Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 20524

Катастрофа или здравствуй новая жизнь


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #141
Сообщение 15 Sep 2014, 14:14
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Про возрастные требования (вы сказанные выше) - нельзя всех под одну гребенку.
В Израиле, например, из-за службы в армии многие в университет только к 25 годам попадают.
А когда еще иммиграция в жизни присутствует - вообще глупо какие-то возрастные рамки применять.
Продолжительность жизни сейчас долгая, так что время есть.
А насчет разницы в возрасте - есть счастливые пары, где женщина на 20 лет моложе, а есть, где и на парочку лет старше мужа - каждому свое.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #142     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 14:44
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
НеПоследнийГерой, В этой теме вроде человек не спрашивал сколько у других квартир и домов. Вам больше негде хвастаться? :_ne_ponyal_: Откройте новую тему.

motek, не надо выплескивать свои комплексы хотя бы здесь.
Речь шла о причинах, я сказала, что повод должен был быть очень веский: во первых, это было уже из первого сообщения ясно, что везде было на первом месте его Я:" я решал, " "я собирал", "я разговаривал".
Я нигде не увидела "мы". Это могло быть причиной ее отъезда. Поэтому и его спросила, не задавил ли он ее психологически?
Какой женщине это может понравиться?
Второе, я сказала, что человек к 45 годам уже имеет место для жизни- свой дом. Если у него есть семья, он обязан обеспечивать свою семью. Это везде так: и в Папуа, и в Африке, и в Азии , и Европе. И берберы, и индейцы, и массаи даже, но к 45 годам уже имеют хотя бы маленький дом, что могут предложить своей семье. И это не зависит от гендерных признаков, хоть женщина, хоть мужчина стремятся заработать для своей семьи. Хотя , судя по количеству времени, сколько вы проводите в интернете и количеству сообщений, вы вероятно для своего ребенка и к пенсии за кондо не расплатитесь. Можно это время было потратить на зарабатываеие денег, можно стучать по клавишам. Я стучу, мне позволительно, я и себе, и детям заработала. А вы и дальше можете сидеть в интернете, вместо того, что б банально пойти на подработку и денег заработать и принести в банк погасить хоть частично ссуду.
И это норма в любом обществе, родив ребенка обеспечить его!
Мы производили "разбор полетов", что он понял первопричину и приступил к устранению ее. Раз он хочет все вернуть назад.
Если девушку он хочет вернуть, ему необходимо в первую очередь понять, почему это произошло. Что б разрулить ситуацию он сам должен понять, что явилось для нее толчком и для примирения с ней предложить в первую очередь решение именно этого кризисного воспроса. - только так он смог бы попытаться вернуть отношения, изменив или пообещав изменить то, что ее не устраивало.
( хотя я уже писала, с высоты моего опыта, если женщина пошла на этот шаг, primus было б проще построить себе новую семью.) но это его личное право, нарабатывать опыт свой сам.
А не понравилось мне очень, как Galka очень гадко ему советовала пойти по грязной, кривой дорожке.
Пойдет по ней - потеряет дочь навсегда. Каково это самому жить, понимая , что дочь заполучил незаконно, обманывая рабинат. Есть законные суды и надо всегда поступать по закону. А это: гои, не гои, вобще крайне отвратительно было читать.
Есть таки примесь гнильца.
Пойдет по пути добра, сохранит дочь и отца для дочки навсегда, даже если будут жить в разных странах. Нельзя ни ради чего совершать плохие поступки. Им нет оправдания. То что предлогала Galka отвратительно и мерзко.

  #143     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 15:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, Как же раньше жила без Ваших советов? Ах, почему, ну почему Вы не появились на форуме раньше? Нехорошо!

  #144     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 15:20
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek:
.
Оффтоп:

:mrgreen: Если бы я пришла раньше, то поделилась бы с вами опытом, что неплохо бы, чтобы и женщина работала больше для семьи. Тогда бы вам вероятно психолога или психиатра не пришлось бы анонимно искать. Арбайтен больше надо и многие проблемы уйдут сами собой. Но вы ж свой зад не оторвете от компа и будите и дальше искрометно так ... по клаве стучать. _<_03_>_ Вместо того, что бы больше работать. Найдете себе 100 оправданий. Например : "сижу с ребенком". Хотя сидеть с ребенком и сидеть с интернетом - не одно и то же. А вы ж интернетное создание. Как на зарплате сидите здесь. Одно дело сидеть в интернете заработав своей семье на необходимое, или сидеть в интернете ЗАРАБАТЫВАЯ на необходимое , и совсем не одно и тоже сидеть в интернете не имея оного . Да еще выискивать негатив всякий и печатать, делать удивленные такие глаза. Фу! Помните свой опус про "Русалку"? Как вы так искрометно: Мне так жалко девушку!" Или про фейк девушки, что какой то отморозок может покинутый ею написал гадость на ее фото? Вот это крутая у вас жизнь! :_thumbsup_: Интернет -жизнь, где много всякого откопаного в интернете г"""! Пока вы живете вот этой интернет жизнью проходит настоящая мимо.


  #145     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 16:11
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
НеПоследнийГерой, у вас началось осеннее обострение? Ваш череп попеременно разрывают тупая агрессия и экстрасенсорные прозрения, касающиеся личных обстоятельств участников форума?
Носите шапочку из фольги и совершайте регулярные прогулки "по дороге добра" - вряд ли это поможет, но хоть отвлечётесь немного.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) Markonysagymotek

  #146     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 16:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema, :))))))))))))))))

  #147     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 16:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой ко мне неравнодушна. И тут шкаф? _<_11_>_ :mrgreen:


Вот, придумала. Отдайте мой рецепт вафель, не хочу с Вами делиться! _<_14_>_ _<_08_>_ _<_13_>_

  #148     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 17:02
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
НеПоследнийГерой ко мне неравнодушна. И тут шкаф?

К шкафу НПГ нельзя и близко подпускать! Она же разнесёт наш уютный, няшный шкафчик в щепки :_vsadnik_: . Только смирительная рубашка :_znaika_:

А с вафлями ты да, поторопилась. Надо бы сделать кулинарный подфорум закрытым (и переименовать его в "Вересковый мёд") - пускать по справке от психиатра и паролю "Слава Украине!" _<_02_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #149     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 18:33
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
отказ от материальной поддержки ребёнка автоматически лишает отцовства, вы правы Людмила, именно так и сказали лойеры в Израиле.

Нельзя отказаться от того, чего не требуют.
Если есть бумага о соглашении, что она не претендует на алименты в определенной фиксированной ежемесячной сумме, а он добровольно материально участвует в жизни ребенка, при этом также активно участвует в его воспитании, то это трудно назвать отказом от отцовства.
Грамотный адвокат может составить такое соглашение, чтобы и "волки были сыты и овцы целы".
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #150     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 19:05
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Хотите вернуть жену - действуйте, возвращайте. Но будте готовы к тому, что Вас могут реально кинуть.
Я сама через это прошла в Израиле, когда люди, которым ты отдавал себя без остатка в течение 15-ти лет, помогал как мог и чем мог, без зазрения совести обобрали тебя, когда обстоятельства изменились (к сведению, это был не развод). Причем, это было сделано гадко, за моей спиной. Из "любимой невестки" я превратилась в "холеру". Ну, да Бог им судья. Я теперь в Канаде, а они пусть продолжают грызться как пауки в банке.
Кстати, тут некоторые советуют поступать честно и благородно. А Вы уверены, что другой стороне советуют то же самое? Или ли зе ло йикрэ? (со мной такого не случится?). Все мои предыдущие варианты - это варианты действия на опережение. Вас могут вынудить защищаться, начав действовать первыми. Т.е. деньги все равно придется выкладывать, но играть на чужом поле, отбивая атаки.

Тут кто-то раньше упоминал о хэппи-эндах после таких ситуаций. Я, к сожалению, знаю только обратные примеры. И в Израиле, и в Канаде. У нас знакомый потратил все накопления, чтобы "склеить" семью. А когда погасил значительную часть мортгича, она его элементарно выставила из дома (в Канаде это к стати на раз-два). Даже если склеить разбитую чашку, пользоваться ею как целой уже нельзя. Да и швы все время будут напоминать.

Вернуться должна захотеть она сама, а не поддавшись на уговоры и объяснения. Иначе жизнь превратится в кошмар, как на пороховой бочке. Придется цензурировать каждое слово, поступок, т.к. она опять может обидеться и уехать. Муж все время будет в положении без вины виноватого, оправдываться, пытаться задобрить, угодить. При таких отношениях ожидать уважения со стороны дочери... Разве что жалость.
Но... раз в году и незаряженное ружье стреляет. Может, это именно Ваш случай. Дерзайте.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #151     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 19:20
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Вернуться должна захотеть она сама, а не поддавшись на уговоры и объяснения. Иначе жизнь превратится в кошмар, как на пороховой бочке. Придется цензурировать каждое слово, поступок, т.к. она опять может обидеться и уехать. Муж все время будет в положении без вины виноватого, оправдываться, пытаться задобрить, угодить. При таких отношениях ожидать уважения со стороны дочери... Разве что жалость.

Очень правильно.
Наверное, самым верным выходом будет дать эмоциям улечься и просто жить дальше.

  #152     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 20:11
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Все мои предыдущие варианты - это варианты действия на опережение.

Галка, ещё раз, все Ваши варианты технически провальны (оставим в стороне моральные вопросы), поскольку упускают из виду 2 критических фактора (собственно, достаточно любого из них):

1. истекающие канадские PR-статусы дочери и жены

2. в Канаде девочкой некому заниматься (или вы считаете, что продлёнка+филиппинская няня гораздо лучше для 6-летней девочки, чем мать и 2 комплекта дедушек-бабушек в Израиле?)

При этом никто не спорит, что надо оформлять в судебном порядке права и обязанности родителей по отношению к ребёнку.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #153     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 22:01
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Gingema, не зная израильских реалий, Вам трудно понять, что эта мама о будущем ребенка не думает вообще. Разъясняю. Когда мама не является еврейкой по Галахе, для дочери это большая проблема, т.к. она в будущем не сможет выйти замуж в Израиле. Придется выезжать за границу для оформления брака. Это одна из проблем. Это всё "мелочи", но в Канаде этого просто не будет.
Вспомните, что описывал Ашкеназ. Если Вы думаете, что сейчас этого нет... Просто больше завуалировано.
И девочка, когда вырастет, если останется в Израиле, столкнется с этим неравенством.
Израиль вообще интересная страна. Служить в армии нееврею можно и обязательно. А если погибнет, то хоронят на частном кладбище. Хевра Кадиша (официальная израильская похоронная компания) занимается захоронением только евреев. Сейчас появились частные кладбища, а в 90-е хоронили как собак, зарывая с другой стороны забора кладбища.
А варианты предлагались, т.к. вначале была затронута тема быть поближе с дочерью. Кстати, варианты немного жесткие, но ничего противозаконного. Просто использование религиозных законов в свою пользу. В Израиле нет конституции, а право прецедентное, т.е. в гражданском суде многое зависит от судьи и квалификации адвокатов, а не от того, кто действительно прав.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #154     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 22:19
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Вам трудно понять, что эта мама о будущем ребенка не думает вообще.

Галка, я понимаю прекрасно, что мама здесь не стратег :)
То, что они всей семьёй прошли медицину даст в будущем primusу право на спонсирование ребенка для иммиграции в Канаду, если мама не надумает раньше спонсироваться вместе с дочерью (а primus к тому времени не передумает её принимать назад).
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #155     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 22:36
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
не хотела больше писать в этой теме потому как автор уже решил для себя что ему надо ,но не могу сдержаться
2. в Канаде девочкой некому заниматься (или вы считаете, что продлёнка+филиппинская няня гораздо лучше для 6-летней девочки, чем мать и 2 комплекта дедушек-бабушек в Израиле?)

на филиппинку еще заработать надо ,думаю ,что для человека ,который только приехал, это непросто
Придется выезжать за границу для оформления брака.

это очень трагично,поехать на Кипр на 3 дня? хотя ,не спорю ,что в Канаде лучше. имхо
а в 90-е хоронили как собак, зарывая с другой стороны забора кладбища.

хоронили и тогда и сейчас в кибуцах за счет муниципалитета ,хоронили и на частных и наш муниципалитет платил ,да и не только наш . И вообще, эти страшилки ,которые описывают тут бывшие граждане Израиля ,которые не всегда объективны и справедливы ,и вынудили меня написать этот пост.
да ,я тоже уехала из страны и знаю ,что Израиль не идеальное место для жизни ,но рассказывать всякую ерунду про страну ,которую оставили, считаю неприемлемым. ничего личного ,просто делюсь своими мыслями.

  #156     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 22:57
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingeme ответила в личку.
Последнее, что хотелось сказать primus:
Про курсы и плохие оценки у жены primus: все курсы за границей( не стране, носителе языка), хуже канадских, причем выбирать курсы надо не самые дешевые, а хорошие при университете. В любом хорошем канадском университете они есть. В Торонто тоже.
Но.... Стоят они, например, недавно для детей смотрела в университете UBC 4 месячные 6300$ или 6200$. И там результат будет совершенно другой. Но ведь опять придем к тому с чего начали: есть ли такие деньги у нью камера?
А касаемо того, что написала Галка, то у меня просто ощущение, что это не об Израиле, а каком то фашистском государстве! Как такое может быть в цивилизованном мире, что б нельзя было похоронить на кладбище потому что не еврей? Это же чистый фашизм делить все население по нац признаку на своих и не своих! ! И видеть это от нации, кто больше всех пострадал в ВОВ? И замуж не выйти? Вот это страна!
Вот ответ откуда идет на форуме деление на "своих" и "чужих"!
Какое счастье, что нам даже в самые тяжелые 90 - е годы встретился друг Марк, который нам сказал про Израиль достаточно! А ведь мой муж первый еврей! Но он нормальный еврей! Который вырос и не знал таких слов как гои! Чтобы там ждало моих детей? Быть всю жизнь изгоем!? Теперь я знаю что это такое за слово гой. Это ужас. Держаться от Израиля подальше.
Детей могут забрать не моргнув и только потому, что мать гой! Повторюсь: а вы все уверены, что он говорит все? Вы ее точку зрения на происходящее слышали?

  #157     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 23:27
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
НПГ, если вы не владеете информацией в том объёме, в котором необходимо, чтобы давать грамотные советы, лучше не молоть чушь.
Вы гражданка Канады?- Нет. Это самое главное.
оплата ЛЮБЫХ курсов (не важно каких) для international student в несколько раз выше, чем для граждан и/или резидентов Канады.
Помимо этого, если говорить об англ. курсах и только, здесь и столько, только захоти ходить и найди время и всё бесплатно.
Все эти бесплатные курсы я не говорю. что идеальны, но если заниматься, то поднять уровень языка до 6-7 вполне реально.
То, о чём вы говорите- это Академический Англ.
Помимо этого, вы знаете как большинство из нас. бывших израильтян, учило иврит? По ходу жизни, на работах, в процессе общения и т.д.
И ничё, болтаем сейчас, будь здоров. И моя жена тому пример.
Приехав в израиль, слово на иврите не знала, так на уровне "здрасьте, как дела".
Соорудили ей грамотное резюме, приблизительно рассказали, на что надо ставить акценты при собеседовании и её приняли в тот самый магазин, где проработала до последнего дня до отъезда. Надо ли говорить сейчас как она владеет ивритом? Да, поскольку учиться в израиле она не собиралась, чтение и письмо несколько хуже, чем спикинг и лисеннинг, который вообще без проблем.
Теперь про израиль. Страна хорошая, но тяжелая. Его (израиль) нужно воспринять какой он есть, учитывая тот мажорный факт, что он стоит не на здравом смысле, а на религиозных устоях. Эти устои можно грамотно обходить, но зачем, если есть возможность жить и строить жизнь в более толерантной стране, как Канада. Я прожил в израиле 20 лет- это ну очень большой отрезок жизни и я тоже немножечко так понимаю, что там происходит. Я не знаю, что или кто такой нормальный еврей, а кто не нормальный. Если мне кто-то из присутствующих объяснит этот момент, я буду очень благодарен ему/ей за это. Если кто-то придерживается иного, в отличии от вашего, образа жизни и имеет своё мнение- это не говорит о том. что он (не важно еврей и нет) ненормальный, ибо все не могут есть одну пищу, праздновать одни и те же праздники и носить одни и те же джинсы.
Надо быть более толерантным к людям и уважать чьи-то интересы тоже.

  #158     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 23:42
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Теперь про израиль.

и несмотря на все минусы Израиля ваша жена - нееврейка?! - вернулась туда. Почему?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #159     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 23:43
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Речь шла о причинах, я сказала, что повод должен был быть очень веский: во первых, это было уже из первого сообщения ясно, что везде было на первом месте его Я:" я решал, " "я собирал", "я разговаривал".

У меня тоже создалось впечатление локомотива не особо следящего, едут ли за ним вагоны.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #160     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 15 Sep 2014, 23:48
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
НПГ, Милана, а не убрать бы вам междуусобицу в личку или куда еще?
Вы считаете, что это нормально не хоронить на кладбище потому что не чистый еврей? Или не давать выйти замуж девочкам не еврейкам, но кто связал свою жизнь с Израилем?

согласитесь, мы умираем и женимся не каждый день.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron