Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 20576

Катастрофа или здравствуй новая жизнь


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #21
Сообщение 14 Sep 2014, 10:39
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мы сталкивались с адвокатаом канадским при разводе: 6000$ и не понятно, за что он деньги взял! Такого не профессионализма я даже у нас в РФ не видела.
Если брать адвоката, то надо бы по рекомендации и занимающегося именно семейными делами.

  #22     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 11:02
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Причём ещё неизвестно с кем суд оставит ребёнка если учесть что жена неспособна обеспечить финансово и совершила такой поступок (сбежала, т.е. фактически украла ребёнка).

могу ли я как-то претендовать на ребёнка?

Теоритически - да, а практически у вас шансы мизерные, если только она не наркоманка со стажем и т.д. Не сомневайтесь - нужные бумаги о том что материально ей родители помогут (если что ) она предоставит ...
Ludmila Zuskin:
...Я бы посоветовалась бы с адвокатом и вместе с ним разработала бы стратегию возвращения ребёнка.

НеПоследнийГерой:
...Мы сталкивались с адвокатаом канадским при разводе: 6000$...


Для серьёзного "общения" с адвокатом, только для начала, вам понадобиться ~10К наших фантиков, а в результате ???
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #23     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 11:04
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Про кражу ребенка, имел ли он статус постоянного резидента? Если нет , то никакой суд и никакой адвокат не присудит гражданину Канаду ребенка с израильским гражданством. Если суд будет в Израиле, то я даже могу предсказать его результат. Если суду станет известно, а жена сообщит, что ребенка муж захочет вывезти из Израиля, не сложно догадаться каким будет решение , с кем останется ребенок.
Лучше решить сколько и когда вы будите видеться с дочкой и общаться с ней постоянно в режиме он лайн по скайпу или фэес тайм. И естественно помогать, квитанции все о материальной помощи хранить. Вплоть до ее совершеннолетия .

  #24     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 11:17
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Альбатрос, у меня сейчас дела с адвокатом в Рф и достаточно " серьезное общение", и мне была обозначена сумма в 10-15000$ И суды по разрешению на выезд на постоянное место жительства для моей дочери от бывшего мужа , который никогда не участвовал в воспитании дочери ни присутствием , ни материально ни разу (10 лет из 12!) и адвокат говорит, что шансов у нас мало! Деньги не все решают.
В вопросе о краже ребенка из страны решающее значение имеет какое гражданство у ребенка. Маловероятно , что они уже получили канадское гражданство. А если у них израильское, то без вариантов суд в Израиле присудит дочь гражданке Израиля. И Канадский суд ничего не сможет сделать если жена и дочь граждане Израиля.

  #25     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 11:27
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
На мой взгляд -- это кража. У вас украли ребёнка. Я бы посоветовалась бы с адвокатом и вместе с ним разработала бы стратегию возвращения ребёнка. У жены нет ведь вашего письменного согласия на вывоз ребёнка из Канады и не возвращение его сюда. Это преступление и рассматривать его нужно в суде.

у жены было письменное разрешение на вывоз ребёнка из израиля. Я так предполагаю, что она им воспользовалась и в обратном направлении.
Я не знаю, считается ли это "выкрасть ребёнка"

  #26     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 11:34
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Для серьёзного "общения" с адвокатом, только для начала, вам понадобиться ~10К наших фантиков, а в результате ???


У меня такой вопрос тогда. А существуют ли адвокаты/студенты, которые помогают в юридических вопросах тем, у кого денег нет особо? Ради опыта, ради рекомендаций может.
Ведь есть школы дантистов, где зубы лечат почти бесплатно студенты. Есть школы парикмахеров, где стригут почти бесплатно студенты...
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #27     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 11:38
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
у нас у троих статус PR, СИН-карты и прочее. Мы тут уже были в 2011 году, потом пришлось выехать обратно из-за болезни матери.
То, что касается общения с дочерью, мне не запрещают с ней общаться ни в какой форме. Более того, моей маме, которая осталась в Израиле, тоже никто не запрещает общения.
Я очень смутно понимаю зачем мне нужен адвокат? Меня не лишают родительских прав.

  #28     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 11:56
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вы уверены? А если она скажет, что поехала повидаться с родителями? Мне кажется, подобные судебые иски могут длиться годами.


Если повидаться с родителями, то скорее всего был куплен и билет в Канаду. Почему им не воспользовались? Какие были веские причины?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #29     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 11:57
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я очень смутно понимаю зачем мне нужен адвокат?


Чтобы вернуть ребёнка в Канаду. Или вы не хотите этого?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #30     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 12:00
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Но вы же хотите, что б дочь была с вами? Тогда нужен будет адвокат. Если у ребенка PR то у вас с женой равные права на ребенка, можно в судебном порядке решить с кем ей жить. Но надо прежде все шансы взвесить, у кого лучше жилищные условия! Даже если она будет не с вами, вы должны помогать ребенку. Он ведь ваш. Помочь ей с образованием в Канаде, это будет очень хорошо. Главное в отношениях с вашей супругрй не пройти точку невозврата, просто человеческих отношений. Вы должны забыть обиды и общаться с ней как можно спокойнее и доброжелательнее. - ради ребенка. И показывая ей, что несмотря на то, что с супругой вы не живете, но вы остаетесь родителем дочери и учавствуете в ее жизни. И у вас с супругой тогда будут хорошие дружеские отношения.
Если жена уехала вернуть отношения маловероятно, что получится. Но надо если и не жить с ней, то ради ребенка сохранить дружеские отношения. Как бы не было больно, не переходить на личности и показать, что вы все сделаете для ребенка.
Я никогда не подавала на алименты на первого мужа. И у моих старших детей прекрасный отец. Я сохранила детям отца. Несмотря на то, что я не брала алименты с него, он помогает взрослым уже детям с образованием.

  #31     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 12:25
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
прежде всего я хочу сохранить семью, несмотря на всё произошедшее.
Пересмотреть свои ошибки, сделать свои выводы, начать всё заново, учитывая промахи как с моей, так и со стороны жены.
Сказать честно, где-то в глубине души я понимаю, что моя жена- не самый рассудительный человек в мире, но общий ребёнок...........
Уже сейчас, общаясь с женой по скайпу у нас достаточно спокойные беседы, мы разбираем сложившуюся ситуацию.
С ребёнком тоже общался.
Я отдаю себе отчёт в том, что сейчас, кинув всё и прилетев в Израиль, я опять окажусь в той обстановке из которой выехал.
Не просто так выехал, ну не выношу я Израиль, уж простите меня патриоты.
Я прекрасно понимаю, что квартиру я там никогда не куплю при сегодняшних ценах, да и вообще.
Жена тоже, дальше работы в магазине никуда не двинется. Пока она с дочкой живут с родителями в тесной квартирке в Бат яме, я слабо представляю себе, что жена сможет снять себе квартиру. При самом лучшем раскладе выйдет вторично замуж...............хотя, я что-то не замечал, чтоб матери-одиночки в Израиле массово устраивали себе жизнь.
Что скрывать, уровень жизни в Канаде выше и при определённых усилиях можно вполне достичь определённого статуса.
Я так понимаю, что мне надо сделать усилие над собой и начать добиваться здесь одному, хотя сердце говорит совсем другое.
Разум VS. Сердце- кто победит?
Я не употребляю алкоголь и не курю и не буду это делать, даже при самом тяжёлом стрессе, но в данный момент я расстерялся, я не знаю, что делать?
Какое решение окажется наиболее корректным в моей ситуации?
Я очень хочу учиться в Канаде (не смотря на возраст), хотя бы год-другой, чтобы получить местный диплом и постараться найти приличную работу, но если я выеду в Израиль..................сами понимаете.

  #32     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 12:34
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Primus!
1 -Ситуация не из легких.
2 Исходя из правила, что всё в своей жизни мы создаём сами и только сами, стоило бы, как мне кажется, дать ситуации устояться и проявиться. То-есть просто тупо подождать некоторое время. За это время сходить к адвокату и выяснить свои права на ребнка и пр. Возможно через некоторое время появятся факты и произойдет что-то объясняющее весьма странную ситуацию с отъездом жены.

3 Найти новую работу или пойти учиться на тестера или поработать волонтером и набраться канадского опыта. То-есть не сидеть сложа руки.
4 Ссориться с мамой дочери - чревато плохими отношениями с дочкой в дальнейшем. Думаю не стоит.
5 Иногда по жизни мы встречаемся с людьми, проживаем с ними отрезок жизни и расстаемся чтобы вырасти буквально. Возможно она тормозила ваш "рост" в жизни или вы её, кто знает.
И, наконец,
Просто скажите себе : Со мной происходит самое лучшее в жизни. И, возможно, произошедшему я буду благодарен чере пару лет, а пока отложу оценку и займусь карьерой, спортом и заведу новых друзей здесь.
Успехов и удачи Вам!

  #33     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 12:35
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я так понимаю, что мне надо сделать усилие над собой и начать добиваться здесь одному, хотя сердце говорит совсем другое.


нужно отключить сердце. включить холодный расчёт и активно действовать в направлении устройства тут.

Если не смотрели ещё, то посмотрите вот этот фильм:
http://www.imdb.com/title/tt0454921/
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #34     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 12:37
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Primus!
Вам не климатит Израиль - это решение сердца. Думаю именно его нужно слушать. Вы правы на все сто!
По-моему, конечно!

  #35     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 12:38
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
В случае возникновения каких либо проблем между супругами, увозить ребенка запрещено - в другую страну, провинцию или город, если расстояние может ограничить общение второго супруга с ребенком. Уезд вашей супруги в Израиль был связан с её решением порвать отношения с вами, следовательно ребенок должен вернуться в Канаду.

Другое дело, что суд затянется на пару лет, к этому времени "товат ха-елед" потребует оставить ребенка в Израиль.

Так что судиться смысла нет. Вы должны для себя решить, что вам важнее - Канада или дочь.
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #36     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 12:46
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
я вас понимаю, но я не ссорюсь с женой, напротив общение происходит в довольно спокойных тонах.
В израиле мама была у адвоката и мои права на ребёнка мне уже известны, точно также как и известны права на ребёнка моей жены.
При всех раскладах он пока остаётся у неё, ибо никаких анти-моральных поступков жена не совершала и ребёнок содержится в хороших условиях.

  #37     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 12:51
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А что говорит жена? Она хочет, чтобы вы вернулись в Израиль и все вместе жили бы там?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #38     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 12:54
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
точно, что есть такой закон?
В случае возникновения каких либо проблем между супругами, увозить ребенка запрещено - в другую страну, провинцию или город, если расстояние может ограничить общение второго супруга с ребенком. Уезд вашей супруги в Израиль был связан с её решением порвать отношения с вами, следовательно ребенок должен вернуться в Канаду.

в таком случае на основании чего ребёнок должен вернуться в Канаду, если де-факто он гражданин Израиля, хотя и в статусе PR?

Другое дело, что суд затянется на пару лет, к этому времени "товат ха-елед" потребует оставить ребенка в Израиль.

опять-таки, на основании чего? Только потому, что ребёнок гражданин Израиля?

Так что судиться смысла нет. Вы должны для себя решить, что вам важнее - Канада или дочь.

нет уверенности, что по возвращению в Израиль, мы воссоединимся.
На сегодняшний момент она не хочет ничего общего и сообщает об этом довольно чётко.

  #39     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 13:03
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Primus

Ребенок жил в Канаде и имеет статус резидента в Канаде. Менять место жительства ребенка при неопределенном "custody" нельзя. Наличие Израильского гражданства не играет никакой роли.

"товат ха-елед" означает что ребенку лучше не менять обстановку, ребенок на месте уже прижился, у ребенка друзья школа и т.д.

По приезду в Израиль вы может не воссоединитесь, но сможете видеть свою дочь не только по Скайпу.
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #40     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 13:22
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Из того что ты нам всем здесь поведал, несколько людей дали тебе серьезные жизненные советы, как ты и просил.
Перечитай все сначала, всю тему полностью, разберись сам для себя очень четко что ТЕБЕ надо - мне думаетса ты сам до конца не полностью понял ситуацию.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron