Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 20521

Катастрофа или здравствуй новая жизнь


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #161
Сообщение 15 Sep 2014, 23:53
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Primus, я писала о UBC.
Там на курсах англ языка нет деления по цене для резидентов и не резидентов. Мы звонили узнавали это в первую очередь. На обучение в университете есть, но на курсы - нет! Этот университет входит в десятку лучших в мире. http://eli.ubc.ca/eap/index.html
кликнете на раздел цена. Но о том, где лучше учиться английскому языку, я спорить не буду. У каждого свои представления о том, что лучше.

  #162     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 16 Sep 2014, 00:02
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
НПГ, Милана, а не убрать бы вам междуусобицу в личку или куда еще
о чем вы говорите? какая междуусобица? где вы ее увидели? в одном моем предложении? я не собираюсь дискутировать с теми ,кто не имеет понятия о чем пишет,так что продолжения не будет И не надейтесь

  #163     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 16 Sep 2014, 00:12
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
6К каксов отдавать за изучение англ - я считаю это нонсенс. Но это моё мнение.
даже без кликанья я вам сообщил, что это академический уровень.

ваш сайт говорит вот так [b]The English for Academic Purposes (EAP) program is a 16 week integrated skills program for upper-intermediate to advanced students beginning in January, May and August/September.
до выделенного надо ещё дойти, а потом заплатить денюжку и за 16 недель пройти тюнинг языка.
мы опять говорим про разные вещи.

  #164     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 16 Sep 2014, 00:13
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
Теперь про израиль.

и несмотря на все минусы Израиля ваша жена - нееврейка?! - вернулась туда. Почему?

потому, что там её родители и брат. И всё работает по накатанной уже системе.
А здесь муж тиран и деспот и надо начинать всё сначала.

  #165     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 16 Sep 2014, 00:16
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
я не собираюсь дискутировать с теми ,кто не имеет понятия о чем пишет

без подколок.
Мы все имеем понятие, о чем пишем. Просто разные люди, разный опыт, разные приоритеты и понятия - разные.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #166     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 16 Sep 2014, 00:27
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
потому, что там её родители и брат. И всё работает по накатанной уже системе.
А здесь муж тиран и деспот и надо начинать всё сначала.

насколько сильна связь вашей жены с родителями?
вы жили в Союзе вместе?
вместе приехали в Израиль?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #167     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 16 Sep 2014, 07:36
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Gingeme ответила в личку.

НеПоследнийГерой, в следующий раз не трудитесь писать мне в личку - я не буду отвечать, с меня хватит ваших выступлений на форуме.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #168     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 16 Sep 2014, 07:44
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
насколько сильна связь вашей жены с родителями?вы жили в Союзе вместе?вместе приехали в Израиль?

primus в Израили 20 лет, женат - 10. igor25, выводы сами сделаете?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #169     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 16 Sep 2014, 08:10
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
насколько сильна связь вашей жены с родителями?вы жили в Союзе вместе?вместе приехали в Израиль?

primus в Израили 20 лет, женат - 10. igor25, выводы сами сделаете?

Если можно, посвятите меня тоже в выводы. Я в израиле с 1993 г., в 2005 познакомился с женой (именно в этот год она приехала. Точнее, нас познакомила общая знакомая, с которой я работал в одной компании, потом ушел и туда попала жена, которая сдружилась с моей бывшей коллегой), сняли большую квартиру, через год приехали её родители, года 2-3 жили вместе, т.к. где-то в тот момент родилась дочь. мы нуждались в помощи бабушки и помогали им в абсорбции в новой стране. Позже с родителями разъехались. Опять отсутствие дома сыграло свою роль?

  #170     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 16 Sep 2014, 08:24
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Если можно, посвятите меня тоже в выводы.

primus, про выводы это мне подначка
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #171     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 16 Sep 2014, 08:26
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Если можно, посвятите меня тоже в выводы.

primus, Вы рассчитываете узнать от меня что-то новое о себе? - это напрасно.
поясняю: igor25 интересовался, приехали ли Вы в Израиль уже женатым, прожив до этого семьёй какое-то время в бСССР, или женились уже в Израиле. Мой ответ с цифрами (20 - в Израиле, 10 - женаты), вроде бы, должен был для него прояснить этот вопрос.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #172     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 16 Sep 2014, 08:29
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
мы нуждались в помощи бабушки и помогали им в абсорбции в новой стране. Позже с родителями разъехались.

почему разъехались?
родители продолжали помогать с ребенком?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #173     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 16 Sep 2014, 08:34
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
я так надеялся, что хоть кто-то мне что-то новое про меня расскажет.................и здесь не срослось, жаль.
Может заглянуть к ворожее Лейла ?

  #174     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 16 Sep 2014, 08:36
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
мы нуждались в помощи бабушки и помогали им в абсорбции в новой стране. Позже с родителями разъехались.

почему разъехались?
родители продолжали помогать с ребенком?

разъехались потому, что родители стали уже ориентироваться в стране, немного подучили иврит, нашли работы.
ребёнок подрос, стало несколько легче.
да и пожить отдельно нам хотелось..

  #175     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 16 Sep 2014, 12:04
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
как-то я в тему влез с оффтопом. надо реабилитироваться. )))
поэтому, по ситуации ТС (разумеется, чисто ИМХО, взгляд на ситуацию с моей колокольни и без мнения второй стороны):

ну, тут как не поверни - хреново выходит. стечение обстоятельств довольно дурное. и по фактам и по временным рамкам... простых решений для вас, уважаемый ТС, нет и не предвидится. там много говорили, что вы должны сами для себя решить, что вам важнее. ну, кажется и решили уже. это я просто из вежливости на "вы" иду. речь только про ТС, без учета супруги... :)
начинать всякие там судебные дела - это однозначно влезть в дикие траты, не говоря о нервах и убитом времени. результат трудно предсказуем и не факт, что "правда окажется на стороне отца и супруга" в конце концов (к сожалению, полно прецедентов). лучше это бабло вкинуть в собственное развитие и в дочку. можно организовать вброс бабла в дочку так, чтобы жене не перепало ни копейки - например, пересылать бабло своей матери и чтобы она его тратила строго на дочку и исключительно по указаниям отца, в зависимости от текущих потребностей. если я верно оцениваю ситуацию, супруга особо препятствовать этому не станет и права качать (по крайней мере не данном этапе) тоже не будет.
связь с ребенком (всяческую) поддерживать по максимуму, исходя из возможностей. если вам это нужно, то постараться так всё обставить, чтобы в тот момент, когда это будет возможно по всем параметрам, ребенок перебрался к вам в Канаду, официально, разумеется.
при этом не забывать о себе и нормально организовать свою жизнь, оставаясь в Канаде (тут больше возможностей для этого и вам лично комфортнее, по вашим же словам).
ну и конечно же, обязательно проконсультироваться со знающими юристами и обезопасить себя от потенциального финансового крупного кидалова со стороны супруги в будущем, если вдруг вы здорово преуспеете, а вероломная супруга задумает оттяпать у вас половину нажитого непосильным трудом.

"склеивать" убитую семью я бы после такого захода не стал бы. это мазохизм чистейшей воды.
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #176     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 16 Sep 2014, 12:12
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
отказ от материальной поддержки ребёнка автоматически лишает отцовства, вы правы Людмила, именно так и сказали лойеры в Израиле.

В Израиле можно ОТКАЗАТЬСЯ материально поддерживать ребёнка??? _<_12_>_ Ахринеть...

Так вот почему в Израиле (т.е., везде кроме либерально-западного Тель Авива) так редки разводы: циничные мамашки просто тупо боятся остаться один-на-один с суровой повседневностью, если циничный папашка откажется платить.

А в Америке, по этой же причине, разводы часты - там нет такого понятия, как "отказаться от отцовства", и соответственно, от материальной поддержки детей. Суд обязал - плати. Даже если мамашка "отказалась" - суд всё равно может постановить платить. Может и ретроактивно заставить, если мамаша потом "передумает". (Зато в Америчке теперь суд не всегда автоматом становится на сторону женщины. Часто, склоняется - но не всегда. По крайней мере - так официально считается.)

Что лучше (для детей) - не знаю. Вероятно, для детей лучше матери, которым подобные расчёты и в голову не приходят... Но когда общество даёт (и усиленно пропагандирует) такую возможность - люди начинают ей пользоваться. (Почему кот лижет яйца? Потому что может!)

До начала 20 века в Америке права на детей автоматически были у отца. И разводы были крайне редки. Вопрос, что лучше для детей - отдельные случае abusive отцов, или огромная (десятки процентов) статистика мамаш, алкающих "свободы" - за счёт детей, растущих без отца, и всё равно за счёт бывшего мужа. Полагаю, что больше счастливый детей - всё-таки там, где нет разводов.

  #177     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 16 Sep 2014, 12:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Может заглянуть к ворожее Лейла ?


Зачем ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #178     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 16 Sep 2014, 12:31
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
разъехались потому, что родители стали уже ориентироваться в стране, немного подучили иврит, нашли работы.
ребёнок подрос, стало несколько легче.
да и пожить отдельно нам хотелось..

у меня сначала сложилось впечатление, что ваша жена просто при маме жить привыкла. Похоже, это не совсем так. И, чем меньше это так, тем больше получается, что вы ее в Канаде пережали.
У меня как-то был период, когда я капал своей жене на мозги, что ей надо менять работу. Она приходила уставшая, я не лучше, а по усталости лишние слова очень легко срываются и не всегда обращаешь внимание, что сделал больно. Капелька по капельке... отношения попортились капитально. Сава Богу, это в прошлом.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #179     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 16 Sep 2014, 13:10
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Markony
ваш пост 188 очень логичен и правилен ,с моей точки зрения,то же писали и многие другие ,но автор топика считает ,что ответа он здесь не нашел
я так надеялся, что хоть кто-то мне что-то новое про меня расскажет.................и здесь не срослось, жаль.
поэтому он подумывает обратиться
Может заглянуть к ворожее Лейла ?

думаю ,все ясно и ,наверное ,тема уже себя исчерпала.

  #180     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 16 Sep 2014, 13:25
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
может быть. "обсосали" ее основательно. :)
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии