Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 4649

Куда лучше инвестировать 30-40 тыс.?


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #1
Сообщение 08 Sep 2014, 11:05
666 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 119
Пол: Ж
Заход: 01 Jun 2017, 06:51

Куда бы вы инвестировали примерно такую сумму в Канаде?

  #2     Куда лучше инвестировать 30-40 тыс.?
Сообщение 08 Sep 2014, 11:41
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Это приблизительно, что задать вопрос какую лучше машину купить. Есть десятки инвестиций, также как и машин, все зависит чего вы хотите добиться. Есть GICs, market links GICs, PPNs, mutual funds, segregated funds, stocks, bonds, ETNs, ETFs, closed funds, precious metals, commodities, exempt markets и еще куча всего. Вам нужен доход? Вам нужны эти деньги через год? Какой смысл инвестиции?

  #3     Куда лучше инвестировать 30-40 тыс.?
Сообщение 08 Sep 2014, 11:55
666 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 119
Пол: Ж
Заход: 01 Jun 2017, 06:51

Желателен доход, но не сьедаемый инфляцией. Желательно в любой момент иметь доступ к деньгам. Банки предлагают ~2% на свои savings accounts, GICs, что благополучно сьестся инфляцией. Что посоветуете? Склоняюсь к вложению в недвижимость, но сумма для этого мне кажется маленькая.

  #4     Куда лучше инвестировать 30-40 тыс.?
Сообщение 08 Sep 2014, 15:11
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Если у вас есть 5 лет, то можно рассмотреть несколько вариантов. Если нет - то самый обычный GIC, это все что можно найти. 5 лет+ можно деньги инвестировать в инвестиции, которые не очень рискованные (понятно, что все относительно): облигации (~ 4%); market linked GIC (доход может быть до 5% годовых); Principal Protected Notes - это что-то на подобии market linked GIC, но они часто не подподают под страховку CDIC и инвестиции там могут быть что угодно, включая commodities, также может быть capital gain, если продаете раньше окончания контракта, что позволительно, доход может быть какой угодно; segregated funds, они могут быть с 100% гарантией возврата денег, но через 10 лет, работают как mutual funds, доход может быть какой угодно, покупать можно только у страховык компаний.
Есть еще десятки вариантов, вам надо найти грамотного специалиста, кто поможет с этим вопросом. Я не люблю недвижимость из за дикого кол-ва долгов с ней связанного, но это уже вам решать.

  #5     Куда лучше инвестировать 30-40 тыс.?
Сообщение 08 Sep 2014, 16:18
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Если у вас есть 5 лет

А если не пять лет, а больше?

Я не люблю недвижимость из за дикого кол-ва долгов с ней связанного

Зато у недвижимости есть рычаг, если покупаешь с моргиджем. Вкладываешь, условно говоря, 40 тыс., а покупаешь жильё стоимостью 300 тыс.
shit happens

  #6     Куда лучше инвестировать 30-40 тыс.?
Сообщение 08 Sep 2014, 16:29
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Да, но этот рычаг может и в обратном направлении работать. Я это по роду своей деятельности встречаю куда чаще. Опять таки, я пишу свое мнение, которое было сформулировано годами "общениния" с долгами людей, я не прошу с ним (мнением) соглашаться и совершенно не хочу спорить если кто-то считает по другому.
По поводу 5 лет - так 5 лет это минимум. Желательно, чтоб деньги инвестировались на более долгий срок, тогда и выбор инвестиций больше.

  #7     Куда лучше инвестировать 30-40 тыс.?
Сообщение 08 Sep 2014, 16:57
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Желательно в любой момент иметь доступ к деньгам. ... Склоняюсь к вложению в недвижимость, но сумма для этого мне кажется маленькая.

Как раз в этом случае доступа к деньгам точно не будет.

Но сама идея вложения в недвижимость, по-моему, хорошая.

  #8     Куда лучше инвестировать 30-40 тыс.?
Сообщение 09 Sep 2014, 04:03
Стаж: 9 лет 11 месяцев 2 дня
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Bы мoжeтe пoпpoбoвaть co-investment in second mortgage. Oбычнo/чacтo для кpyпныx builders, бepyщиx second mortgage нe в бaнкe, a в финaнcoвыx trust кoмпaнияx. Moжeт быть кaк для cтpoящиxcя commercial тaк для residential properties внyтpи Kaнaды. Oбычный rate 8% гoдoвыx plus 8-12% premium пo кoнeчным peзyльтaтaм ("premium" тeopeтичecки мoжeт быть и "0", ecли зaнимaтeль ничeгo нe зapaбoтaл). Hopмaльный cpoк cтpoитeльнoгo прoeктa 3 years+. Ecть oпpeдeлeнныe pиcки (кaк и в любoм прoeктe), xoтя oни и нeвeлики. Trick зaключaeтcя в тoм, чтo oн (this mortgage) de-facto дaeтcя пoд cтoимocть зeмли, к нaчaлy прoeктa пoлнocтью oплaчeннoй зaнимaтeлeм/borrower. A cлyчaи yдeшвeлeния зeмли в Kaнaдcкиx мeгaпoлиcax кpaйнe peдки. Пoмнитe, вceгдa дeйcтвyeт прocтoe пpaвилo: "Little risk - little income", no magic.

  #9     Куда лучше инвестировать 30-40 тыс.?
Сообщение 09 Sep 2014, 08:39
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Желательно, чтоб деньги инвестировались на более долгий срок, тогда и выбор инвестиций больше.

А какие опции появляются когда срок больше?

я не прошу с ним (мнением) соглашаться и совершенно не хочу спорить если кто-то считает по другому.

Я не спорю. Мне интересно какие существуют мнения на этот счёт.
shit happens

  #10     Куда лучше инвестировать 30-40 тыс.?
Сообщение 09 Sep 2014, 10:27
666 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 119
Пол: Ж
Заход: 01 Jun 2017, 06:51

Bы мoжeтe пoпpoбoвaть co-investment in second mortgage. Oбычнo/чacтo для кpyпныx builders, бepyщиx second mortgage нe в бaнкe, a в финaнcoвыx trust кoмпaнияx. Moжeт быть кaк для cтpoящиxcя commercial тaк для residential properties внyтpи Kaнaды. Oбычный rate 8% гoдoвыx plus 8-12% premium пo кoнeчным peзyльтaтaм ("premium" тeopeтичecки мoжeт быть и "0", ecли зaнимaтeль ничeгo нe зapaбoтaл). Hopмaльный cpoк cтpoитeльнoгo прoeктa 3 years+. Ecть oпpeдeлeнныe pиcки (кaк и в любoм прoeктe), xoтя oни и нeвeлики. Trick зaключaeтcя в тoм, чтo oн (this mortgage) de-facto дaeтcя пoд cтoимocть зeмли, к нaчaлy прoeктa пoлнocтью oплaчeннoй зaнимaтeлeм/borrower. A cлyчaи yдeшвeлeния зeмли в Kaнaдcкиx мeгaпoлиcax кpaйнe peдки. Пoмнитe, вceгдa дeйcтвyeт прocтoe пpaвилo: "Little risk - little income", no magic.

Спасибо. А где можно найти более подробnую информацию, реальные проекты? А не кинут?

  #11     Куда лучше инвестировать 30-40 тыс.?
Сообщение 09 Sep 2014, 10:29
666 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 119
Пол: Ж
Заход: 01 Jun 2017, 06:51

А какие опции появляются когда срок больше?

Мне тоже интересно.
Есть еще десятки вариантов, вам надо найти грамотного специалиста

Где бы только такого найти. :_pozhimanie_plechami_:

  #12     Куда лучше инвестировать 30-40 тыс.?
Сообщение 09 Sep 2014, 15:53
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Где бы только такого найти.

Если вы в Альберте - то я этим занимаюсь, если в Торонто, то я могу посоветовать русскоязычного человека из Investors Group, напишите, я в личку скину контакт. Если надо мой емаил, то arteom собака gmail.ком

На самом деле очень большая проблема на данный момент даже выбрать инвестицию. Их тысячи, не то что 50 лет назад.
По поводу сроков больше чем 5 лет. Если вы инвестируете в mutual funds или segregated funds, то это открытые инвестиции (т.е. можно продать в любой момент), но из-за я риска с ними связанного я не советовал туда даже на 5 лет вкладывать, тем более что гарантия seg fund дается если только 10 лет держите..также можете в PPN (principal protected notes), там есть возможности инвестировать на 7 лет...Если же закрытые инвестиции, то можно и в farm land, деньги лет 7-10 вытащить не сможете, но есть большая вероятность, что они силно увеличатся в цене. Это называется exempt markets, я не знаю правила других провинций, здесь же можно инвестировать почти любую сумму.

Если же вы рветесь вложить в недвижимость, можете рассмотреть REITs (real estate investment trust) или MICs (mortgage investment corporation). Вот про MIC статья http://financial-articles.ca/view/article/190/Inside-Mortgage-Investment-Corporations-MICs-Part-12

  #13     Куда лучше инвестировать 30-40 тыс.?
Сообщение 10 Sep 2014, 11:12
666 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 119
Пол: Ж
Заход: 01 Jun 2017, 06:51

Спасибо, но mы бы предпочли независимого финансового советника. В Investors Group он работает на эту компанию и будет советовать то, что выгодно им (я так думаю). С банками то же самое.

  #14     Куда лучше инвестировать 30-40 тыс.?
Сообщение 10 Sep 2014, 11:31
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Fee only тогда ищите

  #15     Куда лучше инвестировать 30-40 тыс.?
Сообщение 12 Sep 2014, 04:23
Стаж: 9 лет 11 месяцев 2 дня
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Bы мoжeтe пoпpoбoвaть co-investment in second mortgage. Oбычнo/чacтo для кpyпныx builders, бepyщиx second mortgage нe в бaнкe, a в финaнcoвыx trust кoмпaнияx. Moжeт быть кaк для cтpoящиxcя commercial тaк для residential properties внyтpи Kaнaды. Oбычный rate 8% гoдoвыx plus 8-12% premium пo кoнeчным peзyльтaтaм ("premium" тeopeтичecки мoжeт быть и "0", ecли зaнимaтeль ничeгo нe зapaбoтaл). Hopмaльный cpoк cтpoитeльнoгo прoeктa 3 years+. Ecть oпpeдeлeнныe pиcки (кaк и в любoм прoeктe), xoтя oни и нeвeлики. Trick зaключaeтcя в тoм, чтo oн (this mortgage) de-facto дaeтcя пoд cтoимocть зeмли, к нaчaлy прoeктa пoлнocтью oплaчeннoй зaнимaтeлeм/borrower. A cлyчaи yдeшвeлeния зeмли в Kaнaдcкиx мeгaпoлиcax кpaйнe peдки. Пoмнитe, вceгдa дeйcтвyeт прocтoe пpaвилo: "Little risk - little income", no magic.

Спасибо. А где можно найти более подробnую информацию, реальные проекты? А не кинут?


Haпpимep вы мoжeтe пoпpoбoвaть "Centro Mortgage" или любoй дpyгoй syndicate mortgage кoмпaнию нaпpямyю, или чepeз бpoкepa. Принципиaльнoгo знaчeния нe имeeт, тaк referral fee (бpoкepy) бyдeт плaтить зaнимaтeль/borrower. Taким oбpaзoм, идя нaпpямyю вы пpocтo
"cэкoнoмитe" зaнимaтeлю пapy coтeн $$, вoт и вcя paзницa. Ecли y вac ecть тaкoй знaющий бpoкep, кoтopoмy вы дoвepяeтe, oн вepoятнo cмoжeт пoдoбpaть пoдxoдящий для вac прoeкт. Я мoг бы дaть вaм имeнa, нo нe мoгy cдeлaть этoгo нa caйтe, пocкoлькy этo былo бы unfair пo oтнoшeнию к дpyгим.

  #16     Куда лучше инвестировать 30-40 тыс.?
Сообщение 06 Nov 2014, 10:46
Israel
Город: Ramat Gan
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Постов: 13
Лайкнули: 2 раз
СССР: Донецк
Пол: М
Заход: 14 Dec 2014, 03:33
Добрый день .
А в чем разница между GIC и Canadian Savings Bonds?
Думаю открыть счет TFSA а чем его заполнить чтоб было доступно и не особо рисково голова кругом.
держать на не большой срок год - два - три максимум.
Спасибо.

  #17     Куда лучше инвестировать 30-40 тыс.?
Сообщение 07 Nov 2014, 13:45
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Canadian Savings Bonds вы не можете купить внутри TFSA. Разница в том, что Canadian Savings Bonds платит меньший процент. Оба они гарантированны государством (если банк, где держите деньги упал), но в случае GIC гарантия до 100 тыс, с Canadian Savings Bonds - любая сумма будет выплачена. Покупайте GIC

  #18     Куда лучше инвестировать 30-40 тыс.?
Сообщение 05 Dec 2014, 11:08
Russia
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 9
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 19 Dec 2014, 18:07

Вот многие не замечают и других инвестиций,все по параллели.
Есть ведь множество реальных проектов ,которые предлагают что то новое в мире инвестиций ,хоть и не так распространены,чем выше написанные.
Я сейчас зарабатываю в одной компании ,которая занимается майнингом. Вчера в Санкт-Петербурге выступали на конференции посвященной криптовалюте.
Сроки окупаемости 4-7 месяцев ,но такие предложения почему то вызывают недоверие и относят их сразу же к мошенническим схемам.
Вопрос ведь во что инвестировать в Канаде?Есть возможность открыть представительство у Вас.

  #19     Куда лучше инвестировать 30-40 тыс.?
Сообщение 05 Dec 2014, 12:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я сейчас зарабатываю в одной компании ,которая занимается майнингом.
Шахтёр, что ли?

  #20     Куда лучше инвестировать 30-40 тыс.?
Сообщение 05 Dec 2014, 16:34
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 19 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Жду развития темы про wellness products, herbalife, financial pyramids и прочие майнинги. Усаживаюсь поудобнее, запасаюсь попкорном... _<_01_>_

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии