Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 20578

Катастрофа или здравствуй новая жизнь


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #41
Сообщение 14 Sep 2014, 13:23
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Primus, Вы уже решили для себя - получить образование в Канаде и найти работу. Любовь к дочке даст вам сил, добиться всего задуманного! Только ненависть не селите в свою душу. Это разрушает. Опустошает. Надо с любовью к дочке идти к намеченным целям и дочь вырастет и скажет вам: спасибо, папа, что ты уехал в Канаду. Канада прекрасная страна! Она не может не понравиться ей. И ваша дочь будет со временем с вами. Главное общаться с ней не переставать. И идти к намеченным целям. А подрастет, тогда может и заберете ее к себе, хртя бы учиться в Канаде.
Деньги дают свободу. Может они помогут решить проблемы с женой. Расстояние не преграда для любви.
Хотя мне с трудом верится, что она вернется. И если б был шанс, она бы не уехала.
Klim, а какие у него перспективы в Израиле? Жить с тещей? В Канаде может быть он достигнет большего? Раз он уже оттуда уехал, значит ему там было не хорошо?
Primus, Собрать 700$ на миниайпэд и подарить дочке на ближайший праздник установив на него карту с 3G интернетом и установив сразу все нужные программы и научив ребенка выходить в интернет. Ей в том же фэйс тайм нажать на имя папа и вы уже на видео связи, все вечера и утром можно выходить на связь. Маме своей будите посылать деньги и она будет оплачивать связь. Надо, что б у ребенка была собственная независимая от тещи и жены связь с вами. Вы сможите ей читать книжки, петь колыбельные и рисовать с ней. Такая связь это очень удобно. Я так с мужем даже готовлю. Он научился даже печь шарлотку, блины и готовить украинский борщ. И это при том, что кроме яишницы ничего никогда не умел готовить. Но дети с ним живут после развода и их надо кормить , а я в РФ вынужденно живу. Мы из-за моей дрчери, не можем воссоединиться с мужем уже год. И думаю еще минимум год судов. Видимся раз в два месяца . Но на перелеты много денег уходит. Но у нас нет вариантов. Есть вариант переехать ему в РФ, потеряв там работу, но я против. Он уже канадец, 20 лет это уже большой срок, да и дети его там. И моргидж у нас там, дом мы там купили. Мне есть с чем сравнивать Канаду. Я много где побывала. Проще назвать, где я в мире не была. Так вот Канада одна из лучших стран в мире, где стоит жить. Ради детей. Они скажут спасибо.

  #42     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 14:34
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
у дочки 3 планшета и скайпом она пользуется довольно умело.
Виртуальное общение у нас есть и будет,я надеюсь

  #43     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 14:37
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
Из того что ты нам всем здесь поведал, несколько людей дали тебе серьезные жизненные советы, как ты и просил.
Перечитай все сначала, всю тему полностью, разберись сам для себя очень четко что ТЕБЕ надо - мне думаетса ты сам до конца не полностью понял ситуацию.

ну скажем, если б я чётко знал как поступить, я б сюда не обратился бы.
Пребываю в состоянии блекаута, читаю ваши советы, держу ситуацию под контролем.

  #44     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 14:53
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
На мой взгляд -- это кража. У вас украли ребёнка. Я бы посоветовалась бы с адвокатом и вместе с ним разработала бы стратегию возвращения ребёнка. У жены нет ведь вашего письменного согласия на вывоз ребёнка из Канады и не возвращение его сюда. Это преступление и рассматривать его нужно в суде.

Абсолютно согласен. Я бы пошёл к адвокату.

  #45     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 14:57
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Поехали бы вы в Израиль для восстановления семьи?

А Вы уверены, что у Вас была семья? Или Вы думали, что у Вас семья? Проанализируйте ваши отношения в Израиле, может, для Вашей жены был важен статус замужней женщины, и она терпела-смирялась с Вами?
Судя по тому, что она вернулась к своим родителям у вас был тройной брак: муж - жена - ее родители. Этой связи дочь - родители Вам не преодолеть, если она сама не оборвет эту пуповину. Ведь с родителями она прожила дольше, чем с Вами.
Не сочтите за цинизм, но Вы считаете, что у Вас должен быть только один ребенок? Если ответ положительный, тогда посвятите всю свою оставшуюся жизнь этой цели, следуя советам в приведенных выше постах.
Если Вы осознали, что надо строить новую семью, в которой тоже будут дети, то надо и дочь не забывать, но и фундамент для будущей жизни закладывать. А это, в силу объективных причин, лучше делать в Канаде. К стати, узнайте с какого возраста ребенок может решать с кем из родителей он хочет жить. Старшая дочь моей подруги с 14-ти лет уехала от матери в Израиле к отцу в Штатах. Вам надо сделать так, чтобы Ваша дочь сама захотела к Вам переехать. Опять-таки, может быть имеет смысл забирать ее на время Вашего отпуска в Канаду и проводить это время с ней. Чтобы она погружалась в канадскую жизнь, чтобы эта жизнь не была для нее чужой, а была желанной, чтобы у нее появились друзья в Канаде. Покажите ей всеми возможными способами, что с Вами в Канаде у нее больше перспектив, чем в Израиле, где ей светит служба в армии, где постоянно стреляют, и прочие "прелести".
В Канаде есть замечательное выражение "Завтра будет еще один день". Прошлое не изменить, но цепляясь за него, Вы не имеете настоящего и упускаете будущее.
Не пожалейте денег на одноразовую консультацию у адвоката - зубра по семейному праву, потом для себя Вы решите как действовать дальше, но Вы четко будете знать свои возможности по возвращению дочери. В этом вопросе главное не нарушить ни одного закона как в Канаде, так и в Израиле.
Вот как-то так. Извините, если где-то прозвучало жестко.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #46     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 14:59
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
я её задавил своими решениями, возможно.Но кто-то должен решать в семье, у нас решал я.

ну её и "достало" - имеет право, раз у неё другие представления о прекрасном
впрочем, это не суть важно - люди имеют право не устраивать друг друга и расставаться по любым причинам.

На мой взгляд -- это кража. У вас украли ребёнка.

Вы уверены? А если она скажет, что поехала повидаться с родителями? Мне кажется, подобные судебые иски могут длиться годами.

могу ли я как-то претендовать на ребёнка?

вероятно, можно и даже нужно в судебном порядке обговорить Ваши права на общение с дочерью (частота, место, время и т.п.) и прочее участие в её жизни (финансовое, в первую очередь). Это ни в коем случае не должно быть джентльменским соглашением с женой и её родней.

primus, если Вы закрепитесь в Канаде, Вы сможете приглашать дочь сюда на каникулы, а потом она, возможно, захочет здесь учиться и т.п.

Имела место быть кража ребёнка. О праве на "повидаться" можно рассуждать, когда разводятся и договариваются через суд. Тут - совсем другое.

Надо спросить у адвоката, насколько это считается преступлением, какие меры можно предпринять, и какие в данном случае права о обворованого родителя.

Кроме того, например, в нашем штате суды по разводам официально gender-neutral (т.е., предпочтение матери или отцу не отдаются только потому что это мать/отец); в Вашингтоне DC, как я слышал - предпочтение отдаётся отцу; в Израиле - матери. Надо понять, под какой юрисдикцией кто находится, и кто кому что должен.

ИМХО, односторонний шаг - вещь нехорошая в любой юридической системе (хотя от израильских "либеральных" судей можно ожидать однозначного потакания матери, даже неадекватной).

Короче, никакой самодеятельности, и никаких однозначных мнений на форуме - надо идти к специалистам.

  #47     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 15:04
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
у дочки 3 планшета и скайпом она пользуется довольно умело.
Виртуальное общение у нас есть и будет,я надеюсь

Мужик, послушай, что я тебе скажу.
То, что произошло у тебя - это цветочки. Ягодки - сейчас кушаю я. Рассказывать ничего не буду, но поверь - бывает ещё хуже, и намного. И хуже, чем у меня - тоже бывает, и тоже - намного.

Расслабься, сходи к адвокату, пойми свои права и/или угрожает ли тебе что-то со стороны бывшей (например, финансово) - и начни строить новую жизнь.

Бороться за ребёнка имеет смысл либо 1) если есть реальные шансы, либо 2) если ребёнок находится в реальной опасности с неадекватной мамой.

А дочка вырастет - сама к тебе приедет, а маме - скажет "горячее спасибо".

  #48     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 15:09
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Ещё вопрос, который надо прояснить с адвокатом - как закрывать вопрос развода, в обеих странах. Если участники событий евреи - то это проблема жены ещё в бОльшей степени, чем мужа - она в Израиле не сможет выйти замуж повторно, пока не получит гет (развод в раввинате). И т.д.

  #49     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 15:16
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Если Вам придется разводиться, то, зная Израильскую систему, Вам лучше подать на развод в Канаде, а если в Израиле, то ни в коем случае не раввинатский суд. Иначе 100% провала гарантировано. Т.к вы оба евреи, то рабаи будут на стороне матери, а гражданский суд, даже в Израиле, все-таки более нормальный, у Вас может быть шанс.
Тут много подводных камней и без грамотного адвоката не обойтись. Вам надо показать, что Ваша дочь будет под присмотром, если будет жить с Вами. В Канаде до 12-ти лет дети не могут оставаться одни дома. Т.е. у Вас должны быть средства на няню.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #50     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 15:26
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ответ на первый вопрос:
Катастрофа? - да
Здравствуй новая жизнь? - да

Сочувствую вам. Ситуация сложная.
Вывозить так ребенка из страны - незаконно.
Надо посоветоваться с адвокатом.
Реально - хороших вариантов у вас нет.
Пытаться восстановить семью с такой женщиной. По-моему, не стоит.
Даже если суд решит, что жена должна вернуться в Канаду и привезти дочь - какая это будет жизнь?
Вам вернуться в Израиль - какое вам счастье от этого?

Мой вариант - посоветуйтесь с адвокатом, чтобы развод оформить так, чтобы с дочкой общаться по интернету и что бы на каникулы к вам отправляли.

Осваивайте новую канадскую жизнь, зарабатывайте деньги. Встретите другую женщину.

Заодно сходите на консультацию к психологу, чтобы еще раз на те же грабли не наступать,
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #51     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 15:36
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
у нас гражданский брак, т.к. я еврей, а она-нет (по изральским меркам, т.к. у неё отец еврей).
Мы на разных фамилиях и дочь носит мою фамилию. Собственно, из официальных бумаг у нас есть подтверждение у адвоката, что она мой common low партнёр, это мы сделали перед началом оформления документов в канаду, а также, заверенное у израильского нотариуса бумага, что мы N количество лет ведём совместное хозяйство и имеем общего ребёнка.
Исходя из этого я не думаю, что ей составит большого труда развестись, но в любом случае лишить меня отцовства она не сможет, тем более, что запрета к общению с ребёнком она не высказывала.
Я согласен с вами насчёт адвоката, если у вас есть кто-то на примете, посоветуйте.

  #52     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 17:34
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Мы тут уже были в 2011 году, потом пришлось выехать обратно из-за болезни матери.

Для сохранения PR-статуса необходимо пробыть в Канаде 2 года из 5. Если Ваша жена с дочкой повторно приехали только в июле этого года, это значит, что их право на PR-статус стремительно тает, если уже не растаяло.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #53     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 17:39
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
На сколько мне известно, в рабануте очень следят за тем, чтобы ребенок, особенно полукровка, рос в еврейской среде, т.е. у родителя, который по Галахе еврей. Тогда Ваши шансы в рабануте достаточно велики. После подачи документов в рабанутский суд, в гражданский уже подавать нельзя. А козырь, что Вы хотите воспитать дочь в еврейском духе, нужно использовать. Грамотный адвокат в Израиле может убедить рабанут, что Вы находитесь в Канаде временно на заработках и планируете жить и воспитывать дочь в Израиле. Рабанутский суд может происходить без присутствия ответчика, т.к. она не еврейка. Рабаи могут посчитать излишним приглашать ее на заседание. И тогда дело будет за Вашим адвокатом.
Но главное не посвящать Вашу жену и кого бы то ни было в Ваши планы, чтобы Вас не опередили. К сожалению, в этом вопросе, кто первый подал, тот и преимущество имеет. Разговор о том, с кем будет дочь можно начинать только ПОСЛЕ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ, а еще лучше после решения суда в Вашу пользу. Никаких устных договоренностей. Обязательно оформить официально отношения между вами и кто имеет права на дочь. Ни бабушки ни дедушки в этом соглашении участия не принимают.
Есть сайт изральских адвокатов с перечнем вопросов, которыми они занимаются. Также можно почитать отзывы. Чтобы выбрать лучшего по семейному праву.
Вам в Канаде желательно иметь доказательства в виде письменных подтверждений, что Вы посещаете синагогу, придерживаетесь еврейских традиций, едите кошерную пищу и, вообще почти "хазар бе тшува" и пр. Отсутствие жены как раз играет Вам на руку. Т.е. от такого некрасивого поступка Вашей жены Вы испытали такое моральное потрясение, что спасение нашли только в том, что вернудись в лоно еврейских традиций и религии.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #54     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 18:05
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Но главное не посвящать Вашу жену и кого бы то ни было в Ваши планы, чтобы Вас не опередили.

я думаю, жена primus'а даст ему фору по части скрытности. Замыслить и осуществить трансатлантический перелёт, так чтобы муж ничего не заподозрил - это уметь надо. Вполне возможно, что там и остальные ходы продуманы.
Вам в Канаде желательно иметь доказательства в виде письменных подтверждений, что Вы посещаете синагогу, придерживаетесь еврейских традиций, едите кошерную пищу и, вообще почти "хазар бе тшува" и пр.

Только времени у primus'а на весь этот цирк уже нет. Даже если удастся всякими неправдами (да чо уж там, ложью) получить через рабанут право на дочь, им, чтобы жить в Канаде, придётся заново подаваться на PR-статус для дочери, а тут (сюрпрайз!) жена не даст разрешения (что было бы неудивительно, после реализации посоветованных вами манёвров). Кстати, в процессе судебных тяжб primus также может потерять PR-статус, у него совсем мало месяцев до того осталось.
Галка, имхо, но это бред - отсуживать 6-летнюю дочь у матери, с тем чтобы дочь жила в Канаде, где отец будет пахать с утра до вечера (а иначе никак), а девочку будут воспитывать школа, продлёнка и няня из Филиппин...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #55     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 18:26
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Перечитай все сначала, всю тему полностью, разберись сам для себя очень четко что ТЕБЕ надо - мне думаетса ты сам до конца не полностью понял ситуацию.

Долго держался, от попытки давать советы. Хотя понимаю, что для Вас сечас разобраться очень непросто, смириться с тем, что близкий тебе человек потерян для тебя НАВСЕГДА, хотя и не умер, это очень сложно. Кажется, что Ты, что-то не досказал, не тот аргумент использовал, ведь столько лет вы понимали друг друга!
Если поймёщь, что рубикон пройден, тогда смело сражайся за своё. Да, может быть, использовать в разборках рабанут и то обстоятельство, что она "гойка", это не очень благородно, но зато эффективно.
Вообще, благородство хорошо там где это оценят. А если этим пользуются потому, что считают, что Ты не ответишь, т.к. Ты "лох" и "кишка тонка". Сантименты излишни. Она ведь не просто уехала - она Тебя вставила.
Теперь остается заставить платить по счетам.
Главное помнить, даже если она придет мириться, с ней жить уже НЕЛЬЗЯ, для ВАС ее уже НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Предавший раз, предаст еще. Пока она еще в угаре: вернулась "домой", окружена заботой родитетлей, они ее жалеют и поддерживают - правильно сделала, что сбежала от мужа-тирана. Но постепенно время все расставит на свои места и она вдоволь наевшись израильских реалий, захочет обратно в Канаду. Будьте бдительны, Вас снова захотят использовать.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #56     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 18:41
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
жена не даст разрешения

Если суд присудит опекунство над дочерью отцу, разрешение матери уже не требуется.
Кстати, в процессе судебных тяжб primus также может потерять PR-статус, у него совсем мало месяцев до того осталось.

На каком основании он потеряет статус, если он находится в Канаде? На равиннатский суд может прийти его представитель - он лично там присутствовать не должен.
но это бред - отсуживать 6-летнюю дочь у матери, с тем чтобы дочь жила в Канаде

А тут уже никто не знает что лучше. С мамой, которая каждый день будет настраивать дочь против отца. Или с папой, который хочет быть с дочерью.
К стати, я рассказала о вариантах, а не давала жестких указаний. Я уверена, что взрослый человек сам решит для себя, что делать. Но решение должно приниматься на основании анализа всех возможных вариантов, взвешивания всех про энд контрас.
А ходить в синагогу по субботам и праздникам он может запросто. Так же как и многое другое как покупка кошерных продуктов и ношение кипы. Это именно то, что я советовала.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #57     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 18:50
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Только времени у примусьа на весь этот цирк уже нет. Даже если удастся всякими неправдами (да чо уж там, ложью) получить через рабанут право на дочь, им, чтобы жить в Канаде, придётся заново подаваться на ПР-статус для дочери, а тут (сюрпрайз!) жена не даст разрешения (что было бы неудивительно, после реализации посоветованных вами манёвров). Кстати, в процессе судебных тяжб примус также может потерять ПР-статус, у него совсем мало месяцев до того осталось.Галка, имхо, но это бред - отсуживать 6-летнюю дочь у матери, с тем чтобы дочь жила в Канаде, где отец будет пахать с утра до вечера (а иначе никак), а девочку будут воспитывать школа, продлёнка и няня из Филиппин...

прислушйтесь к этому,все очень верно. занималась я такими вопросами на прежней работе и знакома не понаслышке,уж поверте.

  #58     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 19:20
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
На каком основании он потеряет статус, если он находится в Канаде? На равиннатский суд может прийти его представитель - он лично там присутствовать не должен.

ну, значит, он не потеряет, потеряет только дочь. И что, равиннатский суд - основание для выдачи нового канадского PR-статуса дочери?

А тут уже никто не знает что лучше. С мамой, которая каждый день будет настраивать дочь против отца. Или с папой, который хочет быть с дочерью.

где логика? мать не ограничивает общение отца с дочерью, никуда её не настраивает. При этом мать и её родители, а также родители мужа, которым ни в коем разе не запрещают общаться с внучкой, могут позаботиться о девочке гораздо лучше, чем один отец в Канаде.
А если всё-таки отделять мух от котлет? Одно дело - плохая жена и совсем другое - плохая мать. Признаков второго не видно.

Galka и Magal, вы банально советуете primusу мстить матери, используя ребёнка.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #59     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 19:41
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Я не советую мстить, я говорю о вариантах получить опеку над дочерью.
Мстить - это наказать ее финансово, отобрать дочь и заставить платить алименты на нее. Мстить это сделать что-то (кроме получить дочь) плохое матери, я не представляю что. Разговор идет только о юридических способах жить с дочерью вместе, не нарушая законов и соблюдая интересы дочери.
Примус достаточно взрослый, чтобы из предлженных вариантов выбрать наиболее подходящий ему и ребенку.
Я насмотрелась таких историй за свою жизнь, когда женщина шантажирует ребенком и тянет из отца деньги не хуже пылесоса и якобы на ребенка. Я не думаю, что Примус откажется от финансового участия в жизни дочери. А как распоряжаются деньгами мамы в Израиле израильтянам очень хорошо известно. На алименты мать может вообще не работать и жить припеваючи.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #60     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 19:48
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
даже если представить себе такую ситуацию ,когда суд решает оставить ребенка с отцом , несмотря на то ,что мать заботиться о ребенке и воспитывает его хорошо (все это из области фантазий ,такого не может быть ,во всяком случае в Израиле и вообще не имеет значения , что мать не еврейка) ,будут повторные суды после того ,что мать обратиться в высшие инстанции,будут рекомендации социальных служб И все это займет годы жизни ,подорвет здоровье и матери и отца ,негативно скажется на ребенке и испортит отношение между всеми сторона конфликта. не надо делать этого категорически! решайте все мирным путем ,так вы добьетесь большего
Галка и Magal, вы банально советуете примусу мстить матери, используя ребёнка
:_plus_one_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron