2015, 06:34

А действительно! С его то литературным талантом лунатики просто заслушаются!

#24     Задание по выживанию на Луне
Сообщение 07 сен 2014, 17:57
Стаж: 2 года 11 месяцев 11 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 11 часов 2 мин назад
какие вы тут забавные задачки решаете :)

сначала о том, что точно не пригодится, имхо

1) согласна с Розой: на Луне нет дипольного магнитного поля - компас выбрасываем
2) согласна с 888, аптечку тоже нафик - шприцевый поршень не будет работать в безвоздушном пространстве - это раз, да и скафандры снимать нельзя, т.е. всякие примочки бесполезны - это два.
3) сухое молоко... во всяком случае, молоко из него получить не удастся :)
4) согласна со всем, спички - атмсферы нет, да и зачем они вообще (даже если подогнать воздух их баллонов)

теперь о хорошем: основной модуль должен быть на стороне, обращённой к Солнцу, значит есть шанс, что и корабль сел тем же - определённо, берём радиостанцию на батареях

ALEX02, а на основном модуле люди есть? помощь можно вызвать?
дело в том, что 450 км - это около недели хода (если интенсивно идти), не уверена, что в скафандре столько времени можно находиться - банально "под кустик" не присядешь, да и воды всего 20 литров (даже если есть способ доставлять её внутрь скафандра), т.е. на пару человек (видимо, тех, кому удалось захватить пистолеты 45 калибра :mrgreen: )

это первое, что пришло в голову - to be continued
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#25     Задание по выживанию на Луне
Сообщение 07 сен 2014, 18:04
Мне бы помогла информация о функциональности их костюмов, в которых они будут идти, например, есть ли там встроенная терморегуляция.Если нет, то нужен обогрев, веревки и парашутный шелк (что ы ночью не за мерзнуть).

раз люди выжили - у них должны быть скафандры с терморегуляцией и прочими наворотами, и их снимать нельзя
смысла во что-то, типа парашютного шелка, заворачиваться в безвоздушном пространстве нет

если шёлк и нужен, то не для обогрева - это точно
мне непонятно, какими возможностями располагает основной модуль - есть ли смысл ждать от него помощи
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#26     Задание по выживанию на Луне
Сообщение 07 сен 2014, 18:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 13 дней
Постов: 6433
Лайкнули: 2733 раз
Заход: 2 часа 8 мин назад
Велл, ваш вывод глубоко ошибочен. И нет, я не думал что вы его выдумали. И во всех ваших остальных умозаключениях на мой счет вы глубоко заблуждаетесь; как я уже говорил, моя специальность - это действия в условиях неопределенности.

Вы склонны делать далеко идущие выводы из забав. Не фельтикультяпно для психолога путать одно с другим. Хотите серьезно, и хотите услышать что было бы с командой если бы я в ней принимал участие в реальной ситуации? Там и близко не было бы спичек, например, и дебил который их туда попытался положить был бы уволен еще до начала полета. Там и близко не было бы пистолетов, и тот кто их попытался бы туда пронести уже был бы под следствием. Там не было бы никакого компаса - на Луне нет биполярного магнитного поля. Каждый грамм как известно на счету в космических полетах.

... Хотите дальше гадать как бы команда выступила с моим участием? Я думаю, она была бы куда лучше подготовлена чем в вашей задаче _<_02_>_ Или хотите проолджать с саркастическими ремарками по поводу литературных талантов? Скажите если что, я тоже на сарказм переключусь.

#27     Задание по выживанию на Луне
Сообщение 07 сен 2014, 18:08
... А в тексте, если вы не обратили внимания, почему-то уточнено что аптечка со шприцом - бинты, марли и т.д. не были упомянуты отдельно. Так что я имею основания думать что игла имеет отношение к ответу, и те "остальные" которые это проигнорировали должны быть повнимательнее. Если же игла никакого значения не имеет, это говорит о низком качестве теста - случайных слов в нем быть не должно.

Алгоритм:

Цикл ( игла = отношение к ответу )
Да
Print ( Я прав )
Нет
"это говорит о низком качестве теста"
Print ( Я прав )
Цикл закрыт.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

#28     Задание по выживанию на Луне
Сообщение 07 сен 2014, 18:11
United States of America
Стаж: 4 года 3 месяца 5 дней
Постов: 2557
Лайкнули: 661 раз
Заход: 04 дек 2016, 16:55
Ок, мой список:
1. Воздух
2. Вода
3. Еда
4. Сигнальные ракеты (под вопросом - есть ли люди на основном модуле)
5. Карта
6. Подогрев
7. Радио
&. Веревка
Everything happens for a reason. That reason is physics.

#29     Задание по выживанию на Луне
Сообщение 07 сен 2014, 18:12
888 Аватара пользователя
Все? Еще один поупражнялся в сарказме? С облегчением вас.

Теперь по сути. По-вашему, шприц был упомянут просто так? И если просто так, то это не говорит о небрежности составления теста?

(Ттрудно не отметить как быстро двое в этой ветке начали обсуждать участника ветки а не содержание его ответов)

#30     Задание по выживанию на Луне
Сообщение 07 сен 2014, 18:17
888:
...С облегчением вас.

Как интеллигентный и образованный человек, я совершенно не возражаю если собеседник хамит - кого это характеризует кроме него самого? _<_02_>_

#31     Задание по выживанию на Луне
Сообщение 07 сен 2014, 18:20
United States of America
С я знаю, зачем игла упомянута!
Если у кого-то вдруг аллергия на арахисовое масло, ему в ляжку через скафандр вколят. Может там уже находится лекарство в шприце, а то при отсутствии атмосферы обычным способом шприц, конечно же, не наполнишь.
:-)))

#32     Задание по выживанию на Луне
Сообщение 07 сен 2014, 18:23
тут основная проблема - как быстро основной модуль сможет выслать помощь (не обязательно людей, но какой-то радиоуправляемый лунный трактор), т.к. скафандр не расчитан на использование дольше примерно 10 часов, а снимать его нельзя (даже если залезть в спасательный плот, обмотанный парашютным шёлком и заполненный воздухом из баллонов :_lol1_: )

#33     Задание по выживанию на Луне
Сообщение 07 сен 2014, 18:29
Если у кого-то вдруг аллергия на арахисовое масло,

а следы арахисового масла содержатся в сухом молоке... как всё тонко продумано! :)

#34     Задание по выживанию на Луне
Сообщение 07 сен 2014, 18:33
United States of America
На данный момент я чувствую себя подопытной мышью в непонятном мне психологическом тесте.
Алекс поставила задание с явным недостатком данных, не дает никакой информации и смотрит, как мы тут изворачиваемся.
Алекс, укажите, пожалуйста, когда результаты будут?

А в результате окажется какая-нибудь ерунда, типа: Альбатрос играет по правилам, Роза задает слишком много вопросов, 888 вообще псих агрессивный, Gingema - манипулятор (на вопросы не отвечает, только смуту сеет).

#35     Задание по выживанию на Луне
Сообщение 07 сен 2014, 18:41
United States of America
Стаж: 3 года 5 месяцев 24 дня
Постов: 1136
Лайкнули: 247 раз
Заход: 6 часов 34 мин назад
Информации явно недостаточно. В самом начале упоминается экипаж. Далее есть снова упоминание команды. Что за команда? Сколько человек? Есть ли кто-нибудь на станции. Это важно-потому что они могут выйти навстречу. Пройти ножками по поверхности небесного тела 450 км, даже с учетом четверти от земной гравитации, по-моему, нереально.
Остается выйти в чисто поле, встать лицом к стенке. И пулю 45 калибра в лоб :_cry_:

#36     Задание по выживанию на Луне
Сообщение 07 сен 2014, 18:47
888 Аватара пользователя
Эй альбатрос. хотите перечитать ветку и определить кто начал переходить на личности? После чего применить свои соображения по поводу хамства по назначению, а именно к себе? _<_02_>_

Я обсуждал аптечку со шприцом. А вы с какого-то бодуна вдруг начали обсуждать меня. Плюс, сделали еще намеки, вы лучше знаете на что и кого. Еще есть вопросы насчет хамства?

#37     Задание по выживанию на Луне
Сообщение 07 сен 2014, 18:50
Gingema - манипулятор (на вопросы не отвечает, только смуту сеет).

_<_02_>_ я просто рассматриваю эту задачку не с психологической стороны, а с физической и технической, и она оказывается лишённой смысла (куча совершенно странного хлама, бесполезного и даже вредного не только на Луне, но и на самом корабле :_pozhimanie_plechami_: ), по крайней мере, если нет дополнительных данных о возможностях главного модуля

#38     Задание по выживанию на Луне
Сообщение 07 сен 2014, 19:02
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 11 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 05 дек 2016, 13:56
3 Консервированные продукты
6 50 метров нейлоновой верёвки
8 Парашютный шёлк
5 Переносное оборудование для подогрева
Два пистолета, калибра 45мм
Одна упаковка сухого молока
1 Два 50 кг баллона со сжатым воздухом
Карта поверхности Луны
7 Спасательный плот
Магнитный компас
2 20 литров воды
Сигнальные ракеты
Аптечка первой помощи со шприцом
4 Радиостанция на солнечных батареях
Все люди — братья, но не все по разуму.

#39     Задание по выживанию на Луне
Сообщение 07 сен 2014, 19:06
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 11 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 05 дек 2016, 13:56
А шприц правда зачем? В локоть колоть? А что, на луну уже и такие "лекарства" посылают?
Все люди — братья, но не все по разуму.

#40     Задание по выживанию на Луне
Сообщение 07 сен 2014, 19:13
А шприц правда зачем?

очевидно, среди команды есть наркоманы (они и положили компас, спички и героин под видом сухого молока, ну и 2 ствола)

забудьте о шприце - это поршень, поршень не будет работать в безвоздушном пространстве, как и обычный пистолет не будет стрелять, про ракетницу не знаю - может она необычная, а может тоже наркоманская :_pozhimanie_plechami_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: