Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 10880

Идеальное животное для квартиры


Домашних и диких
  #41
Сообщение 09 Sep 2014, 16:00
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Да, свинок и хомячков нюхали, не подойдет. И они сильно шуршат ночью, спать мешают.


Морские свинки не воняют, если часто чистить клетку и не шуршат по ночам, в отличие от хомяков.


Действительно, хомячки - ночные животные, а морские свинки следуют режиму дня хозяина.
Изображение

  #42     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 09 Sep 2014, 16:25
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Из личного опыта - воняют и те, и другие. Чтобы не было запаха, то клетку нужно чистить каждый день! Особого шума не было ни от хомяков, ни от свинок. Хотя многие свинки имеют привычку издавать звуки наподобие свиста, как правило очень ранним утром. Не зря на иврите этот зверёк называется "шаркан", то бишь свистун :)
А вообще разница между этими зверями небольшая, важно учесть только один момент - хомяки не переносят жару, а морские свинки холод. Могут очень быстро заболеть и умереть!

  #43     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 09 Sep 2014, 16:53
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
и свинки, и хомяки довольно глупые создания, уж если выбирать грызуна, то имхо - крысу
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #44     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 09 Sep 2014, 16:58
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Это точно, хотя думаю что и между крысой и человеком также никакой интеракции не получится :) Все эти зверьки - игрушки для детей, не более того. Кошки, собаки - совсем другое дело.

  #45     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 09 Sep 2014, 17:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ПОпробуйте "заткнуть пасть" мартовскому коту" :)


А хорошему коту и в декабре март :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #46     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 09 Sep 2014, 17:57
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Собаку можно приучить, чтобы она замолкала по команде. ПОпробуйте "заткнуть пасть" мартовскому коту" :)

Кастрация легко решает эту проблему. :)

  #47     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 09 Sep 2014, 18:44
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Я в свое время мечтал о попугае жако. Умный, большой, живет долго. Один минус-дорогой очень. И вот однажды нам отдали такого. Но он был в страшном депресняке и мы вернули его хозяину.

  #48     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 09 Sep 2014, 19:02
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
ужас какой... уже и попугаи в депресняках! а когда-то бороздили с пиратами моря и океаны и хоть бы хны...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #49     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 09 Sep 2014, 19:14
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Попугаи первое время на новом месте очень боятся. К ним нельзя близко подходить, трогать и открывать клетку где-то 3-4 дня. Надо им дать привыкнуть к голосам, звукам.

  #50     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 00:20
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Завести хомячков проще всего, но они мало живут, до 4 лет всего. Погрызенные покрывала, лежавшие рядом с клеткой или вещи, что лежали рядом с клеткой это тоже не страшно. Страшно, когда хомячки отжив свой хомячий век, умирали. Мы плакали всей семьей. Были рыбки и не меньшая трагедия, когда мы с детьми уехали на отдых, наняли человека, который должен был кормить их определенное количество корма, а он по "доброте" начал сыпать раз так 10 больше, корм не съедался, вода протухла и рыбки сдохли и он нам их заморозил и предъявил при нашем возвращение. Это была трагедия. Я решила рыбок больше не будет! Я поставила на выходе из дома аквариум и все необходимые прибамбасы, ( а это наверное все в целом на 700-800$ было , и категорически заявила детям, животных больше в доме не будет! От хомячков была вонь... В отдельно взятой комнате. Помимо шума ночью . Дети знали, что животных больше в доме не будет и согласились.
Пока моя старшая не победила в биологической олимпиаде городской в каком то этапе, в МГУ, и я решила ее поддержать сказав, что она может себе выбрать любой подарок, в пределах определенной суммы. Она вернулась домой с шопинга. Невинно моргая глазами, не разуваясь спросила:- Мама, ты меня любишь?
Холодок пробеж от этого вопроса! Это что ж надо было такое купить, что б задавать мне этот вопрос?
В голове пронеслось, что живем в мегаполисе, травку везде продают....
И тут у нее под курткой кто то мяукнул, жалобно.
Я попыталась сопротивляться, говоря, что я бываю в экспедициях, никак не могу брать такую ответственность на себя! Это ж еще один ребенок в семью Но все дети начали в голос говорить, что готовы взять всю ответственность на себя.
Мне ничего не оставалось делать, как согласиться. Я попыталась понять, почему не породистого какого купила, почему не белого красавца или рыжего заводить, а просто черного!? Дочка ответила, что не собиралась его брать, но котенок ее попросил, на нее глядя.
Коте наш был с характером. Он и сейчас такой. Мог ночью напасть и цапнуть за ногу просто играясь, если просто идешь в туалет. Мы все ходим поцарапанные, но это от избытка его любви. Он член нашей семьи.
Этот клочек шерсти очень сильно меня испытывал, мое терпение, он подрал мягкую мебель из натуральной кожи, он точит когти об ногтеточку, но больше ему нравится кожаный диван и кресло! Он писал мне и детям в обувь спортивную и в баул, если собиралась в экспедицию.( протест, не хотел, что б уезжала). Он написал на 2 детских дивана и мы их выбросили. Он научился, встав на задние лапы открывать все двери в доме, и однажды, он вылез на подоконник и охотясь на птичек, упал!!! И не разбился. Не было даже переломов. Но мы испытали такой стресс были буквально на грани шока от его падения все, что тут же пошли к ветиринару и тот нам порекомендовал его кастрировать. Вот после этого наш коте ни разу больше нигде не написал нам ни в обувь, ни в баул со снаряжением. Думаю, сделал выводы, что ему отрезать могут в следующий раз...( шутка).
Когти ему не удаляли, жалко.
Он очень любит нас и мы его. Мы ему оформляем паспорт для Канады. Это просто член семьи. В Канаде у нас тоже был котка. Еще более характерный. Но там по другому не выжить: еноты ходили по участку как у себя дома. Он раз птичку принес в дом и отпустил, и ее по всем этажам гоняли пытаясь выгнать в открытые двери или окна. Он такой милый был несмотря на свои хищные замашки. Он ведь хищник, как на него сердиться за птичек? Его покупали на ферме и условие его хозяев было, что б ему было разрешено гулять и жить вольной кошачьей жизнью по его требованию. Что он и получал. Дом был рядом с парком, он ушел гулять ночью за неделю до нашего переезда в новый дом, и не вернулся. Мы очень все переживаем. Много слез пролили по коту, все еще не теряем надежды, на чудо. Кот- это больше, чем просто животное. Сколько любви он дарит. И когда пропадает, это трагедия для всей семьи.
Мой кот когда я вернулась из Канады минут 5 на меня мяукал! Ругался! Потом неделю в 5 утра приходил проверял, дома ли я, забирался на грудь и пускал в меня когти, топтался. И так мило мурчал. Вы никогда не пожалеете о том , что завели кота.
Он очень дорог в лечениии. Мы его поначалу, не понимая разницу , кормили обычным кормом. Как результат мочекаменная болезнь! Как же мы переживали за него! Денег лечение потребовало больше, чем если бы лечили ребенка. Это большие деньги, все ультразвуки, процедуры и уколы. Но мы его полностью вылечили, сменили корм на лучший и сейчас он живет счастливым. Надо сразу начинать кормить кота Роял канин, ни в коем случаем Вискасом или чем то дешевым еще. Главное его кострировать вовремя, после 9 месяцев, что б не начал "метить" вещи и мебель. Сколько мы выбросили из- за этого вещей, только потому, что нам было жалко кота кострировать. Кострировали только в 2 года после его попытки поохотится на окне. Кострированный кот- лучше.
Коты естественно хищники. Но если его принести в дом маленьким котенком и выпускать к нему птичек ваших попугайчиков,( если вы именно этого боитесь, что съест ваших питомцев), то он к ним привыкнет и не будет на них охотится во взрослой жизни.
Кот для ребенка это очень хорошо, это и огромная любовь, и ответственность, умение на себя брать определенные обязанности по уходу. Ребенок более ответственным становится.
Собака тоже очень здорово. Но собака в Канаде это еще бОльшая ответственность. Коте проще. С собакой надо гулять дважды. Кот - Лоу мейтененс. Кот сам вышел и погулял, с собакой же надо гулять независимо от вашего самочувствия, погоды, желания выходить на улицу...

  #51     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 04:49
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek, добавлю по теме: Идеальное животное для квартиры. Кот идеальное животное для людей, живущих в квартире. Второго такого умного и любящего животного сложно найти. Но вот " для квартиры" кот не идеален. Обои будут подраны, мебель портит. ( не все коты и не у всех).
Но я не знаю второго такого животного, кто б мог дарить столько любви! ( собаки если только). Но собаке требуется уделять больше времени и они пахнут. Коты же очень чистоплотны. А наш еще и купаться любит. Но у мужа кот не испортил ни одного дивана и стен. Он его вовремя кастрировал. Так что все испорченное у нас следствие того, что не кастрировали его до 2 лет. И котэ нас наказывал вероятно за отсутствие счастья в личной жизни тем, что портил нам вещи их метя. Но сейчас я считаю, что без яичек ему гораздо спокойнее живется. И счастливее.

  #52     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 07:05
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Господа!
А кто-то может подсказать какая на сегодня лучшая еда для кошек?
По соотношению цены и качества какая марка выигрывает в Торонто.
У меня три питомца. Один -диабетик, получает спец -еду по спец-заказу. ДО сих пор кормила всех из одного пакета. Теперь сообразила, что двое здоровых звпросто могут кормиться из другого мешка, но вопрос какого?

  #53     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 07:14
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Royal canin. Елена, там подберете у них имеено ту, которая подходит для ваших питомцев: для стерилизованных, для кошек живущих только в доме, или гуляющих на улице, для молодых, для пожилых, для котов с лишним весом, разные. И мой ветиринар в Москве, и мужа в Канаде оба единодушны, что это лучший корм для кошек. Сперва мы кормили обычными из супермаркета, за это заплатили очень высокую цену - у котки нашего была мочекаменная болезнь и его мучения. Мы вовремя обратились. Нам хватило денег терпения и сил месяц возить котэ на инъекции, процедуры и 4 раза в день поить из шприца нужными лекарствами дома. Кот вылечился. Но бывает и по другому. Лучше кормить сразу Royal canin и много неприятностей можно избежать. От хорошего корма у кота даже шорстка другая, блестящая и очень красивая.

  #54     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 08:15
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, Большое спасибо!!

  #55     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 08:53
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
:_spasibo_: У меня его хозяйкой стала младшая, она пережила развод, безотцовщину, и если б не кот, не знаю, как это бы проходило. Кот для нее важнее всего на свете. Он и спит у нее в ногах.
Мой муж теперешний пережил развод. Он очень добрый и очень порядочный. И его муки были очень сильными. Говорит, если б не кот, не знает, как бы все пережил. А коты они чувствуют, когда их хозяину плохо, приходят, и своей любовью любую рану душевную лечат, любой дифицит любви компенсируют. Моя дочка переедет в новую страну, новую школу и вероятно друзья появятся не сразу, (может у вашего уже есть друзья новые, может вы уже обжились,) а у нас котка будет в первое воремя вероятно замещать ей всех ее друзей, кто останется здесь. Я очень рада, что есть котэ. Кот это большая радость. У нас кот как собака, когда из детей кто то идет, он уже за 2 мин знает, подходит к двери и встречает. Это очень приятно. Были б все люди такие как коты...

  #56     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 09:15
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

А кто-то может подсказать какая на сегодня лучшая еда для кошек?

Здоровее всего, когда корм для кота подбирается индивидуально. Наш ветеринар утверждает, что ВСЕ корма из супермаркетов для котов - это кошачий фаст-фуд, вне зависимости от фирмы-изготовителя, с точно таким же воздействием на организм, как если бы мы с вами ежедневно потребляли бы бургеры с булочками и колой. Лучше всего покупать корма в клиниках, они существенно дороже, но гораздо качественней.

  #57     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 09:39
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Тут в Канаде есть гигантские насекомые - палочники. Есть ещё крупная саранча. Вот кто может стать спокойным и не назойливым домашним другом.
Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #58     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 09:43
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
и свинки, и хомяки довольно глупые создания, уж если выбирать грызуна, то имхо - крысу


Крыса на большого любителя, у нее хвостик голый:( И живут они мало, 2 года и болеют часто:(

  #59     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 09:44
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Mitridat, Хорошо, что не таракан:)

  #60     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 09:50
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
У меня его хозяйкой стала младшая, она пережила развод, безотцовщину, и если б не кот, не знаю, как это бы проходило.

вспомнилось:
"Если бы у меня был такой кот, я бы может и не женился никогда..."
И живут они мало, 2 года и болеют часто:(

это лабораторные, надо из канализации брать - у них там иммунитет хороший
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии