Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 20523

Катастрофа или здравствуй новая жизнь


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #181
Сообщение 16 Sep 2014, 19:31
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
Может заглянуть к ворожее Лейла ?


Зачем ?

да я утрирую. Какая, к чёрту, ворожея?!

  #182     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 16 Sep 2014, 19:37
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
вот это
я так надеялся, что хоть кто-то мне что-то новое про меня расскажет.................и здесь не срослось, жаль.
Может заглянуть к ворожее Лейла ?

было сказано в ироничной манере после этого
Если можно, посвятите меня тоже в выводы.

primus, Вы рассчитываете узнать от меня что-то новое о себе? - это напрасно.

  #183     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 16 Sep 2014, 19:59
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
Markony
ваш пост 188 очень логичен и правилен ,с моей точки зрения,то же писали и многие другие ,но автор топика считает ,что ответа он здесь не нашел

нашёл. Тем не мене автор топика просто имеет свою точку зрения.



я так надеялся, что хоть кто-то мне что-то новое про меня расскажет.................и здесь не срослось, жаль.
поэтому он подумывает обратиться

напротив. бежать от подобных мест, даже если кто-нибудь предложит.
Как было уже объяснено раннее- это был ответ в ироничной форме.

  #184     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 17 Sep 2014, 00:15
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Вместо того, чтобы устраивать, как вы выразились, свою новую жизнь и искать себе равную женщину (а судя по всему для вас равная мне женщина- это равная по возрасту), то время на поиски и средства на ухаживания, которые потенциально будут вложены в неизвестные, а точнее в скрытые мне потенциальные проблемы той равной мне женщины (а у любой женщины в равном мне возрасте проблем может быть не меньше, чем у меня), то я предпочту вложиться в примирение с моей родной убежавшей женой (пускай даже придавшей и обокравшей), сохранение моего брака, воспитания родной дочки и рождение второго ребёнка.

мне нравится эта мысль.
Новая жена - новые проблемы, "старая" жена - известные проблемы.
Лично меня что-то не тянет на экстрим.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #185     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 17 Sep 2014, 10:25
Стаж: 9 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Хотел бы просить у вас совета, как бы вы поступили на моём месте: 1. Вернулись бы вы в подобной ситуации в Израиль, бросив Канаду? 2. Поехали бы вы в Израиль для восстановления семьи? 3. Стоит ли вообще восстанавливать отношения после подобного поступка?4. Забыть? Как тогда общаться с ребёнком? Раз в год летать в Израиль- это не выход.Я страшно люблю дочь, я хочу семью и люблю свою жену, но мне страшно не нравится Израиль (ей тоже).Как вести себя в данной ситуации?


Mнe кaжeтcя чтo, кaк ни cтpaннo этo звyчит, вaм cильнo пoвeзлo. B cвeтe пpoизoшeдшeгo:
a) ни в кoeм cлyчae нe oткaзывaйтecь oт cвoиx плaнoв yчeбы и пoиcкoв paбoты;
б) иcпoльзyйтe пoявившeecя cвeбoднoe вpeмя чтoбы дeлaть этo c двoйнoй энepгиeй (кpeпитecь - бyдeт тpyднo);
в) нa этoм этaпe нe пpeдпpинимaйтe никaкиx шaгoв пo вoccтaнoвлeнию "status-quo" - этo вoccтaнoвитcя caмo-coбoй. Baшa жeнa вepнeтcя caмa, кaк тoлькo вы cтaнeтe нa нoги (ecли нe вepнeтcя - cчитaйтe чтo вaм пoвeзлo вдвoйнe);
г) peбeнoк eщe cлишкoм мaл чтoбы пoмнить вce чтo былo в этo вpeмя, и впocлeдcтвии oн oцeнит этo вce пo cвoeмy; Пoлaгaю, чтo ecли вы pacчитaeтe и cдeлaeтe вce вepнo - тo (paньшe или пoзжe) peбeнoк к вaм вepнeтcя в любoм cлyчae, внe зaвиcимocти oт peшeния жeны.
д) нa этoм этaпe нe oткaзывaйтecь oт кoнтaктoв c ceмьeй, иcпoльзyйтe любyю вoзмoжнocть oбщeния c peбeнкoм (ecли этo нe вpeдит a) & б));
e) нe дaвaйтe жeнe paзвoд (пocoвeтyйтecь c мecтным peббe, вaм нyжнo oгpaничить ee дeйcтвия в Изpaилe);
Пoмнитe: чeм быcтpee и кpeпчe вы cдecь cтaнeтe нa нoги - тeм быcтpee вce чтo вы зaдyмaли - пpoизoйдeт. Учacь c двoйнoй энepгиeй и дaлaя кapьepy - вы вoccтaнaвливaeтe cвoю ceмью (кcтaти, этo вce нyжнo и для coздaния нoвoй).
Good luck!

Этот пост лайкнул(и) Yan

  #186     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 22 Sep 2014, 19:54
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
господа, возможно (ключевое слово) кто-нибудь может посоветовать знакомого семейного адвоката в израиле?
ситуация несколько выходит из-под контроля, как мне кажется

  #187     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 23 Sep 2014, 12:31
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
есть апдейты, которые могут быть релевантны для продолжения обсуждения?
смею задать это вопрос, коль скоро мы тут всё равно обсуждаем сию щекотливую тему практически без какой-либо цензуры.
на счет семейного адвоката в Израиле - постараюсь выяснить координаты.
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #188     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 23 Sep 2014, 12:41
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Розали Гольдштейн, если удастся ее найти. Сейчас ей должно быть около 60 лет.
Пользовались ее услугами очень давно, лет 18 назад.
Она брала не дешево, но работу свою выполнила на 5.

  #189     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 23 Sep 2014, 13:27
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
ситуация несколько выходит из-под контроля, как мне кажется

Вот уже и началось. Следуйте советам форумчан, которые утверждали, что порядочное отношение поможет Вам восстановить отношения или, по крайней мере, к Ваше поведение оценят.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #190     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 23 Sep 2014, 14:02
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Следуйте советам форумчан, которые утверждали, что порядочное отношение поможет Вам восстановить отношения или, по крайней мере, к Ваше поведение оценят.

Галка, вам просто захотелось побазарить или имеете ввиду кого-то конкретно? - если второе, пожалуйста, ссылки, подтверждающие выделенное, в студию.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #191     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 23 Sep 2014, 14:13
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
ситуация несколько выходит из-под контроля, как мне кажется


заинтриговал, ТС :_cheshet_repu_:
что там еще может выйти из-под контроля в такой ситуёвине??? :_ne_ponyal_:
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #192     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 23 Sep 2014, 15:31
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
primus, как мне вам скинуть инфу о семейном адвокате?
я, конечно, могу и сюда скопировать, но есть еще имя рекомендателя (реальное) и я не хотел бы его тут публиковать...
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #193     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 23 Sep 2014, 15:41
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
какбэ таких апдейтов, чтоб будоражили кровь-нет. Знаю, разочаровал, но экшена сегодня нема.
Мне интересен адвокат для общения поскольку ни на один вопрос жена чёткого и однозначного ответа не даёт.
При этом твердит как в бреду- я тебя не люблю и в канаду не хочу. Связь с ребёнком не запрещаю, но на мой вопрос как ты себе это представляешь, ответ- это твои проблемы. Одним словом создаётся впечатление, либо человек всё ещё в состоянии афекта, либо неадекватен.
Надо как-то решать судьбу ребёнка, ибо, элементарно, ребёнок пошёл в школу (в израиле, соответственно празднуются все религиозные праздники и т.д.), а вот товарищ жена громогласно заявляет- не евреи мы. Т.е. неоднородная атмосфера для ребёнка между домом и школой. Может это уже мои предрассудки, не знаю.

  #194     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 23 Sep 2014, 15:42
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
primus, как мне вам скинуть инфу о семейном адвокате?
я, конечно, могу и сюда скопировать, но есть еще имя рекомендателя (реальное) и я не хотел бы его тут публиковать...

поскольку я ещё недорос до личных сообщений, я думаю, если обратиться к Мише Админу он не откажется и найдёт способ передать инфу от вас мне

  #195     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 23 Sep 2014, 17:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

primus, передать Markony имейл, который ты использовал при регистрации на форуме?

  #196     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 23 Sep 2014, 17:50
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
именно

  #197     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 23 Sep 2014, 18:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #198     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 23 Sep 2014, 18:29
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

я тебя не люблю и в канаду не хочу. Связь с ребёнком не запрещаю, но на мой вопрос как ты себе это представляешь, ответ- это твои проблемы. Одним словом создаётся впечатление, либо человек всё ещё в состоянии афекта, либо неадекватен

Если она 1) разлюбила мужа, 2) не хочет жить в Канаде, 3) не запрещает отцу видеться с ребенком, это совершенно не повод утверждать, что она в состоянии аффекта либо неадекватна.
Вы уже не в первый раз пытаетесь найти придумать неадекват там, где его нет. Мне кажется, такое поведение может привести к тому, что она может пойти на крайнюю меру в виде запрета видеться с ребенком именно вам и именно из-за этого утверждения.

  #199     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 23 Sep 2014, 18:48
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
совершенно не пытаюсь ни найти, ни придумать НИЧЕГО лишнего, напротив, всеми силами пытаюсь воссоединить семью, вплоть до своего возвращения обратно в израиль, хотя многие советуют совершенно обратное. Как бы, иду на любые условия для сохранения/ восстановления мира в доме,
однако хочу всё проделать грамотно с юридической точки зрения.

  #200     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 23 Sep 2014, 19:06
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
если второе, пожалуйста, ссылки, подтверждающие выделенное, в студию.

Тут некая дама (она эксперт по всем вопросам и Вы ее хорошо знаете) называла мои варианты то ли подлыми, то ли еще что-то в этом роде, и призывала действовать только благородно. Она у меня в игноре, читаю только цитаты из ее постов, поэтому конкретную ссылку дать не могу.
Просто из жизненного опыта: когда т.н. "эйфория" от возвращения под родительское крыло пройдет и наступит отрезвление, встанет вопрос: а на что я буду растить ребенка? Родители тоже не богачи и на первых порах поддержат ее материально, а потом они тоже сломаются, т.к. материальные вопросы будут все время и никуда не исчезнут. Решение на поверхности - надо требовать с него алименты.
В Израиле вообще вопрос алиментов очень интересный. При разводе алименты положены не только на ребенка, но и жене. Ее материальное положение после развода не должно ухудшится. Одному моему бывшему сотруднику ушлый адвокат его жены насчитал алименты больше, чем его месячная зарплата, т.к. включил туда и пенсионные накопления.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии