Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Кино Просмотров: 1158

Шерлок Холмс. Подобное к подобному.


Форум фанатов синематографа
  #1
Сообщение 10 Sep 2014, 13:58
mkvih Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 6
Пол: М
Заход: 12 Oct 2014, 15:15
Если честно, новый сериал про Шерлока понравился. Во многом сохранены отсылки к оригиналу Конан Дойля. Все увлечения Шерлока сохранены и местами показаны. И любовь к химии, и к боксу, стрельбе, взлому, музыке.

Понятно, не без изъянов, но всё же..круто. Впечатляет адаптация. Кажется, в новом сериале добавлена ещё одна интересная деталь. Об общении Шерлока с женщинами. Странно они как-то на него реагируют, необычно. Причём, образуется какая-то фракция, враждующая с мистером Холмсом.

Что впечатлило, люди это не самые честные. И Андерсон и баба та с кудрями, забыл как звать - по сериалу показано, что они довольно подлы. А Лестрейд (по сериалу, не плохой человек), Ватсон (тут и так понятно) и Молли (работящая девушка) с Шерлоком дружат. Так, Шерлок, будучи логиком, человеком образованным, честным и благородным, выступает словно границей между двумя типажами людей. Не призываю, конечно, так смотреть на сериал, но угол зрения необычный.

Нравится мне этот сериал, вот что. Предложу интересный обзор сериала под конец.
https://vimeo.com/57754078
https://vimeo.com/57623819

Изображение

  #2     Шерлок Холмс. Подобное к подобному.
Сообщение 10 Sep 2014, 14:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Тоже с шаманами?

  #3     Шерлок Холмс. Подобное к подобному.
Сообщение 10 Sep 2014, 14:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Нет с женщинами странно на него реагирующими.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #4     Шерлок Холмс. Подобное к подобному.
Сообщение 15 Sep 2014, 12:08
mkvih Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 6
Пол: М
Заход: 12 Oct 2014, 15:15
Нет с женщинами странно на него реагирующими.


Такая психология работает не только в кино)

  #5     Шерлок Холмс. Подобное к подобному.
Сообщение 15 Sep 2014, 13:11
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Постов: 54
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Dec 2014, 10:18
Нет с женщинами странно на него реагирующими.


Такая психология работает не только в кино)

Где-то читала, что мы выбираем себе партнеров по запаху. Нравится запах - притянем к себе! Не нравится - оттолкнем.

  #6     Шерлок Холмс. Подобное к подобному.
Сообщение 16 Sep 2014, 00:11
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

если бы только по запаху, все было бы очень просто...

а что там про шаманов? я тут многое пропустил, дайте ссылочку, я тоже хочу посмеяться. нашел :)

ЗЫ

а сериал хороший, дв. минимум количества, максимум качества.

  #7     Шерлок Холмс. Подобное к подобному.
Сообщение 16 Sep 2014, 09:04
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Постов: 54
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Dec 2014, 10:18
если бы только по запаху, все было бы очень просто...
.

Но согласитесь, что запах все-таки имеет большое значение, если не самое главное значение?

  #8     Шерлок Холмс. Подобное к подобному.
Сообщение 16 Sep 2014, 09:08
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Хотел проверить это утверждение, ни жена заявила что я должен перестать обнюхивать посторонних женщин на улице. Вот вечно что-то стоит на пути науки...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #9     Шерлок Холмс. Подобное к подобному.
Сообщение 16 Sep 2014, 09:25
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Но согласитесь, что запах все-таки имеет большое значение, если не самое главное значение?

говоря языком математики, запах - необходимое, но недостаточное условие :) (для человека, у собачек, может быть и достаточное тоже)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #10     Шерлок Холмс. Подобное к подобному.
Сообщение 16 Sep 2014, 09:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Может наоборот изменить свои запах ?
Курить (много) трубку. В доме естественно. Холмс и наркотой не пренебрегал.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #11     Шерлок Холмс. Подобное к подобному.
Сообщение 17 Sep 2014, 13:53
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Постов: 54
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Dec 2014, 10:18
Математика - это логика, запах - чувства. Эти две вещи действуют на разные полушария нашего мозга.
У женщины должно быть умным сердце. Она решает в случае любом - сначала сердцем, а потом умом.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Нет, Нет, ребята, все не так. Все не так, ребята.

  #12     Шерлок Холмс. Подобное к подобному.
Сообщение 17 Sep 2014, 14:19
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Математика - это логика, запах - чувства.

во-первых, это неверно: математика далеко не только логика, а запах - это ощущения, а не чувства.
а во-вторых: не совсем поняла Вас. т.е. если Вам запах понравился, то на остальное даже не смотрите?

Эти две вещи действуют на разные полушария нашего мозга.

это очень упрощённое понимание, математика - очень эмоциональная штука, если Вы не знали :))

У женщины должно быть умным сердце. Она решает в случае любом - сначала сердцем, а потом умом.

ну, не надо так уж совсем плохо о женщинах :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #13     Шерлок Холмс. Подобное к подобному.
Сообщение 17 Sep 2014, 14:23
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
математика - очень эмоциональная штука


"... А, этот? Он стал поэтом, для математики у него недостаточно воображения" :)

  #14     Шерлок Холмс. Подобное к подобному.
Сообщение 17 Sep 2014, 14:24
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Больше одной серии Шерлока я просмотреть не смог. По запаху, видимо, не понравился. Кстати, кино тоже не нравится по каким-то подсознательным ощущениям, иногда с первых секунд.
Но скорее всего мы с детства пропитались Ливановым и Соломиным, и уже ничего принципиально другого воспринимать не можем. Не все, конечно, но я точно.
Тем более что и снято в какой-то молодёжно-клиповой манере. И сам Шерлок Холмс какой-то никакой.
shit happens

  #15     Шерлок Холмс. Подобное к подобному.
Сообщение 17 Sep 2014, 14:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Но скорее всего мы с детства пропитались Ливановым и Соломиным, и уже ничего принципиально другого воспринимать не можем.


100 %
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #16     Шерлок Холмс. Подобное к подобному.
Сообщение 17 Sep 2014, 14:53
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Но скорее всего мы с детства пропитались Ливановым и Соломиным, и уже ничего принципиально другого воспринимать не можем.

по этой причине я даже не пыталась смотреть сериал :)
то что мы пропитались, вообще говоря, неудивительно, замечательно, что и Маргарет Тетчер тоже пропиталась именно нашим фильмом

Кстати, кино тоже не нравится по каким-то подсознательным ощущениям, иногда с первых секунд.

:_plus_one_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #17     Шерлок Холмс. Подобное к подобному.
Сообщение 17 Sep 2014, 15:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #18     Шерлок Холмс. Подобное к подобному.
Сообщение 12 Oct 2014, 14:14
mkvih Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 6
Пол: М
Заход: 12 Oct 2014, 15:15
Больше одной серии Шерлока я просмотреть не смог. По запаху, видимо, не понравился. Кстати, кино тоже не нравится по каким-то подсознательным ощущениям, иногда с первых секунд.
Но скорее всего мы с детства пропитались Ливановым и Соломиным, и уже ничего принципиально другого воспринимать не можем. Не все, конечно, но я точно.
Тем более что и снято в какой-то молодёжно-клиповой манере. И сам Шерлок Холмс какой-то никакой.


Ну мне и с Ливановым версия нравится, что уж. Тут можно долго обсуждать.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron