Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 20584

Катастрофа или здравствуй новая жизнь


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #121
Сообщение 15 Sep 2014, 12:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, В этой теме вроде человек не спрашивал сколько у других квартир и домов. Вам больше негде хвастаться? :_ne_ponyal_: Откройте новую тему.

  #122     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 12:47
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
сюрпризом для меня явился результат теста её англ


Сюрпризом для вас? А она думаете не переживала?

Шло время, мои разговоры с женой ни к чему хорошему не приводили, она никак не могла определиться кем хочет стать

Ваша жена приехала в конце июля 2014? И сколько же было таких разговоров за полтора месяца? Человек только приехал, школы нет для ребенка еще, а вы еще давите на нее, чтобы она быстрее шла зарабатывать деньги?

Жена по специальности- никто

Если она к 34 годам не имела специальности, to kак же она за такое короткое время в полтора месяца могла определиться? Шестилетний ребенок требует много времени и бабушкиной привычной помощи здесь нет.

  #123     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 12:48
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
где баттн, чтоб прайвит месседжи писать, господа?

  #124     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 12:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
primus, У Вас нет, надо 100 (если не ошибаюсь) сообщений оставить -тогда появится.

  #125     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 13:00
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
Светлана, прежде всего, спасибо за участие.
Я совершенно не давил на жену в плане идти работать. Мои сбережения и , практически, с первых дней работа за 15 дол/час вполне (ключевое слово) могли обеспечить нам совершенно безбедное, сытое существование, ну на первый год, это точно. Дома было, и до сих пор есть, совершенно ВСЁ.
Напротив, я предоставил право выбора учебного заведения и программы, начиная от Универа Торонто и заканчивая Сенеками, Хамберами и прочими Джордж Браунами с полной оплаты любой 2-3 годичной фул/парттайм программы. Пишу не для того, чтобы бить себя кулаком в грудь, с целью самопозиционирования как положительного персонажа, отнюдь.
Элементарно не состоялось своевременного разъяснительного разговора о намерениях.
Единственное, чем я мог действительно задавить, так это своим долблением, что надо учить язык. Скорее всего, действительно задрал так сильно, что нервы бедной девочки не выдержали.

  #126     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 13:01
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
primus, У Вас нет, надо 100 (если не ошибаюсь) сообщений оставить -тогда появится.

Какой хитрый админ. Склоняет к общению.

  #127     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 13:12
Стаж: 11 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
В этой теме вроде человек не спрашивал сколько у других квартир и домов. Вам больше негде хвастаться?
"Поэтом можешь ты не быть", но домиком владеть - обязан!

  #128     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 13:13
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
сюрпризом для меня явился результат теста её англ


Сюрпризом для вас? А она думаете не переживала?

оконченные годичные англ. курсы в Израиле в Wall Street и ещё оставалось 1.5 года до отъезда для самообразования дома (ну не проверять же мне взрослого человека как школьника, в самом деле) выдали оценку "ТРИ" по всем 4-м критериям: говорить, читать, писать, слушать.
Получается, что я тиран и деспот, если не заметил переживания жены (утрирую, конечно).
По факту было предложено 2 стратегии: дневное обучение в языковой школе или работа, но с упором в изучение языка. Пускай парт-тайм, пускай даже за кеш, но интеракция с нейтив спикерс.
Как бы, я себя не оправдываю, от хорошего не убегают, но случилось то, что случилось..................

  #129     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 13:17
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
В этой теме вроде человек не спрашивал сколько у других квартир и домов. Вам больше негде хвастаться?
"Поэтом можешь ты не быть", но домиком владеть - обязан!

т.е. те, которые домиком не владеют, те, видимо нимущины нинаминуту. Странно, почему к джентльменскому набору не прибавлена "Мазератти" и часы Пате Филип?

  #130     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 13:17
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Насчет алиментов - Ваша жена говорит, что не претендует на них? Пусть нотариально заверит свои слова, чтобы Ваш следующий приезд в Израиль не обернуля выяснением отношений с Б.Леуми по-поводу алиментов.


Насколько я знаю, женщины готовы на нотариальное заверение отказа от алиментов только в обмен на отказ от отцовства.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #131     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 13:19
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
Насчет алиментов - Ваша жена говорит, что не претендует на них? Пусть нотариально заверит свои слова, чтобы Ваш следующий приезд в Израиль не обернуля выяснением отношений с Б.Леуми по-поводу алиментов.


Насколько я знаю, женщины готовы на нотариальное заверение отказа от алиментов только в обмен на отказ от отцовства.

отказ от материальной поддержки ребёнка автоматически лишает отцовства, вы правы Людмила, именно так и сказали лойеры в Израиле.
Кстати, благодарю за фильм "В погоне за счастьем" :_draste_:

  #132     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 13:21
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Дома было, и до сих пор есть, совершенно ВСЁ

материальное ВСЕ - штука очень нужная. У меня вот ВСЕГО нету. В шкале приоритетов - зубки полечить, неделя семьей в Барселоне, ремонт в квартире - ремонт оказался последним и не сложился по бюджету. Ну и хрен с ним.
Пока вы не поймете, почему жена уехала, о восстановлении отношений нечего говорить.
Кстати, у меня против Канады есть очень существенное для меня НО - круг общения - мы с женой любим ходить к знакомым на кофе+
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #133     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 13:24
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Насколько я знаю, женщины готовы на нотариальное заверение отказа от алиментов только в обмен на отказ от отцовства.

отказ от алиментов любимой дочке? не дико звучит?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #134     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 13:42
Стаж: 11 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
мы с женой любим ходить к знакомым на кофе+
Т.е. вся проблема в глаголе "ходить"? Т.к. в Канаде, в-основном, - ездят? Но фишка в том, что в даунтауне - ходят!

  #135     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 13:43
Стаж: 11 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
primus, Это была шутка юмора от меня по поводу некоторых комплексов некоторых участников обсуждения. Извините, что не поставил смайлик.

  #136     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 13:46
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Мне очень жаль, что так произошло, я не наезжаю. Я пытаюсь понять из вашего же поста, что же могло произойти, чего она не выдержала. Вы ведь отправляли ее учить английский и получать специальность, чтобы она шла работать потом? Вероятно этого давления ей хватило. У нас у всех разные темпераменты. Я считаю, что вообще этот разговор должен был быть только один раз. Она не ребенок, сама бы решила в конце концов, что ей со своей жизнью делать. Очень многие наши мужчины к сожалению в иммиграции себя жалеют, что они обрабатывают всю семью, забывая, что жена их освобождает от обязанностей смотреть за его ребенком.
Постарайтесь помириться с женой сначала по скайпу, если как вы пишите, любите ее. Скажите, что не можете жить без дочки и ее, добивайтесь, не сдавайтесь. Может даже придется поехать для этого в Израиль, скорее всего, но дайте время. Только пожалуйста, не надо больше разговоров о ее английском и карьере. Многие семьи когда-то стояли на грани развода, но не все распались. У меня только есть 2 примера с похожей, как у вас, ситуацией.

  #137     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 13:48
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
Дома было, и до сих пор есть, совершенно ВСЁ

материальное ВСЕ - штука очень нужная. У меня вот ВСЕГО нету. В шкале приоритетов - зубки полечить, неделя семьей в Барселоне, ремонт в квартире - ремонт оказался последним и не сложился по бюджету. Ну и хрен с ним.
Пока вы не поймете, почему жена уехала, о восстановлении отношений нечего говорить.
Кстати, у меня против Канады есть очень существенное для меня НО - круг общения - мы с женой любим ходить к знакомым на кофе+

я понял уважаемый, я понял................мы по скайпу периодически уже общаемся.
под ВСЕМ имелось в виду всё необходимое, чтобы было где спать, что есть и на чём передвигаться. Далеко не у всех иммигрантов на первых порах есть элементарно кровать с матрацем. Мне тут про свои домики пропихивали идейку, правда.
Про круг общения скажу- всё зависит насколько человек общительный, ибо для общения тут столько возможностей, что уши устанут слушать, а рот говорить.
Правда, не сразу все те, с которыми вы общаетесь становятся в разряд тех, к кому ходят на кофе.

  #138     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 13:53
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
Мне очень жаль, что так произошло, я не наезжаю. Я пытаюсь понять из вашего же поста, что же могло произойти, чего она не выдержала. Вы ведь отправляли ее учить английский и получать специальность, чтобы она шла работать потом? Вероятно этого давления ей хватило. У нас у всех разные темпераменты. Я считаю, что вообще этот разговор должен был быть только один раз. Она не ребенок, сама бы решила в конце концов, что ей со своей жизнью делать. Очень многие наши мужчины к сожалению в иммиграции себя жалеют, что они обрабатывают всю семью, забывая, что жена их освобождает от обязанностей смотреть за его ребенком.
Постарайтесь помириться с женой сначала по скайпу, если как вы пишите, любите ее. Скажите, что не можете жить без дочки и ее, добивайтесь, не сдавайтесь. Может даже придется поехать для этого в Израиль, скорее всего, но дайте время. Только пожалуйста, не надо больше разговоров о ее английском и карьере. Многие семьи когда-то стояли на грани развода, но не все распались. У меня только есть 2 примера с похожей, как у вас, ситуацией.

спасибо за тёплые слова. Собственно, не только вам, всем, кто хоть как-то пытался дать свой совет и подсказать решение.
Я для себя решил однозначно, я буду добиваться их возврата, ибо и ребёнок мой, и мать её мне не чужой человек. У каждого из нас есть точка кипения и не каждый из нас знает когда она наступит и что он может натворить в этот момент. Видать, я действительно, в чём-то переборщил.
Будем продолжать разговаривать, посмотрим.

  #139     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 13:57
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Вместо того, чтобы устраивать, как вы выразились, свою новую жизнь и искать себе равную женщину (а судя по всему для вас равная мне женщина- это равная по возрасту), то время на поиски и средства на ухаживания, которые потенциально будут вложены в неизвестные, а точнее в скрытые мне потенциальные проблемы той равной мне женщины (а у любой женщины в равном мне возрасте проблем может быть не меньше, чем у меня), то я предпочту вложиться в примирение с моей родной убежавшей женой (пускай даже придавшей и обокравшей), сохранение моего брака, воспитания родной дочки и рождение второго ребёнка.

Ну вот, полдела сделано - Вы знаете, зачем воссоединение семьи нужно Вам лично. Осталось уговорить английскую королеву понять, зачем это было бы нужно Вашей жене.
слышал мнение, что женщине для комфортного самочувствия надо говорить 3тыс. слов в день. У вашей жены в Канаде была такая возможность?

you made my day :_lol_plakat_:
Кстати, у меня против Канады есть очень существенное для меня НО - круг общения - мы с женой любим ходить к знакомым на кофе+

igor25, это чтобы дать жене наговорить норму комфорта за день? Вы чуткий муж
Кстати, благодарю за фильм "В погоне за счастьем"

motek, вот видишь? _<_03_>_ (primus, не обращайте внимания - это мы о своём, о девичьем)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #140     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 14:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema, Прикол!:)))
И тема серьезная, а все равно местами очень смешно. _<_14_>_
Автор, это не про Вас!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron