Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 20570

Катастрофа или здравствуй новая жизнь


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #101
Сообщение 14 Sep 2014, 21:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Вам удалось смыть ненависть и обиду? Вы молодец!

  #102     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 21:51
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
А тут еще и разница в возрасте: 11 лет - отношения были не равноправные! И что уж греха таить ? Мужчина дожив до 45 лет не смог купить себе и семье даже кондо?
Я в 30 и (заметьте, я женщина,), уже купила себе первую квартиру. Мужчина, который прожил до 45 лет и не имеет ничего, извените, но это не мужчина. Еще и дочь отнимать собрались?
П****ц! И только! Там хоть ее родители и ваши ребенка хотя бы накормят? А вы ей что предложите?

  #103     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 22:03
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek, а в чем он молодец? Женился в 35 на молодой девушке, 24 летней, жизнь ей и ребенку достойную он обеспечил? Как у человека, считающего себя мужчиной может не быть жилья в 45 лет? Это клиника. Может она там себе найдет нормального еврея? Который будет работать, и зарабатывать. Вся жизнь мужчины ( да и женщины) доджна быть подчинена тому, что б детям своим обеспечить достойную жизнь. Достойное нормальное обучение. И для всего этого нужны денежные знаки! И это не в квартире родителей или тещи жить до 45 лет. До 45 лет уже все, что можно, заработано у любого человека. Поздно пить боржоми, если ...

  #104     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 22:19
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
НеПоследнийГерой, гендерность никак не связана с материальным статусом. Вы думаете, что все мужчины по умолчанию имеют большой денежный доход? А может вы считаете, что приехав в марте месяце, в сентябре я должен был уже обзавестись своим жилищем? А 2-х бедрумный аппартмент с полной обстановкой чем, конкретно, не устраивает? ( Вы подъежайте в мой район Торонто, я вам стольких покажу, живущих в рентовках и годами и из израиля, и из россии.) В плане быта, условия в канаде мною были созданы абсолютно идентичные израильским, чтоб человек не почувствовал перехода из одной действительности в другую.
А что такое, по вашему не равноправные отношения с уклоном на возраст? И что тогда такое, равноправные? Вы представьте аргументы, чтоб было понятно о каком равноправии идёт речь.
А также, укажите где мной было написано про отнимать дочь? Отнимают, насколько я понимаю силой. Где, в таком случае, я писал о применении силы по отношению к матери моего ребёнка? По-моему чёрным по белому я чётко отписал, что даже присудив мне опекунство я не смогу следить за дочерью.
Видимо, в каждом сообщении мне придётся писать, что никакого насилия по отношению к матери своего ребёнка я применять не буду.
Более того, я готов рассмотреть ситуацию их возврата (предположим чисто гипотетически такой вариант), при доскональной договорённости прав и обязанностей каждого из родителей.

  #105     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 22:36
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
primus, я считаю, что независимо мужчина вы или женщина, но в 45 лет у вас уже должны были быть хотя б самая простая пусть самая дешевая, но квартира. А в идеале - дом. И ее зарабатывают не в 45 лет. Сейчас в этом возрасте даже я не смогла б заработать ни то, что жилье для детей и но и для себя. А нужно не только для себя заработать, но и для детей. Все это надо начинать в своем возрасте. Желание жить и иметь свое жилье должно было состояться лет так 20-25 назад. Но видно у вас не было стимулов. Сейчас маловероятно, что получится. Может потеря семьи станет для вас тем стимулом, что б изменить свою жизнь и наконец то, хоть в 45 очнуться от анабиоза и подчинить всю свою жизнь тому, чтобы хотя б заработать на то, где жить.
Я не верю, что человек, не сделавший ничего за 45 лет, чтобы иметь отдельное свое жилье вдруг бы захотел это сделать в 45! Лучшая часть жизни уже прошла и упущена. Все зарабатывается до 35 лет, в крайнем случае до 40! Но поверить, что в 45 человек вдруг захотел, а до 45 лет что делали? В год по 1000$ ( это менее 100$ в месяц откладывая) уже можно было набрать на первый взнос на кондо в пригороде.
Я не представляю доя себя такой ситуацию , чтобы я не заработала до 45 лет на жилье! У нас в России нельзя было заработать, я работаю в других странах. И так весь мир , едет туда , где есть работа, которая в первую очередь приносит денежные знаки. Дети, это ответственность в первую очередь перед ними, это очень большие деньги. Это материальная ответственность. И заводя семью, надо плевать на все свои желания и начинать становиться машиной по зарабатыванию денег. Без денег не будт ни образования, ни увы, счастья.
Мы живем в материальном мире.

  #106     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 22:36
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
motek, а в чем он молодец? Женился в 35 на молодой девушке, 24 летней, жизнь ей и ребенку достойную он обеспечил? Как у человека, считающего себя мужчиной может не быть жилья в 45 лет? Это клиника. Может она там себе найдет нормального еврея? Который будет работать, и зарабатывать. Вся жизнь мужчины ( да и женщины) доджна быть подчинена тому, что б детям своим обеспечить достойную жизнь. Достойное нормальное обучение. И для всего этого нужны денежные знаки! И это не в квартире родителей или тещи жить до 45 лет. До 45 лет уже все, что можно, заработано у любого человека. Поздно пить боржоми, если ...

Успокойтесь, уважаемая. Полно семей живут в рентованных квартирах и в канаде, и в израиле и вообще по всему миру. Мы тоже рентовали квартиру в израиле, что в этом такого? Кто вам сказал, что мы жили с тещей? Единственная здравомыслящая ваша фраза
Вся жизнь мужчины ( да и женщины) доджна быть подчинена тому, что б детям своим обеспечить достойную жизнь
за всё ваше выступление. Имея возможность вложиться в первый взнос в недорогую квартирку в спальном израильском городе, который периодически подвергается бомбёжке и который далёк от нормальной атмосферы жития-бытия (скажем, Беер Шева, если что) и начать иммиграционный процесс, я выбрал второе и именно, чтобы детям обеспечить достойную жизнь и освободить от Армии.
Ну а здесь тоже никто не валялся на диване перед телевизором, только причём тут возраст не понятно???
А если просто, сесть и поговорить и тихо-мирно выехать из канады, если по-каким-то причинам она жене не подходила, было так проблематично, да?
Как я писал ранее, были предложены ЛЮБЫЕ условия, только сохранить семью, вплоть до того, что если необходима разрядка на стороне- ты только скажи.
вы поняли о какой разрядки идёт речь? ЛЮБЫЕ УСЛОВИЯ, я повторю, только чётко озвучь свои мысли. Со мной не говорили, не обсуждали, за меня тупо решили, что я могу помешать отъезду, если мне сообщат о своём решении выехать. Вот 10 лет не боялись, а тут вдруг ррррраз, и забоялись, и в результате поломанная жизнь и ребёнок в неполной семье. Замечательно!

  #107     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 22:47
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
primus, я считаю, что независимо мужчина вы или женщина, но в 45 онт у вас уже должны были быть хотя б самая простая пусть самая дешевая, но квартира. А в идеале - дом. И ее зарабатывают не в 45 лет. Сейчас в этом возрасте даже я не смогла б заработать ни то, что жилье для детей и но и для себя. Все надо начинать в своем возрасте. Желание жить и иметь свое жилье должно было состояться лет так 20-25 назад. Но видно у вас не было стимулов. Сейчас маловероятно, что получится. Может потеря семьи станет для вас тем стимулом, что б изменить свою жизнь и наконец то, хоть в 45 очнуться от анабиоза и подчинить всю свою жизнь тому, чтобы хотя б заработать на то, где жить.
Я не представляю доя себя такой ситуацию , чтобы я не заработала до 45 лет на жилье! У нас в России нельзя было заработать, я работаю в других странах. И так весь мир , едет туда , где есть работа, которая в первую очередь приносит денежные знаки. Дети, это ответственность в первую очередь перед ними, это очень большие деньги. Это материальная ответственность. И заводя семью, надо плевать на все свои желания и начинать становиться машиной по зарабатыванию денег. Без денег не будт ни образования, ни увы, счастья.
Мы живем в материальном мире.

должна быть- это круто сказано. Что ещё должно быть в 45 лет? Вы приводите свой пример, я вам приведу 1000 других примеров, причём в любом направлении.
Кому-то повезло с деньгами, кому-то нет. Я разве где-то писал о жилищной проблеме, возникшей между нами? Или вы считаете, что свою зарплату я пропивал в кабаках? Работая на своей работе я имел фиксированную ставку и даже, работая по 24 часа в сутки, выше ставки мне бы никто не платил. Сейчас можете посоветовать мне бизнесом заняться, по сценарию, этот эпизод должен последовать.
Жена работала в израиле, в магазине продавщицей, я не хочу (и не буду) её ни в чём обвинять, но она до сих пор не определилась хочет ли она учиться и на кого.
Как интересно вы перевели разговор в денежное русло, переплетав это с возрастом. Кажется, я нигде не указывал на материальные проблемы ни здесь, ни там. Как-то странно всё это, пишется чётко одно, но читается совершенно иное. Как могли так и жили, скромно, но сыто и семьёй, не учитывая возраст, ни мой, ни её.

  #108     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 23:00
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Какое отношение имеет везение к зарабатыванию денег? Я работала по 16 , а иногда и больше времени в сутки и часто без выходных. И на 20 лет я выпала из жизни. Я забыла, что значит "я" или "МОИ" желания. Вся жизнь подчинена с 20 до 45 только детям, их интересам и зарабатыванию для всего этого денег! Вот цена за обеспеченность в 45 лет. Сейчас в этом возрасте я бы физически не смогла столько работать. Об этом речь, все хорошо в свое время. И так все живут!
А в вашем случае я просто констатирую вам 45 лет и у вас нет даже односпального кондо своего. Женщина вероятно не верит вам, что что то изменится.
Я очень надеюсь, что встряска с семьей поможет вам ваш мозг поставить на нужное место и вы уже в Канаде , учтете свои промахи и начнете с малого: с материального. Будет материальная база - может к тому времени ваша дочь сама захочет к вам приехать и жить с вами. Что такое малое - это хотя бы недвижимость. Пусть самая скромная и не в самом лучшем районе, но своя. Может тогда и отношение у вашей жены изменилось бы?
Я бы на вашем месте, попыталась сохранить хорошие дружеские отношение с женой и дочкой и начать новую жизнь в новой стране пытаясь устроить свою жизнь. Естественно глупо бы было заводить детей в 45 лет. Это опять будут неравные отношения с молодой женщиной. Нужно брать равную себе женщину, тогда есть шанс жить долго и счастливо.
А о том, что мужчина должен уже с 25 лет стремиться зарабатывать нормальные деньги должна вам не я говорить, это прерогатива родителей. Я своим детям говорю всегда, что не важно есть ли у мужчины деньги, важнее его стремление их самому заработать. Если такого стремления нет в 25 лет, его не будет ни в 35, ни в 45. Это факт.

  #109     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 23:36
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
я не знаю, что глупо для вас, но мне кажется, что вы переиначиваете всё на свой лад.
Вы не волнуйтесь, у меня мозг на месте, возможно у меня кошелёк не достаточно полный, но голова пока что-то соображает.
Я делаю упор на отсутствие материальных вопросов- вы на них строите свои доводы.
Я говорю про свою фиксированную ставку в свои 45, вы про свои рабочие подвиги в ваши 16.
Я явно указываю на то, что имеющиеся скопленные деньги не потратил на первый взнос на маленькую квартирку где-то в спальном районе, а вложил в Канаду- вы и это не замечаете.
Я бы на вашем месте, попыталась сохранить хорошие дружеские отношение с женой и дочкой и начать новую жизнь в новой стране пытаясь устроить свою жизнь. Естественно глупо бы было заводить детей в 45 лет. Это опять будут неравные отношения с молодой женщиной. Нужно брать равную себе женщину, тогда есть шанс жить долго и счастливо.

я нигде не писал, что точу меч для войны
почему глупо заводить детей в 45 ? и почему обязательно именно с молодой? Молодая будет искать молодого. Бывшей 34 и мы подумывали о втором. Не вижу проблемы.
Брать равную себе женщину в чём? По возрасту? Или всё-таки по миро-ощущению?
Я вам так отвечу. Вместо того, чтобы устраивать, как вы выразились, свою новую жизнь и искать себе равную женщину (а судя по всему для вас равная мне женщина- это равная по возрасту), то время на поиски и средства на ухаживания, которые потенциально будут вложены в неизвестные, а точнее в скрытые мне потенциальные проблемы той равной мне женщины (а у любой женщины в равном мне возрасте проблем может быть не меньше, чем у меня), то я предпочту вложиться в примирение с моей родной убежавшей женой (пускай даже придавшей и обокравшей), сохранение моего брака, воспитания родной дочки и рождение второго ребёнка.
Я не делаю упор на 100% правильность моего решения, я просто разграничил между "моим старым" и моим "ещё даже не новым" миром, стоя на рубеже в 45.

  #110     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 23:55
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Надо брать равную по мироощущению, и по возрасту, и по взглядам на эмиграцию и жизнь в Канаде. И надо смотреть на человека своей нации. Тогда меньше проблем будет. Вам надо сосредоточиться на своей новой жизни, не прерывать заботы о ребенке начать жить с прицелом на семью. И не важно свою, что сейчас есть, или что попытаться построить в будущем, избегая ошибок допущенных раньше. Кто знает, что там у вас в семье толчком явилось. Только вы можите сами оценить эту ситуацию и трезво, отбросив эмоции продолжать жить. Жизнь продолжается. С женой или без. Но ребенок с вами на всю жизнь. Ему будут нужны ваши заботы о нем. Дочь оценит все, что вы для нее сделаете. И в жизни вам нужно будет просто постараться быть счастливым. И путей для этого много. А каким путем идти вам, в этом надо самому разобраться.
Вы написали не правильную вещь, " если ей была нужна разрядка на стороне" - нельзя быть счастливым при подобных мыслях. Нельзя быть счастливым в стране, из которой вы уехали уже. Нужно стремиться к счастью, оно не бывает без любви, причем взаимной. При взаимной любви не может быть желаний подобных..." Разрядке на стороне" . Или я не так поняла. Если я не правильно вас поняла, что вы этим хотели сказать, то извините. Надо самому во всем спокойно разобраться.
Может вы были прекрасным мужем и отцом и причина просто в охлаждении чувств. И их невозможно "подогреть". Об этом известно только вашей жене.
Проще першагнуть и постараться стать счастливым с другой женщиной. В Канаде.
ИМХО
Но ваше стремление сохранить свою имеющуюся семью уважаю. Хотя как опытная женщина скажу шансов у вас мало , но если любите , может любовь даст вам сил. И все получится! Очень бы хотелось , чтобы все случилось именно так, как вы хотите!
Но на практике в жизне все по другому. Если отношения расклеились как их собрать на исходные позиции? Сложно собрать разбитую вазу.
Отпишитесь потом, искренно буду рада, если все получится у вас по сохранению семьи. Мои советы можете игнорировать. Я не знаю всего, что происходит между вами.
Я рублю с плеча в таких случаях. Но у вас своя жизнь. И только вы определяете какой она будет. Ребенок сильное связующее звено. Шанс есть. Хотя слабый. И как уже вам говорили, это будет временно. Предав однажды, предаст дважды. Но вы сами все решайте.

  #111     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 00:12
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
примус
45 лет это не приговор,мой близкий родственник в 45 лет приехал в Израиль И встал на ноги,другой наш знакомый в 45 уехал в Канаду И тоже устроился нормально.главное -это сохранить здоровье .надо иметь рядом надежного И преданного друга ,который будет поддерживать морально ,помогать И понимать тебя.к сожалению ,ваша жена таким другом не стала. вам надо успокоиться И продолжать жить дальше .возвращение в Израиль ничего не даст . еще какой нибудь другой триггер И ваша жена опять предаст ,а вы уже будете к тому времени старше И будет поздно начинать все заново. вы еще можете встретить хорошего человека на своем пути И построить новую семью ,такое бывает И вы не первый ,который оказывается в такой ситуации,хотя вам труднее ,так как вы проживаете сейчас нелегкое время адаптации в чужой стране.а с ребенком надо поддерживать связь ,благо сейчас век интернета И все возможно.вам кажется ,что 2 года- это большой срок ,но они пробегут очень быстро ,как И вся жизнь.не отчаивайтесь ,идите к цели ,которую наметили И ,главное ,сохраните здоровье И все будет хорошо ,чего я вам желаю

Этот пост лайкнул(и) YanRayamotekYan

  #112     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 01:08
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Не просто так выехал, ну не выношу я Израиль, уж простите меня патриоты.

Вам нравится Канада, вашей жене удобней в Израиле. Вы пробовали выйаснить, что ей в Канаде не пошло? Возможно, ей просто удобней при маме.
Вам решать, что важнее: семья или Канада.
Здешний народ вам скажет, что однозначно - Канада, но решать вам.
ИМХО, вернуться в Израиль и оставшуюся жизнь скрепеть, что жизнь не удалась, тоже ничего не даст... Или решить, что семья главнее и давить свою мечту, или лелеять мечту и тогда семья = абуза.
Мне бы тоже хотелось жить несколько иначе, сменить работу, но мою семью очень устраивает моя зарплата... Я выбрал семью...
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #113     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 01:20
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Да, может здесь вовсе не материальные трудности сыграли решающую роль в ее предательстве. Если условия здесь в Канаде и там в Израиле были одинаковые ищите причину в другом! И если сравнивать Израиль с арабами по соседству и 45 градусной жарой и Канаду, то при любом раскладе Канада лучше. И если женщина все ж уехала, значит проблема в чем то другом. И в ее возрасте у женщин часто сносит голову.
Расскажу историю об уходе жены от нашего друга семьи с хеппи эндом:
У меня есть друг из Питера. Вот у него с деньгами все было в порядке, а жена его бросила. Но по порядку: в 28 лет он имея жену и сына и будучи прекрасным летчиком сушки влюбляется в 18 летнюю девушку. Крышу сносит ему так, что бросает сына и жену и женится на этой 18 летней. Ну о сыне он не забывал конечно, помогал. И жене оставил квартиру со всем, что было. Чтобы начать все с чистого листа стал бизнесменом. Пилот сушки не смог бы удовлетворить материально все запросы его молодой жены. Все, что он делал было для нее одной, для любимой. Она рожает ему дочь через несколько лет. Он делает все, что б жизнь их была полной чашей. И он шаг по шагу растет в бизнесе и в благосостоянии. У них есть все для счастья в материальном плане. Он стал крутым для нее, открыл успешный бизнес начав все с нуля. Любовь мужчину делает всесильным. Он очень порядочный. Естественно никогда не курил даже, не то, что б пить. Он очень красивый мужчина и умный, и добрый, очень спортивный. Т е у нее нет ни одного повода, что бы быть им не довольной.
Но когда доче исполнилось 13 лет она как гром среди ясного неба объявляет ему, что влюбилась и уходит к его лучшему другу.
Такой удар! Но он ее любит так, что целый год продолжает борьбу за нее. Но она разводится с ним и живет с его другом. Мы как можем, стараемся отвлечь его. Но он как буд то бы сошел с ума, мечтает только об одном, чтобы она вернулась. Он просит ее вернуться, говорит, что все готов забыть и простить... Дарит ей туристическое агенство. Бывшей теще дарит квартиру в центре Питера, до этого она жила в коммуналке. Вобщем сошел с ума! И говорил нам всем, я это все делаю для ребенка, для дочери. Что б она жила с отцом в полной семье. Все это отговорки: он ведь бросил сына своего уходя к этой... Все возвращается назад. Любой поступок должен будет оплачен в будущем. Он страдал, но ее ничуть не волновали его страдания , у него это было как мания -" я ей все прощу, лишь бы вернулась." А ей было хорошо с его другом, когда он мучился и страдал.
Два года он ее все еще ждал в мученьях любви и надежды! Мы пытались его как то отвлечь, но это как болезнь была у него.
Так прошло несколько лет в его потугах ее вернуть и его страданиях. Потом он в Италии в командировке ( ему тогда 45 было), случайно встречается с женщиной своего возраста, немного помоложе его, у нее свой бизнес в Москве и Питере. И она просто красавица. Они влюбляются друг в друга, хоть он говорил, что с ним теперь этого никогда не случится - случилось.
Вобщем, у них ее 17 летняя дочь от первого брака, его сын от первого брака, и еще их общие: 5 летняя солнышко дочка похожая на маму и 3 летний сын, похожий на папу. Мы зимой с мужем были у них в гостях, мы жили в " Талеон Империал" рядом с их квартирой на Невском и не могли не зайти к ним. И это было такое счастье видеть как тогда еще 2 летний сын (копия наш друг) по квартире носится с криком: "папа- папа! Гол!" И мяч летит мимо нас...у них есть и дом и в нем много-много счастья, много любви и детских голосов. Мы до слез умиления радовались за нашего друга. Это огромное счастье видеть любовь и счастье других.
Как хорошо, что такие истории бывают! У меня просто зуд стоит, как хочется выложить фото их счастливой и такой гармоничной и очень красивой семьи. Но это реальные люди. И нельзя.
Но поверьте на слово, когда в семье счастье, мужчина горы свернет для своей семьи. И 45 лет это не предел!
Интересно продолжение с его бывшей женой, как только наш друг женился и жена новая ждала ребенка, объявилась таки бывшая жена! Она разочаровалась в лучшем друге!
Только поздно: Сергей, наш друг , строит новую жизнь в новой семье! Ему 51 год и он потрясающе выглядит как и его жена, они счастливы, у них есть любовь и двое прекрасных общих детишек. Они одного социального статуса, нет никаких упреков с ее стороны по вопросам работы и бизнеса, что он много работает, она такая же. А в его прошлой жизни его бывшая, никогда не работавшая жена, все время его упрекала, что он много работает. И почему он поздно вернулся с работы. Сейчас в его семьи полное доверие, не бывает никогда скандалов, потому что есть любовь. Эту его жену ни на раз по красоте и уму не сравнить с бывшей. У той была только разница в 10 лет и полностью разные интересы с ним.
С новой женой интересы совпадают. Даже машины у них похожи.
Второй пример мой теперешний муж. Ему его жена после 23 лет счастливой жизни и 2 взрослых детей изменяла два года со своей университетской любовью.
Он начал жизнь в 48 лет с чистого листа. Сейчас он говорит, что никогда так не любил! И никогда так не был счастлив. Мы искренне благодарны его бывшей. Спасибо ей.
Возраст не проблема. Я за - "здравствуй новая жизнь".
Мы наверное успели заскочить на отходивший поезд жизни в последний вагон с последней возможностью любить и быть счастливыми. Как и наш друг из Питера. Есть ведь физиологические особенности у мужчин в зрелом возрасте , после 50 лет. Гораздо страшнее было бы остаться у "разбитого корыта" в 55, а если еще и с сексуальной функцией будет не так, как это все еще до 50 лет происходит?
Очень страшно попасть в ситуацию брошенного мужа в возрасте , когда не сможешь уже завести новую семью.
Сейчас есть шанс обрести еще свое счастье и устроить свою жизнь, было бы желание!
Но решать какой будет ваша жизнь вам. Никого не слушая. Главное всегда поступать по совести. Нельзя поступать непорядочно. А к матери своей дочери - особенно. Как бы она не поступила, ей придется своей жизнью отвечать за свои поступки, бог ей судья. За все придется платить в жизни. Это касается каждого.

  #114     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 02:05
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 9 лет 10 месяцев 22 дня
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
primus, я считаю, что независимо мужчина вы или женщина, но в 45 лет у вас уже должны были быть хотя б самая простая пусть самая дешевая, но квартира.


Напомнило - "Если у вас нет хлеба, то кушайте пирожные."
У людей бывают разные ситуации в жизни и разные исходные данные. Выносить вердикты, сособенно виртуально, самое последнее дело.
Деление людей на winners и loosers, возможно конечно приятно для самомнения первых, но не всегда отражает реальность в ее полноте.

Этот пост лайкнул(и) YanRayaRozamotekUrsego

  #115     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 03:10
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Не просто так выехал, ну не выношу я Израиль, уж простите меня патриоты.

Вам нравится Канада, вашей жене удобней в Израиле. Вы пробовали выйаснить, что ей в Канаде не пошло? Возможно, ей просто удобней при маме...

слышал мнение, что женщине для комфортного самочувствия надо говорить 3тыс. слов в день. У вашей жены в Канаде была такая возможность? Может, за своей работой вы не заметили серьезность проблем жены? даже уехала она неожиданно для вас...
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #116     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 05:11
Israel
Стаж: 10 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 6
СССР: Одесса
Пол: Ж
Заход: 03 Jul 2015, 05:47
Насчет алиментов - Ваша жена говорит, что не претендует на них? Пусть нотариально заверит свои слова, чтобы Ваш следующий приезд в Израиль не обернуля выяснением отношений с Б.Леуми по-поводу алиментов.

  #117     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 06:39
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
кто знает, какого плана работу можно найти в торонто в вечернее-ночное время? Пускай даже за кеш.
мне нужен день для побегушек.
Скажем, после недельных курсов секьюрити, есть ли реальный шанс найти работу на ночь? У кого-то есть опыт, поделитесь.

  #118     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 11:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Если есть транспорт. Можно пиццу развозить. На Kijiji часто есть объявления.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #119     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 11:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Скажем, после недельных курсов секьюрити, есть ли реальный шанс найти работу на ночь? У кого-то есть опыт, поделитесь.
http://forumy.ca/viewtopic.php?f=9&t=1665

  #120     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 12:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, В этой теме вроде человек не спрашивал сколько у других квартир и домов. Вам больше негде хвастаться? :_ne_ponyal_: Откройте новую тему.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron