Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 20582

Катастрофа или здравствуй новая жизнь


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #61
Сообщение 14 Sep 2014, 19:51
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
На алименты мать может вообще не работать и жить припеваючи.
это когда отец платит ну очень большие деньги , а это не тот случай

  #62     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 19:55
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Magal, вы банально советуете primusу мстить матери, используя ребёнка.

У меня складывается такое впечатление, Gingema, что Вы не жили в Израиле и поэтому слабо представляете себе основной девиз израильтян "ма ани фраер?" (что я лох?). В своем посте я сослался на мнимое благородство по отношению к неблагородным людям. Это все равно, что Вы договорилсь про дуэль на шпагах, а у Вашего оппонента в одной руке шпага, а в другой пистолет. И Вы надеетесь, что Вы победите.
Она уже показала свою непорядочность забрав деньги, тайно увезя ребенка. Ее мать уже высказала ему, что он кругом и во всем не прав. В такой ситуации играть в благородство это по меньшей мере неразумно, а практически абсурдно, опасно и чревато далеко идущими негативными последствиями для стороны, пытающейся быть благородной.
С людьми с психологией базарной торговки невозможно дискутировать о трагедии Шекспира "Король Лир". Азия-с, не поймут-с.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #63     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:01
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
я был и разговаривал с равином, который сказал, что по еврейским законам я не являюсь отцом своего ребёнка и вообще я должен благодарить Всевышнего, что мне было послано избавление от гойской жены. Много ещё разных вещей было сказано в тот вечер, но смысл сводился к тому, что приведи в порядок душу и начни строить еврейскую семью.
Я почему-то уверен, что раббанут в израиле будет придерживаться подобной точки зрения.

  #64     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:03
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
всяком случае в Израиле и вообще не имеет значения , что мать не еврейка

Для рабанута еще как иммет.
А по вопросам "кошерности" даже Багац не любит спорить с рабанутом.
Евреи в Израиле с этой проблемой не стакиваются, а вот те, кто не евреи очень хорошо испытывают это на своей шкуре, если приходится сталкиваться с рабанутом.
Мы здесь уже все вне зависимости от этноса и вероисповедания верим в торжество и справедливость нормального гражданского суда. Но что касается рабанута...
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #65     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:09
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
у нас гражданский брак.. она мой common low партнёр..

:_console_: Для Канады, by law, вы уже "в разводе", если обе стороны не возражают.
Для Израиля "едуим бе цибур" - это значит что для рабанута вы "равак", так что
Klim:
...Вы должны для себя решить, что вам важнее - Канада или дочь

В зависимости от решения - и соотвествующие шаги. В любом случае принимать решение - вам, и чем быстрее тем лучше . Успеха и Удачи .
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #66     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:18
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
У меня складывается такое впечатление, Gingema, что Вы не жили в Израиле и поэтому слабо представляете себе основной девиз израильтян "ма ани фраер?" (что я лох?).

у Вас складывается совершенно верное впечатление, я не жила в Израиле, но понятия _<_10_>_, они везде одинаковые. Жить своим умом или жить по чужим понятиям, это тоже - личное дело каждого . Просто надо учитывать, что доказывать, "что ты не лох" придется во-первых, в ущерб интересам дочери, а во-вторых
все это займет годы жизни ,подорвет здоровье и матери и отца ,негативно скажется на ребенке и испортит отношение между всеми сторона конфликта.

поэтому я согласна с milana
не надо делать этого категорически! решайте все мирным путем ,так вы добьетесь большего

собственно, других путей и нет, из-за проблем с PR-статусом
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #67     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:19
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
таки Magal в чём-то прав, в отношении психологии и то, что меня кинули. Что касается меня, то не собираюсь я мстить матери своего ребёнка, поскольку это рикошетом отразиться на моем же ребёнке. Та сторона не настраивает ребёнка против меня, напротив, жена говорит, что ребёнок будет знать о папе только хорошее.
По поводу темы Гингемы скажу, что поскольку я с утра до вечера на работе, а жена предоставлена самой себе то, выкупить билет, договориться с такси и сбежать когда меня нет дома- много ума не надо, тем более, что о месте, где лежали деньги дома, жена прекрасно знала, ну а я каждый день там наличность не проверяю.
Элементарное предательство с воровством как ребёнка, так и денег- если всё называть своими словами. Какой бы я тиран и деспот не был ни разговора, ни предупреждения со стороны жены не поступало. Как она мне высказала по скайпу- она боялась, что я буду чинить припятствия к их отъезду.
Иными словами, либо меня считали за идиота, либо боялись так, что аж колени тряслись.
Как здесь было замечено ранее, вы выслушали только мою версию.

  #68     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:23
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
..где лежали деньги дома, жена прекрасно знала, ну а я каждый день там наличность не проверяю.

А вот пропажу денег, желательно, зафиксировать в полиции, на всякий случай..
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #69     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А разве тиран и деспот? Не похоже:)
Удачи Вам!
Очень надеюсь что у Вас все хорошо сложится.
Люди расходятся, это ок, но не ок то как она это сделала. Сочувствую!

  #70     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:28
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
какое, по большому счёту, имеет значение в разводе мы или нет? Объясните. Меня не лишают родительских прав, я мать дочери тоже не собираюсь лишать. У меня просто увели дочь, даже без претензий на алименты. Как было сказано по скайпу, если будешь принимать участие в воспитании дочери, то это хорошо.
Тут другой вопрос, подлый, но как было сказано ранее, нечего церемониться коль такой замес. Можно ли настаивать на медицинской экспертизе о уравновешенности матери?

  #71     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:29
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Я почему-то уверен, что раббанут в израиле будет придерживаться подобной точки зрения.

Рабанут в Израиле может сделать ВСЕ, чтобы забрать ребенка полукровку из нееврейской семьи и отдать на воспитание (иногда даже в чужую семью при живых дядях и тетях евреях) в еврейскую семью. А Вы по Галахе еврей. В Израиле рабанут стемится привести в лоно еврейства как можно больше людей. И мне кажется, что Ваш случай как раз такой.
Но лучше всего посоветоваться с адвокатом в Израиле, который знает не только гражданское, но и религиозное право. Каждый из нас дает советы, сообщает информацию, исходя из своего прошлого опыта или опираясь на здравый смысл, который несколько отличяается от здравого смысла датишников. К примеру, вдова должна сначала фиктивно выйти замуж за одного из братьев покойного мужа, сделать "ибум", а если он женат, пройти церемонию "халицы" - снять с его ноги башмак, плюнуть ему в лицо и т.д.
Короче, осведомлен - значит вооружен. Вам надо скорее разобраться с Вашими непонятками и оформить все юридически. Какой путь Вы изберете - Ваше и только Ваше решение.
Единственное, что я бы посоветовал, вне зависимости как оно сложится, дочка должна владеть английским на достаточно высоком уровне, тогда приезд или поездки в Канаду не будут для нее стрессом.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #72     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:30
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
..где лежали деньги дома, жена прекрасно знала, ну а я каждый день там наличность не проверяю.

А вот пропажу денег, желательно, зафиксировать в полиции, на всякий случай..

а что мне это даст? Во-первых уже поздно. Во-вторых, на мой вопрос, зачем взяла деньги, жена ответила- собрать ребёнка в школу. И кто докажет, что там было 2000 дол, к примеру, а не 300 ?

  #73     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:32
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
А разве тиран и деспот? Не похоже:)
Удачи Вам!
Очень надеюсь что у Вас все хорошо сложится.
Люди расходятся, это ок, но не ок то как она это сделала. Сочувствую!

спасибо, но откуда вы знаете? Может, я действительно, тиран и деспот )))

  #74     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Секундочку, деньги общие, разве нет? Или у вас разные счета? Вы работали, она по дому шуршала.

  #75     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А разве тиран и деспот? Не похоже:)
Удачи Вам!
Очень надеюсь что у Вас все хорошо сложится.
Люди расходятся, это ок, но не ок то как она это сделала. Сочувствую!

спасибо, но откуда вы знаете? Может, я действительно, тиран и деспот )))



Ну как-то не похожи, через монитор не чувствуется:))

  #76     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:36
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
какое, по большому счёту, имеет значение в разводе мы или нет? Объясните. Меня не лишают родительских прав, я мать дочери тоже не собираюсь лишать. У меня просто увели дочь, даже без претензий на алименты. Как было сказано по скайпу, если будешь принимать участие в воспитании дочери, то это хорошо.

Большое значение
Это вам сегодня сказали, а что скажут завтра ? В прочем, воспользуйтесь тем что сказали и зафиксируйте это нотариально при свидетелях.
..Можно ли настаивать на медицинской экспертизе о уравновешенности матери?

Ого, с такой темой скорее всего к Magalу.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #77     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:37
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
Я почему-то уверен, что раббанут в израиле будет придерживаться подобной точки зрения.

Рабанут в Израиле может сделать ВСЕ, чтобы забрать ребенка полукровку из нееврейской семьи и отдать на воспитание (иногда даже в чужую семью при живых дядях и тетях евреях) в еврейскую семью. А Вы по Галахе еврей. В Израиле рабанут стемится привести в лоно еврейства как можно больше людей. И мне кажется, что Ваш случай как раз такой.
Но лучше всего посоветоваться с адвокатом в Израиле, который знает не только гражданское, но и религиозное право. Каждый из нас дает советы, сообщает информацию, исходя из своего прошлого опыта или опираясь на здравый смысл, который несколько отличяается от здравого смысла датишников. К примеру, вдова должна сначала фиктивно выйти замуж за одного из братьев покойного мужа, сделать "ибум", а если он женат, пройти церемонию "халицы" - снять с его ноги башмак, плюнуть ему в лицо и т.д.
Короче, осведомлен - значит вооружен. Вам надо скорее разобраться с Вашими непонятками и оформить все юридически. Какой путь Вы изберете - Ваше и только Ваше решение.
Единственное, что я бы посоветовал, вне зависимости как оно сложится, дочка должна владеть английским на достаточно высоком уровне, тогда приезд или поездки в Канаду не будут для нее стрессом.

да, по Галахе я еврей. Но по религиозным законам я не отец дочери, поскольку хупы не было. Если не было хупы, то и разводить некого-так сказал равин здесь в торонто, у которого я был. Если по канадским законам, как было упомянуто выше, мы УЖЕ в разводе, а по израильским религиозным мы вообще чужие люди, то ЧТО ИМЕННО мне оформлять юридически? )))

  #78     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:38
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Можно ли настаивать на медицинской экспертизе о уравновешенности матери?

В Израиле?
А там вообще есть уравновешенные? При постоянном стрессе, в котором там находятся абсолютно ВСЕ, невозможно быть полностью уравновешенным.
Посмотрите вокруг. Много Израиль добился своим благородством во отношению к Палестине? Многого ли добился весь цивилизованный мир своим благородством от Путина?
Речь идет о будущем Вашей дочери. А мать-воровка, женщина, способная на предательство и подлость, это не худший (все-таки мать), но и не совсем лучший вариант.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #79     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:41
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
Секундочку, деньги общие, разве нет? Или у вас разные счета? Вы работали, она по дому шуршала.

счёт общий. Но деньги увели не со счёта, а тупо стырили из дома.
Я здесь с марта, жена с конца июля. Отводила дочь в школу, бежала на свои англ. курсы, потом забирала дочь со школы и домой. Я с утра до вечера на работе, так что можно сказать да шуршала.

  #80     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:41
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
А вот пропажу денег, желательно, зафиксировать в полиции, на всякий случай..

а что мне это даст? Во-первых уже поздно. Во-вторых, на мой вопрос, зачем взяла деньги, жена ответила- собрать ребёнка в школу. И кто докажет, что там было 2000 дол, к примеру, а не 300 ?

  1. Она уже в израиле и "для канады ничего доказывать не будет " силёнок ($) не хватит
  2. Я же написал - зафиксировать, полиция через некоторое время закроет дело за недоказанностью, но у вас останется заявление о краже денег на сумму которую вы указали
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии