Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 10837

Идеальное животное для квартиры


Домашних и диких
  #61
Сообщение 10 Sep 2014, 09:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Есть ещё крупная саранча. Вот кто может стать спокойным и не назойливым домашним другом.


А если завести ее много, то и источником протеина на черный день ("Кролики - это не только ценный мех...")
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #62     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 10:35
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Про нового русского и его сына
-Папка, купи мне покемона, пааап!

-ну ты ваще, у тебя ещё хомяк не сдох!

  #63     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 10:37
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Сухопутная черепаха: непривередлива в еде, малоподвижна, однако приручается и шляется по дому за хозяином. Одно плохо - в Канаде они необоснованно дороги.
Приятель прокрутил дырочку в свободной части панцыря и привязывал на поводок на бэкъярде - гулять чтобы не потерялась.

  #64     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 10:53
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
ещё гигантские африканские улитки (ахатины) сейчас популярны - хороший друг, выслушает всё, что вы будете готовы ему сообщить, ни разу не перебив... идеально подходят тем, у кого аллергия на шерсть
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #65     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 11:14
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Ещё и всякие рептилии могут быть неплохим вариантом, ну там ящерицы всякие, игуаны, ужи итд... Тихие, не воняют, гипоалергенны :)

  #66     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 11:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Может сокола. С ним и охотится можно.
В Канаде разрешена соколиная охота ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #67     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 11:25
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Ещё и всякие рептилии могут быть неплохим вариантом, ну там ящерицы всякие, игуаны, ужи итд... Тихие, не воняют, гипоалергенны :)

Мы рассматривали купить дракончика в свое время. Не знаю, как ягуаны, а дракончика надо было кормить живыми насекомыми и держать включенной мощную лампу для обогрева. А ну его... Остановились на морской свинке. Да, к концу недели клетка пованивает, но если делать "спот клининг" каждый день, то нормально, терпимо. И поиграть с ней можно и дочка его некоторым трюкам научила. Кошку вообще не рассматривали из-за шерсти по всему дому.

  #68     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 11:31
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
С живыми насекомыми никаких проблем. Покупаешь сверчков, даешь им картофельнуу кожуру-и они там плодятся и размножаются. И выполняют роль домашний питомцев, пока не станут пищей.

  #69     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 11:36
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
С живыми насекомыми никаких проблем. Покупаешь сверчков, даешь им картофельнуу кожуру-и они там плодятся и размножаются. И выполняют роль домашний питомцев, пока не станут пищей.

Ну кто-то может спокойно смотреть, как живых существ поедают, но я считаю это не для детей зрелище.

  #70     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 11:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #71     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 11:55
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
и свинками :mrgreen:

  #72     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 11:55
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Вот кого ещё можно завести: http://en.wikipedia.org/wiki/Skunks_as_pets

  #73     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 12:20
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Ещё и всякие рептилии могут быть неплохим вариантом, ну там ящерицы всякие, игуаны, ужи итд... Тихие, не воняют, гипоалергенны :)

У сына наших друзей живут несколько игуанов, но там тоже какие-то заморочки - типа, спец. насекомых им для прокорма покупать нужно, и лампа должны быть у них включена 24/7. Зрелище, конечно, не для "эстетов" вроде меня. :)))

  #74     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 12:37
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Ну свои заморочки будут с любой живностью, поэтому для тех, кто не хочет заморачиваться оптимальный вариант - это ходить в зоопарк :)

  #75     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 12:43
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Про черепах сухопутных. Как только мы с первым мужем купили первую квартиру он первым делом купил животное. Это была черепашка. Мы ей целую комнату выделили. Но она облюбовала место, где жила, где в туалет ходила еще одно место было. Так вот это пахнет и сильно. Вероятно их надо держать в аквариуме специальном для рептилий и его мыть. Но нам жалко было ее ограничивать в передвижении. Вероятно сейчас я бы ей подстилала разовую пеленку. Тогда их еще не было. Потом наши зимой впадают в спячку. И пыталась все время залезть под кресло или под диван и мы боялись , чтобы ее не раздавить. Кот на порядок интереснее черепахи. С черепахой такой связи как с котом не образуется.
Крысы очень умные. Но мне вот их хвостик тоже не нравится. У нас одно время было модно карликовых свиней держать как пэт. Говорят, что они самые умные животные из всех домашних. Может они и умные, но вот мне их запах не нравятся. А коты приятно пахнут. Ну если побороть их страсть к тому, что б все метить.:)
Вспомнилось: "Если вы все еще думаете, что ваша жена любит вас больше чем кота, проверьте это: надо насс@ть в ее сапог!"
Те, кто пережил этот период у котов, поймут меня. И сама не верю, это ж как надо овладеть сердцем хозяев , что б терпели эти 4 кг мяса и не очень ценной шерсти, когда он все в доме пытался пометить? При этом сердиться на него, а через 5 минут уже целовать этого валенка и объяснять ему, что котка не хорошо себя ведет писая в мамины ботинки спортивные.
Все помеченное выбросили! Это отстирать не реально!
А вот шерсти нет, мы его расчесываем специальной щеткой, и гладим, и ласкаем, каждое утро начинаем с процедур, влажной рукой прохожу коту по шерсти. Она у него блестит и коту это нравится.

  #76     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 12:57
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
А у меня старшая в 15 лет принесла от подруги взрослое животное хорька, они специально выведены домашние и не пахнут. Его хотели отдать в хорошие руки, и дочке его было жалко. После мы поняли, почему его хотят отдать.
У нас уже был котенок, и я была против! Но дочка его выпустила из клетки! И он побежал примой наводкой ко мне и начал мне лизать руки, такой милый милый и добрый, что мое сердце дрогнуло. Разрешила оставить на одну ночь, и что тут началось он какой то сексуальный маньяк, он нападал на все игрушки и без устали их любил. Но когда он схватился за руку маленькой дочки, повис на руке , причем та не понимала , что пооисходит и что он делает, а потом он ее укусил в экстазе и это стало решающим фактором, по которому я просто потребовала его отнести назад той девочке хозяйке. У нас был уже кот и мы не можем еще взять одного животного.
Про репиилий - на любителя. У нас как то одного друга жена выгнала за измену из дома и он к нам приперся вместе со змеями редкими и удавами.
Шоком было, что раз в две недели ее надо кормить крыской живой! Это просто какой то ужас: это если маньяков в доме растить, то наверное можно показывать детям этот процес поедания и охоты удава на крыску. Мне ее было жалко. А потом удав 3 м нагадил нам на ковер шелковый. Это такой запах, в мире нет хуже, даже у свиней и верблюдов и то лучше. Я ковер пыталась отмыть! Но тщетно - выбросили! Друг пошел следом за ковром! Я со змеями не готова жить. Мы ему предложили заплатить за него в отеле. Он решил съехать.
Вобще любое животное в доме - большая ответственность! Причем на долгие годы. Надо хорошо подумать прежде чем все это на себя взваливать.
Я не уверена , что еще в жизни хоть раз готова себя ввергать в такие страсти , какие происходят с домашним питомцем.

  #77     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 13:40
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А потом удав 3 м нагадил нам на ковер шелковый. Это такой запах, в мире нет хуже, даже у свиней и верблюдов и то лучше.

:_lol1_: везёт Вам на экзотику. Удавы кушают редко и гадят, видимо, тоже редко, но метко.

что б терпели эти 4 кг мяса и не очень ценной шерсти, когда он все в доме пытался пометить?

тут не только в сердце дело - надо сразу решить, будет ли животное спариваться/размножаться на регулярной основе или нет. Если нет, то кастрировать надо в 9-12 месяцев - "само" это не проходит.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #78     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 13:42
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А до 9 -12 месяцев он будет писать в ботинки? Это обязательное условие?

  #79     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 13:52
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
нет, конечно - он примерно в этом возрасте и начинает метить, а до того нормально ходит в лоток
как начал метить - можно к доХтуру
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #80     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 14:02
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

А до 9 -12 месяцев он будет писать в ботинки? Это обязательное условие?

Если вы серьезно думаете насчет кота, то вам нужно определиться, хотите ли вы породистого за нехилые деньги (тогда будете брать у бридера и скорее всего некастрированного), или будете брать обычного из приюта/петшопа. В последнем случае вы получите уже кастрированного, привитого и приученного к лотку котенка. Это закон в Онтарио - те коты, что идут через приют/петшоп, уже кастрированы.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии