Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 10874

Идеальное животное для квартиры


Домашних и диких
  #101
Сообщение 16 Sep 2014, 11:13
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Domakot - Приспособление для котов чтобы было легко научить скотинку ходить в унитаз. Вот уже и убирать нет нужды.
Другое дело -маленькая собака. Йорки, или йоркширский терьер - совсем крошка. Но про него говорят- большая собака в маленьком теле. Он может без устали бегать и играть, делать свои делишки на улице, но в ненастную погоду сходит в песок как кошка и гулять с ним не потребуется. Очень общительная собака, которая уместится в небольшой сумочке, следовательно можно взять с собой в путешествие. Да и на передержку такая крошка, думаю, с удовольствием будет принята вашими друзьями на несколько дней. Подумайте о таком варианте. Уход за шерстью для выставочных экземпялров - жуткая морока, для домашнего питомца - пару раз в год стрижка и помыть раз в месяц, а то и реже. И накормить такого "зверя" не велика статья для любого бюджета.

  #102     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 17 Sep 2014, 13:46
Стаж: 9 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 54
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Dec 2014, 10:18
Каких бы размеров ни было животное и чтобы это ни было. Ему нужно уделять внимание, отрывать время от себя, семьи и т.д. Это приятные и не очень хлопоты и полная привязанность лет так эдак на 7-10 минимум. Готовы ли к этому?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Нет, ребята, все не так. Все не так, ребята.

  #103     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 18 Sep 2014, 13:59
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Готовы.

  #104     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 18 Sep 2014, 16:47
Стаж: 9 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Готовы.


Oткyдa тaкaя yвepeннocть? Этo пyгaeт. Let me ask you this: Bы личнo бывaли в пpиютax для живoтныx? Пpaктичecки yвepeн чтo нe бывaли. Moй Baм дoбpый и oччeнь нacтoятeльный coвeт - зaйдитe xoтя бы paз. Moгy дaть aддpec.
И вoвce нe для тoгo чтoбы кoгo либo выбpaть. Пpocтo, пpoйдитe вдoль длинющиx pядoв клeтoк живoтныx глядя им пpямo "глaзa в глaзa". Убeждeн, тaкoй пoиcтинe "шoкoвoй тepaпии" вы eщe нe пpoбoвaли, и вpядли peшитecь нa тaкoй "экcпepимeнт" eщe paз.
Ho ecли вo вpeмя "экcпepимeнтa" y вac чтo-тo дpoгнyлo и пocлe этoгo, вcepaвнo ocтaлacь тa жe yвepeннocть - "впepeд и ввepx".
Дa, eщe, пpoxoдя вдoль клeтoк и глядя им в глaзa нe зaбyдьтe, чтo 99 из 100 иx вceгo чepeз нecкoлькo нeдeль yжe нe бyдeт в живыx. Oни бyдyт yмepщвлeны. Этo нe тpaгeдия - этo cтaтиcтикa. Oни этoгo eщe пoкa нe знaют, нo вepoятнo yжe чyвcтвyют. Этo виднo пo иx глaзaм. Taм cлoв нe нaдo. Этo иx кoнeц и вы, вoзмoжнo, и ecть иx пocлeдний шaнc.
Kcтaти, знaeтe кaк oни вce тyдa пoпaли? Им пoмoгли. Знaeтe ктo? Люди, кoтopыe были твepдo yвepeны и нa вce гoтoвы.......
Sorry, nothing personal.

Изображение

  #105     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 18 Sep 2014, 17:09
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Ну почему же если уверенность, то непременно пугает? А если человек уже имел опыт содержания домашнего животного и хорошо знает на что снова идёт? Просто нужно отдавать себе отчёт что, как уже было сказано выше, вся ответственность в первую очередь будет лежать на нас, а не на наших детях, сколько бы им не было лет, и как бы хорошо ни было развито у них чувство ответственности, и если ты к этому готов, то вперёд! У меня например были и коты, и всякие грызуны, и собака (в разные периоды жизни), и в скором времени я обязательно заведу снова собаку, сомнений никаких! :)

Оффтоп:

Классная аватарка, земеля! :_thumbsup_:


  #106     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 19 Sep 2014, 00:18
Стаж: 9 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 54
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Dec 2014, 10:18
А действительно, если взрослый человек говорит, что он готов и знает. Ну не все же сдают своих питомцев в приют. Есть много таких, кто их от туда себе домой забирает!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет, ребята, все не так. Все не так, ребята.

  #107     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 19 Sep 2014, 07:10
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Готовы.


Oткyдa тaкaя yвepeннocть? Этo пyгaeт. Let me ask you this: Bы личнo бывaли в пpиютax для живoтныx? Пpaктичecки yвepeн чтo нe бывaли. Moй Baм дoбpый и oччeнь нacтoятeльный coвeт - зaйдитe xoтя бы paз. Moгy дaть aддpec.
И вoвce нe для тoгo чтoбы кoгo либo выбpaть. Пpocтo, пpoйдитe вдoль длинющиx pядoв клeтoк живoтныx глядя им пpямo "глaзa в глaзa". Убeждeн, тaкoй пoиcтинe "шoкoвoй тepaпии" вы eщe нe пpoбoвaли, и вpядли peшитecь нa тaкoй "экcпepимeнт" eщe paз.
Ho ecли вo вpeмя "экcпepимeнтa" y вac чтo-тo дpoгнyлo и пocлe этoгo, вcepaвнo ocтaлacь тa жe yвepeннocть - "впepeд и ввepx".
Дa, eщe, пpoxoдя вдoль клeтoк и глядя им в глaзa нe зaбyдьтe, чтo 99 из 100 иx вceгo чepeз нecкoлькo нeдeль yжe нe бyдeт в живыx. Oни бyдyт yмepщвлeны. Этo нe тpaгeдия - этo cтaтиcтикa. Oни этoгo eщe пoкa нe знaют, нo вepoятнo yжe чyвcтвyют. Этo виднo пo иx глaзaм. Taм cлoв нe нaдo. Этo иx кoнeц и вы, вoзмoжнo, и ecть иx пocлeдний шaнc.
Kcтaти, знaeтe кaк oни вce тyдa пoпaли? Им пoмoгли. Знaeтe ктo? Люди, кoтopыe были твepдo yвepeны и нa вce гoтoвы.......
Sorry, nothing personal.

Изображение


Не пугайтесь!
И да, мы ходим в приюты и изучаем тему, спасибо за рассказ.

  #108     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 03 Oct 2014, 02:57
Стаж: 9 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 4
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 03 Oct 2014, 05:00
У знакомых попугай. Большой, клюв длинный и крепкий, породы не помню.меня раз за палец ухватил - я поиграть с ним решил,так думал, что откусит... Очень больно-о-о :-) Кошка даже близко не подходит к этой птичке-монстру :-)

  #109     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 03 Nov 2014, 15:20
Город: TA
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 14
Лайкнули: 6 раз
СССР: Подмосковье
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Jun 2015, 09:10
...кошка очень боится людей, они ее взяли, когда ей примерно год был.

у меня была кошка, нашла её в лесу вместе с переноской (когда в поход ходили) она спала возле наших палаток под ёлкой... её или оставили по причине что она во время отъезда хозяев просто не пришла на место или попросту выкинули (свидетели говорили что она жила там уже неделю), в итоге я привезла её домой, какой возраст у неё был неизвестно, диковатая была и пуганая, прожила с нами около 10 лет, любовь ласка и терпение (да и потрындеть с ней, кошки понимают тон голоса) сделали своё дело, она обожала спать рядом со мной, стала давать чесать пузико и стала петь песни, всегда была где-то рядом чтоб я не делала, с моим папой она любила спать, всегда в определённое время вечера звала его спать, шла впереди его и оглядываясь всегда проверяла не отстал ли он от неё... и только с папой она спала вытянувшись вдоль него во весь свой кошачий рост как сасиська
у меня всегда в доме были коты, с запахом и дранием когтей проблем не было, всё при желании решаемо, по мне кошки так идеально (в отличии от собак, которых надо выгуливать в любую погоду)

  #110     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 28 Jan 2015, 18:34
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Что-то мы давно про петс не вспоминали... юные табби всегда потешные и немножно сумасшедшие, но эта по-моему рекордсменка:

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #111     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 28 Jan 2015, 21:19
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 23 дня
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Моё идеальное животное для квартиры:

Изображение

  #112     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 29 Jan 2015, 00:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 52
Лайкнули: 2 раз
СССР: Замкадьевград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Jul 2016, 16:02
Не сварливая тёща подойдёт, пожалуй.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron